Аптеки города

Аватара пользователя
butterfly
Отец
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 13:31
Откуда: Из куколки.
Контактная информация:

Аптеки города

Сообщение butterfly »

Насколько я знаю, сейчас много поддельных препаратов. Дело не в том, что они вредны. Они просто не оказывают должный эффект. Моя бабушка-гипертоник как-то выпила 5 клофелинов (смертельная доза, кстати), а давление не понизилось. Малого тоже долго лечили от кашля, пока не купили мукалтин в другой аптеке.
Знаю, что на кругу крянгэ есть Gedeon Richter, беру там себе препараты последнее время. И без наценок, кстатти. Официальный представитель компании в Молдове.
Хотелось бы еще поинтересоваца начет Феличии, как там у них с репутацией? ;)
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Интересно, каков процент подделок на рынке...
Аватара пользователя
PH0b0S
Завсегдатай
Сообщения: 2660
Зарегистрирован: Вс авг 22, 2004 07:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение PH0b0S »

Тарюсь всегда в феличии возле крянгэ, обслуживание хромает и в магазине и в аптеке, но проблем с товаром аптеки не было.. А вот про товар м самом магазине.. я лучше промолчу.
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Я тоже в феличии затариваюсь.Есть что посмотреть и потрогать.а не просить тёту аптекаря все показать.Я про феличию на рышкановке.
Аватара пользователя
Beauty Star
Завсегдатай
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2005 13:36
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Beauty Star »

butterfly,
я до недавнего времени в Феличии всегда препараты лекарственные покупала ну и кое-что из косметики, где-то месяц назад проходила обследование в клинике одной, назначили мне лечение, и врач когда рецепт выписывала сказала советую купить все в Ориенте, так как цены у них на порядок ниже, ну мне фоме неверуещей нужно в этом убедиться ;), пошла с рецептом в Феличию - насчитали 1022 лея, а в Ориенте купила то же самое за 920, вот и не маленькая разница...
Аватара пользователя
LeNiv4iK
Отец
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2004 00:10
Откуда: Помню только три последнии буквы ...НЁВ
Контактная информация:

Сообщение LeNiv4iK »

А феличия всегда была дороже всех аптек !! Просто у народа сложилось мнение, что это самая хорошая аптека в городе и отстаивали свое мнение словами типо "Да помотрите на внешний вид их магазина, туда даже зайти приятно" Я не спорю в какуе-нибудь бадыжную аптеку даже заходить противно, но ведь внешний вид не ознаечает что там лекарства лучше чем везде !!!
Я больше чем уверен, что феличия не заниается сама экспортом/импортом лекарственных припаратов, а тарится в тех же местах где и все !! Так зачем переплачивать за красивый фантик ??

Не зря же есть пословица "Встречают по одежки, а провжаютпо уму" !!
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

закритиковали феличию.Я не знаю про лекарства,тьфу тьфу.Я про косметику всякую,для волос,кожи и т.д.Так репейное масло там 22,а в лавке жизни 24.И шампуни на пару лей дешевше.Зайду и в ориент.Тоже недалеко.пасиба.
Аватара пользователя
Констанция
Отец
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2005 15:05
Откуда: Горой герой-Москва
Контактная информация:

Сообщение Констанция »

Опять-таки про феличию.Сегодня одна сотрудница пошла покупать таблетки какие-то фельдиперсовые.В феличии 497,в другой аптеке куда звонили они же 350 :? это чего за байда такая?
Аватара пользователя
poilok
Юзер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 16:10
Откуда: Кишинёв

Сообщение poilok »

Феличия магазин блатной.Его никто из минздрава и полиции с проверками не трогает.Есть крыша.Вот потому там есть лекарства которых нет в других аптеках.Например,я всегда покупал Каметон,спрей для горла,а теперь в аптеке где его импортируют сказали что он не сертифицирован в Молдове и продовать нельзя.Послали в Феличию.Есть ещё большой ряд лекарств,которые можно купить только там.А вот вопрос о контрафакности их остаётся открытым.
Аватара пользователя
MAGIK
Старожил
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2005 00:59
Откуда: Opera
Контактная информация:

Сообщение MAGIK »

Ориент
Там неплохо, есть на Титулеску....
[off]Возле первой поликлиники и РУВД...[/off] потом есть ещё на Дачия[off] Напротив Будапешта хде тысяча марфурий.... [/off] да много их филиалов должно быть!!! Там цены нормальные такие, и аптека тоже неплохая!!!
Аватара пользователя
poilok
Юзер
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср июл 23, 2003 16:10
Откуда: Кишинёв

Сообщение poilok »

Да их как "собак нерезанных". Вот и набирают персонал лишь бы в халате белом.А сами всю базу в аптехах через комп завели.И получается:продавщицы тормозят у компа ища препарат (ищут под каким именем он проходит), предлагают парацетомол как антивирусное средство.Проверено на себе.Ну а в ,основном,всё хорошо прекрасная аптека.
На ботанике есть одна грамотная аптека.
P.S. Это всётаки раздел где надо хаить.
Akula
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 22:13

Сообщение Akula »

Есть аптека по адресу "Дечебал, 61" рядом с бывшим магазином "Вина Молдавии". Там и объяснят и подскажут, и цены вроде не плохие.
Аватара пользователя
Безобразная Эльза
Юзер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 17:30
Откуда: там, где очень холодно и одиноко

Сообщение Безобразная Эльза »

феличия? мухоха. во-первых наценки, довольно таки много незарегестрированного товара. ага. а воть лучшие апотеки это маленькие государственные, у которых и лицензии на каждую таблеточку и разрешение на существование. а феличия... это сейчас её пик. а на самом деле на волоске бы висела.
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

Я скаю 4то Фели4ия Де Бест! :super:
Аватара пользователя
Взрослая малышка!
Юзер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт дек 04, 2003 16:21
Откуда: Кишинев

Сообщение Взрослая малышка! »

в Ориенте НАМНОГО ниже цены чем в Феличии. Неплохой конкурент почти монополисту Феличии!!
Ада
Продвинутый
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 20:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Ада »

Мы всегда затовариваемся в Ориенте (На Виеру обычно) и в аптеке на Гагарина 5. Там 2 аптеки рядом в одном здании. Ну вот мы в той, которая поменьше :) там цены не кусаются. Разница от 2 до 10-20 леев.
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

Goldenerblitz писал(а):Я скаю 4то Фели4ия Де Бест! :super:
Поконкретнее,пожалуйста,я в ней ничего особенного не вижу.
Аватара пользователя
Князь Тишины
Юзер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 12:37
Откуда: Кишинёв

Сообщение Князь Тишины »

kolian,
По конкретней вот
topic.16640.html
только что она бест или не бест тебе решать!!!!!
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

Князь Тишины,
Спасибо,я видел эту тему.Просто мне хотелось узнать почему он называет её лучшей.
Аватара пользователя
Князь Тишины
Юзер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2006 12:37
Откуда: Кишинёв

Сообщение Князь Тишины »

kolian,
Я бы тоже хотел бы это Узнать????
Ответить

Вернуться в «Белый список фирм»