СФИНКСЫ от А до Я... Поэзия и проза

Модератор: MegaMax

jetichka
Юзер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 14:46

Сообщение jetichka »

Как мало мы знаем себя, еще меньше мы знаем о них.. Интеллект, яркий характер, изящество, гармония...
Мое сердце отдано Канадскому сфинксу
Для тех, кого уже покорили и кто будет покорен этими неземными существами: содержание и уход, кормление, воспитание, игры и многое другое.

[off]добавлено спустя 17 минут:[/off]

Столкнувшись с тем, что о этих существах знают мало либо вообще ничего, предлагаю выкладывать интересную информацию (по возможности со ссылками на источник).
Аватара пользователя
ankhultimate
Продвинутый
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 23:57

Сообщение ankhultimate »

Изображение


мне жутко нравится эта фотка!

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
Как мало мы знаем себя, еще меньше мы знаем о них.. Интеллект, яркий характер, изящество, гармония...
посмеялся :D ,
не обесудь,
но одно дело пытаться понять себя, а другое дело искать, какю то глубинную истину в кошке...
но твоя псевдофилосовия легко объяснима, ты просто - фанатеешь. Кто то фанатеет от бритни спирс ты - от породистой кошки.
jetichka
Юзер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 14:46

Сообщение jetichka »

ankhultimate, прочитав Ваше "мне жутко нравится эта фотка!",
дальнейшее изречение "твоя псевдофилосовия...фанатеешь от породистой кошки... бла-бла-бла" - просто улыбнуло :lol:

Я не считаю себя фонаткой вообще ч-л. Если человек открыл тему, в ней говорят именно по теме.
Я, к примеру, курю трубку. Общаюсь по данному вопросу на специализированных форумах (люди часами могут обсуждать историю формы трубки, ее мягкость...) У кого-то интересы в области программирования, генетики...И вряд ли кто-то кого-то упрекнет в фанатизме. :)
Вот Вы, что знаете о Канадских сфинксах? ... 8)
А некоторые и того меньше. Эти кошки необычны не потому что они "породистые"- в них есть своя харизма.
Вот сравните пуделя (поддается дрессуре, да) и английского дога - есть почва для размышлений? Вроде собаки, на четырех лапах, породистые...
Вот я об этом. А Вы, ankhultimate, о чем?
Так что давайте относиться к тому чего не понимаем, по меньшей мере, лояльнее.

ЗЫ: А кот на фото- хорош, морда- отлиЧЧная, разве что ушки старотипные.

[off]добавлено спустя 6 часов 39 минут:[/off]

Моя Вестушка
Изображение

Изображение

Изображение
jetichka
Юзер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 14:46

Сообщение jetichka »

Канадский сфинкс - Лунные кошки на земле

Как только не называют Канадского сфинкса, с кем только не сравнивают: “кошка -орхидея”, “кошка-шок”, “лунная кошка”, “кошка с собачьим сердцем”, “кошка-инопланетянин”, “бульдожка”. Даже в таком сухом документе как стандарт и то нашлось место для эмоций: “Сфинкс - это немного котенок, немного щенок, немного обезьянка и немного ребенок в одном горячем голом тельце” (выдержка из французского стандарта).

Читая это перед приобретением котенка думаешь: “Этого не может быть”, после общения с канадцем: “Каждое слово - чистейшая правда”. Сфинкс не похож ни на кого - это индивидуальность. Практически все, кто имел дело со сфинксами, заявляют, что это самая любвеобильная порода из всех, когда-либо созданных на Земле. Особенный характер - одна из столь же типичных черт сфинкса, как и его голое горячее тельце и необычный внешний вид. Создается впечатление, что вместе с шерстью сфинкс потерял значительную часть кошачьего поведения. Я замечательно отношусь ко всем представителям мира кошачьих, мне нравятся многие породы, по-своему прекрасные и удивительные, но я хотела бы лишь подчеркнуть, что сфинкс - это уже не кошка! Очевидно что-то происходит с психикой животного под влиянием мутации, кардинально меняющей его внешность. Спросите об этом владельцев голых собак - мексиканских, перуанских или китайских хохлатых они все в один голос скажут, что их питомцы - уже не совсем собаки: они очень ласковы и начисто лишены агрессивности!

