Всем владельцам домашних животных

Модератор: MegaMax

Аватара пользователя
Лень Ленивая
ГУРУ
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 13:59
Контактная информация:

Сообщение Лень Ленивая »

Nairi, вот потому что не имеет, стерилизовать и нужно. Иначе, коты всю квартиру обоссут, а кошки своими ночными, да и дневными хотениями как минимум раз в месяц достанут так, что будешь готова с балкона их зашвырнуть куда подальше.
Впридачу ко всему, у кошек могут начаться опухолевые процессы в матке.
Nairi
Юзер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 09:50

Сообщение Nairi »

Лень Ленивая писал(а):Nairi, вот потому что не имеет, стерилизовать и нужно. Иначе, коты всю квартиру обоссут, а кошки своими ночными, да и дневными хотениями как минимум раз в месяц достанут так, что будешь готова с балкона их зашвырнуть куда подальше.
Впридачу ко всему, у кошек могут начаться опухолевые процессы в матке.
У меня не первый кот (про кошек не скажу, не держала). Не метят и не гадят. Впрочем, у каждого свои резоны... :)
Аватара пользователя
Лень Ленивая
ГУРУ
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 13:59
Контактная информация:

Сообщение Лень Ленивая »

Nairi, а ты принюхайся))))
Nairi
Юзер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 09:50

Сообщение Nairi »

Лень Ленивая писал(а):Nairi, а ты принюхайся))))
Ваще-то кошачий лоток моют... ;)

ЗЫ: Или мне действительно чисто везло.
Аватара пользователя
DJ Танк
Завсегдатай
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 23:18
Контактная информация:

Сообщение DJ Танк »

Nairi,
Лень на 100% права. Если не планируешь чтоб твой четвероногий друк пилился - стерилизуй. Они мучаются так.
Nairi
Юзер
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб июн 24, 2006 09:50

Сообщение Nairi »

DJ Танк писал(а):NairiОни мучаются так.
Как?
ЗЫ. Увижу мучения - отрежу яйца. Пока смысла не вижу. Вижу бизнесссс...
Аватара пользователя
DJ Танк
Завсегдатай
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 23:18
Контактная информация:

Сообщение DJ Танк »

Nairi,
неее, ну если он у тебя пилится переодически то норм. А так ты же ему вздрочки не мутишь? :)
Booo
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 13:59

Сообщение Booo »

DJ Танк,
:lol:

Nairi, поверьте, много денег веты со стерилизации Вашего котика не поимеют :) Значительно больше капает с услуг другого рода. Да, кстати, не хотите, чтобы на Вас наживались - ищите своего ветеринара, нормального специалиста. А в широко разрекламированной сети клиник с Вас слупят денег дейстивтельно нереальных. И кстати не факт, что помогут.

А так - Вам действительно "чисто везло", попадаются коты, которые не метят территорию. У меня такой был.
И дело не в мытье лотка, кстати. Когда кот именно метит, он
1) чаще всего делает это не в лоток, а на стену рядом, на шкаф, на ковер...
2) запах метки смыть не представляется реальным. Может, и получалось у кого, кислотой там.. :)

А мучаются они каждый по-своему. У знакомой, например, кот практически перестал есть, стал худым, шерсть испортилась, перестал приходить на руки, стал "угрюмым". Пока не выяснилось, что у него болит, хозяева с врачами голову сломали. А выяснилось, что у котика были проблемы с "хозяйством" из-за постоянного напряжения. После операции кот очень быстро пришел в прежнюю форму, стал красивым и общительным.

Некоторые, впрочем, практикуют "отпускать котика погулять, когда захочет". Только есть проблемы:
1) Котик может погибнуть - машина собьет, собаки задерут, бомжи съедят. Да все что угодно.
2) Котик может принести домой как симпатичную кошачью болячку, от которой его надо будет долго и нудно лечить, если он опять же не умрет от нее, либо принесет нечто заразное и для самих хозяев. Лишай, например, как раз по осени и весне гуляет, даже если животное и привито, оно все равно может принести споры на шерсти.

