Женские капризы

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Лень Ленивая писал(а):ps: я работающая мама
ты уже мама?))
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

"уделять внимание" - я это быкотермин кроме как в молдавии нигде не слышал. хотите нормальных отношений без разочарований и прочих обид - научитесь не требовать и не ожидать ни от кого ничего. Все люди самостоятельные и свободные, ничем никому не обязанные. Тогда если не "уделяют внимание" - нет разочарования, ведь ожиданий таких не было, нет напряженности и все хорошо. "Уделяют внимание" - приятный сюрприз. Как только появляется принуждение ("обними меня", "поцелуй меня", "а ты меня любишь?"), у партнера начинается отчуждение и нежелание это все делать, он делает не потому, что сам хочет, а потому, что его принуждают. "Но мне это надо, а он сам не догадывается, что так надо делать" - а если его "учить" это делать, он в итоге убежит от тебя "такой классной", но безмозглой настолько, что не осознаешь простых вещей. Если с человеком хочется быть, надо не его пытаться менять, а себя. Если себя менять не выходит, значит, не срастется, и не стоит тратить на эти "отношения" своего и его времени - в итоге все равно все развалится. Потребительское отношение к партнеру прокатывает или с очень тупым партнером, или на взаимовыгодной основе - ты ему, он тебе - тогда это "бизнес и ничего личного", вы друг другом пользуетесь и считаете это удобным, но тогда ни о каких любвях говорить не стоит.
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Злобный,
+1. По настоящему гармоничные отношения могут быть только между зрелыми, самодостаточными людьми. Ущербные бедолаги, которым от партнера постоянно что-то надо, будут только мучить друг друга.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Злобный,
есть какие-то книги на эту тему? было бы интересно почитать...
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

=MIA=,
не знаю, должны быть какие-то. у меня нет. мое виденье основанно на жизненном опыте, логике и понимании того, как люди думают.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Злобный писал(а):"уделять внимание" - я это быкотермин кроме как в молдавии нигде не слышал.
ой ли. на всей постсоветской территории можно услышать данную фразу. и даже в работах российских психологов в области межличностных отношениях часто используется.
возможно, твой опыт формировался на базе быкоте молдавской. это другое дело.

а в остальном во всем согласна. но, вот я лично считаю, что все значительно лучше складывается когда у девушки нет толпы подруг. часто оттуда исходят "намеки", "просьбы" и "вымогательства". нет,нет, но всякие там "а вот машин парень...", "а светкин вообще таааак её любит...". а те же подруги, хвастаются часто тем, чего у них нет,но хотели бы. а кароче)
я вот за простые добрые чувства как: уважение, понимание и общение и обоюдные стремления и желания.
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

что все значительно лучше складывается когда у девушки нет толпы подруг.
зато есть толпа друзей-парней))

одна бабка у подъезда мне сказала что никогда не дружила с женщинами.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Corea писал(а):зато есть толпа друзей-парней))
а че?) эти "подружки" только лучше насоветовать могут и отношения с парнем только лучше складывались б. я так думаю.
у меня с детства во дворе только мальчики друзья были. я научилась любить, смотреть и болеть даже во время футбольного матча, молчать в некоторых ситуациях и закус выносить из дому)))
и парню нормально было бы чтоб девушка-друг была б.
но, тут редко, очень редко ревность можно избежать.
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

Алиска,
ревность ревности рознь))

да и что говорить, есть тут тема. все пишут что не бывает дружбы Ж и М. Ой, я Ж. написал первым)
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

не бывает. она есть и крепкая до первых признаков полового созревания. и это не только мальчики к девочкам начинают приставать, а и девочки тоже любопытные в этом смысле.
а ревность... я б сожрал весь мозг и ему и так называемой подруге. и для меня, к примеру пускай с другом на бл*дки едит (чтоб я об этом не подозревала даже), но не девушка-друг. хотя, осознаю, что она б ему дельные советы могла б давать))
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Злобный,
просто я не первый раз слышу такую трактовку... схожими словами...
придется самой искать...

Кстати Валерия Гай Германика сняла очередной сериал.. называется "Краткий курс счастливой жизни".. вчера посмотрела серию и поняла что отличает ее сериалы от других...не только специфической съемкой, а еще и смыслом, который возможно поможет найти источник проблемы и ее решение...
Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

=MIA=,
гм это че... у тебя кризис... не в обиду....
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Остап Бендер,
да нет у меня все хорошо...
просто стараюсь чтоб было еще лучше..
Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

=MIA=,
угу ... хлавное шо никто не завидует... релаксуйся... посмотри сватов 1-4 и сё пройдет
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

[off]Остап Бендер,
никак не дойдут руки до сватов) надо бы посмотреть)
спс что напомнил)[/off]
Аватара пользователя
anry
Старожил
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: Вт сен 13, 2005 20:40
Откуда: ботаника
Контактная информация:

Сообщение anry »

=MIA= писал(а):Злобный,
есть какие-то книги на эту тему? было бы интересно почитать...
Первое, что приходит на ум - "Мужчина с марса, женщина с венеры", автора не помню, книга известная, примитивная и действенная, в нете легко найдешь.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

anry,
спасибо, первые страницы говорят уже очень важные вещи...которые многие не осознают.
как бы заинтересовать мужчину чтоб он ее прочел тоже...
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

"уделять внимание" - я это быкотермин кроме как в молдавии нигде не слышал. хотите нормальных отношений без разочарований и прочих обид - научитесь не требовать и не ожидать ни от кого ничего
+2
после последних продолжительных отношений решил, что не стоит подобными обременять себя пока не достигну того возраста когда осознаю, что хочу вступить в брак или пока не найду женщину от которой хочется спиногрызов. До того момента не стоит связывать себя какими-то обязательствами, чтоб не было лишних притензий, жалоб или ультиматомов
Аватара пользователя
Лень Ленивая
ГУРУ
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 13:59
Контактная информация:

Сообщение Лень Ленивая »

=MIA= писал(а):
Кстати Валерия Гай Германика сняла очередной сериал.. называется "Краткий курс счастливой жизни".. вчера посмотрела серию...
Мужчинам тоже полезно посмотреть этот сериал, гораздо занимательнее "Сватов". Кстати, мы женщины, ведем себя и думаем именно так, как героини сериала ;) Там все без прикрас и преувеличений.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

а че за "сваты" вообще? это что-то новое и модное? скажите и мне :help:
Ответить

Вернуться в «Флейм»