Как заставить ЖЭК шевелиться?

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Ответить
Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Как заставить ЖЭК шевелиться?

Сообщение sadman »

Вобщем ситуация такая - зимой на доме, рядом с одной из комнат моей квартиры, оторвался кусок сточной трубы (где-то с 3-го этажа (я на 1-м)). Теперь когда идёт дождь - вся вода стекает по стене, и попадает прямо в стык между блоками. Если так и будет продолжаться - то можно ожидать отсырения и почернения стен.

Оставляли в ЖЭК заявку, раз 5 звонил и выносил мозг тётке которая там сидит - но всё без толку... Объяснение такое: "Трубы у нас есть, но нет подъёмника. Вот мы ждём пока наберётся N заявок с вашего района на подъёмник - тогда мы его закажем и сделаем вашу трубу".

А мне теперь сидеть и ждать сука три года пока они соберут 100500 заявок???

Подскажите как расшевелить этих ... товарищей, и заставить работать (выполнять свои, сука, прямые обязанности!).
Аватара пользователя
Шатра
Завсегдатай
Сообщения: 2758
Зарегистрирован: Пт авг 25, 2006 01:44

Сообщение Шатра »

У меня таки на старой квартире стена почернела и ничем уже вывести не смогли :( Причина та же...
Аватара пользователя
skif
Продвинутый
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Сб мар 01, 2008 13:49

Сообщение skif »

тут все средства хороши. наорать, пригрозить. они другого языка не понимают. просить чтото безполезно
Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Сообщение sadman »

Да орал блин.. нихера толку.. я когда звонил, не успевал три слова вставить, эта тётя уже начинала мне грубить и повышать голос.

Завтра пойду в ЖЭК, расъепу их нахер.

А как можно пригрозить что-бы реально зашевелились? Жалоба мэру?
Аватара пользователя
Neoxygen
Отец
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2003 02:45

Сообщение Neoxygen »

sadman,
чтобы не было такого рода проблем, нужна либерализация сектора а то привыкли тепло с ТЭЦ, газ с Молдова-Газ, поддержка с местного ЖЭУ. В ином случае лишь стоило бы позвонить чтобы неполадки устранить.
Запугай их иском, но сначала проконсультируйся со своим адвокатом.
Аватара пользователя
Лень Ленивая
ГУРУ
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 13:59
Контактная информация:

Сообщение Лень Ленивая »

sadman, вообще тётеньки из жэков боятся всяких там подписей и печатей. Пишешь заявление, делаешь копию. Они должны принять заявление, подписать, попроси печать какую-нить захуярить на всех экземплярах. А потом жди. Бумажка с печатями на руках есть - уже проще.

А ещё. Мы же типа сами выбираем людей в жэк. Поинтересуйся када у них там выборы, и как можно выставить свою кандидатуру в начальники жэка. :)
Аватара пользователя
Майнез
Продвинутый
Сообщения: 778
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 04:36
Откуда: Нордус
Контактная информация:

Сообщение Майнез »

Заебашить из дробовика начальство и прикладом погнать остальных менять трубы или дать всем денег, или песты, но атпиженые сантехи приобретают - 5 к скорости, зато +8 к сообразительности.

Хотя на моей памяти соседской бабушке (которая сцука вызывала сантехов в нашу квартиру со своего телефона) прочистили канализацию за стакан вина.
Правда винчик оказался чистый термояд - это уже потом, когда сам опробовал
:beer: 8)

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]

для начала можно сжечь дверьи в ЖЭК, регулярно обстреливать работников ЖЭКа питардами и шариками с водой, пейнтбольными шариками, с утреца выпасти кто на чем приехал и напоганить в авто !
Возможно, заподозрят неладное и обратят внимание на вежливую просьбу.
Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Сообщение sadman »

Neoxygen,
У меня нет адвоката

Лень Ленивая,
А чё.. мысль =)) Завтра пойду напишу заяву. Может поможет.
А президентом жэка.. мне как-то не хочется.

Майнез,
спасибо, посмеялся :))
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

думаю проще будет нанять альпинистов, чтобы они сделали, заплатишь, но зато стена будет сухая
Ответить

Вернуться в «Флейм»