Газ есть, совести нет.

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Nacealinik pe zdanii писал(а):Долг приднестровья за газ стремится к $3 миллиардам.
Но не Молдове же долг))))Да и сам видишь..значит же можно как-то договариваться ;) Поэтому там люди платят за всю коммуналку в 3к квартире пятьдесят баксов зимой)А у нас платишь двести баксов минимум и никого из нашего правительства это не волнует, что пенсии не хватает даже на эту оплату. Если бы у нас за счет присутствия нато раза в два понизили цены на коммуналку, то уверен, что подавляющее большинства согласилось бы...и я в том числе.
Nacealinik pe zdanii писал(а):Электростанция в Днестровске работает за счёт граждан Молдовы, при этом мы ещё платим им рыночную цену.
Когда не работал нормально цементный завод в Резине, то мы покупали цемент в Рыбнице, потому что мы строились в отличии от Тирасполя.
Теперь не работает завод в Рыбнице, потому что работает завод в Резине и карьер с сырьем у нас.
Завод в Резине платит полную цену за газ и выигрывает в конкуренции с Рыбницей у которой БЕСПЛАТНЫЙ газ.
А где здесь молдавские достижения? Это всё остатки совка. На самом деле всё банально и смешно...наши товарищи патриоты бьют себя в грудь с экранов...мол советская система такая и сякая..и если бы не они, то все было бы иначе. Сколько на территории нынешней страны был совок? Меньше, чем пятьдесят лет...и сколько было сделано за это время....с другой стороны эта страна уже двадцать лет "независима", правда непонятно от кого...и что за это время сделано? Хуй. Скоро все больницы, школы, теплоцентрали и тд будут из-за ветхости разваливаться окончательно. Даже парламент и президентуру, который сами же и разрушили, не можем восстановить. Зато банки воровать друг у друга мы умеем. Цирк :gg:

Один из примеров наших демократических успехов:
При наличии порядка 70 компаний, который могут экспортировать черные металлы, эксклюзивным правом на экспорт обладает лишь одна, которая за границей продает металл в два раза дороже, чем покупает в Молдове, проводит средства через оффшорные компании и не платит налоги в госбюджет.
Где деньги, Зин? :gg:
Nacealinik pe zdanii писал(а):сейчас нефть вроде бы начала дешеветь в долгосрочной перспективе. А цена на газ привязана к нефти, по энергетическому эквиваленту.
С одной стороны как бы оно так и есть...а с другой....ты сам веришь в это, что в нашей стране всё будет по законам мирового рынка? :gg:
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

1488 писал(а): С одной стороны как бы оно так и есть...а с другой....ты сам веришь в это, что в нашей стране всё будет по законам мирового рынка? :gg:
Это не так уж и сложно.
А про МеталФерос, об этом пока только Филат говорит.
1488 писал(а): На самом деле всё банально и смешно...наши товарищи патриоты бьют себя в грудь с экранов...мол советская система такая и сякая..и если бы не они, то все было бы иначе.
Они сами почти все продукт совка. Особенно Гимпу.
Киртоакэ противоположность.
Особо говнисты гуманитарии-поэты, у них с логикой вообще проблемы.
Молдоване стали массово жить в городах только при совке.

Особенно ущербны некоторые молдавские студенты из Румынии, это при том что сами румыны чаще доброжелательно относятся.
Но всегда есть исключения.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Пизданий писал(а):Ты доказал что в Прибалтике правильно поступили установив обязательный экзамен на лояльность, для получения гражданства.
Не вижу, чем и как я такую чушь доказал. Мне лично, кстати, за мою жизнь молдавское гражданство создало больше проблем, чем решило - почти в любую страну нужно делать визы, собирать бумажки, предоставлять справки о зарплате, выписки со счетов, что занимает кучу времени и не приносит никакой радости.
Пизданий писал(а): В Эстонии, третий город, Нарва, 65 тысяч население, 88% русские, но оно не стало "приднестровьем", хотя там до Питера на велосипеде можно доехать.
Разница между Эстонией и Молдовой в том, что Нарва - фактически Эстония и подчиняется Эстонии, то есть ее физически могли натурализовать. Приднестровье же только юридически является частью Молдовы, а фактически управляется своим правительством, поэтому натурализовать его у Молдовы не выйдет. Нравится тащить этот чемодан без ручки - это ваш выбор, не нойте, что тяжело отвечать за их долги - это ваша плата за свой империализм.
Пизданий писал(а):И не собираюсь я признавать приднестровье, я же не предатель.
Разве что только на обмен южной трети приднестровья, на территории на юге Басарабии, выравнивание границы от Паланки на запад до Рени ,что бы южная граница проходила недалеко от Измаила.
Границы меняются постоянно, сегодня одна - завтра другая, учитесь это осознавать и жить в соответствии с реальностью. Ты бы еще границы территорий фракийских племен вспомнил.

