Кишинёвские провайдеры - who there is who?

Модераторы: ELMA, aproxis

Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Кишинёвские провайдеры - who there is who?

Сообщение anry »

Всем привет! Не нашёл подобной темы, а вопрос на мой взгляд актуальный.

Хотелось бы знать побольше об:
1. Какие есть I-Net провайдеры в Кишинёве (полный список).
2. Как ваш провайдер показывает себя в работе? (особо ценно мнение юзеров работающих с разными поставщиками услуг).
3. Кто из провайдеров для чего годится? (работа /кач /почту проверить и т.д.)

Заранее благодарен.

зы. За себя могу сказать - сижу на StarNet fiber_link_TB14. Качеством недоволен - реальную скорость можно увидить только ранним утром, днём скорость закачки-отдачи уменьшается в 7-8 раз. Кроме того "мерцает" выход на внешку - каждые 1.5 - 2 часа внешний интернет отрубается на пару минут.
Резюме: годится почту проверить и для кача с молдавских торентов.

зыы. Для модераторов!. Ув Aproxis, я ознакомился с Важной информацией и полностью с ней согласен. Эта тема не ставит целью сравнить разных провайдеров - в ней не создаётся опрос, не обсуждаются предлагаемые пакеты и цены на них. Просто ознакомившись с полным списком поставщиков интернет-услуг человеку будет проще сделать свой выбор. Если будет насущьная необходимость, то конечно тему надо прибить, но не думаю, что это будет верное решение.

[off]зыы. И ещё одна большая просьба, поменьше слэнга в этой теме. Понимаю, без слэнга нельзя, без слэнга не круто. Но эту тему будут читать и те, кто не понимает таких простых слов как "сервак", "линуха", "юниксоид"... Поэтому, плз, попроще, как для женщин. ;) [/off]
L€X
Продвинутый
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 20:49
Откуда: Кишинев

Сообщение L€X »

Starnet fiber link - услуги на высоте, сразу при подключении скорость на отдачу и на прием была 10-11 mb/s, сейчас 8,5 mb/s в обе стороны, связано с тем что больше юзеров на линию подключили. Никогда не жаловался, никаких дисконектов, всегда стабильно. Их услугами пользуюсь с 2003 года.
В соседнем доме у друга "даниснет" - вот это и есть полное г... :o , вечные диконекты, иногда по вечерам инета часами может не быть, к примеру в 11 или 12 ночи, а супорт не работает, вроде до 7 на телефоне.
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

L€X,
Пасиб за мнение, если можно подведи итог - кто для чего годится.
Аватара пользователя
Wolfx3
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 02:44
Контактная информация:

Сообщение Wolfx3 »

StarNet - хороший провайдер, но есть много но главное из низ это вечная проблема по дозвону в тех супорт.

Arax - как работает с физическими не знаю с юридическими на высоте на файбер линке перебоев не наблюдалось в течении 3 месяцев потом был один на 2 минуты потом ещё 4 месяца работал как часики, и главный плюс в отличии от старнета это то что дозвониться в суппорт проблемы не составляет.

MoldTelecom - Ну что можно про них сказать про них уже всё сказано как на оптике так и IDSL перебои хронические, тех суппорт не обученый, полная берократия.
L€X
Продвинутый
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 20:49
Откуда: Кишинев

Сообщение L€X »

Wolfx3,
:D вот это да, иногда минут 10-20 приходится ждать пока робот говорит - ваш звонок первый на линии, подождите
Аватара пользователя
joker_power
Продвинутый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 20:39
Откуда: MD, Chisinau
Контактная информация:

Сообщение joker_power »

Moldtelecom - в декабре исполнится 2 года. Доволен, качество на высоте! Проблем минимум.
Мяу
Продвинутый
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 21:45

Сообщение Мяу »

Самый крнченый санинтернет, даже не вздумай к нему подключится!
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

:)
Мяу, спасибо за совет.
Хотелось-бы поподробнее услышать о "Telemedia Group".
Мяу
Продвинутый
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 21:45

Сообщение Мяу »

Вот щяс вроде старнет бесплатно подключают к оптоволокну. 11 евро в месяц. О как хорошо что евро падает :gg:
Аватара пользователя
DeaDMoroZ
Продвинутый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 17:27
Контактная информация:

Сообщение DeaDMoroZ »

Мяу,
они ввели свой курс, так что можешь не обольщаться
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

старнет фиберлинк за 14 евро.
скорость закачки всегда на уровне. не проверял сколько, но мне хватает.
проблема основная в серфинге. очень часто лажа с серфингом (то есть загрузкой страниц в браузере), особенно с внешкой. но сижу и молчу, ибо изменить ничего не смогу.


