Что умеют наши, чем они владеют, что и как они делают...

Модератор: MegaMax

Аватара пользователя
^Mariana^
Отец
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:00
Откуда: USA
Контактная информация:

Что умеют наши, чем они владеют, что и как они делают...

Сообщение ^Mariana^ »

Предлагаю здесь описывать привычки и характер наших любимцев, а также разные приколы и случаи, истории об их появлении в доме и другие занимательные и полезные детали.

Моя кошка Маргоша появилась у меня совершенно случайно... Я направлялась из центра домой и увидела женщину, у которой в металлической сумке-сетке было 2 котёнка. Как любящий данных существ человек, я просто спросила если она их везёт на продажу или купила...Короче слово за словом и домой я ужо возвращалась не одна...
Первой её увидела моя тётка и сразу начала придумывать имя...На какой-то бумажке или коробочке увидела надпись Изабелла и предложила назвать её так, а потом всплыл вариант Марго... С тех пор она Маргоша или Гоша...Мама увидев это 3-х месячное, худющее в пол-килограмма существо ужаснулась... Мне даже взбучку небольшую устроили, мол, предупредила бы хоть...
На следующий день я пошла с ней к ветеринару... Выявилось, что у бедняжки был целый букет... клещи, лишай, и даже глисты. Нагрузила я полную торбу медикаментов и побрела домой... Но за месяц моя кошенька была здоровейшей и весила ужо 3,5 кг (!). Так что горжусь собой... :)
Радует то, что она стала также любимицей моего отца, хоть он и не юбит животных в доме, а с этой масей забыл о всех своих принцпипах... :D
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Мой - не владеет никаким иностранным языком :cry:

:) а вообще из забавного... Щен, отзывается с детства на: " кс-кс-кс" Почему так? потому что когда был маленький, я его учила по имени откликаться и на команду :"Ко мне" ... В итоге, стоило выйти на прогулку и весь двор начинал его звать по имени, а ребенок и довольный... бегал от рук к рукам... Я боялась что его либо накормят по доброте душевной печеньем, либо еще что... И начала на улице звать как кошку... В итоге, где бы пёс не гулял, его можно звать по имени сколько угодно, но подойдет к ноге, лишь после "Ксс-ксс"...или на "хлопки" Причем на эти звуки летит, как сумасшедший...

Так однажды лечили ему ушки (порвал питбуль в 8-мь месяцев) идем с ветеринарки, у щена ватные тампончики в ушах... Сам залез куда-то в кусты ... Я ему ксс-ксс - ноль на массу... Стояла я так минут пять кыс-кыскала... Не слышит... Ну думаю иду я потихонечку сам опомнится догонит (так часто происходит) Когда я отошла, несколько девочек подростков, поняв что я потеряла где-то в кустах кошку (которую звала соответственно довольно усердно)... Начали рыскать по кустам... сами ходят вокруг да около.. тоже дружно кссс-шипят... Тут вдруг из кустов вываливается рыжая морда - явно не кошка ни по виду, ни по размерам... довольно громко хрюкает (похоже на рычание) и привычно начинает на этот звук ломиться к ним... Как эти девчужки бежали в рассыпную с воплями!!! ... :D я даже не успела им крикнуть чтоб не боялись (он у меня только на взрослых не хорошо реагирует)...
Аватара пользователя
DenisSaltykov
Старожил
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 15:28

Сообщение DenisSaltykov »

У меня малдший кот Умка постоянно сидит на заднице и философски заглядывает всем в глаза.
Средний Атос прыгает на меня с пола и перербрасывается через мою шею, как будто мантишко, при этом оглушительно мурча мне в ухо.
Старший Пашка умеет давать лапу и понимает практически все фразы, которые ему говорят.
Аватара пользователя
ангельская
Отец
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 21:10
Откуда: 3-я планета от Солнца
Контактная информация:

Сообщение ангельская »

мой попугай точь в точь повторяет звонок дверной и звонок телефона...вот так мы путаемся..и иногда торчат гости за дверью по минут 15..а иногда обламываемся и открываем..а там никого... :insane: ..(ну эт кроме того что он умеет еще разговаривать..пока что мало чего говорит)
Аватара пользователя
^Mariana^
Отец
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:00
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение ^Mariana^ »

ангельская,
хех, у моих знакомых дома попугай Кешка, кот Рогатик и Кошка, которую так и зовут. Так Кешка мяукать научился, да так, что не отличишь от Рогатого или Кошки... :D
Аватара пользователя
ангельская
Отец
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 21:10
Откуда: 3-я планета от Солнца
Контактная информация:

Сообщение ангельская »

^Mariana^,
хех...слава Богу кошек у мну нету ...а вот звонок придётся менять дверной...
Аватара пользователя
^Mariana^
Отец
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:00
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение ^Mariana^ »

ангельская,
твой попугай приколист! Он над тобой издеваеццо! :lol:
Аватара пользователя
ангельская
Отец
Сообщения: 3137
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2005 21:10
Откуда: 3-я планета от Солнца
Контактная информация:

