САЙТ О БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ

Модератор: MegaMax

arival
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 20:42

САЙТ О БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ

Сообщение arival »

www.caine.com.md на румынском языке
animalele.narod.ru - на русском языке.
Работает форум, где обсуждаются самые актуальные вопросы. Создается база данных животных для поиска новых хозяев.
Booo
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 13:59

Сообщение Booo »

Непосредственно адрес форума:
http://caine-md.myforum.ro/index.php

Чем Вы можете помочь:
http://caine-md.myforum.ro/-1055-1054-1 ... 2-vf5.html

Потерянные-найденные животные, животные, ждущие хозяина, вопросы содержания и ухода.

MegaMax, а можно темку прикрепить?
Аватара пользователя
EXTRYME
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 17:42

Сообщение EXTRYME »

погчему не создоют организации как в других странах
сабирают всех собак с улиц лечят и потом отдоют тем кто хотят и смогут ухаживать за ними
Booo
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб янв 27, 2007 13:59

Сообщение Booo »

EXTRYME,
а по-Вашему, данная конкретная организация чем занимается? о_0
arival
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 20:42

Сообщение arival »

Booo, а, видимо, EXTRYME думает, что зоозащитные организации в других странах только и занимаются тем ,что подбирают бездомных животных с улицы :)
уважаемый EXTRYME, конкретизируйте ,какие страны имеете в виду???
если про развитые страны, то там бездомных собак и кошек близко нет в таком количестве, как в бывшем СССР...и отношение к ним совсем другое, нежели у нас
а вы, EXTRYME, даже еще не разобрались в чем дело, а сразу почему такого нет? а вы искали?
Аватара пользователя
EXTRYME
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 17:42

Сообщение EXTRYME »

я не искал, но не разу ни где не слышал што вообше ктото занимаетса бездомными жывотнами .только тут в чате узнал што есть такие организации

Каличиства деиствительно имеет значение но хoтябы по нимногу (самых бальных и злых )
кагда я еду по городу или гуляю в парке всегда встречяютса сабаки .Диких собак
которые кусают людеи я не видел лиш слышал, но всетаки ни очень приятна когда видиш грязних,больных cобак
arival
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 20:42

Сообщение arival »

EXTRYME, каждый слышит и видит лишь то, что хочет видеть и слышать...
хорошо, вы сейчас что-то такое узнали...
а то что в парках и на улицах бродят голодные, больные, злые собаки-то не надо рассматривать их как элемент, специально противостоящий людям. оказываются они на улице только по вине людей. а в городе помимо собак есть еще очень большое количество неприятных вещей..
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

arival,
хотя бездомные собаки не самое страшное в городе, но буз них было бы лучше, да я люблю животных, особено своего кота , но проблему бездомных собак я думаю можно решить только одним, варварским способом.

они ничего не получат, домой их не вазьмут, разве какие-то весёло-ёпнутые бабушки, так как блох, рапан итд уже не отмоешь.
arival
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 20:42

Сообщение arival »

ELMA,
то чо вы так думаете, не значит, что это единственно верное решение проблемы!
а по поводу варварского решения проблемы: посмотрите, бродячие животные уничтожались в течение десятилетий, а разве их стало меньше?
ваше утверждение, что вы любите животных, но предлагаете расправиться с бездомными собаками жестокими методами, напоминает позицию какого-то маньяка, который также утверждает, что очень любит своих жертв..это не любовь, ELMA, а просто слова...
а вы пробовали хоть одну собаку взять домой, отмыть и т.д.? почему-то думаю, что нет...так зачем же говорить, что все это нереально сделать???
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

arival,
мне и моего нахлебника кота хватает


а в таком феномене каким является бездомные собаки - ето есь проблема людей а не животных. так давай с людей начнём ?!


имхо, если отмыть безд. собаку она не станит твоим зе бест френд, читай психологию..