Экспорт металлов - это интересно. Откуда у Молдовы металл? Есть месторождения? Или это разворованные заводы? Как бы не оказалось, что собранный в Молдове лом продадут за границей вдвое дороже, а когда окажется, что он самим нужен (на терминал и завод в резине, например), купят вчетверо дороже.

Ну и опять хочу напомнить о теме. Почему газом не ограничиться? Что за холивор в любой ветке на все фронты?
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Злобный писал(а):Нравится тащить этот чемодан без ручки - это ваш выбор, не нойте, что тяжело отвечать за их долги - это ваша плата за свой империализм.
Я и ВВЖ с тобой солидарны :super:

Изображение
Аватара пользователя
#StRaY#
Отец
Сообщения: 4089
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2005 13:51
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение #StRaY# »

[off]весело у вас тут)[/off]
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Злобный писал(а):Нравится тащить этот чемодан без ручки - это ваш выбор, не нойте, что тяжело отвечать за их долги - это ваша плата за свой империализм.
У тебя проблемы с логикой. Империализм Молдовы...
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Какая страна, [s]такие и теракты[/s] такой и империализм. Или для того, чтобы страдать империализмом, необходимо быть Россией? Ты мне сейчас напомнил негров, которые ненавидят белых и кричат, что сами они не расисты - они ведь черные! Интересно вообще наблюдать за кем-то, кто всю жизнь обвинял в чем-то другого, а потом вдруг оказывается, что сам он ничем не лучше. Ты не хочешь терять территории, которые когда-то были тебе подконтрольными, Россия не хочет терять территории, которые когда-то были подконтрольными ей. Однако в случае с Россией это империализм, а в случае с тобой - у меня проблемы с логикой.
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Злобный писал(а):Какая страна, [s]такие и теракты[/s] такой и империализм. Или для того, чтобы страдать империализмом, необходимо быть Россией? Ты мне сейчас напомнил негров, которые ненавидят белых и кричат, что сами они не расисты - они ведь черные! Интересно вообще наблюдать за кем-то, кто всю жизнь обвинял в чем-то другого, а потом вдруг оказывается, что сам он ничем не лучше. Ты не хочешь терять территории, которые когда-то были тебе подконтрольными, Россия не хочет терять территории, которые когда-то были подконтрольными ей. Однако в случае с Россией это империализм, а в случае с тобой - у меня проблемы с логикой.
И дислексия у тебя к тому же. Я вообще не упоминал империализм, это всё у тебя в голове.
Если Россия не хочет терять территории, то мне что, пусть не теряет, в Чечню миллиарды каждый месяц перечисляет, рабов в Дагестан поставляет.
Сама РФ с НАТО сотрудничает по полной, даёт корридоры для авиатранспорта НАТО, и так далее.

А за газ Молдова платит. Почему приднестровье не платит(российские олигархи как Усманов)?
Потому что это на счету Молдовы. Недавно разделили счета, но это показуха, юридически приднестровья не существует.
Молдова в отличии от Украины и Беларуси, продала основной пакет акций МолдоваГаз Газпрому.
Ты платишь $100 за газ потому что в штатах он используется в основном в химической промышленности, высоких технологиях, где прибыли такие что газ может быть каким угодно дорогим.

