Кишинёвские провайдеры - who there is who?

Модераторы: ELMA, aproxis

Аватара пользователя
DIMEX
Продвинутый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 23:43
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение DIMEX »

Винни писал(а):Старнет годится для игр по mdix и для торрентов молдавских.

МТК годится для всего.
Очень субъективное мнение
Аватара пользователя
Nao
Юзер
Сообщения: 158
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2006 06:34

Сообщение Nao »

зы. За себя могу сказать - сижу на StarNet fiber_link_TB14. Качеством недоволен - реальную скорость можно увидить только ранним утром, днём скорость закачки-отдачи уменьшается в 7-8 раз. Кроме того "мерцает" выход на внешку - каждые 1.5 - 2 часа внешний интернет отрубается на пару минут. Резюме: годится почту проверить и для кача с молдавских торентов.
Полностью с тобой согласен. Я тоже сижу на оптике от Starnet всего 3 месяца, они меня достали с вечными перебоями, понижением скорости и тех-суппортом. На сколько я знаю очень хороший провайдер это Telemedia, после нового года собираюсь подключиться к ним.
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

Nao,
Вот и я склоняюсь к смене провайдера на Telemedia, одно меня только останавливает. По непроверенной (пока) информации, Telemedia даёт качественную связь только корпоративным клиентам и давно подключившимся частникам. Для новых клиентов связь на уровне старнета. А шило на мыло менять - только время терять.

[off]AHoHuM, Мы случайно не знакомы? :spy: [/off]
AHoHuM

Сообщение AHoHuM »

действительно, телемедия акцентирована на юридических лиц, а у большенства фирм как правило есть свой админ, и по мелочам не беспокоят суппорт, поэтому и дозваниться всегда можно. а для физических лиц скорости не акти вроде.

[off]anry, может и знакомы :) а ты кто ? [/off]
20061985
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:42

Сообщение 20061985 »

по моему личному опыту могу оценить провайдеров следуюшим образом:

перечисляю всех известных по мере убывания качества Интернета :

1. Telemedia - 2 оптических линка идеального качества, 6 месяц работы - без единого глюка

2. Arax - качество такое-же как и у телемедии , есть минус - большие цены для Юридических лиц

3. Moldtelecom - по оптике уступает качеству Telemedia и Arax идеальный вариант для домашнего пользователя, для фирмы - не приемлемо. По ДСЛ - плохое качество - вечные неполадки и не грамотный персонал тех.поддержки.

4.Starnet - Упал в качестве когда "превратился из провайдера в локальную сеть" - говоря о линке между другими провайдерами = 100 Мбит - что очень мало. Данный факт периодически, закономерно, вызывает понижение скорости между другими провайдерами. Для доказательства - обратите внимание на контракт и их рекламу - 100Мбит в сети - а не МД
так же трудно дозвониться тех.поддержки

5.Большие локальные Сети (более 1000 Абонентов) - иногда бывают качественные определиться можно только подключившись или узнав от соседей.
:devious:
6.Средние локальные Сети (более 100 Абонентов)
иногда бывают качественные определиться можно по технической поддержки

7. SunInternet - при определенных условиях возможно достижение стабильного интернета - если нет выбора то можно подключиться

8.Малые локальные Сети (менее 100 Абонентов)
Качественными не бывают - даже по оптике

Провайдеры о которых слышал но не знаю о качестве:


Medianet
Datacom
ITNS
DanisNet
VoxNet
Atmosphera
RTL
BatlleNet
STRIKE



Кто из провайдеров для чего годится? (работа /кач /почту проверить и т.д.) ?

- все для всего ,
вопрос всегда в скорости !

P.S.
Мое личное мнение :D
Последний раз редактировалось 20061985 Сб ноя 22, 2008 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

20061985,
Пожалуй не соглашусь с распределением "мест"
Телеком ниже Старнета при любых раскладках ;)
20061985
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:42

Сообщение 20061985 »

Пожалуй не соглашусь с распределением "мест"
Телеком ниже Старнета при любых раскладках --

Мы говорим про оптику ?

