Битва за 3G

Модератор: Гоша

Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Битва за 3G

Сообщение ELMA »

первыми пошли Орандж
3G и iPhone 3G в Молдове с Orange
Сегодня, компания Orange Moldova объявила дату коммерческого запуска сети 3G и период, с которого клиенты смогут начать регистрацию для приобретения iPhone 3G


3G это мобильная телефония третьего поколения. С 3G общение и услуги приобретают новые черты. Звук и фото в реальном времени, TВ в прямом эфире, музыка, мультимедийные сообщения, e-mail, мобильный Интернет – с 3G все это доступно с мобильного телефона с более лучшим качеством, так как скорость передачи данных достигает 7.2 Mб/с.
Генеральный Директор Orange Молдова Гн. Бруно Дютуа

"Сегодняшняя встреча, а также возможность клиентов участвовать в общедоступной демонстрации, это всего лишь первый шаг. Уже 1-го ноября Orange отметит дату коммерческого запуска сети 3G, а в середине октября Orange Молдова запустит в продажу телефоны 3G iPhone.

Компания Orange очень гордится тем, что приносит технологию 3G в Молдову. Группа France Telecom решила инвестировать значительные суммы в Молдове и предоставлять самые интересные инновации, разработанные в 10-ти лабораториях во всем мире. Значительные инвестиции были уже сделаны, а в будущем, их число возрастет. Наша цель – предоставить всем доступ к технологии 3G с отличным качеством связи.

Мы знаем лучше, чем когда-либо, что качество является залогом успеха в бизнесе и в повседневной жизни. Поэтому мы вложили очень много средств, чтобы добиться наилучшего качества голосовых звонков и передачи данных.

Чтобы бизнесмены смогли воспользоваться самыми лучшими услугами, мы смогли, с помощью группы, предоставить самую высокую скорость для скачивания данных повсюду с самого начала.

Скорость скачивания достигает 7.2 Mб/с, а вскоре будет достигать 14.4 Mб/с, используя версии HSDPA и HSUPA в 3G.

Сегодня Вы сами убедитесь, что услуга уже впечатляет, включая видео телефонию, TВ на мобильном и высокоскоростной Интернет.

Вместе с директорами Маркетингового и Технического департаментов мы назначим дату коммерческого запуска услуги по всей Молдове только тогда, когда мы сможем предоставить наивысшее качество, и никак не раньше, так как наилучшее качество покрытия является нашим преимуществом."

В течение двух дней на бульваре Штефан чел Мааре, при входе на Аллею Классиков в Центральном Парке работает временный офис Orange. Здесь, каждый желающий может открыть для себя и протестировать преимущества 3G. Этой возможностью смогут воспользоваться и посетители центрального магазина Orange в городе Бэлць.

А с 17.00 все посетители временного офиса Orange из центра столицы, а также центрального магазина в городе Бэлць смогли участвовать в интерактивном видео общении с Джетой Бурлаку и группой Studio One. Видео CHAT длился с 17.00 до 18.00 часов.

Также, сегодня, компания Orange широко раскрыла свои двери для группы журналистов. Впервые, они имели возможность посетить Технический Центр, или центр сети Orange.

Важно отметить что сегодня, компания Orange Молдова организовала круглый стол с участием журналистов, директоров Orange и международных экспертов из США, Франции, Англии, Румынии и Китая, участвовавших в разработке проекта запуска 3G. Во время данной встречи Mansoor Hanif, международный эксперт 3G продемонстрировал журналистам преимущества технологии 3G.

Также, в рамках встречи Сергей Постика, Директор Проекта 3G сказал: "Благодаря работе, которую мы делаем, Молдова получит самую усовершенствованную сеть 3G в Европе".
Вячеслав Роман, Технический Директор компании Orange

"Качество является приоритетом моей мисси в Orange. Вот почему мы решили осуществить коммерческий запуск сети только тогда, когда главные критерии качества будут соответствовать наилучшим стандартам. Установка сети 3G требует, также, полного дублирования элементов сети. Основная часть сети уже полностью зашищена посредством дополнительного дублирования. Качество, которое обеспечит технология 3G, достигает очень высокого уровня, поэтому, в моей команде работает большое количество международных специалистов."
Jerome Poulain, Директор по Маркетингу

"Технология 3G это здорово, с момента когда мы сделали первый тестовый видео звонок в апреле, мне не терпелось запустить эту технологию в Молдове.

Сегодня прекрасный день, мы предоставляем клиентам 3G и объявляем о запуске iPhone в Молдове в середине октября.

Уже с 1-го октября клиенты смогут регистрироваться для получения телефона iPhone при запуске. Телефон будет доступен по случаю десятилетнего юбилея со дня запуска Orange, который будет отмечаться в октябре."
Bruno Duthoit, Генеральный Директор Orange Молдова

"Сегодня мы празднуем начало новой эры в Молдове. В дополнение к высокой скорости EDGE, которая уже покрывает более 99% населения, и предоставляет мобильную телефонию и высокоскоростной Интернет, теперь у всех будет возможность воспользоваться технологией 3G с высоким уровнем качества и совершенства, лучше чем в Париже, Лондоне и Брюсселе.

Orange предоставляет услугу TВ на мобильном во всей стране уже на протяжении года. С технологией High Definition мобильное TВ становится доступно в Молдове, также как видео телефония и Интернет.

