Высокие скорости от MaxDSL и MaxFiber!

Модераторы: ELMA, aproxis

Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

Честно сказать сколько раз пользовался speedtest.net, столько раз он показывал не правильно. Загрузку проверяю, заходя на нвидиа и качаю оттудого через доунлоадмастер, показывает он все правильно. А вот отдачу через кинозал.тв, подключаюсь к торренту где много личеров...
Молдову даже не проверяю, хотя у меня дома фтп стоит и подключался от старнета файберлинк и действительно что загрузка, что отдача одинаковые примерно колеблится от 9-10 мегайбайт/с
Аватара пользователя
хiмiкъ
Старожил
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2005 16:34
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение хiмiкъ »

Для того чтобы вам повысили скорость вы должны позвонить на 1881 назвать свой номер телефона домашнего и в зависимости от того в каком состоянии у вас ваша линия вам и сделают максимально возможную скорость.Сразу говорю автоматом вам никто ничего повышать не будет, надо звонить и будем вам счастье.У меня линия только тянет 15 на молдову и 12 на внешку хотя вроде должно быть и там и там 15 , отчего так в мтк ответить увы не могут, но ладно довольствуюсь тем что есть . Из всех моих знакомых кто позвонил только у одного есть имено эти самые заветные 20 мегабит, видать линия не золотая а платиновая. :)
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

какой классный сервис - дозвонись с 5 тыщ раз и тебе может быть подымут скорость, за которую ты платишь.
у меня за день инет коннект вылетает по 10-20 раз : (
слава иносу, старнет начали подводить к нашему дому оптоволокно, так что скоро помашу ручкой говняной конторе под вывеской молдтелеком.
JustLoseIT
Юзер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 16:59

Сообщение JustLoseIT »

хiмiкъ,
ну звонил я вчера.наплели мне,что проверяют порты и постепенно поднимают скорость до макс возможного уровня в зависимости от линии...сказали до 1 декабря надо ждать новой скорости...
Аватара пользователя
et()tsam!!
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 00:22
Откуда: RM...hotea net MD
Контактная информация:

Сообщение et()tsam!! »

JustLoseIT, както об этом раньше не задумывался...но вот чета решил вспомнить теорию передачи данных...карочи есть такой параметр как предел помехоустойчивости(в моем модеме прописан как noise margin)...он зависет от скорости передачи данных и расстояния вашего модема от станций(тоесть затухания)...вроде чем больше расстояние и скорость тем ниже помехоустойчивость(лень искать конспект)...
минимальное допустимое значение noise margel 6дБ...тоесть если меньше то данные передаются с потерями...

Это я к чему...если вы в параметрах АДСЛ линий увидите довольно высокое значение Noise margel...то можно еще на чтото надеяться...
З.Ы. у мну 7.8...перейду на другой пакет=(
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

не догоняет меня, нахрен молдтелеком поднял скорости для максдсл, если они реально не тянутся. сами себе убыток что ли делают? пользователи переходят на пакеты подешевле :)
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

Шатра,
шоб пользователи не перебежали к конкуренту.
JustLoseIT
Юзер
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 08, 2006 16:59

Сообщение JustLoseIT »

лично я не ощутил толком их новую скорость)) сначала поставили мне 17 мб ,реально я получал около 15... почти сразу же начались проблемы с нетом!пришел техник,сказал что слишком много мне поставили и поэтому его глючит(это я в своем пересказе) понизили до 13мб и теперь реально имею 11))) вообщем послал я их нах еще через пару дней,благо на днях старнет провел отпику в мой дом)))
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

Старнет ведет оптику в 5-ти этажки. Моему дяди провели на бельского.. Хотя сказали, что подключение до 60-ти рабочих дней!! А то он бедный мучается с даниш-нетом... Такая лавочка шаровая)
kmfcomm
Продвинутый
Сообщения: 788
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 17:59

Сообщение kmfcomm »

Шатра,

spune-i sa nu treaca de la danis la starnet

eu traiesc pe independentei...am un comp la danis si unu la starnet...danisu ii mult mai stabil..in orice caz pt 150 lei pe luna tu la starnet nu o sa ai viteaza danisului...eu ratio pe torrente externe mi-o mentin numa pe danis...starnetu napastoi pierde pakete...
Аватара пользователя
DIMEX
Продвинутый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 23:43
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DIMEX »

kmfcomm писал(а):Шатра,

spune-i sa nu treaca de la danis la starnet

eu traiesc pe independentei...am un comp la danis si unu la starnet...danisu ii mult mai stabil..in orice caz pt 150 lei pe luna tu la starnet nu o sa ai viteaza danisului...eu ratio pe torrente externe mi-o mentin numa pe danis...starnetu napastoi pierde pakete...
щибред
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

JustLoseIT, а какого рода у тебя "глюки" были? случаем не потеря коннекта? а какой у тебя уровень шума?
Ответить

Вернуться в «Интернет»