самый напрасно распиаренный музыкант

Модераторы: gloom, dexta, Primus man

Аватара пользователя
Cos
Завсегдатай
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2002 17:03
Откуда: место социальной несправедливости и просто деградации тела и сознания, Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Cos »

начал меняться имидж рок и метал музыкантов, которые до этого выглядили как клоуны в коже и цепях
ага, а стали ходить как обезьяны типа ёу !

[off]добавлено спустя 24 секунды:[/off]

гыгыгыгы плё ! :gg:
Аватара пользователя
Primus man
Старожил
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 10:46

Сообщение Primus man »

[Vit], посмотри на название топика!!!
Речь идет не о имидже, а о музыкантах. Я не берусь судить о влиянии группы Корн на музыкальную общественность, я просто считаю, что это одни из "самых напрасно распиаренных музыкантов".
И насчет цепей и кожи. Назови хоть одну ХК банду, к-я бы это дело носила, и с меня вагон пива.
Аватара пользователя
Cos
Завсегдатай
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2002 17:03
Откуда: место социальной несправедливости и просто деградации тела и сознания, Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Cos »

Primus man,
баронинбэнд) бугагаг кожаный и весь в цепях ты наш

а я вот нигде не помнб, чтоб участников корн пиарили как рутых музыкантов, их пиарили как группу, которая играла очень даж карошую музычку ...а чтоб о крутости отдельнеых участников как имеено музыкантов, не припомню такого
Аватара пользователя
Primus man
Старожил
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 10:46

Сообщение Primus man »

Cos,
да ладно, это ИМХО было вопще-то.
ТАЛИБАН, обьясни, пожалуйста, что в названии темы означает слово "напрасно"? Для кого напрасно? Бывает не напрасно?
[Vit]
Продвинутый
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2005 17:22

Сообщение [Vit] »

Primus man, про имидж я сказал к слову, а музыканты там пусть и не слишком техничны, не берусь утверждать, но они очень продумывают звук, эффекты и так далее, это не менее важно чем техника. Не знаю как на счёт ХК, я вообще такое не люблю.
Аватара пользователя
Cos
Завсегдатай
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2002 17:03
Откуда: место социальной несправедливости и просто деградации тела и сознания, Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Cos »

[Vit] писал(а):они очень продумывают звук, эффекты и так далее
если чесно, это фи .. тоже прошёл через такое, када пытался сунуть побольше эффектов везде . надо чтобы играл ты, а не твой процессор.


дисторшн тру, остальное - ф печь
Аватара пользователя
gloom
Старожил
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 13:39
Контактная информация:

Сообщение gloom »

Cos писал(а):а я вот нигде не помню, чтоб участников корн пиарили как крутых музыкантов
Помнится, листал как-то каталог Ёбанеза, там была страничка именных моделей гитар Корна, все такие из себя оригинальные и семиструнные. В статейке описывалось, какие виртуозы играют таких гитарах. Ржалшоконь, когда читал.
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

блин, вот тут все урлиха с хэмметом гноят, но ведь они довольно техничные музыканты, чего не скажешь об клиффе бартоне, их басиссте, я с огромным почтением отношусь к этому музыканту, за один орион ему памятник можно смело ставить, но возводить его в ранг бога бас-гитары, и обьявлять лучшим басилой в мире, как это делается во многих журналах просто глупо
Аватара пользователя
ТАЛИБАН
Старожил
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 16:42
Откуда: АБУДАБИ
Контактная информация:

Сообщение ТАЛИБАН »

Primus man писал(а):Cos,
да ладно, это ИМХО было вопще-то.
ТАЛИБАН, обьясни, пожалуйста, что в названии темы означает слово "напрасно"? Для кого напрасно? Бывает не напрасно?
Вообщето- на создание етой темы меня сподвигло одно обсуждение на другом форуме, просто там шел разговор о "most overrated drummer" ну и более умного чем напрасно распиаренный в голову почему-то тогда не лезло.
Хотя, объясню, может быть человек торба как играет, но чтоб люди о нем услышали, кто- то может его пиарить, в таком случае ненапрасно. Если человек нихера собсно не умеет и пиарят, то типа "зря" хотя наверное можно было сказать "напрасно", ну я же придумывал тему, а не пункт статьи уголовного кодекса, где стараются писать, чтоб нельзя было интерпретировать, просто не претендую на пушкина, где все будут копаться в оттенках каждого слова, кароче, если чел умеет играть, значит умеет, а если просто распиаренный, читай "не умеет, но постарались, чтоб все думали, что умеет", ет как в политике.

