Плохая телефонная линия

Модераторы: ELMA, aproxis

SymboL
Продвинутый
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 13:51
Откуда: MD
Контактная информация:

Сообщение SymboL »

сё, ф понедельник ко мне приедут с телекома менять телефонный кабель гыгылол
Поможет?
в моменты прерывания должно быть извещение о том, что "кабель не подключён". но раз ты промолчал, то значит есть связь.
ДА, есть такое дело, забыл упомянуть... A network cable is unplugged.
сейчас таким способом на старнете свои IP не узнаешь...
run > cmd > ipconfig /all
А мона и http://starnet.md :)
точно, я забыл, что у вас динамический ip...
Вроде не динамический...
Аватара пользователя
Твинсен
Отец
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2002 19:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Твинсен »

SymboL,
если отсоединяется модем, то в это время, стоит поднять трубку телефона и послушать - если есть шум - меняй кабель!
во время "A network cable is unplugged." ничего пинговаться не будет.
динамический или статический... какая разница? вы получаете ip по принципу динамики, но всегда ip один и тот же ;)
Аватара пользователя
Igoras
Продвинутый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 17:32
Откуда: Starushka.net
Контактная информация:

Сообщение Igoras »

Твинсен,
Ты меня не понял.. есть сплиттер, к нему идет 3 утп... с рж-11 на концах... физически снял сплиттер... торчит 3 рж-11 - линия, телефоны и адсл.... торчат в воздухе, ни телефон ни адсл на линию не подключены - модем показывает линк =) 30 секунд ловит линк с момента включения питания.. а он еще загружается секунд 15-20... :) это номральный дсл-лан рутер, а не усб-модем :)
SymboL писал(а):Так получается если ознакомится с контрактом...
а у меня в контракте с тмг - оператор обязан обеспечивать оговоренную скорость передачи данных и обеспечивать работоспособность подотвественного им сегмента сети передачи данных, и в течение 24 часов выезд мобильной группы для ликвидации неполадок... но как я понял в "подответственный" участок входит все, что до модема, потому что как только мой хост перестает пинговаться, мне сразу звонят в течение 10 минут и спрашивают, не случилось ли чего :)
SymboL писал(а):То есть идёт DSL link: Training
Ага, значит у тебя все-таки рвется связь с дсламом :) из этого вывод - вы пытаетесь выжать из линии невозможное :) надо бы снизить скорость линка :) Эх... 4 мега, 4 мега....
Твинсен писал(а):адрес ДСЛАМа находишь тут: свойство соединения, поддержка, Основной шлюз - это и есть адрес...
нууу, это не ДСЛАМ, а гейт, который за ним находится :)
Аватара пользователя
Твинсен
Отец
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2002 19:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Твинсен »

Твинсен,
Ты меня не понял.. есть сплиттер, к нему идет 3 утп... с рж-11 на концах... физически снял сплиттер... торчит 3 рж-11 - линия, телефоны и адсл.... торчат в воздухе, ни телефон ни адсл на линию не подключены - модем показывает линк =) 30 секунд ловит линк с момента включения питания.. а он еще загружается секунд 15-20... :) это номральный дсл-лан рутер, а не усб-модем
после грозы с молнией и отключением электричества на пол часа на всю старушку, мой усб модем вообще всегда пытается связаться, не зависимо от того, подключён RJ-11 или нет.
зато 500Т мигает только тогда, когда есть связь с ДСЛАМом (или гейтом, как ты считаешь). чернеет лампочка даже тогда когда RJ-11 подключён, но у ДСЛАМа (гейт :) ) ведутся работы.
Аватара пользователя
Igoras
Продвинутый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 17:32
Откуда: Starushka.net
Контактная информация:

Сообщение Igoras »

мт800 даже не пытается линковаться, если в него не воткнут кабель... видать по напряжению определяет, есть линия или нет :) насчет дслам-гейт... ты какой ип пингуешь? вот возьми и зайди на него по хттп :) по крайней мере раньше, когда ты давал ип своего "дслама", который пингать, на нем стоял микротик... а микротик не может юзаться как дслам :) разве что как рутер перед ним :) а дслам - такая большая железка, с кучей рж-11, в который втыкаются линии клиентов и выводится через что-то типа езернета уже сигнал со всех :)
SymboL
Продвинутый
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 13:51
Откуда: MD
Контактная информация:

Сообщение SymboL »

Твинсен,
Ну как я писал ранее когда нэт работает по тел. почти невозможно разговаривать... Ничего не слышно... Когда нэт прерывается или комп. выключен слышно нормально!
Ага, значит у тебя все-таки рвется связь с дсламом :) из этого вывод - вы пытаетесь выжать из линии невозможное :) надо бы снизить скорость линка :) Эх... 4 мега, 4 мега....
Так значит скорее всего проблема связана с 4 мб? В принципе по дате совпадает, когда было 2 мб, этой проблемы не наблюдалось...
Аватара пользователя
Твинсен
Отец
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2002 19:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Твинсен »

SymboL, комп заземлен? если нет, то попробуй заземлить и посмотри, останутся ли проблемы с телефоном.
такая же проблема есть у многих внутренних факс модемов.
Аватара пользователя
Igoras
Продвинутый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 17:32
Откуда: Starushka.net
Контактная информация:

Сообщение Igoras »

