Детеныша тигра и львицы вскармливает собака

Модератор: MegaMax

Ответить
Аватара пользователя
ШТОРМ
Старожил
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 12:13
Контактная информация:

Детеныша тигра и львицы вскармливает собака

Сообщение ШТОРМ »

Изображение
"Царица зверей" из зоопарка в китайском городе Нанкин впервые в стране произвела на свет гибрид льва и тигра. Правда, передает ИТАР-ТАСС, отпрыск львицы и ее супруга-тигра все же не стал для зоологов неожиданностью - такие гибриды известны науке и называются они "тайгон" (сокращение от двух английских названий родителей: "тайгер" плюс "лайон").

Главная особенность такого смешанного брака в его неестественности, в том смысле, что плод любви двух разных видов может появиться только в условиях зоопарка. Львица и сибирский тигр поселились в административном центре западной провинции Цзянсу уже давно, и их роман длится много лет. Правда, до встречи с полосатым избранником, львица никогда не общалась с кошками противоположного пола, а значит, не имеет никакого опыта материнства. Что еще печальнее, она не испытывает тяги к своему странному первенцу и не желает его кормить. Однако служители зоопарка не могут позволить умереть столь редкому и долгожданному детенышу, ведь удачные роды случаются в одном из тысячи случаев, когда самка вынашивает гибридный плод.

В помощь нерадивой мамаше была найдена опытная няня – черная собака, которая с готовностью и лаской принялась кормить котенка. Между прочим, недельный "малыш" хоть и весит 1,1 кг, по размерам немногим уступает кормилице. По всей видимости, характер у тайгона будет совершенно особенный - в его жилах течет кровь хитрого сибирского тигра и горячей по нраву львицы, а в сердце, наверное, поселится собачья преданность.
Ответить

Вернуться в «Домашние животные»