Пожалуйста, помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Модераторы: ELMA, aproxis

Аватара пользователя
MarinaTs
Юзер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 19:41
Откуда: Кишинев

Пожалуйста, помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение MarinaTs »

Помогите, пожалуйста! Вот такая проблема: при включении компьютера, на экран выходит запрос о подключении к интернету(как при обычном подключении к и-нету, только обычное выходит когдая я захожу в Internet Explorer, а это сразу при включении компа) На вирусы проверяла - ничего...Что делать?
Заранее огромное спасибо!!!!!!!!
WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Сообщение WertSania »

уууу..... убери ИЗ СТАРТА ПОДКЛЮЧЕНИЕ К ИНЕТУ
Аватара пользователя
MarinaTs
Юзер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 19:41
Откуда: Кишинев

Сообщение MarinaTs »

Я профан в этом деле, так что я задам ещё один вопрос, который, возможно, тебе покажется глупым. А именно: где мне искать этот "старт"?
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

Меню "автозагрузка" или "startup"

но на самом деле, я думаю это сидит какой то троян, или еще какая то хрень. хочет инета, вот и вызывается окно подключения ;)
Аватара пользователя
MarinaTs
Юзер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 19:41
Откуда: Кишинев

Сообщение MarinaTs »

dralex писал(а): но на самом деле, я думаю это сидит какой то троян, или еще какая то хрень. хочет инета, вот и вызывается окно подключения ;)
я тоже так думала, но вот какая штука: каждый день обновляю антивиррус(у меня Нортон) и почти каждый - сканирую систему.Несколько раз он находил какие-то вирусы, удалял их, но эта фигня всё равно появляется.Поэтому и обратилась сюда.
Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Сообщение x »

может файрвол какой.. или просто прога которая рвется в инет, ее никакой антивирус может не обнаружить.. ты должна посмотреть что у тебя са проги в автозагрузке..
Аватара пользователя
MarinaTs
Юзер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 19:41
Откуда: Кишинев

Сообщение MarinaTs »

x писал(а):ты должна посмотреть что у тебя са проги в автозагрузке..
Как это сделать???!!! Повторяю: в компах я пока ещё профан, так что желательно,как говорит мой учитель физики, ещё раз и медленно.Как зайти в эту автозагрузку(желательно пошагово)?
Аватара пользователя
vsm
Продвинутый
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт янв 03, 2003 16:02
Откуда: Kishinev
Контактная информация:

Сообщение vsm »

Да скорее всего это из-за всяческких нерегистрированных програмок, в которых модули обновления банеров и т.п. стоят. Марина, скачай программу Ad-Aware и пусть она почистит тебе реестр, и диск от этого мусора.

PS Вот тебе одна из ссылок на программку (там же краткое описание) http://softsearch.ru/programs/21195.shtml
Аватара пользователя
x
Продвинутый
Сообщения: 957
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2003 10:15

Сообщение x »

MarinaTs,
умеешь работать с реестром? если нет, боюсь я не смогу доступно обьяснить как искать проги в автозапуске.. Они могут еще быть в старт->программы->автозапуск , или в autoexec.bat но обычно большинство прог записывает себя тока в реестре..

а если все таки знаешь что такое реестр, то они в HKLM, или HKCU в ключе software->microsoft->windows->current version->run или runonce.

пробуй проги всякие, типа таких каких посоветовал Всм (лично я предпочитаю ручками, потому не могу советовать никаких прог)
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

Vsm,
гыгы))) например, факинг GATOR... кажись устанавливается вместе с divx-ом...
или в память вешается прога gain_trickler.exe кажись...

постояно хочет инета ;)
Аватара пользователя
MarinaTs
Юзер
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт фев 21, 2003 19:41
Откуда: Кишинев

Сообщение MarinaTs »

Ребята, огромное вам всем спасибо за то что откликнулись и помогли!!!!!!!!!!!!
Vsm,
Скачала Ad-aware и запустила.Всё нормально.Теперь уже не выходит подключение к нету! Большое спасибо!!!
L.T.
Юзер
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2003 13:20

Сообщение L.T. »

короче глюк такой неприятный че то наблюдается - сижу пока на дайлапе от мцц все сайты грузятся нормально, а иксбт на скорости не выше 500 б/с, вчера вообще не грузился, сегодня вроде потихоньку но начал. юзаю оперу 7.21, файервола нет (уупс :D), куки все врубил, даже попапы - думал из-за банера какого то, пробовал на ослике - такая же лажа. не помогет кто советом? :beer:
Аватара пользователя
mercury
Старожил
Сообщения: 1912
Зарегистрирован: Пн авг 12, 2002 23:03
Откуда: ни возьмись
Контактная информация:

Сообщение mercury »

L.T.,
он у меня тоже тормозит.
Аватара пользователя
Moldalex
Завсегдатай
Сообщения: 2925
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2003 21:51
Откуда: да местный я
Контактная информация:

Сообщение Moldalex »

у меня такая же байда была только трояном оказалась. Заменила РПЦ на свой не давала, отключить даже :) Нортон ни хрена не нашел, касперский нашел вроде как убил тело но все равно фигня. В общем забил реги, попортил настройку всех служб, пытался поставить винду поверх так и не дал :))
В общем такая вот какашка! Так и завис сфолочь. А как загрузку сетапа убрать? фиг знает
Аватара пользователя
already_fucked
Продвинутый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 12:01

Сообщение already_fucked »

Блин ну зачем вы девченку грузите :) ??? У меня была такаяже пробленка я её легко устранила несмотря на то што мой брат тоже искал вирусы и заумные пути устраненя етого :D я тихо мирно покапавшись в настройках интеренета просто убрала маленькую галочку и все:))) проблемы нет:))))
Аватара пользователя
Крестоносец
Продвинутый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 15:33

Сообщение Крестоносец »

алреады_фуцкед,

сказки детям будешь расказывать ;)
Аватара пользователя
already_fucked
Продвинутый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 12:01

Сообщение already_fucked »

Benutzer писал(а):алреады_фуцкед,

сказки детям будешь расказывать ;)
Знаете мужчинка :).... мне до одного места верите ли мне вы :shy: ..... для меня главное што после етого ето долбаное подключение к нету не вылазило когда его не зобут :P
Аватара пользователя
Крестоносец
Продвинутый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 15:33

Сообщение Крестоносец »

алреады_фуцкед,
Поймите девушка что было у вас и что случилось у персоны которая создала ветку _разные вещи_ ;)

Данная фраза и вызвала у меня негативные емоции:
Блин ну зачем вы девченку грузите ??? У меня была такаяже пробленка я её легко устранила ...
Аватара пользователя
already_fucked
Продвинутый
Сообщения: 658
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2003 12:01

Сообщение already_fucked »

Бенутзер,
"при включении компьютера, на экран выходит запрос о подключении к интернету(как при обычном подключении к и-нету, только обычное выходит когдая я захожу в Интернет Еxплорер, а это сразу при включении компа)" У менай было такоеже!!!!..... не знаю может проблема была в другом не буду спорить... но ведь запрашивало подключение к нету при включениии компа и во время работы тоже постоянно вылазилоо:(((... сечас етого нет.... я склонна шитатьшто проблемку устронила именно я! :P
Аватара пользователя
Крестоносец
Продвинутый
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2003 15:33

Сообщение Крестоносец »

алреады_фуцкед,

Мир с Вами ;)
Ответить

Вернуться в «Интернет»