какую квартиру выбрать до 20000евро

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

что лучше

Мансарда
1
13%
Новострой
2
25%
Просто квартира
5
63%
 
Всего голосов: 8

Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Злобный,
при самой хорошей ставке (10-11%) мне надо показать официальный доход в 25 000 леев. И при кредите в 50 000 Евро, ежемесячно надо выплачивать 600 Евро В течении 20 лет. При покупке мебелированной квартиры это ок, но если еще надо делат ремонт и покупать мебель то тут уже напряжно очень.
1488,
расчитывал при уже существующем участке. А именно не просто постройка дома, но и протягивание всех коммуникаций, обустройстве двора и т.д.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

MadFlower,

Ну вот я навскидку открыл маклер и сразу показало:

Бэчой, 8 соток, 16000 евро.

10 ari, Ialoveni - 5900 euro

Разве подвод коммуникаций нынче такой дорогой там, что встанет в 20-30 тонн евро? :spy:
Аватара пользователя
Лора Палмер
ГУРУ
Сообщения: 10779
Зарегистрирован: Пт сен 10, 2004 16:14

Сообщение Лора Палмер »

Какой опытный человек живущий в частном доме - ребята, если вы работаете на простой работе простым офисным планктоном - вам прямая дорога в квартиру. Ибо дом вы нифуя не потянете финансово.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

MadFlower писал(а):при самой хорошей ставке (10-11%) мне надо показать официальный доход в 25 000 леев. И при кредите в 50 000 Евро, ежемесячно надо выплачивать 600 Евро В течении 20 лет.
Ты че это, налоги не в полном объеме штоле платишь? Ай-яй-яй. )) А за съем квартиры ты сколько в месяц платишь? На сколько увеличится ежемесячный платеж, если взять эти 50К? Ну или затянуть пояс на пару лет и накопить. 50К - это не такая уж большая сумма, чтобы нельзя было поднапрячься и скопить за разумное время - раз уж кредиты такие непривлекательные.
Аватара пользователя
1488
Завсегдатай
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: Чт окт 08, 2009 00:39
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение 1488 »

Злобный писал(а): 50К - это не такая уж большая сумма
Вы депутат АЕИ? :gg:
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

1488,
я гражданин, живущий в ссылке, вдали от горячо любимой патрии. помня о перспективности мэдфлауэра лет 5 назад, прикидываю его приблизительный уровень доходов на сегодняшний день. года за 2-3 должен быть способен скопить ) это спасет от 20 лет страшных выплат. а "депутат АЕИ" - это такое модное нынче ругательство?
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

50 К - не сильно большая сумма, но цены на жилье чрезмерно завышены для серой засанной столицы, с разбитыми грязными дорогами, разломаными дворами без мест для парковки машины и т.д. и т.п..
в свое время также рассматривал вариант покупки/постройки небольшого дома с его последущим расширением/обустройством , но мобыть в скором времени сменю родину, поэтому жилищный вопрос пока не на первом месте.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Злобный писал(а):А за съем квартиры ты сколько в месяц платишь?
300 Eur
Злобный писал(а):Ну или затянуть пояс на пару лет и накопить. 50К - это не такая уж большая сумма, чтобы нельзя было поднапрячься и скопить за разумное время - раз уж кредиты такие непривлекательные.
пока не вышел на такой уровень, чтобы 50 кЕвро мог скопить за пару лет, да и не хочу ущемлять себя в жизни, иначе и жизнь пройдет а я все коплю, то на квартиру, то на дачу, то на трэйлер))

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
Злобный писал(а):года за 2-3 должен быть способен скопить )
это если перехать жить к родителям и жить на 3-5 тыс леев на всю семью (я же папочка уже)))
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

1488 писал(а):MadFlower,

Ну вот я навскидку открыл маклер и сразу показало:

Бэчой, 8 соток, 16000 евро.

10 ari, Ialoveni - 5900 euro

Разве подвод коммуникаций нынче такой дорогой там, что встанет в 20-30 тонн евро? :spy:
5900??? Это участок с/х назначения...

[off]добавлено спустя 17 минут:[/off]
50 К - не сильно большая сумма, но цены на жилье чрезмерно завышены для серой засанной столицы, с разбитыми грязными дорогами, разломаными дворами без мест для парковки машины и т.д. и т.п..
Спасибо щедрости строительных компаний и их 6-м в парламенте и в правительстве . Себестоимость 1м2 жилья=5 100 - 5 600 лей. Они берут в 2 раза дороже.
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

На молнсарде зхимой прохладней и дождь слышно, просто квартиар лучше :)
Ответить

Вернуться в «Флейм»