Вопрос про Orange и про переход к другому оператору с ...

Модератор: Гоша

Сто'ит ли менять Orange на что-либо?

Сто'ит, мой совет читай ниже.
5
36%
Не сто'ит - везде засада.
9
64%
 
Всего голосов: 14

Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Вопрос про Orange и про переход к другому оператору с ...

Сообщение Юрий »

Вопрос про Orange и про переход к другому оператору с лучшим качеством услуг.
Очень давно не набирал никаких коротких номеров сервиса, а тут стал приближаться конец активного периода. Зашёл на сайт...

Который день пытаюсь добраться хоть до каких-то сервисов Orange, но ничего не работает.

Набираю *133# - ноль эмоций. Так ни разу и не получил ответа.

Набираю *100# - либо "еррор", либо "сервис временно недоступен", либо "неизвестный алфавит" !?. :) Ответ несколько раз получил, но только в виде главного меню, дальше засада.

С тридцать восьмой попытки можно добраться до "255", но там слишком мала функциональность.

В чём причина? Это предсмертная агония компании или стратегия: "Чем меньше клиент знает и может - тем проще его дурить?

Связь. Примерно один раз из пяти сеть отвечает, что абонент недоступен или ещё что-нибудь, хотя телефон лежит на одном и том же месте.

Примерно один раз из трёх, качество связи настолько плохое, что приходится перезванивать.

Не могу привыкнуть к тому, что первые пять-шесть секунд вообще ничего понять нельзя. И всё это в пределах самого Orange.

Компания рассылает SPAM в виде SMS чуть ли ни с предложениями участвовать в лотерее и тому подобное, хотя могли бы ограничиться какими-нибудь сетевыми сообщениями или ещё как-то, чтобы не будить понапрасну.

Я не пользовался услугами других компаний, но хотелось бы узнать, как обстоит дело у конкурентов. У меня через неделю заканчивается активный период и деньги. Самое время сделать выбор. Стоимость услуг не принципиальна, так как что толку от стоимости, если сами услуги недоступны. :)

В основном интересует доступ к опциям и качество связи (хотя бы в пределах одного оператора), хотя я понимаю, что особо высокое качество в GSM получить нельзя, но ведь в некоторых странах это как-то работает, да и у Вокстела раньше всё ведь работало.

Спасибо!
Аватара пользователя
#StRaY#
Отец
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 13:51
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение #StRaY# »

у меня никаких таких проблем нет и не было..тьфу-тьфу)
единственное 21го апреля такая же хрень была.. ну так они там меняли на леи и прочее. это нормально. :spy:

[off]добавлено спустя 39 секунд:[/off]

Компания рассылает SPAM в виде SMS чуть ли ни с предложениями участвовать в лотерее и тому подобное, хотя могли бы ограничиться какими-нибудь сетевыми сообщениями или ещё как-то, чтобы не будить понапрасну.
- а молдселл пля типа не рассылает :lol:
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

#StRaY#,
Вот сейчас набрал *133# - работает, а начиная с субботы набирал ни фига не работало. Может только по вечерам работает? Я ведь всё время днём пробовал.
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

Юрий,
вот у мну проблем небыло, и очень доволен !
Аватара пользователя
et()tsam!!
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 00:22
Откуда: RM...hotea net MD
Контактная информация:

Сообщение et()tsam!! »

Юрий,
у меня соревнавания в Бельцах были...там *133# тож не шло...набрал гдето в 9 ве4ера 255...так ответ пришол в час ночи...как приехал в Кишинев - всё норма...
может ето особенность местности... :?

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Юрий,
у меня соревнавания в Бельцах были...там *133# тож не шло...набрал гдето в 9 ве4ера 255...так ответ пришол в час ночи...как приехал в Кишинев - всё норма...
может ето особенность местности... :?
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

SMS конечно надоели, а так не сталкивался с подобным.
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

минус да это у них частые спам SMS а по тарифам очень доволен не говоря уже о связи.
Юрий у вас наверно не сложилось. :)
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Спасибо всем, вы меня немного успокоили. Значит я пытаюсь пользоваться телефоном не в том месте и не в то время. :)
Аватара пользователя
#StRaY#
Отец
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 13:51
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение #StRaY# »

Юрий,
ну наверное были переодически какие-то работы у них там. раз 21го меняли. без паники.

[off]добавлено спустя:[/off]

тем более если пробуешь с 1 и того же места. может на самом деле там плохо ловит. бывает что в кафешках, офисах и диж домах плохо ловит.
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

#StRaY#,
В основном звоню из самого центра города или из центра Рышкановки. Связь чаще всего плохая. Иногда нужно напрягаться, что бы что-то понять. Раньше такое тоже бывало, но не так часто.
Однако, если хоть один из абонентов дома, то связь обычно получше. Может в центре уже точки доступа перегружены, тогда нужно смотреть в сторону CMDA, там резервов выше крыши.
Вообще, немного странно, что у нас начали это дело с морально устаревшей технологии, которая кстати в несколько раз более опасна для здоровья в силу высокой мощности мобильных передатчиков. Я понимаю, на Западе, где мобильная связь появилась задолго до CMDA, часть провайдеров использует другие технологии, а нам это зачем было...
Аватара пользователя
#StRaY#
Отец
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 13:51
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение #StRaY# »

Юрий,
смени телефон :gg:

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

у меня такого не бывает)
L€X
Продвинутый
Сообщения: 505
Зарегистрирован: Пн апр 18, 2005 20:49
Откуда: Кишинев

Сообщение L€X »

насчет смсок от них, можно позвонить и сказать оператору чтобы отключили ваш номер от спама ;)
Аватара пользователя
жена бэтмэна
ГУРУ
Сообщения: 5004
Зарегистрирован: Ср окт 25, 2006 11:29
Откуда: только из душа

Сообщение жена бэтмэна »

L€X,
сколько?
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

#StRaY#,
На iPhone что ли?

