Rockhausen 2009!!! 03.10.09

Модераторы: gloom, dexta, Primus man

Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

VJ Sunn писал(а): Вот когда попадешь на Металлику или Тарью...тогда поймешь, что все это у нас детский сад
не люблю Металлику и Тарью Турунен. :P
Аватара пользователя
VJ Sunn
Старожил
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 14:24

Сообщение VJ Sunn »

Revolution писал(а):не люблю Металлику и Тарью Турунен.
Не обязательно их любить для того чтоб понять, что это фирмА :super:
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

VJ Sunn,
я про наших музыкантов ничего не говорю.
я это к тому, что на фесте было много малолеток, кто просто пришел выпить-покурить-поговорить-попрыгать в компании, под звуки живых гитар, им по фиг было до музыки... не сомневаюсь в том что они не знали названия групп, которые выступают.... конечно, были и фаны выступающих групп, которые пели вместе с музыкантами и вели себя нормально :)

только настоящие меломаны отдадут какие бы то нибыло бабки за то чтобы послушать достойную музыку... на таких и надо ориенторовать концерты, чтобы все было чики-пики :)

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]

а то что мировая музыка и наша - я уже говорила, кажись, в этой теме.
как ни круты ОНИ, я люблю и наших вместе с ними ;)
не потому что те круче, нет, а потому что мне мои больше нравятся :super:
они очень хороши :) они - это не крутость, это музыка :)
Аватара пользователя
VJ Sunn
Старожил
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 14:24

Сообщение VJ Sunn »

Revolution писал(а):что на фесте было много малолеток, кто просто пришел выпить
Ну ата про нас с Дж Санном, Хеффом и прочими :super:
Revolution писал(а):я про наших музыкантов ничего не говорю.
Вот ради прикола...пусть музыканты наших групп спросят мнение своих знакомых о своём выступлении...99% скажут, что выступили заебись или как минимум нормально. Вот это молдавская объективность....но попробуй сказать честно, что не понравилось...уровень слабый и так далее...сразу начинают обижаться.
kmfcomm
Продвинутый
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 17:59

Сообщение kmfcomm »

VJ Sunn,

eu is friend ku cineva din in-effect da nu le-am spus ka mi-o plakut kum o kantat :]] prosta am tacut..
Аватара пользователя
ангельская
Отец
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 21:10
Откуда: 3-я планета от Солнца
Контактная информация:

Сообщение ангельская »

Аватара пользователя
VJ Sunn
Старожил
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 14:24

Сообщение VJ Sunn »

kmfcomm,
Смотри как можно объективно оценивать группу. Возьми видео допустим этих команд...и дай посмотреть своим кентам из Румынии...или Украины....короче людям, которые бывали неоднократно на мероприятиях с группами высокого уровня и увидишь, что они скажут. У меня почему-то чаще всего встречаются два отзыва о наших командах...это "дичь" и "вздрочь". :kettle:

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

ангельская,
молодец...хорошие фотки...хвалю :super:
kmfcomm
Продвинутый
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 17:59

Сообщение kmfcomm »

VJ Sunn,

sa-tzi spun cinstit mie mi-i taaaaaaaaare poxxx de muzika in mare parte..eu nu-s expert..:) eu deja de kativa ani nu prea askult asha muzon..pe mine mai des ma poti vedea la dnb dekat la rock concerte :]]...

prosta eu kiar m-am simtit bine la formatiile estea..mie mi-a fost tare vesel..poate shi datorita prietenilor kare m-au inkonjurat...eu never nu o sa cumpar albumu lor..shi nu kred ka o sa merg dupa dansii in turneu :]]..shi daka spun ka mi-o plakut o formatie asta inseamna ka prosta ei pe mine m-au rupt....da in mare masura..daka e sa filosofam oleaka..formatiile doar pentru asta kanta...nu? ka oamenii care-i asculta sa se simta bine..ap iaka formatiile pe kare eu le-am enumerat au reusit sa ma faka pe mine sa ma simt bine :-)
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

mai des ma poti vedea la dnb
был на Пиратке ?
Аватара пользователя
VJ Sunn
Старожил
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 14:24

