Бойцовские собаки

Модератор: MegaMax

Аватара пользователя
Kipairis
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 21:00
Откуда: Кишинёв

Сообщение Kipairis »

Фоторепортаж про жизнь собак в Венеции


:D :D :D :D

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

О Породе: Американский стаффордширский терьер - мифы и реальность

Американский стаффордширский терьер, пожалуй, единственная порода, о которой постоянно пишут в прессе и, причем, в нелестной форме. То появляются шокирующие заголовки газет, что стаф загрыз ребенка, то пара стаффордширов изгрызла десяток пуделей со спаниелями, закусив в придачу на десерт каким-нибудь персидским котом. Завсегда виноватым оказывается бедный стаффордшир, и никто не призадумается, что собака просто пыталась угодить своему хозяину и судить следует ни собаку, а ее непутевого владельца.

Немаловажную отрицательную роль для рождения мифа о собаке-людоеде сыграл пик популярности породы, который пришелся на девяностые годы. Разгул криминального беспредела оказал медвежью услугу для породы, создав образ стаффордширского терьера, как кровожадного телохранителя со стальными челюстями. Дельцы заработали на завезенных из-за рубежа собаках, причем зачастую сомнительного качества и не всегда действительно данной породы, немалые деньги. Как только были рождены первые щенки от этих собак, бойко заработал конвейер по производству американских стаффордширских терьеров, что не могло не сказаться на качестве поголовья. Родословные штамповались прямо по месту. Только благодаря горстке энтузиастов в страну были завезены действительно прекрасные представители породы американского стаффордширского терьера из солидных питомников и с реальными родословными, и вязались эти собаки только с лучшими представителями породы за немалые деньги. Но как тяжело было достучаться до разума наших людей, чтобы они покупали действительно качественных собак с хорошей психикой, закрепленной генетически. Дань моде! Покупалась не собака, а название породы. Теперь положение не многим лучше.

Зачастую щенка американского стаффордширского терьера покупают детям подросткам для их самоутверждения в толпе сверстников, которые этого ребенка и в грош не ставят, а тут у парня или девушки появляется столь «весомый аргумент», способный заставить задрожать самого закоренелого хулигана. И родители даже не замечают, что их тихое «забитое» чадо само превращается в правонарушителя. Этот киндер-сюрприз в отместку за свои обиды и комплексы заставляет расплачиваться совсем неповинных несчастных пуделей и спаниелей, в придачу с персидскими и не очень персидскими котами, провоцируя на драки своего стаффордширского терьера, который, чтобы угодить хозяину, готов расправиться с любым «врагом» на которого покажет «карающий перст» его хозяина, включая бывших обидчиков подростка. А расплачиваться за содеянное будет «социально опасная собака», которую в лучшем случае пристроят в хорошие руки, где собаке действительно смогут откорректировать поведение, и то на это уйдут месяцы и годы. В худшем случае собаку просто отвезут в клинику и умертвят. Примеров тому – множество.

Или же стафа заводят «братки» для укрепления своего авторитета и тогда, зачастую, приходится слышать с каким удовольствием и смакованием идет рассказ о том, какое количество ротвейлеров или овчарок «опозорил» пяти или шестимесячный стафенок в округе этого горе владельца. Почему горе владельца? Да потому что через год-полтора, вдоволь набегавшись по базарам за приобретением взамен убиенных стафом собак и котов, породистых и беспородных, такой хозяин рано или поздно «завоет» волком, да поздно будет! В ход пойдет и «ломка характера» чудо-дрессировщиками за баснословные деньги, что, к сожалению, не всегда приводит к желаемому результату, и изнурительные прогулки на поводке и в наморднике, так как стафу, чтобы хорошо выгуляться на поводке, надо пройти ни один километр. А чего стоит найти абсолютно пустое место, чтобы отпустить собаку с таким скверным характером с поводка, дабы она побегала в свое удовольствие. Тут уж хозяин будь начеку, смотри в оба, если не хочешь неприятностей! Псина ведь не понимает, почему еще вчера на радость хозяину, можно было немножко «откушать» немецкой овчаркой, а сегодня, вдруг уже нельзя. И хозяин злой, и морду бедной собаки срочно в какую-то противную кожаную или железную «корзинку» упрятал. И невдомек бедной собаке, что именно вчера он немножко промахнулся и «надкушенная» овчарка оказалась собакой какого-то высокопоставленного лица или, что еще хуже – участкового милиционера… Мораль всего вышесказанного такова: ВЫ В ОТВЕТЕ ЗА ТОГО, КОГО ПРИРУЧИЛИ!