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]
[Vit] писал(а):Primus man, что значит антиреволюция в музыке, по твоему Korn способствовали деградации? Пусть даже они по технике игры уступают среднестатистической thrash или death metal группе, но в их музыке акцент не на технике игры, а на эффектах. К тому же я думаю, что частично благодаря им начал меняться имидж рок и метал музыкантов, которые до этого выглядили как клоуны в коже и цепях. Не подумай, что я большой фанат корнов, но всё же упоминать их в этой теме считаю несправедливым.
Если я правильно понял примуса, то можно провести параллель с "черным квадратом" Малевича, Любой баран мог бы нарисовать просто черный квадрат, суть в том, что он есто сделал, провозглашая смерть традиционного искусства, "вроде как все нарисованно....и писец..." Так типа и корн. дальше чуть было не разразился бредом по поводу Маяковского с егго "Кофтой фата" и пр. эпатажем. " Уж лучше я бл..дям буду подавать анансную воду..."вот тебе и антиреволюция типа запарили с красивыми песенками...И ваще все запарили. Нате! типа как хочу, так и играю...
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

Киркоров. Cлащавый он какой-то, накрашенный, одним словом - румын (с) :)
Аватара пользователя
Primus man
Старожил
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 10:46

Сообщение Primus man »

ТАЛИБАН,
все правильно понял.
Зомбирующее влияние одной наугад взятой ноты, играемой продолжительное время, было известно еще ой как давно.
[Vit]
Продвинутый
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2005 17:22

Сообщение [Vit] »

ТАЛИБАН, такую вещь как "Чёрный квадрат" мог нарисовать каждый человек, но людям не доказавшим своими предыдущими работами нет смысла рисовать такие вещи, потому что другие сочтут это бредом. Сначала нужно сделать себе имя, а уже потом если чел становится признанным мастером, то кто-то будет вдумываться в его даже бредовые работы.
Аватара пользователя
ТАЛИБАН
Старожил
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 16:42
Откуда: АБУДАБИ
Контактная информация:

Сообщение ТАЛИБАН »

в общем, вот тебе работы малевича
http://www.rosart.biz/index.phtml?categoryID=104
это раз,
а если человек к примеру сразу дорпер до чего-то и ему хочется ето сделать, то он должен потерпеть и сночала доказать что он умеет как все? Или всетаки можно сразу?
Lord
Продвинутый
Сообщения: 555
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2004 00:26
Откуда: Тут не далеко
Контактная информация:

Сообщение Lord »

ИМХО самые расксученые лохи:
Ларс Ульрих
Карлос Сантана
Трэвис Баркер
еще вспомню,напишу
Fluder
Завсегдатай
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 20:17

Сообщение Fluder »

Рикки мартин самый распиареный,и етот младший, Рамоззоти.
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

блин, насчет ульриха, бабка надвое ешо сказала, в правосудии для всех он такое вытворяет... по крайней мере он довольно техничный музыкант

вот обязательно стоит отметить самого мего-трушного блэцкера варга викернеса, никакой техники, огромное самомнение, в плане техники дело обстоит ешо хуже чем у курта, но находятся идиоты которые считают его чуть ли не лучшим гитаристом
Аватара пользователя
gazоn
Продвинутый
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2005 09:19
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение gazоn »

где присутствуют люди Типа уважаемого мной Кобейна,который при всем желании не входит в первый миллион гитаристов мира
что значит не входит в првый миллион гитаристов мира? и что значит лучший гитарист мира?? только техника ли? вы со своим прогом забываете, что кроме техники существуют ещё и композиторские данные!!! вам главное побыстрее, потехничнее... а, однако, нирвану слушал весь мир, лед зеппелин, дип пепл, битлз тоже, но к сожалнию, они не подходят под твои определения "лучших музыкантов мира"... интресно, почему у симфони х и дрим театра нет тако супер-популярности, какая была у предыдущих групп???
по-моему, автор темы решил закопать старые святыни, без оснований унижая достоинства многих музыкантов.
Аватара пользователя
ТАЛИБАН
Старожил
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 16:42
Откуда: АБУДАБИ
Контактная информация:

Сообщение ТАЛИБАН »

gazоn писал(а):
где присутствуют люди Типа уважаемого мной Кобейна,который при всем желании не входит в первый миллион гитаристов мира
что значит не входит в првый миллион гитаристов мира? и что значит лучший гитарист мира?? только техника ли? вы со своим прогом забываете, что кроме техники существуют ещё и композиторские данные!!! вам главное побыстрее, потехничнее... а, однако, нирвану слушал весь мир, лед зеппелин, дип пепл, битлз тоже, но к сожалнию, они не подходят под твои определения "лучших музыкантов мира"... интресно, почему у симфони х и дрим театра нет тако супер-популярности, какая была у предыдущих групп???
по-моему, автор темы решил закопать старые святыни, без оснований унижая достоинства многих музыкантов.
И высоцкий с расстроенной семистрункой тоже Лучший гитарист? Блин!не прет меня симфони икс, и вапще при чем тут побыстрее и потехничнее, на тебе гитариста Ю-2 и давай начнем сравнивать его с кобейном.....
[Vit]
Продвинутый
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2005 17:22

Сообщение [Vit] »

ТАЛИБАН, может быть, но мало кто это поймёт, хотя наверное были случаи, когда все заценили сразу что-то слишком необычное и новое, типа того же "Чёрного квадрата".
Аватара пользователя
ТАЛИБАН
Старожил
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 16:42
Откуда: АБУДАБИ
Контактная информация:

Сообщение ТАЛИБАН »

согласен, я просто предположил теоретически, скажем в лабораторных условиях. так сказать
Ответить

Вернуться в «Музыка»