Сейчас существуют три породы голых кошек-сфинксов: канадский сфинкс и две - выведенные в России - донской сфинкс (лысак) и петерболд. Правда, мировое признание фелинологических организаций получили пока только канадские сфинксы. Это стабильная порода с 40-летним стажем, передающая свои признаки по рецессивному типу.

Упоминания о лысых кошках можно найти еще в античности. В наше время такие сообщения периодически появлялись в печати уже более 100 лет. Считается, что голые кошки были не только у египтян, но и у ацтеков, что кажется вполне вероятным, ведь были же у них голые собаки!
Что же касается кошек, последние представители древней породы, названной мексиканской бесшерстной, демонстрировались на выставках кошек в США в начале нашего века. До начала 30-х годов дожила единственная пара, к сожалению, так и не оставив потомства. По описанию, мексиканские кошки отличались от современных сфинксов: у них было вытянутое туловище, длинный хвост, клинообразная голова с большими ушами, янтарными глазами и длинными усами. В зимнее время на спине и хвосте вырастала короткая шерсть, которая к лету исчезала. Подобных сезонных изменений почти начисто лишены канадские сфинксы (на пример египетских).

Что же такое сфинкс? Это мягкие линии тела, магия гармонии, взгляд преданных глаз прямо в сердце. Это не кошка, это поэзия. Сфинкса нельзя назвать кошкой, это существо, будто бы пришедшее к нам с другой планеты.
(С выдержками из фелинологических статей)
jetichka
Юзер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 14:46

Сообщение jetichka »

Просвещаемся, господа (с)
В наших силах не допустить этого!!!
jetichka
Юзер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 14:46

Сообщение jetichka »

jetichka
Юзер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 14:46

Сообщение jetichka »

Всем привет!!!
А мои малыши растут понемногу.

На этом фото им неделька
http://foto.mail.ru/cgi-bin/display?id=652&cmd=&bw=

2 недели
http://foto.mail.ru/cgi-bin/display?id=625&cmd=&bw=

почти 3 недели (кушаем вкусно)
http://foto.mail.ru/cgi-bin/display?id=622&cmd=&bw=

месяц
http://foto.mail.ru/cgi-bin/display?id=650&cmd=&bw=
jetichka
Юзер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 14:46

Сообщение jetichka »

Малыши подрасли
Мяско уже вовсю рубают :)
Потому и пузики такие хоРРошие!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

ужоснах!
jetichka
Юзер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 14:46

Сообщение jetichka »

MegaMax писал(а):ужоснах!
...ТОЖЕ ВАРИАНТ! 8)
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

Кошки извращенцы.
jetichka
Юзер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 14:46

Сообщение jetichka »

Кирк,
объяснитесь...! :?
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

кошек я люблю, но не этих стремных.
jetichka
Юзер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 14:46

Сообщение jetichka »

Кирк писал(а):кошек я люблю, но не этих стремных.
А вот таких?
Изображение

Изображение

Изображение
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

Ну не прут меня эти извращения.
jetichka
Юзер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 14:46

Сообщение jetichka »

Каждому СВОЕ :D
Аватара пользователя
Лень Ленивая
ГУРУ
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 13:59
Контактная информация:

Сообщение Лень Ленивая »

А я вот, кошек не люблю, кроме этих "стремных".
jetichka
Юзер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 14:46

Сообщение jetichka »

Так они и не кошки вовсе. Характер и повадки у них собачьи. Может потому и нравятся? :gg:
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

собаки рулят однозначно! кстати эти сфинксы не из "Обители зла"? собаки там похожие были :gg:
jetichka
Юзер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 14:46

Сообщение jetichka »

Они представители Добрых Сил Вселенной, :) однозначно

Ну посмотрите в эти глаза
Изображение
Ответить

Вернуться в «Домашние животные»