Американский стаффордширский терьер действительно опасное оружие в руках безответственных людей или граждан с неуравновешенной психикой. Но в то же время в руках добрых, заботливых и, главное, разумных и уверенных в себе людей – это беспредельно преданный ласковый и нежный зверь, который способен разве что «зализать своего хозяина до смерти» в порыве любви к своему властелину. Если хозяин стафа с раннего возраста не будет разрешать своему щенку проявлять агрессию по отношению к кому-либо и будет решительно пресекать всяческие попытки ослушаться, то с возрастом его американский стаффордширский терьер превратиться в абсолютно управляемого, с чувством собственного достоинства, прекрасно воспитанного пса. И прогулки с ним не будут приносить отрицательных эмоций и глупых дерганий на поводке за каждой проходящей в радиусе километра шавкой. Прогулка будет приятным времяпрепровождением для всей семьи. А уж такого весельчака и кривляку в мире собак еще попробуй найти! Мимика у стафов под стать обезьяньей. Все чувства на морде написаны от улыбки до полного недоумения!

Если Вы услышите, что у стафа в голове всего одна извилина, да и то почти прямая – это чушь! Если Вы прочитаете в газете, что у бойцовых собак (а именно такое происхождение у стафа) невозможно закрепить в процессе дрессировки более трех-четырех команд – это уже полный бред воспаленного мозга того, кто это написал!!! Стафы прекрасно дрессируются, ничем не уступая ротвейлерам, ризеншнауцерам, эрдельтерьерам и другим служебным породам. Поработать для любимого хозяина стафу – наивысшее наслаждение! Это могут подтвердить очень многие дрессировщики. Причем некоторые из них специализируются на дрессуре американских стаффордширских терьеров, получая от своей работы и от общения именно с этими собаками огромное удовольствие. А если Вы со своей собакой поработаете на специальной дрессировочной площадке по одной из признанных во всем мире программ «Собака в городе» или IPO, то Вам и Вашей собаке просто цены не будет! Да и защитить Вас и самого себя, если придется, стаф сумеет – поверьте!

Многие люди считают, что питбультерьеры и стаффордширские терьеры – это одно и то же. В действительности же американский стаффордширский терьер – это шоу собрат пита, то есть питбультерьер, «загнанный в стандарт». Не всегда даже опытный кинолог сможет по внешнему виду определить стаф перед ним или пит. Различие между этими породами состоит, во-первых, в том, что американский стаффордширский терьер признан FCI (Международной Кинологической Федерацией) как самостоятельная порода, с утвержденным стандартом, а питбультерьер – нет. Основное же отличие пита от стафа – это генетически закрепленное различие в психике. Десятилетиями шла селекционная работа по улучшению экстерьера и искоренению агрессивных черт поведения американских стаффордширских терьеров. Порода еще молодая, проблем хватает, как и в каждой породе «в семье не без урода»… Из разведения исключались и исключаются неуправляемые агрессивные собаки с неуравновешенной психикой, какие бы они не были красивые и правильно сложенные. Предпочтение отдается собакам с экстерьером максимально приближенным к стандарту, с устойчивой нервной системой, стабильно передающим свои лучшие качества потомкам. У питбультерьеров же идет отбор и закрепление в потомстве выдающихся бойцовых качеств и желания побеждать. Я подчеркиваю – бойцовых качеств, направленных одной цели – победе над другой собакой, а ни в коем случае не над человеком. Правильность сложения пита желательна, но не обязательна. Жесткого стандарта для питбультерьера не существует.