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

L€X,
Отказаться конечно можно, но тогда нужно будет следить, чтобы не пропустить момент, когда нужно карточку менять или... оператора. :)
Аватара пользователя
et()tsam!!
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 00:22
Откуда: RM...hotea net MD
Контактная информация:

Сообщение et()tsam!! »

кстати сегодня тож проблеми с Orange были...с 5 раза только дозванивался...а на екране или сеть занета...или розовым и пушыстым голосом блаблабла не доступен
Аватара пользователя
#StRaY#
Отец
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 13:51
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение #StRaY# »

Юрий,
у меня обычный телефон. и все нормальноработает и в центре и на рышкановке и в любом районе. делай выводы, что может это у тебя что-то не так....

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

et()tsam!!,
да что с вами? я сегодня целый день звоню и нет проблем. или это только мне так везет? :spy:
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

#StRaY#,
не только тебе и мне тоже, и у меня некогда не появлялись такие проблемы вот уже 10 лет.
Аватара пользователя
sota
Продвинутый
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 15:48

Сообщение sota »

Юрий писал(а):Набираю *133# - ноль эмоций. Так ни разу и не получил ответа.

Набираю *100# - либо "еррор", либо "сервис временно недоступен", либо "неизвестный алфавит" !?. :) Ответ несколько раз получил, но только в виде главного меню, дальше засада.
Это ussd меню
там как раз добавляли новые фишки:
"новые услуги для клиентов PrePay:
* Transfer credit – позволяет переводить кредит со счета PrePay на счет другого пользователя PrePay.
* Orange Help: Позвони мне, Перезаряди меня, Запасной кредит - спасает, в случае если деньги на счету закончились."

но ты пытался зайти на юссд меню
а можно было воспользоваться айвиаром
просто позвонив на 100 или 069195100
там в трубке бы слушал девушку и нажимал на соответствующие кнопки
причем сессия юссд меню очень кратковремена (~1.5 мин)
на айвиаре можно находиться побольше

Изображение

Юрий писал(а):Компания рассылает SPAM в виде SMS чуть ли ни с предложениями участвовать в лотерее и тому подобное
это бизнес :)
это их право и они этим пользуются
я бы тоже этим воспользовался
а ты?
разве нет?
Юрий писал(а):Стоимость услуг не принципиальна, так как что толку от стоимости, если сами услуги недоступны.
:?
какие такие услуги недоступны????
Юрий писал(а):хотя я понимаю, что особо высокое качество в GSM получить нельзя
Юрий писал(а):Может в центре уже точки доступа перегружены, тогда нужно смотреть в сторону CMDA, там резервов выше крыши.
Юрий писал(а):Вообще, немного странно, что у нас начали это дело с морально устаревшей технологии, которая кстати в несколько раз более опасна для здоровья в силу высокой мощности мобильных передатчиков. Я понимаю, на Западе, где мобильная связь появилась задолго до CMDA, часть провайдеров использует другие технологии, а нам это зачем было...
полный бред :lol:
у нас CDMA технология самая устаревшая в мире на частоте 450
ее используют только в слабо населенных районах типа степи и тундры
где на сотню квадратных километров один хутор
по тому как у нее малая емкость баз, но меньшее затухание сигнала
по этому баз нужно меньше чтобы покрыть определенную площадь
но количество одновременных переговоров у них меньше

к тому же 3G GSM намного перспективнее чем CDMA
кто не в курсе, в этом году должны выдать лицензии на 3G нашим операторам

на счет вреда здоровью
это утопие
так как все про это только говорят, но ни разу никто реально это не доказал
а говорит в основном молдтелеком :spy:
Аватара пользователя
et()tsam!!
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Чт фев 28, 2008 00:22
Откуда: RM...hotea net MD
Контактная информация:

Сообщение et()tsam!! »

#StRaY#,
да что с вами? я сегодня целый день звоню и нет проблем. или это только мне так везет?
а сегодня тож без роблем...

а вобшем дело было рядом с комп заводом...там я договарился насчот отсенки одногрупнику...а када позвонил сказать сумму...аж с 5 раза дозвонился...зато Whocall ему тутже приходили...
потом в кабинете хотели с последней пары уити...звоню преподу тожесамое...ну думал на меня Orange забил...но после таво как полгрупы не смогли...давай звонить друг другу...тожесамое...такчто не я один с Юрий такие :oops:
bear
Продвинутый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 12:00

Сообщение bear »

Юрий,
стОит менять однозначно
ходил только с оранжем 3 месяца, выкинул симку и забыл как страшный сон
такого количества глюков от оператора что были у меня за эти три месяца я не видел
за весь предидущий год пользования молдселом

что представляет из себя евнтис не в курсе, но пробовать точно уже не стану
Ответить

Вернуться в «Мобила»