Хочу подключитса, у кого когда акции?

Модераторы: ELMA, aproxis

Аватара пользователя
Igoras
Продвинутый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 17:32
Откуда: Starushka.net
Контактная информация:

Сообщение Igoras »

Твинсен,
интересно... в середине декабря, даже где-то ближе к концу меня сильно уговаривал менеджер старнета перейти к ним... и говорил он что-то вроде того, что "вот вам будет и так рулез, а вот мы еще скоро оптику на 46 запустим, так будет полнейший рулез".. это раз.. а два - была к ним еще одна сетка подключена... целых 2 года... так им старнет тоже давал только 256к по молдове и отдельно 256к внутри старнета... типа больше не могут дать, загружен канал со станции... и тоже "вот будет оптика"... сетка была на них до конца января... так что... истина где-то рядом :)

и куда это у тебя пинги были 15 мс? :)
Аватара пользователя
webstudio
Юзер
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 12:19
Откуда: Moldova
Контактная информация:

Сообщение webstudio »

Зря,про мультипорт.Я их давно знаю.Они были акционерами Релсофта.Сейчас решили свой бизнес сделать.Скоро все провы объединятся в Медиа холдинг и никакой конкуренции не будет.Скоро это к маю этого года.По надежным источникам сведения.
Аватара пользователя
vivk
Продвинутый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 12:14
Контактная информация:

Сообщение vivk »

webstudio писал(а):Скоро все провы объединятся в Медиа холдинг и никакой конкуренции не будет.Скоро это к маю этого года.По надежным источникам сведения.
Бред, полный бред.
Аватара пользователя
Твинсен
Отец
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2002 19:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Твинсен »

Igoras,
эти пинги были до серверов КС ;)
дело не в самой оптике, а в скорости в ней. видимо, кол-во абонентов превысило то число людей, которым они могли дать по 4 Мб\с... в связи с чем решено было уменьшить скорость... о забитости канала говорит, то, что до гейта всегда пинги держатся почти ровно на 46-50 мс, а дальше часто колеблется от 48 до 300-400 мс. Теористически, оптоволокно не имеет предела в скорости передачи данных, только оборудование имеет предел. мне один техник заявил, что "скоро поменяют оборудование на АТС и проблемы решутся сами собой" - что жду уже почти третий месяц.
Аватара пользователя
Igoras
Продвинутый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 17:32
Откуда: Starushka.net
Контактная информация:

Сообщение Igoras »

-DIMEX-,
Он, он... кто еще может нести ересь про военные спутники, с которых политех в 3 корпус инет получает :)

Твинсен,
Ты кажется не понял насчет оптики....
<censored>, 14.12.2005 14:00 :
плюс оптика до старой почты не загорами
это слова менеджера старнета, который уговаривал меня подключиться... так что не знаю куда там у тебя оптика.. может к тебе домой? :)
Твинсен писал(а):о забитости канала говорит, то, что до гейта всегда пинги держатся почти ровно на 46-50 мс
о забитости канала или хреновом канале ЗА рутером говорит резкое увеличение пинга после него... а тут у тебя до него 45 мс =) то есть что-то с адсл :)
Теористически, оптоволокно не имеет предела в скорости передачи данных,
да нет, предел есть :) кроме того, есть целесообразность использования :) например на многомоде нельзя по 1 волокну пустить 10гбЕ... так же, как и почему-то не делают для него трансиверов с WDM... а все из-за его больших потерь по сравнению с одномодом.... и где-то я читал про пропускную в 1 Тбит/с по одному волокну в одну сторону... больше наверно просто частота не дает :)
Аватара пользователя
Твинсен
Отец
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2002 19:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Твинсен »

Igoras,
<censored>, 14.12.2005 14:00 :
плюс оптика до старой почты не загорами
мало лт что может сказать менеджер, в целях сдержать клиента ;)
и где-то я читал про пропускную в 1 Тбит/с по одному волокну в одну сторону... больше наверно просто частота не дает
в том то и дело, что частота не позволяет развить большую скорость - оборудование неразвилось ;)
о забитости канала или хреновом канале ЗА рутером говорит резкое увеличение пинга после него... а тут у тебя до него 45 мс =) то есть что-то с адсл
тут ты ничего не понял - сравни разницу между сторонами... добавлю от себя,что эта проблема касается только вечерних часов и то не всегда... то есть забивается канал...
Аватара пользователя
Igoras
Продвинутый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 17:32
Откуда: Starushka.net
Контактная информация:

Сообщение Igoras »

Твинсен писал(а):мало лт что может сказать менеджер, в целях сдержать клиента
хех, ты не понял :) менеджер как раз пытается переманить себе клиента лучшими условиями.. так что тут бы ему как раз расписать что все очень красиво и круто :)
в том то и дело, что частота не позволяет развить большую скорость
не та частота.. в смысле не частота передатчика :) а частота волны, на которой сигнал передается... то есть ты физически не можешь передавать данные с частотой больше чем частота волны.. а из стандартов самый скоростной сейчас это кажется 10 гбит по 1 волокну =) все остальное денег наверно нехилых стоит, с такой частотой сигнал модулировать :)
Аватара пользователя
Твинсен
Отец
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2002 19:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Твинсен »

Igoras,
согласись, 10 Гбит - не мало, но не всякое оборудование позвляет развить такую скорость... а в остальном согласен с тобой ;)
считаю тему оптоволокна закрытой.
Ответить

Вернуться в «Интернет»