Сообщение ангельская »

^Mariana^,
да да...падла еще та..)))...и не только надо мною..издевается...да он еще и наглый к тому же...лезит в тареелки с едой...один раз в кастрюлю с супом чуть не свалился (придурок) :gg: ...и 60% рамок с фотами со стены он снял...один раз спрятался в серванте...искала его часа 2... короче...не скуШШно )))
Аватара пользователя
^Mariana^
Отец
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:00
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение ^Mariana^ »

ангельская,
на заму его!!! :devious: :laugh: *шютка* Или с моей кошкой его можно познакомить, вмиг дар речи потеряет! Она причек ой как лююююююбит! :gg: :devious:
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Смотрел недавно по новостям ОРТ, что довольно давно существует хор кошек и они даже записывают диски, которые продаются довольно весомыми тиражами%)
Так вот. Мне нужно всего лишь свою кошку Зюсю взять на руки и можно сразу компакт диск записывать) Целая гамма звуков, выражающих недовольство :D
Аватара пользователя
DenisSaltykov
Старожил
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: Пн окт 17, 2005 15:28

Сообщение DenisSaltykov »

Deathfan,
У меня старший орет таким голосом, что Шульдинер отдыхает. Такой инфернал... хоть сейчас кошачий тру-блэк писать.
Аватара пользователя
niktahexa
Юзер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 11:33
Откуда: планета Земля
Контактная информация:

Сообщение niktahexa »

А моя собака при виде обыкновенного надувного шарика начинает в прямом смысле слова по стенкам бегать... от избытка эмоций... она их лопать любит... а после лопанья у нее "отходы производства" собачьего организма иногда в упаковке на свет божий появляются... :gg:
А еще она актриса до мозга костей. Когда-то в детстве она неудачно прыгнула и подвернула лапень и все ее долго жалели, а она оченьжалобно поскуливала. А теперь, стоит только начать ее ругать за что-то она поджимает ту самую лапу (надо же, не забыла какую...) и начинает прикидываться умирающей лебедью (весом 27 кг :o ).
Аватара пользователя
^Mariana^
Отец
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2005 10:00
Откуда: USA
Контактная информация:

Сообщение ^Mariana^ »

вчера вот бабушка рассказала...

Она была на кухне, а в комнате зазвонил телефон. Ну бабулька его не слышала, а вот кошка... Она встала на пороге комнаты и начала громко мяукать, мол "Звонят, не слышишь? Приходи подними трубку!"...Вот так вот... :)
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

А наш кот вылизывает подмышки и мужу голову моет :o Не подумайте что мы не моемся, видать все равно для них какой-то запах остается :shy:
Аватара пользователя
niktahexa
Юзер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 11:33
Откуда: планета Земля
Контактная информация:

Сообщение niktahexa »

molena,
скорее они не на запах реагируют, а на соль, содержащуюся в поте. мне так ветеринар объяснил, а то я думала, что у меня собака-извращенка... а моей еще не нравится запах моего любимого геля для душа. она не успокаивается, пока не вылижет меня после купания... шо мылась, шо нет...
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

А у моего дяди боксёр , 14 лет,ужо старый, храпит, пердит :) , с появлением дочурки, стал её носочки и другие там принадлежности таскать и лопать(кушать) :D , а потом ему приходится это вытаскивать,- старость не радость.
уже за стольник по нашим меркам.
Аватара пользователя
Edellewaise
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 14:38
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение Edellewaise »

Я лично видела собак (обычно это мелкие шавочки), которые катаются в троллейбусах. Забежит так незаметненько в потоке людей, под скамеечку залезет и едет. Потом вдруг юрко так выскочит и деру. А едет с таким спокойным и знающим видом! Так что даже и мысли не закрадывается, что она сюда попала случайно! Иногда их сразу же высаживают кондукторы. Непонятно почему... жалко чтоли... :shy:
Аватара пользователя
Natalie
Продвинутый
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 19:20
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Natalie »

Моя ротвейлерша на скейте катается :super: . Только доломала его быстро, теперь мне не на чем кататся :gg: Теперь - на улице клумба блы, с мраморной облицевкой, или как еще назвать, так вот ее разломали. Остались куски с мрамором с одной стороны. Вот она как видит их - носом до афальта дотолкает, и начинается катание. Передними лапами отталкивается, камешек под ней пролетает, она разворот и передними лапами на него и "едет". Кстати, скользит мрамор по асфальту довольно неплохо.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

а у меня попугайчик-путешественник :)
поймала его знакомая во дворе...жил он у нее пару месяцев, потом мне подарила...
сейчас это чудо бегает по дивану и кричит:"Я тебя съем-Я тебя съем" :D
Аватара пользователя
Natalie
Продвинутый
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2004 19:20
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение Natalie »

=MIA=,

бабушкин покойный попугай знал все семейство по именам и всем говорил "... иди кушать!" и "... иди спать!"... И еще дурой всех называл :gg:
Ответить

Вернуться в «Домашние животные»