Чем кормим?

Модератор: MegaMax

Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Кхм...Молоко... Обязательно кипятить? или можно обычное пастеризованное?

Сегодня своему домашнему 1:1 насыпала и обычную кашу и дарлинг с овощами... ВЫЛИЗАЛ НАЧИСТО миску и смотрел на меня глазами кота из Шрэка... :D Дала добавки :) Надеюсь не будет никаких реакций...

Маленький...Сгущенку, не предупредили что без сахара, давала обычную, что с малышом на банке :( Но вроде нормально было, теперь конечно же больше не дам. Уже два дня даю отварной говяжий гуляш по чуть чуть и кефир с зеленью... вроде как бодренький :)
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

ветеринары не рекомендуют смешивать сухой корм и натуральную пищу. Т.к. у нее разное время усвоения. Когда смешиваете сухой корм и натуральный проблемы могут возникнуть у собак склонных к аллегрии...

Если псюха неохотно ест корм, можно:

Добавлять в него небольшое количество натуральной пищи, например, молко(кефирчик), горстку тертого сыра, не желательно добавлять мясо и фарши. Но объем натуральной пищи не должен превышать 10% от всего дневного рациона, иначе нарушится баланс, который является основным преимуществом корма.

Если псина питается(лась) "натуральными продуктами" и вы хотите перевести ее на сухой корм, делайте это постепенно, в течение месяца, начав с нескольких гранул. Резкий перевод собаки на другой рацион может спровоцировать расстройство пищеварения. Хотя тут все индивидуально, зависит от организмы собака.
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

От те раз... :( и не думала что это такие сложности... Спасибо. буду следовать рекомендациям :ermm:
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

ниче сложного...главное не мешать в одну тарэльку все что попало.

А про постепенно...так это сразу станет заметно, если у псины что-то с пищеварением случится(как правило это не страшно, просто в туалет чаще носиться будет)....если да, то перейдете на постепенный ввод сухих кормов.
Аватара пользователя
niktahexa
Юзер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2005 11:33
Откуда: планета Земля
Контактная информация:

Сообщение niktahexa »

ko6ka писал(а):Кхм...Молоко... Обязательно кипятить? или можно обычное пастеризованное?
я в обычное пастеризованное молоко добавляла кипяток, чтобы было не холодно и вроде как кипяченное ;)

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

ko6ka,


в принципе, сухой корм можно и кефириком разбавить, если ест плохо, но не допускать размакания корма, т е залил кифиром, сразу сунул под нос.

а малую свою я сразу перевела на корм, не игралась с постепенным добавлением и все в порядке. даже наоборот, "стул" сразу улучшился.
Аватара пользователя
starush
Продвинутый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2004 14:02
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение starush »

А кошкам можно смешивать нормальную пищу и сухой корм типа китикета?

Иногда не очень успеваю приготовить кошке что-то натуральное, да и привередливая она - так сыпану немного этого китикета, и спокоен за то, что она на ближайшие парочку часов сыта...

И второй вопрос: что, вообще не существует ни одного вида сухого или несухого корма для кошек, который не был бы вредным для постоянного пожирания кошкой?
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

starush,
1. Нельзя смешивать натуралку и сухой корм. Или то или другое.
2. К хорошим относятся корма премиум класса: Роял Канин ( это то что у нас продается во всех зоо бутиках), Хилс, Ямс ( эти уже только самому везти надо).
Аватара пользователя
starush
Продвинутый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2004 14:02
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение starush »

molena писал(а):starush,
1. Нельзя смешивать натуралку и сухой корм. Или то или другое.
2. К хорошим относятся корма премиум класса: Роял Канин ( это то что у нас продается во всех зоо бутиках), Хилс, Ямс ( эти уже только самому везти надо).
1. Я не смешиваю. Один день она может есть сухой корм, другой - натуральный. Или утром сухой корм с молоком/водой (не смешивая, прото ставлю плошку рядом), а вечером рыбу, печеную в фольге или кусок грудинки.
2. Я спрашивал о КОШАЧЬИХ кормах.
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

starush,
1. Это и называется смешивание :shy: Надо или постоянно давать сушку и ни грамма натуралки, либо наоборот только натуралку и никогда ни грамма сушки.
2. а это и есть названия кошачьих кормов :shy:

Более подробную информацию про кошек можно спросить тут
http://forum.mau.ru/
Аватара пользователя
jasminka
Старожил
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: Пт июл 29, 2005 10:09

Сообщение jasminka »

Katy,
нееет..прикормка нужна....только не заменять нормальную кашу....на корма...они же соленные до жути....моя потом пьет как безумная...моя еще фрукты любит,овощи....витамины тоже ей даем....уколы раз в полгода ставим....
Аватара пользователя
starush
Продвинутый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2004 14:02
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение starush »

molena писал(а):2. а это и есть названия кошачьих кормов :shy:
Гы. И что, этими кормами можно ограничиться, и кошка от этого не поцтрадает? :o
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

starush,
Да, достаточно от 45-60 гр корма в день, чтобы обеспечить кошку всеми витаминами, минералами и прочим. Но еще главное чтобы кошка пила много воды.
Еще лучше всего проконсультироваться с ветеринаром, ну или полазить по форуму и все станет ясно.
Аватара пользователя
Katy
Старожил
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2003 17:46
Контактная информация:

Сообщение Katy »

jasminka писал(а):Katy,
нееет..прикормка нужна....только не заменять нормальную кашу....на корма...они же соленные до жути....моя потом пьет как безумная...моя еще фрукты любит,овощи....витамины тоже ей даем....уколы раз в полгода ставим....
:spy: :o
кто тебе сказал что они соленые до жути?
Пьет она не потому что они соленые...а потому что состав корма такой и принцип насыщения в сочетании воды и корма и процесса разбухания оного в желудке собака ;)
А то что пьет - это как раз хорошо, при питании кормами...гораздо хуже если не будет пить :)
Аватара пользователя
starush
Продвинутый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2004 14:02
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение starush »

molena писал(а):starush,
Да, достаточно от 45-60 гр корма в день, чтобы обеспечить кошку всеми витаминами, минералами и прочим. Но еще главное чтобы кошка пила много воды.
Еще лучше всего проконсультироваться с ветеринаром, ну или полазить по форуму и все станет ясно.
Ок, а сколько стоят именно эти, хорошие корма, и при каком весе упаковки?
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

starush,
Во всех зообутиках продаются на развес, но только Роял Канин, их около 8 разновидностей (для капризных кошек, для уличных/домашних, для котят и прочее). Стоят в пределах 55-70 лей за кг.
Думаю что для начала стоит выбрать какой корм кошке понравится, а потом найти людей кто привезет из Росии либо Европы большой пакет. Получится и дешевле, да и со сроком годности будешь точно уверен.
Попадаются еще иногда Пурина про план, немного лучше Вискаса, но хуже Рояла, но он обычно уже просроченный :ermm:
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

molena, Я сегодня общалась с официальным дистрибьютером Purina, Darling Friskes, Chow... Выдают сертификат качества на продукцию. Сроки в порядке сама смотрела. Буду брать для магазина и для своего чуды юды... Так что если есть желание дай знать в привать чего коту угодно, привезу :)

Цены... Цены таки рознятся... Дарлинг сухой 10кг и Purina c рисом и курицей 15кг разница лей в 300... Так жо... (но это для собак) :P
Аватара пользователя
molena
Старожил
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: Ср дек 24, 2003 13:18
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение molena »

ko6ka,
Пасибки:-) но мы пока кота мясом кормим и все довольны:-) Но как только надоест, то буду свистеть:-)
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Мясом - кота... В любом случае лучше :)
Аватара пользователя
starush
Продвинутый
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2004 14:02
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение starush »

Я пока куриной грудинкой комлю — мне так удобнее. Порезал кубиками, мощно окатил крутым кипятком или поварил в течении 2-3 минут, остудил и зверушка хрямчит это, помуркивая.

Еще дважды в день наливаю свежей воды и свежего молока.
Иногда сажу для нее травку, которую она потом грызет.

Насколько полноценное это питание?

Ни о каких кашах, овощах и т.д она и слышать не хочет... Любит печеную в фольге рыбу (толстолобика), но его готовить дольше, и духовку приходится раскочегаривать, и потом картиру проветривать.
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

starush,
В следующей жизни, когда я стану кошкой, можно я буду жить у тебя :D

Не пробовал давать кошке консервированную кукурузу? У всех моих знакомых, кошки танцуют при виде этого продукта :)
Ответить

Вернуться в «Домашние животные»