MaxFiber vs FiberLink ?
AHoHuM

Сообщение AHoHuM »

Ядерный, могу не согласиться. оптика старнета ни в какую не сравниться с оптикой молдтелекома. приходится иметь дело и с тем и с тем, так что такое определение не от чьих - либо слов. а на собственном опыте. Такое ощущение, что старнет давольно грубо режет количество подключений. потомучто скачка чего-либо идёт на той скорости, какая должна быть. а вот по сайтам лазить просто невозможно (особенно после того, как пересаживаешься с телемедии).
Аватара пользователя
Radio-Voxnet
Юзер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 12:40
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение Radio-Voxnet »

Пользуюсь МТК и доволен.
AHoHuM

Сообщение AHoHuM »

Radio-Voxnet, а разве VoxNet это не бывший BatlleNet ?

а Atmosphera = это тот же аракс как я понял, или контора которая берёт у аракса инет.
Аватара пользователя
Radio-Voxnet
Юзер
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 12:40
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение Radio-Voxnet »

AHoHuM писал(а):Radio-Voxnet, а разве VoxNet это не бывший BatlleNet ?

а Atmosphera = это тот же аракс как я понял, или контора которая берёт у аракса инет.
Я напишу что мне известно, вокснет купил батлнет, вокснет вложил деньги в апгрейд сетки.
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

20061985 писал(а):Мы говорим про оптику
Ты где-то указывал что речь идет об оптике?
AHoHuM,
Отлично. Хочу завтра подключиться к оптоволокну Телекома, живу на Ботанике.... Это реально?
AHoHuM

Сообщение AHoHuM »

Ядерный, тогда тебе наверное сюда: http://www.moldtelecom.md/ru/persons/in ... conectare/
20061985
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 15:42

Сообщение 20061985 »

Ядерный писал(а): Ты где-то указывал что речь идет об оптике?
AHoHuM,
Отлично. Хочу завтра подключиться к оптоволокну Телекома, живу на Ботанике.... Это реально?
Moldtelecom - по оптике уступает качеству Telemedia и Arax идеальный вариант для домашнего пользователя
Мяу
Продвинутый
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 21:45

Сообщение Мяу »

Ну старнет охуел... ну суки :mad:

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]

Серфинг превращяется в сущий ад... а асю выбивает раз в 3-4 дня как будто это уже нормально... Весь понт это то что качаю через тдм быстро но пшли нах такие скорости когда чтоб зайти на сайт надо ждать по пол минуты. Я просто в шоке. Просто раньше не замечял, а тут вижу не у меня одного такие проблемы. А они все конектаре гратуитэ... гратуитэ...
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

AHoHuM писал(а):Ядерный, тогда тебе наверное сюда:....
Аха.... может укажешь мне там проспект Мира.... я что-то не нашел :)
L€X
Продвинутый
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 20:49
Откуда: Кишинев

Сообщение L€X »

Мяу,
старнет за последний месяц увеличил внешний канал до 2,65 Gbps, менял старое оборудование, поэтому в некоторых районах могли быть глюки, работы ведутся в основном ночью, сейчас бонусы к пакетам достигают + 6 mbps, на оптику + 10 mbps из этого следует что у кого нет поддержки adsl2 то не видать им больших скоростей на внешку и после нового года нас ждет значительное увеличение скоростей к пакетам.
Аватара пользователя
joker_power
Продвинутый
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 20:39
Откуда: MD, Chisinau
Контактная информация:

Сообщение joker_power »

L€X писал(а):Мяу,
старнет за последний месяц увеличил внешний канал до 2,65 Gbps, менял старое оборудование, поэтому в некоторых районах могли быть глюки, работы ведутся в основном ночью, сейчас бонусы к пакетам достигают + 6 mbps, на оптику + 10 mbps из этого следует что у кого нет поддержки adsl2 то не видать им больших скоростей на внешку и после нового года нас ждет значительное увеличение скоростей к пакетам.
Неплохо, но и Телеком не будет сидеть сложа руки..
AHoHuM

Сообщение AHoHuM »

слышал, что молдтелеком поднимит 10 гигабит с европой.
L€X
Продвинутый
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 20:49
Откуда: Кишинев

Сообщение L€X »

AHoHuM,
он уже поднял близкое к этой цифре 6 или 7 не помню точно, но пока кто-то из двух ВЕЛИКИХ :gg: провайдеров не поднимет планку (хотя у многих adsl на MTK и больше 8 mbps не видать, а вот adsl2 или оптика другое дело ) обычным юзеры не увидят их
Ответить

Вернуться в «Интернет»