Салон професиональный

Модератор: aproxis

Ответить
NewOne
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 03:23

Салон професиональный

Сообщение NewOne »

У меня есть старые 8мм кинопленкиб еще не проявленные им примерно 10 лет! Я ищу прфесиональный салон который смог спасти их!!! Просто они мне дороги, это мое детство! Кто знает, подскажите!!!
Thx!!!
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

NewOne,
Можно в "Молдова фильм" обратиться.
Но, вы бы лучше сами проявили и никому не доверяли, если эти плёнки такие ценные для вас.
Отрезаете кусочек плёнки и погружаете в проявитель не сразу всю, а по кадру через определённый промежуток времени. В результате получите что-то вроде градиентной шкалы по которой можно будет выбрать самую приемлемую плотность и необходимое время для проявки.

Мир полон дилетантов, поэтому всё нужно делать самому!
NewOne
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 03:23

Сообщение NewOne »

Так лучше, но я это уже пробовал, уже убил одну пленку! Наверное послушаюсь вашего совета про Молдова фильм"!!
THX for your advice!!
Аватара пользователя
Elf
Продвинутый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 13:49
Откуда: Over The Hills And Far Away
Контактная информация:

Сообщение Elf »

Если пленки еще с детства не проявленные... Разве они выжили? Столько пленки - на зафиксированные проявителем - не живут... К сожалению.
NewOne
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 03:23

Сообщение NewOne »

Да, я об этом думал, но когда я одну проявил, то штото осталось, поэтому я и думаю что может быть....?! Надежда умирает последней! :)
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Elf,
Не знаю, когда проходило ваше детство, но ч/б плёнки низкой чувствительности (16 - 32 - 65 гост) можно смело проявлять через десять - пятнадцать лет хранения.
Результат зависит от условий хранения и от опытности лаборанта.
Проблема заключается обычно в том, что такие "бесхозные" плёнки и снимаются и проявляются малоопытными любителями.

Как ни странно, но неаккуратно или не правильно обработанные светочувствительные материалы могут храниться даже меньше, чем вовсе не обработанные.

Из ч/б материалов плохо сохраняются только высокочувствительные и инфракрасные плёнки.
Аватара пользователя
Elf
Продвинутый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 13:49
Откуда: Over The Hills And Far Away
Контактная информация:

Сообщение Elf »

Юрий писал(а):Elf,
Не знаю, когда проходило ваше детство, но ч/б плёнки низкой чувствительности (16 - 32 - 65 гост) можно смело проявлять через десять - пятнадцать лет хранения...
Детство проходило больше 15 лет назад, если это принципиальный вопрос =). Потому про пленки и написал... Кстати, насчет хранения пленок все-таки сомневаюсь - по некоторым источникам о столь длинной продолжительности их жизни не говорят. Но кто знает...
NewOne
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 20, 2006 03:23

Сообщение NewOne »

Думаю что пленкам примерно 20 лет, но могут быть и по 15 лет!
Не знаю, когда проходило ваше детство, но ч/б плёнки низкой чувствительности (16 - 32 - 65 гост) можно смело проявлять через десять - пятнадцать лет хранения.
Результат зависит от условий хранения и от опытности лаборанта
Значит появился шанс, с натяжкой но шанс! :)
Осталось найти только професионала!
Elf и Юрий спосибо за советы!!
Ответить

Вернуться в «ФОТО»