Еще один миф – то, что стафы вообще не чувствуют боли. Действительно у американских стаффордширских терьеров порог болевой чувствительности ниже, чем у собак других пород за счет того, что болевые рецепторы находятся чуть глубже от поверхности кожи. Но они же есть! Просто стафы очень терпеливы и неохотно показывают, что им действительно больно, если только не хотят сыграть на публику. Даже, умирая, стаф старается не показывать хозяину своих страданий и не расстраивать его, и все извиняется, виляя хвостом до последнего вздоха: «Прости, хозяин и прощай…», - это не миф, это реальность.

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]

Вот ещё найдено на просторах интернета

Чем опасен бультерьер?



Не правда ли, привычная тема? Заинтригованы? И сразу интересно, кого еще растерзала эта гадина. Но очередной дешевой сенсации не будет. Я расскажу вам правду. Правду о том БУЛЬТЕРЬЕРЕ, которому я отдала сердце.

Адвокатом породы, негативное мнение о котором формировалось с использованием всех средств массовой информации, выступать очень сложно. И все же попробую. Это мой долг - долг друга.

В массовом сознании сложился стереотип, согласно которому бультерьер - "чудище огромно, стозевно", с двойным рядом зубов и "смертельной хваткой".

И никто не знает, что бультерьер - символ искренности британской нации, это - гордость Англии. А гордятся лишь достойным. Внешность бультерьера специфична, и немногие люди могут влюбиться в него с первого взгляда. Главное - задержаться и всмотреться в глубину его небольших, лукавых и удивительно умных глаз. И вам откроется такая Личность, с которой невозможно расстаться. Бультерьер - это внутренняя сила, гордость и независимость. Он полон собственного достоинства, эту собаку необходимо уважать. Очень сообразителен и деликатен в своей семье.

Яркая, самобытная, абсолютно неустрашимая натура. Очень твердый характер. Тем ценнее его преданность, преданность до конца, преданность без границ. И тем неожиданнее его нежность. Более ласковую и изобретательную в проявлении своей нежности собаку трудно представить. Необыкновенно уютный, когда он забрался внутрь пододеяльника и совершенно замаскировался под мягкую складку одеяла. Или, когда свернувшись улиткой в кресле, глубоко спит безмятежным сном сильной натуры.

Еще он умеет, втиснувшись в одно кресло с любимым хозяином, внимательно смотреть телевизор, сидя столбиком и устроив умную тяжелую голову на плече своего Человека. Столько тепла и заботы ощущала я со стороны своей собаки, что в памяти возникал дуэт Маленького Принца и Розы. Я счастлива, что мне было дано заболеть бультерьерами.

История выведения породы и особенно высокий уровень селекции, достигнутый в последнюю четверть века в развитых странах, не оставляет сомнений - перед нами Он. Принц крови. Но в России этот Принц крови в изгнании. Оплеванный, оболганный, непонятно во что превращенный. Среди других пород сегодня он незаслуженно занимает место изгоя.

Почему? Конечно, для этого есть объективные причины. Что стало опасным для бультерьера?

Прежде всего, бультерьер оказался одной из самых первых "коммерческих пород". Появившийся на диком российском рынке, он, к несчастью, вызвал ажиотажный спрос невиданного масштаба. Это и определило судьбу породы, ставшей жертвой собственной популярности.

Во всем мире бультерьер относится к категории малочисленных пород и имеет стабильный спрос. Что произошло у нас? Единичные экземпляры бультерьеров появились в СССР лет двадцать назад, но лишь 12-15 лет ведется их разведение. Только у нас размножение породы могло идти такими темпами. Наша страна вновь удивила мир. Родина лысенковских чудес и сегодня "впереди планеты всей". В России бультерьеров больше, чем во всей Европе, где их разводят больше века. Как удалось? Наш опыт уникален.

В зоотехнии существует термин "расширенное воспроизводство". Речь идет о том, что если возникает необходимость увеличения численности популяции, селекционеры увеличивают численность племенного поголовья за счет увеличения сверх нормы процента молодняка, отбираемого в племенной состав (так называемого "ремонтного молодняка").

