Фотоискусство - начало...

Модератор: aproxis

Ответить
Very Good
Юзер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 08:07
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Фотоискусство - начало...

Сообщение Very Good »

Здравствуйте многоуважаемые профессионалы, а также любители фотоискусства!

Я прочитал много тем на данном форуме, кое-какие ответы на свои вопросы я нашел, но много вопросов для меня так и остались под вопросительном знаке.
Дело в том что я самый что ни есть чайник во всем что связано с фотографией, но снимать люблю, особенно все самое прекрасное на этой земле - женщин. Я хочу начать фотографировать на более менее профессиональном уровне, хочу подражать вам, профессиональным фотографам, хочу чтобы фотография стала моим хобби. Своей камеры нет, ни цифровой, ни пленочной (пленочная в принципе валяется дома, но с ней снимать можно разве что кур в курятнике, одним словом – дешевка за 100 лей купленная лет8 назад, но суть не в этом). Снимаю я (если это можно так назвать) ради интереса с помощью мобильного телефона оснащенного 2-мегапиксельной камерой с CMOS-матрицей (в ней присутствует значение ISO от 100 до 1600, замер композиции по центральной точке, либо всей площади снимка, разрешение 1600х1200 точек. В аппарате отсутствует автофокус, нет макрорежима, аппарат поддерживает ряд эффектов – Gray scale, Negative, Sepia, Emboss, Sketch, Antique, Moonlight, Fog., выставляется две скорости затвора (нормальная и высокая), поддерживает получение матричных снимков (2х2, 3х3)) Что это за функции я также пока не знаю. Так вот у меня такие вопросы:
1. Какую камеру для начала можно приобрести за небольшие деньги и почему(ибо финансовая сторона у меня хромает)?
2. Как можно научится, для начала, фотографировать, скажем так – на уровне выше низкого, чтобы перейти в дальнейшим на более высокий уровень?
3. Поможет ли мне в этом нехитром деле разного рода литература (я скачал несколько десяток электронных книг связанные с фотоискусством – с 1964 года по 2005г.)
4. Какие начальные советы вы можете дать таким вот начинающим?

Надеюсь, в скором будущем, ряды фотографов увеличатся еще на одного человека, то бишь мною.
С глубоким уважение, VeryGood.
Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Сообщение M@li4iK »

Very Good, Слухай, а ты не можешь поделиться скаченной литературой? :shy:
Very Good
Юзер
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 08:07
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Very Good »

M@li4iK,
Да я с http://www.torrents.md скачал. В общем там где-то 5Гб.
Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Сообщение M@li4iK »

Very Good, Так в том то и дело, что я не могу качать с торрентов :(
Нета у меня дома нету :(

Может ты мне запищешь на ДВД, пожалуйста? :shy:
Аватара пользователя
korvin
Завсегдатай
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2004 16:11
Откуда: с серебрянных облаков
Контактная информация:

Сообщение korvin »

topic.14935.html
читай спрашивай
Ответить

Вернуться в «ФОТО»