Нужен совет начниающему фотографу!

Модератор: aproxis

Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

VarInteger,
Canon PowerShot S1 IS. :) Для новичка - выше крыши. Может свой недельки через две продавать решу. Лучше S2/S3, но разница в цене большая. А вообще, цифровой аппарат стоит раза в 2.5-3 дороже своего пленочного одноклассника. Но за счет экономии на материалах в итоге выходит дешевле.
Kart_01
Продвинутый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2005 11:21
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Kart_01 »

Все современные фотографы фотографируют цифровиками. Но не теми за 150-200 баксов, а за штук 5 как минимум. Наша фирма приобрела фотик NIKON точно модель не помню. Все прибомбасы в комплекте стоили несколько тысяц доларей. Фотик супер. Фотает так шо с 200 метров на коже можно разглядеть поры. При этом быстро. Что-то там около 16 кадров в секунду. Пишет на лету и сразу на несколько флешдрайвов. Так что не стоит пливаца на цифру.... А профессионалы не мазохисты, они быстро перенимают все новое.
******
Ну не все точно! Далеко не все!

На сегодняшний день, самый крутой цифровой фотоаппарат уступает самому крутому пленочному!

А то что ты говоришь что видно поры на коже, это не заслуга фотоаппарата, это заслуга оптики, которая может в десятки раз дороже самого аппарата стоить, главное чтоб совместимость была.
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

Kart_01 писал(а):Ну не все точно! Далеко не все!
На сегодняшний день, самый крутой цифровой фотоаппарат уступает самому крутому пленочному!
А то что ты говоришь что видно поры на коже, это не заслуга фотоаппарата, это заслуга оптики, которая может в десятки раз дороже самого аппарата стоить, главное чтоб совместимость была.
Гм немогу не согласиться, если надо сделать действительно хороший снимок, то я сдуваю пыль со своей старой минолты купленной еще в 2001г, которая зеркалка... А вот если надо цокнуть кого то на очередной попойке то цифровая мылныца более чем. Ну и качество в туда же.
P.S. Цифровик: Fuji Finepix S3000 уже неустраивает :) А вот на 800 тугриков на цифровой SLR меня жаба давит... Хотя может себе подарок на новый год сделаю ;)
Ада
Продвинутый
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 20:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Ада »

Да нет, дешевле выйдет на какой нибудь Зенитовской мыльнице, года так 85...
Молчать,цыплёнок! У меня дома 3 фотика,один из них Зенит-Е. Потряссающий аппарат! Снимки замечательного качества. Но вот плёнки нынчек дорогие и поршивые. И в салоне мне как-то засветили,мрази.
Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Сообщение M@li4iK »

В продолжении темы:
ЧТо вы думаете о следующих моделях корпусов
NIKON F601 (N601)
NIKON F801 (N801)

И по чем их сейчас можно приобрести?

[off]добавлено спустя 1 час 45 минут:[/off]

И еще вопросик: по соотношению цена/качество что дучше выбирать: Canon, Nikon или Minolta?
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

M@li4iK,
Minolta вроде как продала свой бизнес Sony.
Из оставшихся двух я бы выбрал Nikon.
Ответить

Вернуться в «ФОТО»