Например, вместо нормальных 10% от ставки к племенному разведению допускается 15% от общего количества рожденного молодняка. Естественно, при этом приходится снижать селекционные требования, уменьшается жесткость отбора. Поэтому, расширенное воспроизводство ВСЕГДА предполагает падение качественного уровня.

Но невозможно представить себе, чтобы селекционеры любого вида животных увеличивали поголовье ценой абсолютного отказа от селекции как таковой, от отбора. Это случилось с бультерьером. Все, что способно было размножаться, независимо от качественного уровня, использовалось в подборах.

Тем более в профессиональной селекции не могло быть и речи о сдвиге всех нормальных физиологических сроков ради ускорения темпов размножения. У нас бультерьерам пришлось перенести и это. Вопреки всем нормам FCI, суки могли беспрепятственно вязаться каждую течку на протяжении трех-четырех лет. Известны случаи гормональной стимуляции сук, а также случаи покрытия сук в первую течку, даже когда это происходило в шестимесячном возрасте.

Оба эти "приема" оказались крайне эффективными с точки зрения умножения численности породы. И привели к почти мгновенной ее трансформации. Бультерьеров стало очень много, но, к огромному сожалению, большинство из этой массы собак, в документах которых имеется запись "порода: бультерьер", не отвечают требованиям стандарта породы как в отношении экстерьера, так и характера. Был утерян тип породы, ее стиль. И именно эта огромная масса недобультерьеров подорвала престиж породы.

Есть еще объективная причина нелюбви бультерьеров населением. Это их владельцы. Слишком много случайных людей оказалось возле породы, особенно в период ее беспрецедентного тиражирования. Большинство из них не были готовы к встрече с БУЛЬТЕРЬЕРОМ. Эта собака незаурядная, а уж если в неопытные руки попал "недобуль" с неустойчивой психикой... Но самый страшный вариант: пит-люди, "боевики", провокаторы на улицах, беспечно шагающие по бульварам, пока их собаки ищут жертву. Подтравливание, драки, кровь, травмы, шрамы. Отвратительно участие приличных с виду людей в бессмысленных спорах, чья собака кровожаднее. Такое поведение заставляет окружающих свою антипатию к владельцам невольно переносить на породу их собак.

Социальный заказ есть обязательное и необходимое условие для прогресса любой породы. И во всем мире он диктует необходимость наличия у бультерьера прежде всего качеств собаки-компаньона, друга, если нужно собаки-защитника, но управляемого. И только в России, голодной и несчастной, люди почему-то хотят видеть кровь и боль. Вместо сострадания от собственных бед у людей развились злость и жестокость. И пит-люди требуют легализации собачьих боев, с кровавым тотализатором.

Зная все это, нормальный человек, который решается завести щенка, прежде всего отшатнется от породы бультерьер.

Подождите, люди. Да, да, вы люди с добрым сердцем. Я расскажу еще немного. Все вышесказанное было грустным и тяжелым. Но я - оптимист и верю в чудо. Я верю, что Принц остался Принцем и только временно поменялся ролью с нищим двойником. И помочь ему вернуться должны именно люди добрые.

Первое, что необходимо бультерьеру - это ЛЮБОВЬ. Только с большой любовью можно подходить к собакам этой породы, и она вернется к вам стократно, солнечным зайчиком отразившись в преданных глазах веселого и верного друга.

О себе я могу сказать, что, имея большой опыт общения с собаками различных пород, многие из которых я очень уважаю, я сознательно выбрала бультерьера. Это МОЯ СОБАКА. Последние восемь лет я отдала этой породе. В моем питомнике самые разные характеры и индивидуальности. Моей дочери 3,5 года. Из роддома ее встретили 11 булей. И за последующие годы ни один не обидел ее. Зато ее катали на санках и даже верхом, играли с игрушками, послушно бегали по лесной тропинке, иногда кое-кто норовил шепнуть что-то на ушко. Я не знаю, какая собака будет у меня в старости, но точно знаю, какой она будет породы - у моей постели будет сидеть бультерьер.

"Не пугайтесь нас, люди". Я готова показывать бультерьеров и рассказывать о них часами. Я хочу, чтобы их любили. Иначе породе не выжить. Она должна быть нужна людям.