Российские воры в приднестровье производили металлопрокат, цемент, шифер, электричество и другое - за счёт Молдовы.
При этом правый берег основной рынок сбыта приднестровских предприятий, а молдавские товары у них должны облагаться 100% пошлиной.

Рыбницкий металлургический не работал больше года, из-за тираспольской хунты, сырья не было, по железной дороге Молдовы они проехать не могут, тоже из-за хунты, платят за транзит.
Цементно-шиферный в Рыбнице не работает уже давно, потому что карьер за Днестром в Молдове, работает для Lafarge в Резине:

http://youtu.be/4AptuQrstpo

Над Днестром кстати до сих пор висит ржавый фуникулер перевоза сырья для цементного в Рыбнице.
Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Сообщение M@li4iK »

Вопрос по приднестровским долгам, можно было бы давно закрыть, просто признав независимость Приднестровья, тем более что де-факто, Приднестровье, давно уже не "Молдавское"...скажим спасибо "великим" молдавским патриотам и поэтам начала 90-ых.

Брагиш, когда-то предлагал, сдать Приднестровье, в "аренду" РФ. Мужик дело говорит, легко сдать то что по факту уже не твое и при этом решить две проблемы сразу: во первых бабла заработать, а во вторых разобраться со всевозможными там долгами.
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

M@li4iK писал(а):Вопрос по приднестровским долгам, можно было бы давно закрыть, просто признав независимость Приднестровья, тем более что де-факто, Приднестровье, давно уже не "Молдавское"...скажим спасибо "великим" молдавским патриотам и поэтам начала 90-ых.

Брагиш, когда-то предлагал, сдать Приднестровье, в "аренду" РФ. Мужик дело говорит, легко сдать то что по факту уже не твое и при этом решить две проблемы сразу: во первых бабла заработать, а во вторых разобраться со всевозможными там долгами.
Я за, тогда я стану ярым сторонником присоединения к Румынии.
Ну а шлёцики местечковые и гунявые повякают и замолкнут.

Только при условии что Бендеры это Молдова, всё таки правый берег. Иначе город исчезнет.
Представь маленький город вокруг которого сплошная стена, граница, и только один мост через Днестр.
Ничего у приднестровья не покупать, грузы не пропускать. Это же заграница.

Украина начнет срать кирпичами по поводу изолированного анклава в южной Басарабии. Все ЛЭП туда идут с территории Молдовы.
Городок Рени вообще анклав в анклаве за лиманами. ЖД ветка есть только к Измаилу. Дорогу строить не будут, это огромные денььги, а регион глухой.

Мне нравится. Можно будет сесть в машину и ехать упираясь только в венгерскую границу, да и той границы особо нет.
Столько разных ландшафтов, особенностей, рельефов, десятки городов..
Открывай бизнес где хочешь, расширяйся, отдыхай в Карпатах или на море..
Крупель
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 18:23

Сообщение Крупель »

Надо менять Приднестровье на территорию между днестр. лиманом и дунаем. Приднестровье никогда нашем не было, в отличие от буджака.
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Крупель писал(а):Надо менять Приднестровье на территорию между днестр. лиманом и дунаем. Приднестровье никогда нашем не было, в отличие от буджака.
В приднестровье есть хорошие люди. Скоро поеду туда.

Вот что думают приднестровцы:

http://youtu.be/6PDp3vVpAbM

Особенно интересно высказался последний в ролике.
И река пресноводная Днестр, это не хуже чем море по значимости.

По линии Днестра проходит "линия урбанизации".

Если бы всё сложилось по другому, то сейчас Тирасполь и Бендеры были бы одним городом.
Между Тирасполем и Бендерами ходит троллейбус, через село Парканы.
Рыбница и Резина это по сути один город, их разделяет только мост.
Дубоссары и Криуляны, тоже разделены Днестром.