Смысл в данном случае в том, чтобы не мучать животное и не создавать себе проблемы на пустом месте. Как вариант - когда мне было около 9 лет, у нас жил котик. Домашний на 100%, ласковый и умный. Полноценный. И если с запахом все смирились, то когда Тишка убежал, горе было всеобщее. Он вернулся через месяц, со сломанной лапой, которая неправильно срасталась, с засохшим гноем на морде, глаза почти не открывались. Мы его подлечили, даже с лапой попытались все исправить - но после того, как наркоз прошел, гипс оказался растащен по всей кухне. А еще через месяц кота не стало.

[off]добавлено спустя:[/off]

Да, я не ветеринар, не учусь на ветеринара, в родственных и дружеских связях с ветеринарами не состою, никого не пиарю и никому клиентуру не создаю.

Я просто очень люблю животных, обладаю кое-каким опытом общения с заводчиками, ветеринарами, и просто любителями домашних животных как Молдовы, так и стран СНГ, Европы. Интересуюсь ветеринарией как таковой, правилами содержания братьев наших меньших, поэтому и выкладываю эту информацию.
Аватара пользователя
Лень Ленивая
ГУРУ
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 13:59
Контактная информация:

Сообщение Лень Ленивая »

Сестра притащила в дом кошку. Почти кошку. Смесь дикообраза с обезяной.хз. Сказала, чтоб к ветеринару сходила, а то подобие шерсти жирной и пузо огроменное, наверное с километровыми глистами, [off][s] блять.[/s][/off] А она говорит, типа кошечка облизалась и много молока выпила. Эта тварь даже макароны жрёт. Спит на горяченной батарее - ей похуй.
Я в полном шоке.
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

Booo,

ага, сто процентов - коты очень любят писать не по месту прописки. мой в своё время в лоток ходил, только если вовремя засечь, что он неподалеку от него мнется-вот когда на него смотришь выжидательно, он правильно ходит. а так - обожал у двери, на пороге практически. марганцовка, кстати, и всякие химически активные моющие не так уж эффективны в плане избавления от запаха - эффективны лишь многократные протирания :)

кошки все же чистоплотнее и запах у них не такой явственный.

по сабжу: согласна, что хотя с точки зрения морали стерилизовать питомца- это означает лишить его полноценной жизни и права на размножение, но лучше так, чем мучиться потом- куда пристроить котят, а попадут ли они в хорошие руки и тд. не говоря уже о том, что эта проблема будет возникать кажд.год и длиться по несколько месяцев.

правда, многие животинки после этого толстеют и облениваются :)
Booo
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 13:59

Сообщение Booo »

Милославская, многократные протирания, может, кому-то и помогали, но нам - точно нет :) Некоторые говорят, что даже химчистка не помогает, если, например, ковер помечен.

Метки по химическому составу предназначены "не смываться", а с природой в плане химии спорить трудно :)

С точки зрения морали, человек лишил питомцев полноценной жизни при их одомашнивании. А сейчас мы уже в ответе за тех, кого приручили, и помочь зверику долго и счастливо прожить в городе, по-моему, никак не аморально. Хотя, признаю, решиться на операцию трудно. Все-таки, любимый зверь..

А с котятами это не единственные проблемы, кстати :) Там уже чтолько всяких "если", что страшно становится. А если кесарить придется? А если кошка от котят откажется? А если она их "затаскает"? А если их штук 7-8? Это, во-первых, постоянные нервы, а во-вторых, как минимум, в трех вариантах из вышеперечисленных котят придется кормить/докармливать хозяевам. Первое время - раз в полтора-два часа. И ведь это еще не все прелести :)

А толстеют - существует такая предрасположенность, но тут уже все от хозяев зависит. С животинкой нужно играть, плюс рацион поддерживать, может, даже спецкорма покупать, и все будет тип-топ. Кстати, по статистике, стерилизованные животные живут дольше :)

[off]добавлено спустя 9 минут:[/off]

Лень Ленивая, на батарее спит - греется. Так кошки стимулируют иммунитет свой. Правда, порог чуствительности у каждого свой :lol:

Макароны - эта она после голодной жизни на улице, откушается - будет только мяфко кушать :)

К вету обязательно!! Глистов прогнать - обязательно, они у нее не то что 100% есть, а это даже не обсуждается. Тем более, если живот вздут - это, плюс ко всему, может быть симптомом и других болячек. Только очень аккуратно с глистами, я выше писала, что за кошкой после-того-как следить надо очень внимательно, если глистов много, может быть интоксикация.