Ну вот, сам себе и ответил.. линия у тебя не вытягивает :) не мучайте ее... 4 мега - это реклама ;) ...а телефон... сплиттер стоит?
SymboL
Продвинутый
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 13:51
Откуда: MD
Контактная информация:

Сообщение SymboL »

комп заземлен?
Ну если это то что я думаю, тогда да, заземлён...
а телефон... сплиттер стоит?
насколько я знаю сплиттер на спаренные тел. ставиться... У меня нэт стоит на _не_ спареном тел.!
Аватара пользователя
Igoras
Продвинутый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 17:32
Откуда: Starushka.net
Контактная информация:

Сообщение Igoras »

SymboL,
Сплиттер ставится по стандарту на адсл-линки, чтобы отфильтровывать на телефон частоты от 300 до 3300 Гц, ну и с телефона тоже... то есть чтобы высокочастотное оборудование (модем-дслам) не мешало аналоговому сигналу...
SymboL
Продвинутый
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 13:51
Откуда: MD
Контактная информация:

Сообщение SymboL »

Igoras,
А как узнать есть сплитер или нет? :shy:
Аватара пользователя
Твинсен
Отец
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2002 19:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Твинсен »

SymboL,
:) такая коробочка (чаще белая), у которой есть три RJ-11 выхода - для тел. линии, модема и телефона... кстати, без него, на g.dmt линк будет пропадать когда будут звонить, или ты поднимешь трубку.
SymboL
Продвинутый
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 13:51
Откуда: MD
Контактная информация:

Сообщение SymboL »

такая коробочка (чаще белая), у которой есть три RJ-11 выхода - для тел. линии, модема и телефона...
Есть в доме пару таких "коробочек" только они в стене, а сверху накрыты белой крышкой :) Там тел. кабель разные тройники и ТВ кабель, короче по ходу это та коробка...
без него, на g.dmt линк будет пропадать когда будут звонить, или ты поднимешь трубку.
У меня было раньше такое, и проблема была не у меня а на тел. станции!
Аватара пользователя
Твинсен
Отец
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: Пт окт 04, 2002 19:08
Откуда: оттуда
Контактная информация:

Сообщение Твинсен »

SymboL,
нет, это не то что ты описал! сплиттер относится только к телефонной линии - при подключении к провайдеру тебе должны были дать! обязательно... в любом случае, за пять баксов можно купить в магазине.
SymboL
Продвинутый
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 13:51
Откуда: MD
Контактная информация:

Сообщение SymboL »

Изображение
Это что ли?
Аватара пользователя
Igoras
Продвинутый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 17:32
Откуда: Starushka.net
Контактная информация:

Сообщение Igoras »

Да, оно :) а то что в стене это скорее всего "дозы" :) узлы разводки электричества :)
SymboL
Продвинутый
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 13:51
Откуда: MD
Контактная информация:

Сообщение SymboL »

Вы конечно извините, но я не совсем понял предназначение этого сплитера...
Из модема у меня идут два кабеля: Один уходит в тел. аппарат, другой уходит в тел. розетку. И для чего мне сплитер?

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

Igoras,
Нет то 1OO o/o не дозы... Там есть фигни похожие на эти сплитера но они несут другое предназначение, а также там проходит сунтв и т.д. Но ничего общего с электр. нет.
Аватара пользователя
Andy**Pro
Продвинутый
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2005 22:00
Откуда: Kishinev

Сообщение Andy**Pro »

Один уходит в тел. аппарат, другой уходит в тел. розетку. И для чего мне сплитер?
У тебя должно быть так - из телефонной линии в сплитер, из сплитера один кабель в телефон, другой в модем. Сплитер "разделяет" канал так, чтобы телефон не мешал интернету. Если сплитер не правильно подключен, то когда будеш говорить по телефону, будет сбиваться интернет. ;)

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]
Ну как я писал ранее когда нэт работает по тел. почти невозможно разговаривать... Ничего не слышно... Когда нэт прерывается или комп. выключен слышно нормально!
:laugh: :laugh: :laugh:
Естественно. Подключи все правильно и будет все ок. Там 3 дырки в сплитере, одна Line (туда подключаеш линию) Modem (модем подрубаеш) и Phone (сюда телефон) И так все будет работать безглючно. Не будет никаких помех...
Наслаждайся ;)
SymboL
Продвинутый
Сообщения: 875
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2005 13:51
Откуда: MD
Контактная информация:

Сообщение SymboL »

Хорошо, у меня этот тел. вообще не подключён, то есть, вырублен нафиг и из питания, и из тел. розетки... Зачем мне нужен тел. в комнате, что бы по ночам будили :) Тел. стоит на нижнем этаже в отдельную тел. розетку... То есть получается что у меня из модема выходит один кабель, тот который в тел. розетку, а тел. кабель болтается без дела :) Вот я и не вижу смысла в сплитере...
Аватара пользователя
Igoras
Продвинутый
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2005 17:32
Откуда: Starushka.net
Контактная информация:

Сообщение Igoras »

Ты кажется не понял.... если у тебя адсл то первое, куда должна подключаться твоя телефонная линия при входе в дом это сплиттер, а уже к разъему модем подключается модем, а к phone - все телефоны и факсы и все такое =))
SymboL писал(а):Из модема у меня идут два кабеля: Один уходит в тел. аппарат, другой уходит в тел. розетку. И для чего мне сплитер?
уу у тебя в модем сплиттер встроенный =)
Ответить

Вернуться в «Интернет»