самый напрасно распиаренный музыкант

Модераторы: gloom, dexta, Primus man

Аватара пользователя
ТАЛИБАН
Старожил
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 16:42
Откуда: АБУДАБИ
Контактная информация:

Сообщение ТАЛИБАН »

Кто по вашему мнению зря считается хорошим музыкантом.
Наверное все сталкивались с абсурдными списками"лучших гитаристов мира", по сведениям всяких журналов, где присутствуют люди Типа уважаемого мной Кобейна,который при всем желании не входит в первый миллион гитаристов мира. Кто слышал как играет супер-барабанщик Томми ЛИ?
Для меня такие "лучшие" музыканты: Ларс Ульрих, Зинчук, Сантана, Кирк Хэммет, Джон Бонэм(как и весь лед зыпеллин). Давайте попробуем вместе определить самого нагло распиаренного бездаря.

[off]добавлено спустя 16 минут:[/off]

Кстати забыл добавить Эрика Клэптона, который делает нормальную музыку, но явно не лучший в мире гитарист, может еще композитор, разьве что
skunk
Продвинутый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 16:14
Откуда: Местный

Сообщение skunk »

Насчёт Томми Ли - ты неправ. Он отличный барабанщик, с узнаваемым звуком и стилем. То, что ты не слушал его творчество ещё ни о чём не говорит.

Ларс Ульрих тоже один из тех, кто узнаётся с первых секунд.

Про весь Лед Зеппелин, Клептона, Сантаны и тд... – афтар... ну, ты в курсе...
Аватара пользователя
Primus man
Старожил
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 10:46

Сообщение Primus man »

Первое, что мне пришло в голову - супер-пупер-модные гитаристы и басист из Korn.
Ну ей Богу, нечего слушать, а пыли в глаза не меньше, чем от моего ковра в коридоре.
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

чой-то никово не могу припомнить - а веть должны быть :roll:
просто обычно запоминаю тех, кто понравились ))
Аватара пользователя
ТАЛИБАН
Старожил
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 16:42
Откуда: АБУДАБИ
Контактная информация:

Сообщение ТАЛИБАН »

skunk писал(а):Насчёт Томми Ли - ты неправ. Он отличный барабанщик, с узнаваемым звуком и стилем. То, что ты не слушал его творчество ещё ни о чём не говорит.

Ларс Ульрих тоже один из тех, кто узнаётся с первых секунд.

Про весь Лед Зеппелин, Клептона, Сантаны и тд... – афтар... ну, ты в курсе...
почему же я не сдышат томми ли оч даже слыщал
я имею ввиду людей именами которы пестрят каталоги фирм музыкальных инструментов.
Врядли можно сравнивать "ЛУЧШЕГО В МИРЕ" Ульриха и Вэкла.Даже пресловутого портного. Тем более "вкусный" ульрих всеравно играет то что ему придумывает Боб рок, что заметно на видео 91 года. Итд.
Аватара пользователя
Huxley
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 12:07

Сообщение Huxley »

Вот, специально зарегился сквозь тыщи километров, шоб проорать во весь голос и здесь - ЗИНЧУК, УБЕЙ СЕБЯ!!! :mad:

На мой взгляд, более нещасного чела просто не найти. Быть настолько распиаренным и настолько бездарным - КАК С ЭТИМ МОЖНО ЖИТЬ?

Так шо отдаю товарищу Зинчуку заслуженную пальму первенства.
skunk
Продвинутый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 16:14
Откуда: Местный

Сообщение skunk »

Насчёт Зинчука согласен и я:))

Про Ульриха - в 86-м тоже Боб Рок ему партии придумывал?
Кроме того, ты не совсем понимаешь, в чём заключается работа продюсера - я уверен, что Боб перекроил кучу кусков и у Джеймса, и у Джейсона. Про Хэммета даже в фильме показывали. Это прямая обязанность продюсеров. Их задача - представлять конечный вариант продукта и, если что-то стоит на пути создания результата - это "что-то" исправлять.

А Томми Ли - всё-ж монстр. Не зря он играет и на некоторых альбомах Стюарта Хамма (может и ещё где - не интересовался). Кроме того - он публичная фигура. Поэтому и пестрят им каталоги.

А его работа в Мотли Крю 94-го года меня просто потрясает
Аватара пользователя
ТАЛИБАН
Старожил
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 16:42
Откуда: АБУДАБИ
Контактная информация:

Сообщение ТАЛИБАН »

skunk писал(а):Насчёт Зинчука согласен и я:))

Про Ульриха - в 86-м тоже Боб Рок ему партии придумывал?
Кроме того, ты не совсем понимаешь, в чём заключается работа продюсера - я уверен, что Боб перекроил кучу кусков и у Джеймса, и у Джейсона. Про Хэммета даже в фильме показывали. Это прямая обязанность продюсеров. Их задача - представлять конечный вариант продукта и, если что-то стоит на пути создания результата - это "что-то" исправлять.

А Томми Ли - всё-ж монстр. Не зря он играет и на некоторых альбомах Стюарта Хамма (может и ещё где - не интересовался). Кроме того - он публичная фигура. Поэтому и пестрят им каталоги.