Сообщение VJ Sunn »

kmfcomm,
Да большинству было ваще пох на группы, которые там играли...люди пришли просто потусить, попить, порыгать, поссать на забор :super:
ELMA писал(а):был на Пиратке ?
На мохнатке был :gg:
kmfcomm
Продвинутый
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 17:59

Сообщение kmfcomm »

ELMA,

neka...am fost la world of drum and bass tot in piter..da la pirate station nu s-o primit
Аватара пользователя
ангельская
Отец
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 21:10
Откуда: 3-я планета от Солнца
Контактная информация:

Сообщение ангельская »

VJ Sunn,
слышала ты проиграл бутылку коньяка в споре насчет количества народа на рокфесте)))
так тебе и надо)
а насчет фот - спасибо)
Аватара пользователя
yul!a
Продвинутый
Сообщения: 839
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 19:28
Откуда: Chishinev

Сообщение yul!a »

ангельская, хороший отчет..особо понраились фото "толпы..людей в толпе"..как-то красиво..мило даже.

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

ангельская,
а тебе чье выступление больше всего понравилось?

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

случаем не ежики :shy:
Аватара пользователя
Li Mu Bai
Юзер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2006 00:00

Сообщение Li Mu Bai »

Да большинству было ваще пох на группы, которые там играли...люди пришли просто потусить, попить, порыгать, поссать на забор :super:
мягко говоря, очень сомневаюсь, что на типа "фирменых" рок концертах с участием Металлики или еще каких-нибудь "фирмачей" люди делают не то же самое, а получают эстетическое удовлетворение от прослушивания качественной музыки :D

Да и вообще, заеб..ли эти "камни в огород" наших групп. Slayer, хохлы, румыны да и вообще СНГ-шные музыканты совсем не круче наших. Поверь мне, я поездил немного даже по тем же украинским фестам и видел что творилось с толпой кокгда выступали их группы и когда выступали те же ГМ, народ раза в 2 активнее становился и все музыканты втыкали на сцену и кайфовали. А ты говоришь хз о каких хохлах или румынах, которые считают, что молдавские группы - полный вздроч. Да срал я на них. Наши группы, которые играют, а не занимаются херней, абсолютно не слабее СНГ-шных групп. Про то, что у тех больше концертов - так ведь надо понимать, что есть объективные обстоятельства. Во первых, у нас тупо негде играть, поэтому весь период развития группы до уровня серьезного гастролирующего коллектива ложится на самих музыкантов, которые должны работать, чтобы содержать себя и вкладывать деньги в записи, в инструменты и прочие важные вещи. В это время, любой средненький начинающий коллектив (в Украине, России, Белоруссии, Румынии) может кататься по клубам и поднимать на этом достаточные деньги хотя бы на то, что бы обеспечить себе запись. Нашему же коллективу, что бы начать ездить, надо стать круче, чем группы из СНГ, что бы был смысл их туда приглашать, ведь оргам дороже выходит приглашать группу одинакого с местными уровнем, но из другой страны... Да и таких мелочей куча. Пойми меня правильно, это не отмазы, это факты. Я считаю, что каждый заслуживает то, что имеет, но отрицать, что все находятся в неодинаковых условиях, я бы не стал. Откуда столько неуважения и грязи к соотечественникам? Зае...ли эти варианты с детским садом и прочей херней... Думаешь в СНГ все нет слабых групп, которые тоже подпадают под твое определение? Схема простая - Большая страна - больше хороших групп и больше говна, маленькая страна - меньше и того и другого соответственно.

Я средний молдавский музыкант, и я знаю, что средний СНГ-шный музыкант них...я не круче. Могу это легко доказать не только словами.