Жирная шерсть это тоже нехорошо. Так что чем быстрее сестра покажет кошку врачу, тем лучше. И для сестры в том числе.

А сколько кошечке примерно? Как у нее с ушами? блохи есть?
Аватара пользователя
Лень Ленивая
ГУРУ
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 13:59
Контактная информация:

Сообщение Лень Ленивая »

скока ей лет, кошка не сказала, по виду месяца 3-4. уши чистые, блохи еси и ныкаются, то очень тщательно. При случае нафотаю эту тварь, в смысле не блох ,а кошку.
сестре рассказала, про вычитанную на досуге токсоплазму. сестра задумалась.
Да, назвали дусей. Не сестру - кошку.
Booo
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 13:59

Сообщение Booo »

Лень Ленивая,
Было бы странно, если бы кошка что-нибудь сказала по поводу своего возраста :o

Токсоплазма - да, интересная болячка, ничего не скажешь. В плане пугалок тоже веселая, наверное, ни одна кошачья болячка не обвешана таким количеством мифов. Хотя не, еще есть "АААААлишай!!!" :)

Но сестра-сестрой, у меня есть знакомые, которые взяли котенка, подобранного другой знакомой на улице, без ветеринарного осмотра, в дом к маленькому ребенку. Вот тут я вообще не понимаю чего-то :?
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

Booo,
А если кошка от котят откажется? А если она их "затаскает"?
а что такое "затаскает"? небрежно с ними обращаться будет? кроме шуток, не знаю такого симптома послеродовой кошачьей депрессии :)
С животинкой нужно играть, плюс рацион поддерживать
о! кстати! может, знаешь как расшевелить создание, которое обвиняется по статье "лень в особо извращенной форме".
есть знакомый перс, к-му лень практически всё. когда шуршишь кофетной оберткой, стандартная активная кошка как минимум заинтересуется, этот товарищ - не то что голову не повернет, ухом не поведет. когда ему кидаешь мячик\бумажку, он может удостоить вещь взглядом, не более.
так непривычно, ведь как правило, коты шустро реагируют на такие заигрывания :)
или персам, как аристократической кошачьей расе положено быть настолько ленивыми?
да, при этом кот не толстый. ну правда, он еще и не стерилизован :)
Booo
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 13:59

Сообщение Booo »

Это как раз форма послеродового невроза получается :)
Когда кошка молодая, или по какой-то причине она не чуствует себя в безопасности в том месте, где рожала, она начинает искать новое убежише, и перетаскивать туда котят. Места могут быть всякие - под диван, куда фиг залезешь, под ванную, где холодно и пауки, и все такое прочее. Если котят у кошки в этот момент не забрать, они погибнут, кошка просто задушит их, перетаскивая с места на место.

Когда у меня был перс, он не был настолько игривым, как домусы, но и особо ленивым его назвать было трудно. Пока котенок - святое дело побегать, подрос - подуспокоился. Тут все зависит от животного, от дома, в котором он живет, от хозяев. Я точно знаю, что мелкий котенок, принесенный в дом, способствует купированию приступов лени :) Хотя не думаю, что это самый удачный рецепт.

Еще все кошки, которых я видела, реагировали на птичек моих в клетке. Значит, если игрушка будет максимально имитировать что-то живое - заводная мышка там, или что-то в этом роде, то теоретически он должен купиться. Хотя слышала о случае, когда кошка не только не стала играть с заводной мышкой, а вообще перепугалась и заныкалась :)

Еще очень важно, чтобы игрушка была яркой, коту должно быть ее хорошо видно. Может помочь например матерчатая мышка с бубенчиком - от такой игрушки моим башню сносило напрочь :) Бубенчики вообще пользовались успехом :)

Могу в личку скинуть координаты форума, где про котячьи игрушки можно почитать и вопросов позадавать :)
Аватара пользователя
Милославская
Отец
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 20:31
Откуда: Кишинев-Москва. кочую :)
Контактная информация:

Сообщение Милославская »

:) хочу!!!! спасибо :)
Аватара пользователя
Вячеслав
Старожил
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 10:44
Контактная информация:

Сообщение Вячеслав »

Милославская,
У нас был перс (потом переехали от матери - кота пришлось оставить - привык к дому) - так он и в свои два с лишним года не против поиграть. Есть и у них разные характеры
Ответить

Вернуться в «Домашние животные»