Аналоговые фотоаппараты.

Модератор: aproxis

Ответить

Как вы думаете, что же лучше?

Canon
8
33%
Minolta
1
4%
Nikon
12
50%
Pentax
0
Голосов нет
Зенит
2
8%
Другой аппарат
1
4%
 
Всего голосов: 24

aproxis
Старожил
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 14:08
Контактная информация:

Аналоговые фотоаппараты.

Сообщение aproxis »

Чтобы не смешивать темы...
Последний раз редактировалось aproxis Вт авг 26, 2003 15:20, всего редактировалось 1 раз.
aproxis
Старожил
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 14:08
Контактная информация:

Сообщение aproxis »

Вот у меня вопрос...

У меня короче полностью перебранный Зенит ЕТ с прыгалкой, даёт небольшой засвет по корпусу (если есть руки на месте, то легко избавиться =))))...

Вот есть ли смысл его менять на Зенит 12 СД... С моей доплатой есс-но.
Или уже денежки копить на мою дурь.... Canon EOS 300-V QD... :shy:
Аватара пользователя
Elf
Продвинутый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 13:49
Откуда: Over The Hills And Far Away
Контактная информация:

Сообщение Elf »

aproxis писал(а):Вот у меня вопрос...

У меня короче полностью перебранный Зенит ЕТ с прыгалкой, даёт небольшой засвет по корпусу (если есть руки на месте, то легко избавиться =))))...

Вот есть ли смысл его менять на Зенит 12 СД... С моей доплатой есс-но.
Или уже денежки копить на мою дурь.... Canon EOS 300-V QD... :shy:
Не знаю, что есть Зенит 12 СД (надо будет посмотреть), но я в любом случае советовал бы копить лучше на Кэноновский 300 V. Тем более, что к нему сейчас в Молдове будет довольно легко покупать комплектующие - магазины "Максимум" этим занялись. Хотя я в любом случае больше люблю Никон =).
Почему не думаю, что стоит менятьзенит на зенит - вряд ли даст сильно большой выигрыш, лучше уж, если есть сильное желание чего-то нового, купить на фотобирже парочку объективов =).
aproxis
Старожил
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 14:08
Контактная информация:

Сообщение aproxis »

Elf,
просто 12 СД - это наилучшая модель Зенита во все времена. TTL есс-но. Очень приятный аппарат.

Я не знаю - с объективами играюсь только когда дают знакомые. Сам никогда не покупал =) Кусаются цены =\

Максимум накрутку делает немалую - это расстраивает. Недавно кстати проходил мимо Максимума в Сан-Сити - а там на стекле висит рекламный проспектик 300 V. Меня от него оттаскивали минут 10 наверное =)

Ну насчет того что лучше - Никон или Кэнон, а может Минольта... Предлагаю не спорить =))) А то будем как два барана =))) Каждый аппарат хорош. Кто к чему привык, кто на чем больше снимал...

Вот...
Аватара пользователя
Elf
Продвинутый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2002 13:49
Откуда: Over The Hills And Far Away
Контактная информация:

Сообщение Elf »

aproxis,
А я и не спорю =). Поэтому и говорю, что Никон просто больше люблю, а что там лучше, на этот счет уже пусть фанаты ломают копья до потери пульса =)...

Объективы старые зенитовские вроде не так сильно дороги должны быть (любительского уровня) на фотобирже, хотя я сам не узнавал. Только одного объектива цену спросил - 85 мм со светосилой 1.4 (правда, диафрагма не прыгающая и, вроде, не mc-типа) - 700 лей =). Хотя это уже из разряда проффесиональных портретников...

Кэноновский 300V неплохой фотоаппарат. Когда в "Потребителе"-"Фото-Видеотехника" дали его обзор, как новинки, я на одном дыхании всю статью прочел =). Кстати, я видел, как на прошлой неделе на фотобирже кто-то с ним игрался - что-то проверяли в автофокусе, насколько я понял. Вживую он гораздо более игрушечным выглядит =)... Но насчт него я думаю, что пока что цена несколько завыщена из-за новизны и "космического" дизайна. Что-то вроде нового Никоновского F75. Из Кэнонов, на мой взгляд, лучше всего брать 30-модель (если я не ошибаюсь, разница в цене между ней и 300-ой не столь разительна, если смотреть, что они принадлежат к разным категориям - любительской и полупроффесиональной).
aproxis
Старожил
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 14:08
Контактная информация:

Сообщение aproxis »

Elf,
мне всегда казалось, что 30-ка дорогая игрушка... :?
может ошибаюсь?... сколько за неё сейчас просят?...
Аватара пользователя
Виталий
Юзер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2003 11:16
Откуда: с фотолаборатории.

Сообщение Виталий »

Почему не думаю, что стоит менятьзенит на зенит - вряд ли даст сильно большой выигрыш, лучше уж, если есть сильное желание чего-то нового, купить на фотобирже парочку объективов =).
Мне кажется что лучше будет Никон, почувствуешь глобальную разницу во всём!
Удвчи![/quote]
Аватара пользователя
Altus
Продвинутый
Сообщения: 897
Зарегистрирован: Ср авг 28, 2002 03:42
Откуда: КишинЗу
Контактная информация:

Сообщение Altus »

IMHO лучше уже брать импортную технику и лучше сабж!
Аватара пользователя
Виталий
Юзер
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Пн июн 23, 2003 11:16
Откуда: с фотолаборатории.

Сообщение Виталий »

IMHO лучше уже брать импортную технику и лучше сабж!
А чё НИКОН не ипортная техника???
Аватара пользователя
Alexis
Продвинутый
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2002 13:50
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Alexis »

люблю работать с nikon f75
andersary
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2005 23:23
Откуда: Chisinau

Сообщение andersary »

eu cupil minoltu daraguiu i menea o4eni ustraievaiet etat aparat.
Ответить

Вернуться в «ФОТО»