Я уверен что если бы вдруг произошло полное объединение, то страна Молдова нам бы показалсь огромной.
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

согласен с Злобным

забавно так смотреть как молдаване поддерживающие местных политиканов, сжигающих мосты с Россией сейчас вопят о том какая Россия плохая, атата ей по попке, атата :gg:
она ведь пожизненно обязана обеспечивать великую державу Молдавию, за то что оккупировала её :)
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Туева Хуча писал(а): забавно так смотреть как молдаване поддерживающие местных политиканов, сжигающих мосты с Россией сейчас вопят о том какая Россия плохая, атата ей по попке, атата :gg:
Да, в приднестровье так, только ради халявы живут.
Но они могут обидется если другие шлёцики их молдованами будут называть.

Какие мосты в РФ?? Тебя не пускают в РФ?
Аватара пользователя
Туева Хуча
Отец
Сообщения: 3842
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 19:42
Откуда: атвирблюда

Сообщение Туева Хуча »

Nacealinik pe zdanii писал(а):
Да, в приднестровье так, только ради халявы живут.
Но они могут обидется если другие шлёцики их молдованами будут называть.

Какие мосты в РФ?? Тебя не пускают в РФ?
конечно обидятся, для них молдаван - это оскорбление, олицетворение чего-то бедного, глупого и злого.
В принцнипе так и есть, молдаване ленивый и жадный народ, повелись на обещания аеи, считая, что так можно будет лениться еще больше, а вкусняшку им в рот пихать бесплатно будут. Многие из них сейчас открещиваются и жалеют, что не голосовали за коми. Этот народ не привык стараться и делать шаги, ведь проще сидеть ныть и обвинять других, лень уже закрепилась на генетическом уровне. Тот же газ нам Россия всегда поставляла дешевле, чем стоило, а всякие Гимпы их обзывали оккупантами и насильниками, глупо пилить сук на котором сидишь, когда упадешь - шишку набьешь
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

Туева Хуча писал(а): конечно обидятся, для них молдаван - это оскорбление, олицетворение чего-то бедного, глупого и злого.
В принцнипе так и есть, молдаване ленивый и жадный народ, повелись на обещания аеи, считая, что так можно будет лениться еще больше, а вкусняшку им в рот пихать бесплатно будут. Многие из них сейчас открещиваются и жалеют, что не голосовали за коми. Этот народ не привык стараться и делать шаги, ведь проще сидеть ныть и обвинять других, лень уже закрепилась на генетическом уровне. Тот же газ нам Россия всегда поставляла дешевле, чем стоило, а всякие Гимпы их обзывали оккупантами и насильниками, глупо пилить сук на котором сидишь, когда упадешь - шишку набьешь
А теперь представь что такое приднестровье, которые ВООБЩЕ ни за что не платят, а правый берег платит за всё по европейским ценам и иногда даже больше.
Унтерменши, недочеловеки. По их же логике. И по твоей.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Nacealinik pe zdanii писал(а):А теперь представь что такое приднестровье, которые ВООБЩЕ ни за что не платят
Самый умный регион...получать и ни за что не платить. Мишка и Ко тоже так бы хотел получать от Европы...да увы, там только под процент дают ;)
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

1488 писал(а): Самый умный рeгион...получать и ни за что не платить. Мишка и Ко тоже так бы хотел получать от Европы...да увы, там только под процент дают ;)
При чём тут сам регион? Прибыли с газа получает не регион, а долг на нём будет висеть, и на Молдове. При этом там хуже чем на правом берегу.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Nacealinik pe zdanii,

Какой долг..очнись и пой.
Приднестровье само расплатится за потребленный российский газ. Долги непризнанной респулики, которые составили более двух с половиной миллиардов долларов, будут исключены из общего долга Молдовы. Таковы договоренности молдавско-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.
Аватара пользователя
Nacealinik pe zdanii
Старожил
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 15:12

Сообщение Nacealinik pe zdanii »

1488 писал(а):Nacealinik pe zdanii,

Какой долг..очнись и пой.
Приднестровье само расплатится за потребленный российский газ. Долги непризнанной респулики, которые составили более двух с половиной миллиардов долларов, будут исключены из общего долга Молдовы. Таковы договоренности молдавско-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству.
Я это уже давно переварил и высрал. А ты поешь до сих пор.
Приднестровья не существует юридически, и они ничего не собираются выплачивать.
Ответить

Вернуться в «Флейм»