У меня тесные дружеские связи с ведущими селекционерами Европы. Европейские общества любителей бультерьеров являются самыми настоящими фэн-клубами. Наличие групп людей, объединенных одной идеей, одной любовью подтверждает, что есть в этих собаках нечто, способное очаровать навсегда.

Пора и у нас забыть о коммерческой стороне вопроса, ставшей первоосновой "увлечения" для большинства "советских". Бультерьер уже давно одна из самых дешевых пород. Многие бывшие "бультерьеристы" давно назвали ее вчерашним днем и во время перешли на более модные и дорогие породы. И только фанатики, оставшиеся у пепелища, могут спасти породу, которая сейчас переживает жестокий кризис. Давайте объединимся для зашиты интересов своей любимой породы. Начав с популяризации ее, открывая для посторонних ее истинное (вполне человеческое) лицо, необходимо параллельно наводить порядок и в разведении. В этом поможет создание Национального бультерьер-клуба России.

Елена СУББОТИНА, владелец питомника бультерьеров "Russian Gaze"

[off]добавлено спустя 11 минут:[/off]

И чуть чуть о Пит бультерьере, отрывки из статьи, первоисточник здесь


В последнее время в прессе появляется все больше и больше мифов о кровожадности, неуправляемости и откровенной тупости Американских питбультерьеров. А так ли это на самом деле?
В этой статье Вы сможете увидеть питбуля таким, каким его создала природа, не испорченного человеческой жестокостью.
Американский питбультерьер – древняя порода, выведенная для поединков с дикими животными и собаками. Однако, кроме кровавого спорта, питбули использовались, как охранные, а иногда даже охотничьи или пастушьи собаки. Благодаря веками выработанным навыкам, современные питбули остаются универсальными собаками, пригодными не только для собачьих боев. Из-за своего боевого прошлого, питбуль может проявлять агрессию по отношению к другим собакам (хотя это почти всегда можно предотвратить, вовремя начав дрессировать собаку), но никогда по отношению к человеку.
Многие современные питмены (англ.pitman – человек в яме,pit – яма, ринг для собачьих поединков), занимающиеся профессиональными собачьими боями считают, что если питбуль ни разу в жизни не был в ринге, то это уже не питбуль, а просто собака.
Иные предпочитают заниматься со своими питбультерьерами дрессировкой, спортом и шоу-выставками, доказывая тем самым окружающим, что Американский питбультерьер – универсальная собака, отлично дрессируемая и беззаветно преданная хозяину.

Кем только не успел побывать питбуль за свою жизнь: бойцом, охранником, спортсменом, охотником и даже пастухом. Благодаря своей универсальности, эта собака может стать хорошим помощником охотнику, верным охранником семьи, имущества.
Психология питбуля такова: все что рядом, все мое. Это значит, что хозяин, семья, имущество и даже другие домашние животные для питбуля – своя стая, посягать на которую не в праве никто. Эти уникальные собаки замечательно уживаются с другими животными, обожают детей, поэтому могут быть прекрасными няньками.
Несмотря на негативное отношение общественности к собакам породы Американский питбультерьер, в последнее время благодаря добросовестным заводчикам и позитивно-настроенным владельцам, все больше сердец завоевывают эти красивые и гордые животные.
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Kipairis,
пасиб. информативно весьма.
[off]аватара классная :D ;) [/off]
По поводу статьи чуть позже. Нет особо времени разглагольствовать.
Аватара пользователя
clubber
Старожил
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: Чт апр 20, 2006 21:22
Откуда: From a Bad Trip
Контактная информация:

Сообщение clubber »

Давно хочу себе бойцовскую собаку, правда пока что нет возможности завести...
Аватара пользователя
Kipairis
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 21:00
Откуда: Кишинёв

Сообщение Kipairis »

Deathfan,
на аватарке моя ам.стаффиня :D
Жду мыслей после прочтений статьи ;)
Аватара пользователя
Russian Vodka
ГУРУ
Сообщения: 8526
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 09:56
Контактная информация:

Сообщение Russian Vodka »