3G предоставит много возможностей, а с Orange, наилучшее качество и самые интересные инновации от экспертов группы France Telecom со всего мира, будут доступны для каждого в Молдове."
http://www.orange.md/?c=1&sc=12&n=90
-------------------


сегодня будет встреча Молдсела
http://point.md/News/Read.aspx?NEWSID=78368


Как думаете, у кого будет 3G лучше, и будет ли эта услуга пользоваться спросом ?
Аватара пользователя
ReNaTo4Ka
Отец
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 11:34
Контактная информация:

Сообщение ReNaTo4Ka »

оранж рулез по-любому) :super:
Аватара пользователя
Хрусталик
Отец
Сообщения: 4239
Зарегистрирован: Вт июл 17, 2007 11:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Хрусталик »

лучше б сегодня улучшили качество связи простых телефонных переговоров!
все кто на молдчеле никаких проблем не знают :evil:
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

iphone будет наверно с контрактом, в теллусе
http://tellus.md/
Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Сообщение Незваный »

...интирэсно скока будет стоить Ифон ЗГ у Оранж... :spy:

Изображение
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

не, не столько, но думаю хоть 500 )

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

А вот и ответ модселла

http://www.moldcell.md/news/view/78794520
Аватара пользователя
C.K.Y
Юзер
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 10:41
Откуда: Кишинёв

Сообщение C.K.Y »

А вот и ответ модселла

http://www.moldcell.md/news/view/78794520
а вот про iPhone у них не слова, а жаль была бы конкуренция .. а так Оранж получается будет монополистом и сможет задвинуть не хилую цену на iPhone 3G
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

Нахрена вам эта балалайка :) Походил денёк нехрена не удобно
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

[off]Mars,
у мну балалайка год почти, и норма.
теперь другие фоны нехрена не удобно[/off]
Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Сообщение Незваный »

...в России вроде официально Айфон стоит 23000 рублей,
Оранж точно будет продавать не меньше чем за 700 евро...
ELMA писал(а):...балалайка год почти, и норма...
...вапрос,
фильмы, каких ФОРМАТОВ можно в него загружать через этот Айтюнс
и как обстоят дела с батарейкой через год... :spy:
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

[off]ответ ))

после последней прошивки - держит около 4 дней, при режиме аудио - работа\дом, 30 - 40 минут вайфая в день и 2 - 3 часа разговора.
а зарядка занимает 4 часа так что чтобы батарея умирала небыло такого.[/off]
[off]
mp4 (как и для айпода)[/off]
[off]
но если ручки нормальные - пославил на него VLC player - и открываешь любой формат[/off]


для тех кто в танке )
HTC Dream ))
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

Хрусталик писал(а):все кто на молдчеле никаких проблем не знают
так и с 3G будет...................=)).............
ELMA писал(а):Уже 1-го ноября Orange отметит дату коммерческого запуска сети 3G
и снова оранж как всегда отстаёт от молдселла..........на месяц.............................я, если честно, никогда не понимал ПОЧЕМУ ЛЮДИ ПЛАТЯТ ЗА БРЭНД, а не за КАЧЕСТВЕННУЮ связь.............хз.............при том, что цены молдсэлла сравнимы с оранжевскими........................по-моему глупо.................тем более молдселл и сам давно уже бренд
Аватара пользователя
vivk
Продвинутый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 12:14
Контактная информация:

Сообщение vivk »

-krot- писал(а): если честно, никогда не понимал ПОЧЕМУ ЛЮДИ ПЛАТЯТ ЗА БРЭНД, а не за КАЧЕСТВЕННУЮ связь.............хз.............при том, что цены молдсэлла сравнимы с оранжевскими........................по-моему глупо.................тем более молдселл и сам давно уже бренд
Я свой вохтеловский номер брал когда молдчел только открывался, и что ты мне щас предлогаешь? менять номер и ~100 раз перезванивать друзьям и знакомым и говорить запишите мой новый номер?)))
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

Этот телефон не был задуман для 3g и есть куча телефонов более старых моделей которые можно будет использовать на полную мощь.
vivk писал(а):менять номер и ~100 раз перезванивать друзьям и знакомым и говорить запишите мой новый номер?)))
А нельзя просто перейти в сеть к другому оператору сохранив номер ? В Европе можно.
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

vivk,
нет.....я не предлагаю переходить, я предлагаю подключаться к нормальному оператору тем, у кого номера нет
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

Neoxygen,
можно, просто заменяют 6 на 7
Мяу
Продвинутый
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 21:45

Сообщение Мяу »

можно, просто заменяют 6 на 7
по любому придется перезванивать всем и говорить что у меня сменилась 6 на 7 :laugh: так что это не выход :P
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

кто из операторов начнет вещание в DVB-H - тому пирожок
Аватара пользователя
DeaDMoroZ
Продвинутый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 17:27
Контактная информация:

Сообщение DeaDMoroZ »

Мяу,
у молдцела есть очень интерсная фича, вбиваешь номера которые тебе надо оповестить, что у тебя номер и он отсылает все смс об этом и вопрос решен
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

DeaDMoroZ писал(а):вбиваешь номера которые тебе надо оповестить, что у тебя номер и он отсылает все смс об этом и вопрос решен
причем, насколько я помню это бесплатно
Ответить

Вернуться в «Мобила»