Новое русское кино

Модераторы: Варонка, ТиМуР

Grizly
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 19:16

Новое русское кино

Сообщение Grizly »

Я вообшето думаю что русские киношники начинают конкретно раскручивать сильное высокобюджетное кино!посмотрите за последнии два года сколько фильмов замутили да не такие ешё замутят, бюджет растет,"Волкодав"_последнии из рода волков--20млн$ да и много других класных киношек. :super:
Аватара пользователя
hellraiser
Продвинутый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 17:13

Сообщение hellraiser »

Уже дни считаю до премьеры ''Волкодава''... 1 января с похмела сразу в Патрию''..
Аватара пользователя
NaXx
ГУРУ
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 09:36
Контактная информация:

Сообщение NaXx »

Grizly, это да, а посмотри на другой бутор низкого бюджета, такой как "Дикари" "Эйфория" последний конечно заставляет задуматься, но смотреть не интересно
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

hellraiser,
OOO да и в прам самыи ажидаемыии фильм года 2007!
[Vit]
Продвинутый
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2005 17:22

Сообщение [Vit] »

Не согласен, что за последние 2 года сняли много хороших фильмов, но есть пара - "9 рота" и особенно "Статский советник", не думал, что в России смогут снять настолько качественный и интересный фильм с наивысшим качеством игры актёров.
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

А по-моему российское кино в полной жопе!Волкодав абсолютно не оправдал себя,9 рота фильм средненький(если сравнивать со старыми отечественными фильмами).Было пару не плохих фильмов "Остров","Попса".В плане спецэффектов вообще далеко до Голливуда.Кстати,что-то я в Волкодаве не заметил куда 20 млн засунули?
Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Сообщение sadman »

Не, что ни говори, а русские киношники как ни крути набирают обороты!
российское кино в полной жопе
[off]прочитав это высказывание вспомнился русский фильм "Изображая жертву". Оч. качественное кино, НЕ кинопопса! Всем ценителям арт-хауса советую![/off]
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

У меня уже сформировалось какое-то предвзятое мнение о российском кино,куда не глянь всюду всякие Меньшековы,Маковецкие,Михалковы-одинаковые образы,но зато ходят задрав нос,противно смотреть.
Fragile
Завсегдатай
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2005 15:55

Сообщение Fragile »

kolian писал(а):9 рота фильм средненький(если сравнивать со старыми отечественными фильмами).
+1
У меня уже сформировалось какое-то предвзятое мнение о российском кино,куда не глянь всюду всякие Меньшековы,Маковецкие,Михалковы-одинаковые образы,но зато ходят задрав нос,противно смотреть.
А вот тут есть нюансы. Мы судим только по фильмам, которые нам всучивают кинотеатры и тд. Попса одним словом. И вообще, не стоит судить о кино в целом, лишь по бюджету и размаху.
Хотя другой вопрос. Может быть подобными критериями руководствуется изначально автор. Тогда вопросов нет.
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

Вообще непонятно в чём причина этого творческого кризиса российского кино! Почему 20-60 лет назад выпускали такие фильмы,которые мы смотрим каждый НГ и они абсолютно не надоедают?Куда подевались талантливые режиссёры?-Не похоже чтобы они были обделенны деньгами,в чём же тогда причина?
Аватара пользователя
hellraiser
Продвинутый
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2006 17:13

Сообщение hellraiser »

Чего то в российском ''дорогом'' кинематографе проблематично со сценариями, ... :kettle: :cranky: откровенно убивают нормальные проекты, мля Лебедев сучара так опустил КНИГУ..
Аватара пользователя
Аццкая Ви
Старожил
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 20:27
Откуда: Кишинёв

Сообщение Аццкая Ви »

качество съёмок у русских просто супер
ничуть не хуже чем у американцев
kolian писал(а):Вообще непонятно в чём причина этого творческого кризиса российского кино! Почему 20-60 лет назад выпускали такие фильмы,которые мы смотрим каждый НГ и они абсолютно не надоедают?Куда подевались талантливые режиссёры?-Не похоже чтобы они были обделенны деньгами,в чём же тогда причина?
раньше и фильмы такие снимали, и музыку писали, которую слушают до сих пор и будут слушать, и литературные произведения писали, которые до сих пор читают уже много десятилетий и столетий.
мне кажется просто раньше у людей были абсолютно другие интересы и цели.
Аватара пользователя
Neverm!nd
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 11:11
Откуда: г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Neverm!nd »

Лучшие российские фильмы - "Всё будет хорошо", "Сёстры", "Брат".
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

Neverm!nd,
Лучшие российские фильмы-это те,что снималив советское время.А те фильмы которые ты перечислила на один сезон.
Аватара пользователя
Neverm!nd
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 11:11
Откуда: г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Neverm!nd »

kolian!
Перечислил. ;)
на один сезон.
Я с удовольствием смотрю их до сих пор.
[Vit]
Продвинутый
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2005 17:22

Сообщение [Vit] »

Ещё очень понравились "Возвращение" и "Бумер 2", что-то в нём есть такое, что ставит его гораздо выше первой части и вообще большинства российских фильмов, которые, к сожалению, рассчитаны только на один просмотр максимум.
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

[/quote] Я с удовольствием смотрю их до сих пор.[/quote]
Значит на любителя,но у советских фильмов любителей гораздо больше.
Аватара пользователя
Neverm!nd
Старожил
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2006 11:11
Откуда: г. Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Neverm!nd »

kolian!
Ты видно не понял тему. Она звучит так: "Новое русское кино".
Причём здесь старое советское кино?
Аватара пользователя
kolian
Продвинутый
Сообщения: 630
Зарегистрирован: Вс авг 29, 2004 02:03
Контактная информация:

Сообщение kolian »

Neverm!nd,
При том,что для того чтобы дать оценку новому русскому кино,достаточно посмотреть советские фильмы и станет сразу понятно,что о подъёме кинематографа не может быть и речи-скорее он наоборот опускается.
[Vit],
Не мог бы ты разъяснить,что в Бумере 2 есть интересного.Кроме обманутых ожиданий и разочарования я больше никаких эмоций не ощутил.
[Vit]
Продвинутый
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2005 17:22

Сообщение [Vit] »

kolian, Фильм хорошо передаёт атмосферу российской провинции, показывает безвыходность ситуации, мне кажется, его можно причислить к art house, но, до шедевров мирового кинематографа он, наверное, не дотягивает.
Ответить

Вернуться в «Кино»