Kipairis,
После детального изучения всей статьи, я понял что этих собак надо стрелять без жалости. :)

[off]добавлено спустя 51 секунду:[/off]

Пряма в бальшой тарчащий нос. :)
Аватара пользователя
Smokemachine
Старожил
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 00:53
Контактная информация:

Сообщение Smokemachine »

я очень люблю больших собак, но и боюсь одновременно...больше всего ротвейлеров...у меня с ними очень плохая ассоцация...на меня нападали пару раз... :roll:
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

да некоторых людей тоже неплохо пристрелить (это к высказыванию Водки)
а вааще собаки прикольные и бойцовые тоже, смотря как воспитаешь.
Аватара пользователя
Всемогущая КИКИ
Продвинутый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 17:02
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Всемогущая КИКИ »

а вааще собаки прикольные и бойцовые тоже, смотря как воспитаешь.
+1
если собака живёт в дружной семье,то и характер у неё соответствующий
а если хозяин агрессивный-то собак тож буит таким.

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]
KyKyXaXa
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 03:57
Откуда: Кишинёв типо
Контактная информация:

Сообщение KyKyXaXa »

Не знаю как вас, но меня такие собаки просто бесят!Не давно был случай у нас в Кишинёве детей покусали(типо питбуля, стафа хз) пздец!
Таких только стрелять нах.й, хотя бывыют исключения...
:ermm:
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

KyKyXaXa писал(а):Не знаю как вас, но меня такие собаки просто бесят!Не давно был случай у нас в Кишинёве детей покусали(типо питбуля, стафа хз) пздец!
Таких только стрелять нах.й, хотя бывыют исключения...
:ermm:
ну я предлагаю стрелять злых собак вместе с хозяевами! думаю возражений не будет
Аватара пользователя
Всемогущая КИКИ
Продвинутый
Сообщения: 523
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 17:02
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Всемогущая КИКИ »

MegaMax,
хозяев стрелять.а собак на перевоспитание
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

Kipairis писал(а):Deathfan,
на аватарке моя ам.стаффиня :D
сока лет собаке?
Аватара пользователя
мальчик
Старожил
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 23:43

Сообщение мальчик »

отрицательно отношусь не к собакам. а к хозяевам которые выходят с ними гулять и отпускают без поводка и намордника.

недавний пример. возмутивший меня. это было на прошлой неделе.
центр города. улица ниже кфарталом от Сан-Сити. Фрунзэ кажется... идёт парочка молодая. и метрах в 5-7 позади бежит их стафф. без приявязи.
мало того. останавливается и срёт у стенки рядом стоящего здания!! эти два долбана приостановились. дали досрать псине и пошли дальше.
вот таких моральных уродоов надо заставлять вылизывать гавно после своей собаки!
Аватара пользователя
Kipairis
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 21:00
Откуда: Кишинёв

Сообщение Kipairis »

MegaMax писал(а): сока лет собаке?
той которая на аватарке уже 7 с половиной, а другой пока только 4,5. :)
А у вас кто? пол в смысле:-)
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

Kipairis писал(а): той которая на аватарке уже 7 с половиной, а другой пока только 4,5. :)
А у вас кто? пол в смысле:-)
У меня стафф. кобель, звать Цезарем. 6 лет ему. клевый чувак фоты тут http://mega.company.md/
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

MegaMax,
добрый ?
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

Deathfan писал(а):MegaMax,
добрый ?
да, но только к людям....трезвым и не наглым. все собаки кроме сук и кошки для него враги, бывали драки.
кошек загоняет на дерево. а так добрейшей души
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

MegaMax,
стаффы вообще добрые. и глаза у них добрые.
Аватара пользователя
Kipairis
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 21:00
Откуда: Кишинёв

Сообщение Kipairis »

MegaMax писал(а): У меня стафф. кобель, звать Цезарем. 6 лет ему. клевый чувак фоты тут http://mega.company.md/
а у меня что то ссылка не открывается :(
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

Kipairis писал(а): а у меня что то ссылка не открывается :(
еще раз попробуй....все вроде работает http://mega.company.md/
Ответить

Вернуться в «Домашние животные»