Автошкола на Карла Маркса в здании Агробанка

Ответить
BOPOHA
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 11:15

Автошкола на Карла Маркса в здании Агробанка

Сообщение BOPOHA »

Всем привет.

Вот, с горем пополам, наконец-то закончил вышеозначенное учебное заведение (три плевка через плечо).

Буду краток: Вначале все отлично. Директор - Плачинта Александр улыбается, мадам администратор (его жена) само обаяние. Цена невменяемая (900 лей теория (минимум) по сравнению с другими школами (500). Ну, думаешь, ладно. Люди приятные, да и наверное, сервис повыше. Кстати, сразу всю сумму не говорят, постепенно озвучивают, когда уже документы зданы, часть суммы оплачена и назад ходу нет. Потом заставляют покупать литературу тоже по "интересным" ценам. Другую нелься - неправильная ;) Если отказываешь, сразу улыбочки исчезают и предупреждают, что за несданный экзамен и проочие проблемы ответственности не несут. Покупаешь, права-то хочется.

Вождение обещают на новенькой иномарке, но потом оказвывается, что на ней дороже, чем договаривались вначале, причем в 1,5 раза. Если не согласен - катайся на ведре с гайками. Время практических занятий 2 академических часа. Должно быть. На самом деле высаживают в лучшем случае на 15 мин раньше. Если пытаешься обратить внимание на этот факт, вначале отшучиваются, а потом обещают "докатать", но конечно, никто это обещание не выполняет. Сам процесс, тоже впечатляет - инструктор специально прется в самые пробки - меньше едешь, машина целее и топлива меньше уйдет. Школе одна выгода.

Как сдашь в ГАИ никого не волнует. Сразу говорят, что возьмешь пару доп. занятий и легко перездашь. Или предлагают "решить вопрос", конечно не бесплатно.

Есть еще много ньюансов, лень писАть. В общем, я через ЭТО прошел, чего ВАМ НЕ ЖЕЛАЮ. Но если хотите, чтобы вас "прокатили", то вам туда.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

я в другой автошколе платила по-моему 1400 за теорию и 1600 за практику... года три назад...
незнаю что за школы за 500 лей...неизвестно чему научат...
Литературу конечно везде заставляют хотя бы свод правил и билеты. Это нормально.
BOPOHA писал(а):Вождение обещают на новенькой иномарке
я хотела только на жигулях учиться... на иномарке все гораздо проще... я считаю учиться надо на том что сложнее...
BOPOHA писал(а):Время практических занятий 2 академических часа
ну вы буржуи вообще... у нас было 60 минут на сколько я помню
BOPOHA писал(а):инструктор специально прется в самые пробки - меньше едешь, машина целее и топлива меньше уйдет.
ездить по трассе ты и так научишься, а в пробках как раз и надо учиться.
Как сдашь в ГАИ никого не волнует. Сразу говорят, что возьмешь пару доп. занятий и легко перездашь. Или предлагают "решить вопрос", конечно не бесплатно.
правильно, а почему их должно это волновать... как учился так и сдашь... а еще зависит от настроения инспектора... если захочет - завалит нефиг делать....
решить вопрос не бесплатно тоже нормально...коррупция процветает.... и в виду того что у нас дается ну очень мало практических занятий вождения, то лучше заплатить сразу чем 100 раз пересдавать, если чувствуешь что не доучился.
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

учился в этой школе. не скажу, что супер-пупер, но вполне приемлемо.
автор либо засланный казачек, либо лапушок
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

гон. авто школа вехикул. идеальная. но цены 1400 теория и 1600 практика, + бумаги, + дополнительные. около 4шт вышло. и я довольна.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Алиска,
во-во я тоже в вехикул училась)
Аватара пользователя
et()tsam!!
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 00:22
Откуда: RM...hotea net MD
Контактная информация:

Сообщение et()tsam!! »

я как-то в ДОСАФе учил....года 3 назад 1200лейтеория на B...можно было ВС с доплатой ололо 600 лей....+ практика, но там проще - 50л топлива(на B) или эквивалент в сумме 750 лей(ну тада как-то дешевле топливо было)...

и ваще я не понимаю в чем <a href=https://bugaga.ru/jokes/ target=_blank>прикол</a> и на что жалуются люди...хочешь сдать эгз по вождения так зазубри билеты(у мну траблы ток с медициной были) и надрочись трогаЦЦа с места(на сдаче практики мне хватило пафосно пододвинуть кресло, пощупать зеркало выжать сцепление и завестись....спустился с моста ололо МРЭО и мне сказали [s]пиздуй дупэ документе[/s] удачи)

а билеты я решал за 2 дня до сдачи и ток вызубрил ошибки....
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

et()tsam!! писал(а): так зазубри билеты
честно повороты, перекрестки понимать надо а не зубрить. имхо. я логикой 70% сдала.
хотя у меня груз с техническими был( и на буксировке я сделала 1 ошибку.
Аватара пользователя
et()tsam!!
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 00:22
Откуда: RM...hotea net MD
Контактная информация:

Сообщение et()tsam!! »

Алиска, я какбе говорил о сдаче эгза...некоторые потом по пару лет не ездят...

а вот чтобы уже ездить норм по городу...это дыа...там нужно думать...влезешь ли ты на этой круговой развязки слево от фуры например...пройдет ли мимо припаркованного тобой авто тетенька с коляской и тд и тп....этому какбе не учат в билетах...это приходит с опытом/царапинами/скандалами....
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

хз. чем ближе весна, меня трясти начинает от мысли что я сяду за руль(
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

Алиска,
лучше радоваться что ты сядешь весной ;)
представь себе лето, открытое окошко, тепло и зелень) и заштопанные хотя бы как, но заштопанные дороги ;)
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Алиска,
не с такими мыслями ты за руль не сядешь...
и первые пару месяцев у меня был стресс... я выходила из машины с трясущимися ногами... я не получала удовольствия от езды как предполагала...
но со временем привыкла...
еще я сделала большую ошибку когда села один раз за автомат... после чего плевалась на механику как могла и очень пережевала как же я буду переключаться....
ну сейчас уже вспоминаю это с улыбкой... переключаюсь легко и плавно...
приятнее всего ездить либо в выходные либо за городом...
а так если особенно спешишь...эти пробки, тупые водилы и нарушающие все возможные правила(таких 80%)...все конечно выводит из себя...
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

хз. я ещ' на пафе ехала бі за рулем х5 как минимум. а пока на поло буду учиться и первіе годі, а потом уже в планах спортєйдж.
ну и ссікотно. села намедни за гетс поездила как будто толкала телегу. вішла в слезах и с тряской. думаю "да ну нахер.". а мама вообще прикалівается "давай олечка летом надо до румінии на мотогонке доехать.")))))
Ответить

Вернуться в «Черный список фирм»