Вело салон Джаинт

Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Вело салон Джаинт

Сообщение Kansler_ёнок »

Это сипец, нет слов, одни эмоции, но, обо все по порядку.

Купил вел, фирмы джаинт, в салоне джаинт, на московском проспекте. Вел называется Болдэр. Счастливый покупкой я катался на нем 1 (обратите внимание, ОДИН) день. Следующая моя поездка сопровождалась постоянным трещанием подвески (висячая херня на заднем колесе).

1. Еду в магаз - сдаю по гарантии. Был вторник, обещали написать смс, когда будет готов вел. В пятницу, приезжаю сам не дождавшись ответа. Вел стоит там же где и стоял, его даже не смотрели. Говорят были сипец заняты, приходи мол в понедельник. Я немного стесняясь поднимаю кипиш, говорю что собирался на выходные в поездку на моем новеньком велосипеде. Их это не волнует - они ничего делать не будут. Откуда-то из жопы выходит миловидная чувиха и как бы резвяся и играя посылает меня подальше. Как потом оказалось она у них бухгалтер по ходу. путем чуть ли не скандала мне меняют эту хрень на новую - я уезжаю, обосраный продавцами и тем бюстгалтером.

2. проехал километр от магазина - цепь спала, вешаю - опять падает - ехать невозможно. Тащу вел опять в магаз, они косо смотрят на меня, мол уже закрываться им пора, а тут я. Короче пацан там с косичкой есть, он хреново что-то накрутил. вроде сделали. опять ведут себя со мной, как-будто я виноват что они гавно продают.

3. Проходит 4 дня. на дворе вторник - еду кататься. Поднимаюсь в горку - хуяк, раскручивается педаль. Еду на такси (!!!) в магазин. История до боли похожа - обещали до пятницы сделать(за 3 дня ). прихожу в понедельник, опять же сам - без приглашения - вел не готов - ждите.Жду час, вел не готов. "Приходите завтра". Отдали вел во вторник с такой перетнзией, мол спасибо скажи, что еще деньгу не берем.

4. спустя день проблемы с сидением - опять магаз - опять ожидание - опять хамство - опять ощущение что ты их враг и должен им много денег.

за первые две с хреном недели я пользовался велом 4 дня. Считая дни когда я его вел в магазин.

Думайте сами решайте сами. У меня очень накипело - я вылил.

покупайте велосипеды в магазине Аутхор или на центральном рынке или ходите пешком - но в джайнт не ногой !!!
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

купил вел бу, дешего и фирменный.
а к ним заходил - за перчями. вот и все мое знакомство с ними.
хотя из знакомых - многие ими не довольны.

а пьяца - не то место где надо брать вел.
када едишь с чеканской горки, и обгоняешь иногда маршрутки, так хочется верить что он не развалица, а был бы пьяца - пп
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

я просто в шоке.
Аватара пользователя
Velement
Юзер
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 23:04
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Velement »

Немного позорно, конечно, но мне папа из Польши привез вел....он был выставлен возле дома какого-то, как мусор...в результате, надо было поменять всего лишь звездочки...и тросики д/тормозов.
Сейчас же езжу нормально....покупаю на пьяца всякие херни, типа велокомп, задняя мигалка, насос.
В Джаинт не хочу обращаться, ибо там все дорого, да и хер знает, сколько продержится та или иная купленая там хрень. Бывает, что сбывают брак по той же цене, что и нормальная деталь.
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

я готов поверить уже во все. Даже если мне скажут что в салоне Джайнт работает злой дух и там нагоняют порчу на нащ город !!
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

был один раз - купил педальную втулку, быстро сделали. проблем не было
Аватара пользователя
Velement
Юзер
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Сб мар 18, 2006 23:04
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Velement »

ну, эт уже кому как повезет...
Аватара пользователя
Историк
Продвинутый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 19:46
Откуда: стольный град Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Историк »

MegaMax,
Вот мне кажется,что чем меньше от них требуешь,тем лучше и быстрее они делают. Запчасти продавать - это одно,а вот велосипеды продавать и потом обслуживать по гарантии - это уже совсем другое. Масштабы разные. ;)
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

MegaMax, у них и такое бывает ?
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

выбор у них неплохой, но блин [off](эти злые духи которые у них)[/off]
Аватара пользователя
sota
Продвинутый
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 15:48

Сообщение sota »

знакомый купил на трех девятках и довольный :)
вообще есть люди которые по каталогу привозят тебе велик из за бугра
и выходит дешевле чем в магазине
просто не мое это :)
не фанат велосипедов :)
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

на вело.мыды тож не плохо про джайнт
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

ELMA, всмысле неплохо ??

[off]добавлено спустя 35 секунд:[/off]

ELMA, всмысле неплохо ??
Аватара пользователя
Budilnick
Продвинутый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 02:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Budilnick »

Kansler_ёнок,
всмысле неплохо ??
- в смысле наоборот очень многие хвалят именно сервис Giant, по сравнению с сервисом Author.
У меня был вел Author, теперь Giant.
Может там ребята и суровые, но работу свою они чётко знают.

