насоветуйте пожалуста

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

насоветуйте пожалуста

Сообщение Алиска »

как бросить курить? но если это нравится, но не хочется курить. знаю нужна мотивация. для меня слабая : раньше сдохну, это некрасиво ( я реально младше была противно было смотреть на курящих девушек. маму пару раз увидела ругала её. сейчас уже два раза она у меня "стряляла" и один раз я при ней курила. стыда как-то нет...), мама расстраивается. курю лет 5. первые год-два баловство было, курила потом пару месяцев и не думала. а потом ради эксперимента..
таблетки брала. буээ.
кстати, зимой проводила тренинг "куришь молодым-умрёшь молодым". презентацию намутила, рассказы, дискуссии с подростками из центра для детей улиц провела, картинки страшные показала, систему ценностей и бла бла бла. за практику для универа 10 то получила. из 34 подростков- курильщиков 8 до сих пор не курят. для меня как для недопсихопедагога это отличный результат. я в восторге.
но,вот на меня ни тренинги моих коллег, ни профессоров не действуют... ну видела, ну читала.
просто тупо ситуация такая : нравится курить, нравится образ, кайф какой-то, в конце концов уже привычка, не хочу курить, достало меня курить.

кто курил и бросил опишите вашу историю успеха.) или кто не курил опишите хорошо известные случаи вам. курящие... бросайте курить :)

спасибо)
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

не кури ;-)

[off]фанат кэпа[/off]
zaks
Юзер
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2007 19:19

Сообщение zaks »

Привет,я бросал несколько раз,в первый на 3 года,было хорошо,отлично даже,не ВОНЯЛО,дышал полной грудью(в натуре даже воздух кажется чище) Главное первые 2-3 недели самые-самые не бухать а то тянет сильно,запасайся фруктами,овощами из тех каких можно сырыми есть.Первые 3-4 дня старайся быть в одиночестве и тишине.После полгода запах сигарет станет противным,ещё год и станешь про себя тихо ненавидеть курящих,потом будешь чувствовать себя на несколько ступеней выше их. Да поможет тебе Бог. К сожаленью после 3-х лет я закурил опять чему очень жалею. С тех пор больше чем на пол года не получается,тут бросаю жаба давит 8,5евро пачка не шутка,в Молдавии еду пиво,друзья,вино...кароче,сплашной празник .В конце концов опять ловлю себя на крюк. УДАЧИ.
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

ты никогда не бросишь. будешь пытаться, внушать себе чтото. оставлять на время. но не бросишь никогда. сэд, бат тру.
Аватара пользователя
Perverted
Продвинутый
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 16:32

Сообщение Perverted »

Винни,
неправда мой дед 20 лет курил, а в один момент когда ему было лет 40 взял и бросил, причём без видимых на то причин(проблем со здоровьем небыло)...
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

Perverted,

+100

мой отец также бросил
Аватара пользователя
-M@Z@F@K@-2
Продвинутый
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 19:33
Откуда: Бельцы

Сообщение -M@Z@F@K@-2 »

Курил 15 лет, после КОНКРЕТНОЙ пъянки был ужасный БОДУН, и под действием еще не испаривишегося из моего моСка алкоголя, бросил курить. Три года - без никотина, полет нормальный! Правильно Закс говорит - самые страшные первые две-три недели, потом ляпота. Кстати, через два года, меня реально потянуло на курево, хочется - хоть убейся, выкурил сигару и всякое желание курить пропало.
Так что удачи! :super:
Аватара пользователя
Майнез
Продвинутый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 04:36
Откуда: Нордус
Контактная информация:

Сообщение Майнез »

отвар из трав от малахова :beer:
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

хорошие примеры, но все они мужские. женщина может бросить курить только после какого то пиздеца при родах и всего в таком духе.
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

я вот тоже 10 почти курил, когда останавливался, когда опять начинал, когда меньше, когда больше пачки в день.........................в сентябре будет 2 года как не курю, за всё время на пьянках выкурил по паре сигарет, но курить дальше не потянуло))..........бросил просто - пообещал жене, а проотвечаться не смог))))))))))
Аватара пользователя
ВАД
Продвинутый
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 17:25
Откуда: КИШИНЕВ

Сообщение ВАД »

Изображение

А если серьезно, то говорят помогает книга Алана Карра "Легкий способ бросить курить"
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

одноклассник прочел Алена Карра, не курит уже 5 лет
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

блин АлискА. непонятно...ты же не хочешь...так не кури....
тебе нравится образ ...смени образ на "хорошую девочку"...возлюби себя другую!

помню Ядерный говорил, что человек не может не бросить если этого хочет!...важно сильно хотеть...а пока тебе это нравится, то кури на здоровье...
как в детстве говорили нет слова "не могу", есть слово "не хочу".

Я прекрасно представляю чувство когда у тебя уже есть образ тебя курящей и представить себя не курящей очень сложно.... именно от того что в обществе это выглядит как-то привлекательней..хотя 80% твердят что образ курящей женщины противен, все равно этго привлекает как-то интуитивно....хз почему, но так уже сложилось общество...можно конечно проводить возможные логические цепочки. но мы здесь не это обсуждаем....
у меня у самой есть такое искушение - закурить... но я решила отложить это до позднего возраста, если еще понадобится...