Лично мне фест понравился, получил удовольствие, спасибо всем кто и играл и кто слушал :beer:
Аватара пользователя
ангельская
Отец
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 21:10
Откуда: 3-я планета от Солнца
Контактная информация:

Сообщение ангельская »

yul!a,
даже не знаю...мне легче сказать что я в общем не в ком не разочаровалась, все выступили как всегда, никто ничего нового не показал. Ну а если прям и выделить кого-то, то, как держались на сцене, мне понравились Корбус Албус, Вица де Вие... Снэйлс и Асфера зажгли...
Дубас - фигня.
в общем эмоции меня не переполнили после и во время феста, наверное потому что небыло ни одной группы которую я ждала с нетерпением.
Аватара пользователя
Revolution
Старожил
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: Сб янв 24, 2009 21:42

Сообщение Revolution »

вот мне нравится как сказал Li Mu Bai.
я не музыкант, но я согласна со словами.
есть у нас хорошая музыка и я это уже говорила :)

уверена, если поставить Placebo в рамки нашего молдавского рок-мира, то отзывы были бы плохими, наверное потому что они наши, а у нас "по определению дерьмо"... естественно, за неимением хороших площадок, играя в БузТайме на инструментах и аппаратуре которую может себе позволить отечественный рокер, они бы звучали как звучат отечественные группы... и вместе с этим, если дать отечественной группе Рубикон все возможности что есть у Placebo, они бы стали мега-группой, возможно круче чем Placebo....

нужно понимать ситуацию.

когда была радио Нова, то была хорошая возможность слушать, знакомиться с отечественной музыкой (в свою очередь отечественная музыка могла заявить о себе), все что мне нравится сейчас и что я знаю сейчас - это все оттуда, из тех времен! если бы не Нова, я в жизни бы не узнала кто такие Снейлс, Альтерносфера и тд! и в жизни не пошла бы на их концерт. отдельное спасибо радио Нова за это :super:

Li Mu Bai, вы где играете если не секрет?

я кстати, забыла поблагодарить организаторов Рокхаузена!
спасибо за то, что вы делаете в нашей стране! :)
Аватара пользователя
nigg@
Продвинутый
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср окт 02, 2002 19:58
Откуда: Кишингтон

Сообщение nigg@ »

Li Mu Bai писал(а):Лично мне фест понравился, получил удовольствие, спасибо всем кто и играл и кто слушал :beer:
Всё верно пишешь.
Действительно, чтобы куда-то поехать нужно быть на голову выше местных команд, это так.

Мне, например, по фиг где группа выступала, сколько концертов дала и какое шоу они устраивают.
Главное музыка. Для меня - это главное, кому как.
Каждый ищет своего на концертах - кто-то посмотреть на шоу, кто-то на сиськи, кто-то попить пивка, встертиться с друзьями...
А по мне, хоть пусть там у группы во лбу звёзды горят - если музыка пустая, абсолютно шаблонная, без изюма, мне не интересно.
[off]p.s.: Еще б чуток потеплее было, а так всё отлично )))[/off]
[off]p.p.s.: И еще если бы Либерскол не забрали бы у нас 5 минут времени, из-за чего нам сократили программу, вообще отлично было бы )))[/off]
Аватара пользователя
VJ Sunn
Старожил
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 14:24

Сообщение VJ Sunn »

ангельская,
К слову говоря, по моим источникам о количестве проданных билетов, победа осталась за мной...а словам Марика и Сканка я не особо верю, так как у нас почти все орги любят преувеличивать количество посетителей...проверено неоднократно. Но коньяк поставлю...чтоб не плакали ;)
Li Mu Bai писал(а):Думаешь в СНГ все нет слабых групп, которые тоже подпадают под твое определение? Схема простая - Большая страна - больше хороших групп и больше говна, маленькая страна - меньше и того и другого соответственно.
Здесь абсолютно согласен.
ангельская писал(а):все выступили как всегда, никто ничего нового не показал.
Чтд. И нах нужен тогда этот цирк. :kettle:
Аватара пользователя
ангельская
Отец
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 21:10
Откуда: 3-я планета от Солнца
Контактная информация:

Сообщение ангельская »

VJ Sunn,
Сам ты цирк, концерт прошел хорошо, приятно просто прийти послушать группы живьем, провести хорошо, короче, время.
Да и то что я написала это мое мнение...а другие может много чего нового увидели и открыли для себя.
Аватара пользователя
VJ Sunn
Старожил
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Чт авг 06, 2009 14:24

Сообщение VJ Sunn »

ангельская писал(а):Да и то что я написала это мое мнение...а другие может много чего нового увидели и открыли для себя.
Значит ты имеешь право на своё мнение...а я нет чтоль))) Чеканская логика :beer:
Закрыто

Вернуться в «Музыка»