Хочу довести до твоего сведения, что в течении 2 недель после покупки, по всем мануалам, ты должен приезжать в сервис, чтобы тебе поднастроили вел нормально. Невозможно собрать вел сразу идеально. По-любому вел подстроится под твой вес и стиль езды.

Да и болдер - не самый лучший пример современных велосипедов. Там стоит навеска очень низкого уровня, поэтому требовать от него не стоит многого.

А с педалями у тебя вообще <a href=https://bugaga.ru target=_blank>смех</a> вышел ) Дело в том, что на любом даже самом дешёвом велосипеде у правой и левой педали резьбы в разные стороны сделаны. Сделаны так, чтобы при езде педали не могли выкрутиться, а только "вкручивались" сами ещё сильнее до предела. Видимо, они у тебя были местами перепутаны )

Если ты был так не доволен велосипедом, мог бы его вернуть назад! В течении 2-х недель они легко его забирают назад и возвращают твои деньги! Купил бы себе Author и радовался жизни, раз так не доволен Giant-ом.

никого не защищаю, но чесн - не верится мне, что прям всё так сурово. Ребята весёлые работают в обоих магазинах. Может, тебе надо побольше с людями общаццо? :gg:

мой совет - купи вел поприличней, от 400 евро и выше, забудешь о многих проблемах - ГАРАНТИРУЮ ;)
это не замануха, а просто маркетинговая схема Shimano (если будет интересно, поясню в привате)
Аватара пользователя
Kansler_ёнок
Отец
Сообщения: 4336
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 22:23
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Kansler_ёнок »

Budilnick, как мне понять какой велосипед лучше если я не разбираюсь?

Вот у меня сейчас тоже что-то трескает, даже боюсь ехать. Не хочется оставлять вел опять на неделю. мне уже советуют за деньги в Ауторе чинить - говорят надежнее.

Все свои аксессуары и прочие навески брал в ауторе - отличный сервис, в джаинте - думают только об одном: как бы бабло снять.
Budilnick писал(а):Может, тебе надо побольше с людями общаццо?
Они -то люди? сидят, в компы впялились, на клиента пофиг !!!
Аватара пользователя
Budilnick
Продвинутый
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 02:57
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Budilnick »

хочу одно сказать.
Купил я неделю назад велосипед своей девушке. Взял минимальную ростовку из тех, что у них были. Получился Terrago disk 19"
Вел просто замечательный и я был очень доволен, что получилось взять эту модель именно сейчас, когда скидки были 30%.
Однако, ездить на нём девушка практически не смогла, даже залезть на него ей было очень сложно. На следующий день мы подошли в магазин и работник магазина сказал нам, чтобы мы попробовали покататься по парку и, если совсем не попрёт, то можем спокойно вернуть вел в течении 2 недель.
Собственно, в эти выходные этой возможностью мы и воспользовались. Деньги нам вернули полностью, ровно столько сколько мы платили.
На следующий день мы пошли в Аутор и взяли ей Basic 15", который ей пришёлся как раз ) А перемеряли мы там все ростовки от 18 до 15. Кто ж знал ) Причём при выборе велосипеда для нас оказался наиболее удобным вариант с рамой, которая вообще голая валялась. За пару часов нам из неё собрали полноценный Basic.
В общем, теперь ей удобно и комфортно кататься со мной. Все довольны )

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

зы: Terrago был куплен в Giant-e, кто не в теме )
ak81
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 13:06
Откуда: Itali

Сообщение ak81 »

Kansler_ёнок писал(а):Это сипец, нет слов, одни эмоции, но, обо все по порядку.

Купил вел, фирмы джаинт, в салоне джаинт, на московском проспекте. Вел называется Болдэр. Счастливый покупкой я катался на нем 1 (обратите внимание, ОДИН) день. Следующая моя поездка сопровождалась постоянным трещанием подвески (висячая херня на заднем колесе).

1. Еду в магаз - сдаю по гарантии. Был вторник, обещали написать смс, когда будет готов вел. В пятницу, приезжаю сам не дождавшись ответа. Вел стоит там же где и стоял, его даже не смотрели. Говорят были сипец заняты, приходи мол в понедельник. Я немного стесняясь поднимаю кипиш, говорю что собирался на выходные в поездку на моем новеньком велосипеде. Их это не волнует - они ничего делать не будут. Откуда-то из жопы выходит миловидная чувиха и как бы резвяся и играя посылает меня подальше. Как потом оказалось она у них бухгалтер по ходу. путем чуть ли не скандала мне меняют эту хрень на новую - я уезжаю, обосраный продавцами и тем бюстгалтером.

2. проехал километр от магазина - цепь спала, вешаю - опять падает - ехать невозможно. Тащу вел опять в магаз, они косо смотрят на меня, мол уже закрываться им пора, а тут я. Короче пацан там с косичкой есть, он хреново что-то накрутил. вроде сделали. опять ведут себя со мной, как-будто я виноват что они гавно продают.