Попробуй сохранять образ, котоырй есть, который тебе нравится - без сигареты...поиграй в такую игру..можешь выйти с утра на балкон без сигареты на то же время... или можешь с сигаретой..только не закуривая... почувствуй чего хочет твоя душа... делай все тоже самое как будто куришь...выходи держи ее в руках..но не зажигай...

по-моему сам этот дым ничего не дает... для некоторых это попытка самоутвердиться.. повысить самооценку, придать себе уверенности... борьба с комплексами в конце концов...но это уже тебе видней как у тебя обстоят дела.. я не настаиваю что у тебя именно так.. это лишь как вариант... ты сама для себя решишишь и никому не скажешь...

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]

помню как отец бросал.... с утра бегали с ним на стадионе...он такую черноту выкашливал..мне аж страшно было.... приходил домой выпивал стакан молока.... через неделю/полторы прошло... как-то ему легко было...
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

=MIA= писал(а):по-моему сам этот дым ничего не дает
Тут зависит какого типа зависимости.... если психологическая, то и бросить легче..... достаточно исключить из окружения все предпосылки вызывающие тягу к курению........ а вот если физическая.... то тут кранты..... это же ломки натуральные.
Аватара пользователя
ВАД
Продвинутый
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 17:25
Откуда: КИШИНЕВ

Сообщение ВАД »

Наш программер купил электронную сигарету http://client.md/event/552/.

Говорят также кому-то помогает. Но он почему-то усиленно ищет масло с повышенным содержанием никотина. Так что совет спорный, хотя попробовать можно.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

zaks,
цена не стоп на этом пути. и по 8,5 буду покупать, правда дольше курить.
Винни писал(а):ты никогда не бросишь.
оптимистично! =)
Винни писал(а):женщина может бросить курить только после какого то пиздеца при родах и всего в таком духе.
вот тут согласна... хотя, и тут нужна сила воли. я как-то с больницы только вышла, тошнит, слабость, а села и закурила. и думаю себе "бля.ну так же ж нельзя..."
-krot- писал(а):бросил просто - пообещал жене
ну это тоже хороший пример. но ты мужчина. как правило, мужчины больше должны сдерживать обещания.
меня как-то парень перед фактом поставил " бросишь курить-будем вмести.". пффф. маре цаца блин. прям в машине и закурила)
ВАД,
MegaMax,
Ален Карен=))) я читала и его книгу как быстро и хз как похудеть и как бросить курить. в первом случае я шла чистила себе две картошки и жарила их в масле на зло алену карену, а во втором я выходила из дому\офиса и шла курить...
=MIA= писал(а):у меня у самой есть такое искушение - закурить...
не надо тебе это. не курила. не пробовала и не пробуй.
я пробовала первый раз в 10 лет,второй в 14, третий девки одноклассницы меня держали и сказали что дружить не будут если не покурю с ними, 9ый класс был. потом хоть по разным классам разошлись. потом девки курили вокруг, а я нет. ну или когда пьянки были одну сигарету... а потом из-за своей гипотезы к первой дипломке "курение-это от скуки и безделья, с появлением работы или увлечения любой молодой человек может избавится от этой привычки." и на своем примере хотела доказать и прое*алась))
Ядерный,
а физическая зависимость это примерно как? мне кажется у меня доля психологической и начинается физическая.

прослушала ролик профессора Нежданова. и теперь когда хочется курить я говорю себя " стоять. это яды выходят. организм чиститься. не идем через парк, идем прямо на маршрутку и не опаздываем на работу. " в сб не курила, воскр. две сигареты, вчера последняя. пока не покапаю. и не стреляю. и в сб вместо сигарет купила лак для ногтей. потом подумала "во овца.", но сижу с красными ногтями и их не грызу...
вот так вот.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Алиска писал(а):сижу с красными ногтями и их не грызу... вот так вот.
лучше нарости, тогда точно не сгрызешь)))
не надо тебе это. не курила. не пробовала и не пробуй.
ну почему же, я пробовала... в 1ом классе...ну эт конечно не курение... в 9ом тоже одноклассницы пытались научить... 2 сигареты подряд и больше мне не хочется....
курила недавно кальян...но головокружение после него не особо впечатлило... а кроме этого ничего не почувствовала..ни расслабления ни кайфа...
хочу в Индию помедитировать))
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

=MIA= писал(а):лучше нарости, тогда точно не сгрызешь)))
я с наращенными месяц походила. три недели, потом коррекция, а потом на работе без дела сидела и стала их отламывать)))
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Алиска писал(а):без дела сидела и стала их отламывать)))
:lol: ну погрызу так поламаю, а потом погрызу))) ну ты даешь)))))
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

дело не в ногтях. но свои красным цветом мне больше симпатичны.
Ответить

Вернуться в «Флейм»