суппорт. сколько звонил всегда нормально дозванивался. даже пару раз переназначил привязку по МАК-адрессу (комп --- > рутер --- > комп --- > рутер ) так что к суппорту нет вопросов.
Мяу
Продвинутый
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 21:45

Сообщение Мяу »

DeaDMoroZ,
не знаю что они там ввели, но на 5-10 лей точно дешевле 8) а за 10 лет так и 100 долларов не трудно набрать ;)

:lol:

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

Corea,
проблема основная в серфинге. очень часто лажа с серфингом (то есть загрузкой страниц в браузере), особенно с внешкой. но сижу и молчу, ибо изменить ничего не смогу.
кстати у меня тоже такое бывает, с чем это связано?
Аватара пользователя
The Fly
Старожил
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 07:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение The Fly »

На работе Telemedia. Очень довольны. Сбоев нет, канал стабильный, суппорт всегда на связи. Правда услугами суппорта за год всего несколько раз приходилось пользоваться.

Дома Starnet Fiberlink - тоже в принципе доволен, хотя и нет обещанных 100 мегабит по Молдове. (Про 10 по миру молчу, ибо естественно не все сервера поддерживают такую отдачу). Касаемо суппорта не скажу что доволен на 100%: дозвониться трудно бывает и уровень специалистов иногда подводит.
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

Мяу,
кстати у меня тоже такое бывает, с чем это связано?
не могу тебе сказать. была тут одна теория не так давно от Штирлица. не помню где.
AHoHuM

Сообщение AHoHuM »

у меня оптика от Телемедии. скажу так: одно удовольствие. дома стоит конвертор. один раз выдернул из розетки на 5 минут, так через 2 минуты позванили, спросили всё ли нормально. Да, ещё отдельно хочу подчеркнуть, что можно договориться всегда о цене. в разумных пределах конечно, но идут на встречу.


А вообще, хочу посоветовать перечитать контракты. у многих ( если не сказать,что у всех) есть такой пункт: что оператор не гарантирует указанную скорость в контракте, если за предыдущие сутки средняя загрузка по ващему порту была больше 60% (у всех разное число). Это касается физических лиц. так что не надо гнать на провайдера, что страницы плохо открываются, если вы вчера с торентс ру качали целый день. так оно и должно быть. ваш приоритет автоматом становится самым низким.
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

AHoHuM,
я качаю раз в неделю матч Манчестер Юнайтед.
AHoHuM

Сообщение AHoHuM »

Corea, ну у многих такой пункт - это просто отмазка. если какието проблемы, то типа ты качал.
MuadDib
Продвинутый
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Вт авг 03, 2004 12:12

Сообщение MuadDib »

Пользовался Старнетом, адсл. Ужасно. Дальше и говорить нечего. Дождался 12 месяц и ушел.

Пользовался больше 2х лет Телемедией - все отлично было. За все время может пару раз пропадал интернет на пару минут.
Годится для всего по-моему. :)

Пользовался АДСЛ - МТК. Больше 2х лет тоже. Доволен в целом. Иногда проблемы были, но в принципе редко. За все время в суппорт звонил 3-4 раза.
По-моему годится для всего, за исключением редких падений. Но такое бывает раз в пару месяцев и не надолго и чаще ночью (О чем заранее предупреждают).

Пользовался Медианетом (Алит). Правда пол года всего. Тоже отлично сказал бы. Практически, как и Телемедия работает. :)
На работе и сейчас они – проблем никаких.

Сейчас оптика от Молдтелекома. Отлично все. С мая месяца. В июне немножко поглючило какое-то время, видать работы были. С тех пор отлично. Когда на адсл что-то и не работает у них - оптика пашет в это время всегда.
Годится для всего. :)

[off]добавлено спустя 31 секунду:[/off]

AHoHuM,
такого пункта в контракте не видел не у кого.
AHoHuM

Сообщение AHoHuM »

MuadDib, как минимум у старнета и молдтелекома есть. читай внимательней.
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

Старнет годится для игр по mdix и для торрентов молдавских.

МТК годится для всего.

Минусы для каждого юзера всегда найдутся. Со старнетом лично у меня были вечные перебои связи. С МТК тьфу тьфу тьфу ничего не было, разве что, когда забываю за инет вовремя платить, по первым числам ровно в полночь он вырубается.
Ответить

Вернуться в «Интернет»