Аватар

Модераторы: Варонка, ТиМуР

Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

так и должно быть внимание к деталям
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

ELMA,
По-моему внимание должно уделяться сюжету,а не спецэффектам.В фильме же наоборот 40% сюжета,а 60% спецэффектов.ИМХО
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

kolian,
Посмотри sky crawlers.
там сюжета почти нет. там другое.
как говорил вроде Прутков - зри в корень
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

я считаю ,что Колян прав ... если бы Камерон гнул линию о том, что люди - вредители и паразиты на природе - пустым этот фильм бы никто не назвал !!
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

ELMA писал(а):kolian,
Посмотри sky crawlers.
там сюжета почти нет. там другое.
как говорил вроде Прутков - зри в корень
У этого дерева нету корня,оно болтается в воздухе на верёвках в виде имён громких актёров,режиссёров и спецэффектов.

[off]добавлено спустя 25 минут:[/off]
Kansler_ёнок писал(а): если бы Камерон гнул линию о том, что люди - вредители и паразиты на природе - пустым этот фильм бы никто не назвал !!
Мне кажется,что сказанно было достаточно о том,какие люди плохие.Вот чего практически не было ни сказанно ни показанно так это так сказать,что такое хорошо,т.е. как правильно должен жить человек,гармонично с природой.В фильме показали крутую технику людей,прелести пандоры,показали какие мощные тела у Нави,показали как круто они живут,но не показали самой простоты жизни.
Есть один фильм про африканских индейцев "Боги,наверное сошли с ума",фильму уже лет 20,но та просто исключительно хорошо была показанна простота и мудрость культуры племени бушменов и как противовес ей гжизнь в городе в цивилизации.
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

kolian,
С одной стороны простой сценарий, с другой недостаточно показано как надо жить ? не находишь немного противоречия ?
конечно мнения бывают разные, для меня всё это такие мелочи. фильм красивая сказка, а сказка она и есть сказка.
kolian писал(а):"Боги,наверное сошли с ума"
супер фильм. очень добрый.
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

Corea писал(а):kolian,
С одной стороны простой сценарий, с другой недостаточно показано как надо жить ? не находишь немного противоречия ?
конечно мнения бывают разные, для меня всё это такие мелочи. фильм красивая сказка, а сказка она и есть сказка.

супер фильм. очень добрый.
Понятие простота имеет несколько значений.Сценарий простой-в том смысле,что примитивный,т.е. спецэффекты,драки и т.д.,а хотрелось бы простоты,которая учит жить,наверное это повседневный быт народа в котором всё просто,но в этой простоте и заключается мудрость.

"Сказка ложь,да в ней намёк-добрым молдцам урок"
Хорошая сказка должна быть в первую очередь интересной,иначе её никто не станет слушать,а во вторую содержательной,то есть нести с собой какюу-то идею,какой-то урок.Эта сказка несёт в себе весьма смонительный урок.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

kolian писал(а):а хотрелось бы простоты,которая учит жить,наверное это повседневный быт народа в котором всё просто,но в этой простоте и заключается мудрость.
так флаг в руки и вперед в поисках таких фильмов. Этот фильм был задуман не как глубокомысленный, а фильм с простой сюжетной историей, но основанный на фантазии режисера в совокупности со спецэфектами. Зачем искать глубокий смысл там, где его нет по задумке?
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

kolian, ты немного запутался сам в формулировках. посмотри на народ нави, неужели самому в головы мысли не приходят ? согласен с цветком, кому надо тот переосмыслит что либо в своей жизни, кому 6 лет тупо посмотрит сказку.
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

Я не ищу супер глубокого смысла в фильмах,но в почти 3-х часовой фильм можно было поместить больше сюжета,например добавить ещё пару сюжетных линий как скажем в Властелине колец.Имхо Такой фильм может свободно 2 часа идти.
Фильм на мой взгляд вполне приличный,но мне не понятен тот ажиотаж который вокруг него развился.Второй раз у меня не возникло желания смотреть его.
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

kolian,
Второй раз у меня не возникло желания смотреть его.
У меня тоже на самом деле. :) Подумывал, но потом понял "Что мне оно даст?" и решил не ходить. Да и цены кусаются. На то она наверное и сказка.
А почему ажиотаж ? Наверное потому что такого ещё не снимали.
На самом деле НИ РАЗУ во время просмотра не поймал себя на какой то негативной мысли. Идеальный фильм на самом деле насколько это можно. Вопрос в том кто что от него ждал.
Аватара пользователя
Лень Ленивая
ГУРУ
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 13:59
Контактная информация:

Сообщение Лень Ленивая »

Второй раз у меня не возникло желания смотреть его.
В субботу скажу про желание.
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Этот фильм напоминает диснеевскую сказку Покахонтас но за фантазию Камерону нужно отдать должное .)
Аватара пользователя
ТиМуР
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 06:07
Откуда: Россия (СПБ)
Контактная информация:

Сообщение ТиМуР »

Хорошо что мнения всётаки разделились, а не получилось так, что всем фильм понравился и всех зацепил !! Возможно это из-за того что некоторые посмотрели фильм и решили войти в те 10% которые утверждают что фильм ниочём и ваще гавно... ведь "Я" хочу выделятся из толпы!!! И утверждения типа - графика, графика, а сюжет 0 - считаю бредом полным... а проработанная с нуля планета со своей флорой и фауной, которая не взята по кусочкам из разных фильмов, а зделана и продумана до мелочей - это разве не сюжетная линия ?? А целая расса со своими традициями и образом жизни - это не сюжетная линия? хрен с ними с людьми -злодеями, и лично я был на стороне Нави в этом всём, потому что люди - те ещё создания. деньги правят миром, и тот сильней у кого их больше(с). То, что сделал кэмерон(вплоть до революционной камеры на которую снимался Аватар) - является современным шедевром кинематографа, учитывая тот титанический труд, проделаный Кэмероном и его командой!
,но в почти 3-х часовой фильм можно было поместить больше сюжета
хотел бы я на тебя посмотреть, во сколько бы ты уместил Аватара, если бы придумал его...всю красоту Пандоры и в 3 часа не уложить
например добавить ещё пару сюжетных линий как скажем в Властелине колец
Не забывай что Властелин колец это Экранизация книги, а аватар это в первую очередь сценарий. Властелин писался как книга, а Аватар делался в первую очередь как сценарий и 10 лет продумывался !

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

ну и в принципе кто бы что не говорил, каждый останется при своём мнении. Кому то фильм понравился, кто то пойдет 2ой, 3ий раз в кино на него, а кому то фильм не понравился и он ни нашёл в нем ничего хорошего!!! но цифры говорят нам следующее : $2 111 717 421 - сборы в мире - и это лучше любой рецензии и оценки!! цифры говорят сами за себя - фильм занял первое место в списке самых успешных фильмов всех времён и народов - и хотябы поэтому он достоин к просмотру!
Аватара пользователя
Лень Ленивая
ГУРУ
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 13:59
Контактная информация:

Сообщение Лень Ленивая »

ещё хочу
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

ТиМуР, так это ты ходил по кинозалу и дрочил на сидения с криками "Я ЛЮБЛЮ АВАТАР"? к тебе предложение - поменяй свою аватарку на аватар ))) уловил юмор ?
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

ТиМуР,

согласен на все 100.
Аватара пользователя
ТиМуР
Старожил
Сообщения: 1782
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 06:07
Откуда: Россия (СПБ)
Контактная информация:

Сообщение ТиМуР »

Kansler_ёнок,

))) Да это был я !! а что ?
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

ТиМуР,
Замазюкал экран видать ))
Ответить

Вернуться в «Кино»