зы. попробуй поймать собаку с улицы и помой её у себя дома. я тебе бинт чи шо предоставлю
arival
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 20:42

Сообщение arival »

ELMA,
во-первых, мне бинт ваш не нужен...а если у вас есть лишний - отдайте его в фонд общества защиты животных ;)
во-вторых, опыт выхаживания собак с улицы будет побольше чем у вас, могу вас научить, только вам это не надо
в- третьих, бестфрендом может стать любая собака, независимо от ее породы или беспородности (а что именно из психологических трудов по данному вопросу можете порекомендовать? каких авторов? название? хотя сдается мне, что это просто пустые слова = читай психологию, а на самом деле она от вас также далеко, как и вы от нее)
в-четвертых - мне вас жаль, если лучших друзей вы хотите найти только среди собак

и наконец - в чем я с вами полностью согласна - мышление необходимо менять у людей в отношении к бездомным животным, чтоб решить эту проблему. Так как собаки и кошки - животные, одомашненные именно человеком. И то , что они оказываются на улице - вина только человека...

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

ELMA, а что, ваш кот так много ест, что вы его нахлебником называете? :) слишком большие расходы по его содержанию несете? что ж у вас там за тигр такой? :)
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

Booo писал(а):MegaMax, а можно темку прикрепить?
в плане прикрепить?
сделать важной?
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

arival,
нахлебник - хм, 10 кг имеет


во первых - магу и йоду дать
во вторых - павтарюсь - виноваты не животные, пока "спашаешь" сабаку - 3 станут бездонными
в третьих - вес френд - енто было образно (у миня в семье есь психолог-психотерапевт! - так что о психологии я догадываюсь)
и наканец 4 - а друзей не надо много, 1 - 2 , и другом может стать не только человек !
arival
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 20:42

Сообщение arival »

"нахлебник - хм, 10 кг имеет" - ого! раскормили конкретно :)
а к бездомным кошкам как относитесь? тоже любите, но лучше пусть их истребят варварскими методами? а то под окнами ночью орут, инфекцию распространяют.... ;)
"магу и йоду дать" - давайте! тоже вещь нужная в ветеринарии
"виноваты не животные, пока "спашаешь" сабаку - 3 станут бездонными" - здравая мысль! но не означающая, что спасение одной собаки не имеет смысла..та же аналогия может быть и в медицине - зачем лечить одного пациента, в это время другие заболевают...не сравниваю людей и животных, но все же....с таким мировоззрением лучше вообще ничего не делать, а то все бесполезным покажется...
"у миня в семье есь психолог-психотерапевт" - вы не отвечаете за члена своей семьи...так что данные по зоопсихологии и отношении людей к животным на уровне психологии - за вами остаются :) хочу еще что-то новое узнать о том как бывшая бездомная собака не может стать бестфрендом ;) приходите на моих посмотрите :)
" друзей не надо много, 1 - 2 , и другом может стать не только человек !" - соглашаюсь со всеми словами, под каждым подписываюсь :)
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

arival,
1. а жира кажысь нет, МЯСо = ) откармливаем = )

2. а йаду = ), ок, йод с миня

3. всё равно все умрём... = (

4. бяяяя, собака, бяяя, я весь в белом кошачем пуху.

5. +1


= )

Собака бывает кусачей, только от жизни собачей
arival
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 20:42

Сообщение arival »

"всё равно все умрём... = ( " - как пессимистично....ща заплачу :)
"бяяяя, собака, бяяя, я весь в белом кошачем пуху" - не бойтесь, мои кошек не трогают... :D их моя кошка всех воспитала в миролюбивом духе :)
а йаду - не надо...
"Собака бывает кусачей, только от жизни собачей" - ага...почти всегда..или после воспитания своими зозяевами ;)
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

1. кошка - НЕ ПАХНЕТ


2. йаду мало, йода боьше
arival
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 20:42

Сообщение arival »

"кошка - НЕ ПАХНЕТ " - аааа...вот в чем дело.... :) собаку на кровать не тащите и за стол не сажайте, и правильно ухаживайте...
ваша кошка стерилизована?
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

вапще- у кошки нет запаха 1
Аватара пользователя
Zombik
Юзер
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 17:01
Контактная информация:

Сообщение Zombik »

очень жаль мне бездомных зверушек


У самого кот которому я бы никогда не пожелал чтобы он скитался по мусоркам!!

ELMA, +1
Ответить

Вернуться в «Домашние животные»