Безопасный секс для кошек!

Модератор: MegaMax

Booo
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 13:59

Сообщение Booo »

Ада,
видела и могу показать, если вдруг Вы все же прийдете к такому решению когда-либо. Если только в этом вопрос, конечно. И я знаю, что значит считать каждую копейку.

А вообще я просто говорю об ответственности. Извините, но бесконтрольное спаривание "потому что Вам так удобно" не входит в понятие ответственного отношения к домашним животным. То, что Вы пристраиваете своих котят, родившихся дома, и, судя по Вашему сообщению, далеко не в месячном возрасте - только плюс Вам, это говорит о Вашем серъезном отношении.
А вот фразы типа "ну и пусть плодит".. Тот котенок со сломанной лапкой, которого пришлось усыпить.. Ему не пришлось бы столько вытерпеть, если бы он родился не на улице.
То, о чем я говорю - это несколько больше, чем личные амбиции каждого человека, который держит в доме кошку или кота. Я говорю о проблеме бродячих животных. Которых травят и убивают.
И до тех пор, пока люди будут говорить"а какое мне дело" или "Природа сама знает" или "нечего мучать животных" или "это вредно для здоровья".. Мы так и будем топтаться на месте.
Касательно "других кошек" - это тоже котята, родившиеся от Вашего кота. Это ответственность, которую нести Вам. Вне зависимости от того, что Вы лично думаете по этому поводу. Плюс "другие кошки" - это реальная возможность подхватить заразу, от которой пострадают все три Ваших любимца. А может быть, и Вы сами.

А красивых котов и кошек в мире огромное количество. Даже если говорить только о породистых, с родословными, пестрящими высокими титулами. Но это еще не значит, что всех их нужно разводить.

Я на 100% согласна с высказыванием, что кошки это лучшие друзья. Может, только с поправкой "и собаки тоже" :)

P.S. По поводу показать я серъезно. Так что если что, пишите в личку..
Ада
Продвинутый
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 20:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Ада »

Booo,не буду спорить,что бездомные кошечки/собачки/котята/щенята это не есть хорошо. Мне очень жалко бездомных животных, сердце кровью обливается, не могу пройти,чтоб не покормить собачку или кошечку.
Плюс "другие кошки" - это реальная возможность подхватить заразу, от которой пострадают все три Ваших любимца. А может быть, и Вы сами.
Коты привитые все трое. На самом деле,я была бы очень рада, если бы старший кот не гулял. Мне нервов из-за этого. Иногда он сутками не приходит, или приходит грязный и весь в колючках, с расцарпанной мордой. Однажды ему лапу прокусили, гноилось, много возьни было и поездов к ветеринару. Но дело в том,что кот родился в частном доме и первые 3 месяца провёл на зелёной травке под тенью высоких деревьев. Сами понимаете, трудно отучить кота от этого. А мы живём на 3-ем этаже, виноград с 1-го этажа до нас. Кот сам освоил этот путь на улицу. Отучить просто нереально. Не будем ведь жить в заперти и в кошачьем вопле.
Но это еще не значит, что всех их нужно разводить.
не значит, но иногда очень хочется,чтоб от твоих любимых животных было потомство.
на 100% согласна с высказыванием, что кошки это лучшие друзья. Может, только с поправкой "и собаки тоже"
Собаки, несомненно, тоже :) просто дома у меня только кошки, хотя хотелось бы и собаку.

Всё мечтаю завести себе оцикета, а лучше пару м + ж. Кошки очень красивые, дорогие и на выставле займут далеко не последнее место. Бывают моменты когда так хочется показать своё любимое животное,если не миру, то хотя бы стране,чтоб можно было им гордиться в миллион раз больше!

А котяток наших мы отдавали в 2.5-3 мес, после профилактики глистов и т.д.
Booo
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 13:59

Сообщение Booo »

Так в чем проблема? :)

Домусов тоже выставляют.. Только не знаю, как здесь, но часто обязательным условием является кастрация. То есть именно у домашних кошечек.

Надо сказать, глядя на свою подрастающую красавицу-кошку, подобрашку, но ужжасно красивую, меня тоже иногда тянет разузнать, как у нас с выставками дело обстоит :)

Удачи Вам с кошиками, в любом случае. Любви и внимания им точно хватает :)
Ада
Продвинутый
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 20:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Ада »

Booo писал(а):Так в чем проблема? :)

Домусов тоже выставляют.. Только не знаю, как здесь, но часто обязательным условием является кастрация. То есть именно у домашних кошечек.
Впервые слышу. Много читала о выставках,но такая информация не попадалась. Я знаю,что к выставках не допускают кошку с подпиленными ногтями. Кстати,в выставках кошек есть конкурс именно среди любителей, а не профессионалов, где можно выставить на суд кошечку не чистых кровей!

П.С. Моя кошечка тоже подобранная :) в подъезде в 2 часа ночи нашли котёнком. У нас просто бешенный доберман в подъезде жил и всех котят загрызал. Ну и мы испугались,что он и этого котёнка не съел. Взяли, покормили, пришёл старший кот... думали,будет рычать,а он наоборот облизал котёнку с ног до головы :) вот и оставили. Очень дружная у нас кошачья семья :)
Booo
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 13:59

Сообщение Booo »

Ада,
Вот тут есть кое-какая информация о выставках и домашних кошках
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=16623
Ада
Продвинутый
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 20:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Ада »

Booo,
есть прекрасный сайт http://www.zooclub.ru/ . На нём есть информация о всех породах собак, кошек и других домашних животных, как ухаживать и т.д.,можно даж консультацию получить. А вот тут http://www.zooclub.ru/cats/vyst/ есть парочка интересных статей как подготовить кошку к выставке.
Booo
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 13:59

Сообщение Booo »

Спасибо, мы знакомы :)
Правда, про выставки я у них еще ничего не читала..
пойду гляну
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

[off]Ада,
спосиба за саиты![/off]
Ответить

Вернуться в «Домашние животные»