А его работа в Мотли Крю 94-го года меня просто потрясает
Интересно, не знал что с хаммом играл Ли, интересно бы послушать, а про ульриха я как раз и сказал, что единственным его плюсом называют "вкусность" так как больше ничего другого про него хорошего сказать нельзя. Ну даже если он и неплохой боробаншик для какого- нибуди краснодара, то не стоит его лучшим в мире двигать.
skunk
Продвинутый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт дек 14, 2004 16:14
Откуда: Местный

Сообщение skunk »

Да не лучшие в мире они, естественно. Но "напрасно распиаренными" тоже их не назовёшь
Аватара пользователя
Cos
Завсегдатай
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2002 17:03
Откуда: место социальной несправедливости и просто деградации тела и сознания, Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Cos »

Primus man писал(а):Первое, что мне пришло в голову - супер-пупер-модные гитаристы и басист из Korn.
Ну ей Богу, нечего слушать, а пыли в глаза не меньше, чем от моего ковра в коридоре.
не надо забывать, что чуваки сделали в 94 году революцию в музыке, и сотни групп косили под них ещё на прортяжении почти 10 лет, так что "нечего слушать" это гон.
а кто косит под твой ковёр ?
кстати у тя ж там не было ковра :gg:
Аватара пользователя
gloom
Старожил
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 13:39
Контактная информация:

Сообщение gloom »

Элвис, Кобейн, гитарасты Корна. Это из того, что вспомнилось.
А, ещё группа «Звери» и Глюкоза, ага :gg:
Аватара пользователя
Huxley
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 12:07

Сообщение Huxley »

Ничо, я тут наткнулся однажды на список из 5 (!!) самых великих и новаторских гитаристов всех времен и народов...

Ни Хендрикса, ни Заппы, ни Ван Халена, ни даже Лес Пола я там ни нашел...Даже Мальмстин там рядом не валялся...Зато Мореллы всякие во главе с....Куртом Кобейном - пжалста...Еще в новаторы записали Харрисона, я ваще валялся под стулом...Ваще эти списки, а такжи DVD-компиляции типа "Guitar Heroes" составляют чрезвычайно субъективные челы, а если не субъективные челы, то исходя из опросов тинейджеров, желающих видеть тех или иных своих "героев" на обложках журналов...

Есть, скажем, такой гитарист, зовут Эриком Джонсоном. Про него 99% ничего не знают, никогда не слышали и никогда не услышат. В английском журнале Guitarist его так и назвали "a guitar genius you've never heard about"...Сидит се чел, раз в 10 лет неспеша выпускает гениальные альбомы с охеренно узнаваемым звуком и никакого пиара...

А тут блин Басаев латиноамериканский, он же Сантана - куда не ткни, изо всех дыр его усы торчат тараканьи....Вот вам и пиар в действии...
A.D.
Продвинутый
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2002 13:42

Сообщение A.D. »

ТАЛИБАН,
Наверное все сталкивались с абсурдными списками"лучших гитаристов мира", по сведениям всяких журналов, где присутствуют люди Типа
ну сталкивались, ну и что? тебя настолько сильно возмущает кого какой-то 12-летний подросток считает лучшим гитаристом, ударником и пр.? меня - нет.
Для меня такие "лучшие" музыканты: Ларс Ульрих, Зинчук, Сантана, Кирк Хэммет, Джон Бонэм(как и весь лед зыпеллин). Давайте попробуем вместе определить самого нагло распиаренного бездаря.
очень удивительно слышать такое от тебя :ermm: до уровня одного только "нагло распиаренного бездаря" Пэйджа всей Молдове - как раком до Луны.
Аватара пользователя
Primus man
Старожил
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 10:46

Сообщение Primus man »

Cos,
панимаишь, это было так сказать, антиреволюция, причем куча народу ее просто не заметили.
Аватара пользователя
ProgressoR
Завсегдатай
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: Ср янв 26, 2005 17:34
Откуда: кишинев

Сообщение ProgressoR »

Huxley писал(а):А тут блин Басаев латиноамериканский, он же Сантана - куда не ткни, изо всех дыр его усы торчат тараканьи....
ну насчет сантаны... пиар и раскрутка конечно дикие, но он того заслуживает в отличие от некоторых, иб в натуре фирмач и виртуоз...
а что касацца действительно распиареных фигур так тат пальму первенства отдам курту, ринго стару из которого на протяжении всех 60-х делали величайшего барабанщика мира коим он ни в коей мере не был
Аватара пользователя
ТАЛИБАН
Старожил
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: Пн дек 19, 2005 16:42
Откуда: АБУДАБИ
Контактная информация:

Сообщение ТАЛИБАН »

ProgressoR писал(а): ну насчет сантаны... пиар и раскрутка конечно дикие, но он того заслуживает в отличие от некоторых, иб в натуре фирмач и виртуоз...
а что касацца действительно распиареных фигур так тат пальму первенства отдам курту, ринго стару из которого на протяжении всех 60-х делали величайшего барабанщика мира коим он ни в коей мере не был
думаю с годами многие пополнят компанию ринго БЫВШИХ "ЛУЧШИХ" барабанщиков
Аватара пользователя
Cos
Завсегдатай
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2002 17:03
Откуда: место социальной несправедливости и просто деградации тела и сознания, Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Cos »

ага, и ишшо барабанщег и вокалист металлдики ......
Аватара пользователя
Primus man
Старожил
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 10:46

Сообщение Primus man »

Цой почему-то вспомнился. Как поэт - гениален, как музыкант - ф топку.
Аватара пользователя
#StRaY#
Отец
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 13:51
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение #StRaY# »

рикки мартин :lol: :lol:
[Vit]
Продвинутый
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2005 17:22

Сообщение [Vit] »

Primus man, что значит антиреволюция в музыке, по твоему Korn способствовали деградации? Пусть даже они по технике игры уступают среднестатистической thrash или death metal группе, но в их музыке акцент не на технике игры, а на эффектах. К тому же я думаю, что частично благодаря им начал меняться имидж рок и метал музыкантов, которые до этого выглядили как клоуны в коже и цепях. Не подумай, что я большой фанат корнов, но всё же упоминать их в этой теме считаю несправедливым.
Ответить

Вернуться в «Музыка»