3. Проходит 4 дня. на дворе вторник - еду кататься. Поднимаюсь в горку - хуяк, раскручивается педаль. Еду на такси (!!!) в магазин. История до боли похожа - обещали до пятницы сделать(за 3 дня ). прихожу в понедельник, опять же сам - без приглашения - вел не готов - ждите.Жду час, вел не готов. "Приходите завтра". Отдали вел во вторник с такой перетнзией, мол спасибо скажи, что еще деньгу не берем.

4. спустя день проблемы с сидением - опять магаз - опять ожидание - опять хамство - опять ощущение что ты их враг и должен им много денег.

за первые две с хреном недели я пользовался велом 4 дня. Считая дни когда я его вел в магазин.

Думайте сами решайте сами. У меня очень накипело - я вылил.

покупайте велосипеды в магазине Аутхор или на центральном рынке или ходите пешком - но в джайнт не ногой !!!

Privet vsem xo4iu podelitsia opitom . Kak rabotaet serves v italii.
v dekabre kupil Woseinik firmi Bianchi modeli neiron7 ctc karbon aliuminii garantii 2goda tri obezatlinix kontrolia 1 posle 200km. Pri pokupki zdelali skidku v20% plius velo forma ,nabor remonta v dorogi, per4atki.
Velosipet bil sobran idealino melkii nastroiki visoti i vilita sidenia vse podtenuli po krugu i v puti .
U znakomogo posle legkogo podenii tresnula rama , carbon firmi Trek modeli Madonne 5.2 stoemosti 2300 evro (u Treka pojiznenaia garantiia na rami) pominiali bez problem.
V apreli posle 4000km kupil novii woseinik tamje .Ostavil svoi zaplotil raznecu za novii .
Vzal Wilier Izoard fulcarbon ,pomeniaf pri etom grupu s shimano na camponiolo ,i zakazal kolesa Mavic ksirium sl poka jdal kogda pridut koliesa
magozin predostavil svoi .
Da uznakomogo voznikla problema s ramoi modeli Scoot Adicct r4 po gorantii otpravili v Scoot italia ,magazin predostavil na vremia druguiu ramu Cervelo rs3.
Аватара пользователя
Laur-Balaur
Старожил
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: Пн май 12, 2003 23:22
Откуда: Из Кишинева
Контактная информация:

Сообщение Laur-Balaur »

канслеренок, а может хары на магазин катить? все там нормально и из тех кто брал велосипеды там - ты пожалуй единственный из всех о ком я слышал - недовольный своим велосипедом.
scruff
Юзер
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:22

Сообщение scruff »

Абсолютно согласен с автором. В этом магазине сервис просто один из самых худших что я видел в жизни вообще.

У меня был велосипед Author, я на нем несколько лет ездил, решил сдать в сервис, для профилактической проверки т.к при езде он стал издавать неприятный звук.
В общем за 20 баксов вроде все сделали, однако через несколько дней появилась новая беда, каретка стала "ездить " . Привез сказали надо менять.
В общем оставил я его, как мне сказали, на несколько дней, звоню, спрашиваю велик готов ? "Готов. Приходите забирайте". Какого-же было мое удивление, когда спустя 4 дня я приехал и обнаружил нетронутый велик? Мастер аргументировал это тем, что дескать на раме трещина, и ремонтировать смысла нет. (интересно, почему он ее сразу не заметил, когда я давал его на тестирование) Выкидывайте, сказал мне этот чудак на букву М.

Все закончилось тем что после скандала он таки заменил каретку. Но осадок остался очень неприятный.
Раму мне кстати заварили, на БМВ сервисе, вопреки его словам что это сделать невозможно, заварили аргонной сваркой за бутылку пива.
В общем еще одно, на первый взгляд, казалось бы приличное заведение полностью испорченное молдавским сервисом. Ноги моей больше там не будет.
Игорь27
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 00:33

Сообщение Игорь27 »

У меня опыт как-раз наоборот - очень неприятный связан с обслуживанием в Author- там при покупке у них аксессуаров и запчастей за установку надо еще отдельно платить- так еще уговаривать (повторюсь -платя) чтоб эти механики тебе ее установили - хотя работой они не загружены в течение дня... А больше всего раздрожает их оскарбления в адрес моего вела - мол менять его пора - кивая на свои "суперкачественные " изделия за "символическую" плату в 300-400 эуро :) В общем это как кому повезет . А вот в Гианте напротив - моему знакомому сделали скидку в 10% несмотря на то,что дисконтной карточк я не смог предоставить - ее обладатель в этот день отсутствовал в Кишиневе ... И вел - Гиант Буелдер - тоже отлично себя зарекомендавал - сезон отъездил на ура :) В отличае от моего Аутора Компакт - который через раз переключает передачи и весь люфтит :)
Ответить

Вернуться в «Черный список фирм»