ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ - ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ 2009

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

А за кого проголосовали Вы ?

За Партию Коммунистов
49
71%
За Альянс Наша Молдова
4
6%
За Либеральную Партию
6
9%
За Либерально-Демократическую Партию
10
14%
 
Всего голосов: 69

Аватара пользователя
icehawk75
Продвинутый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 21:45
Откуда: Местный
Контактная информация:

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ - ПАРЛАМЕНТСКИЕ ВЫБОРЫ 2009

Сообщение icehawk75 »

Уже сейчас у меня создаётся стойкое впечатление, что комуняки, мать их, снова победят... Хотя данные Экзит-Поллов не всегда оправдываются, всё же наша наивная (местами чрезмерно) народная масса поверила в этих долбанных (сказалось понижение на цен на хлеб на 10 % (фактические - 20 бань и - 100 Грамм того же хлеба), "увеличение" З/П учителей на 10 % (200-250 лей) ну и прочая лабуда, которая обычно активизируется перед Выборами - для увеличения количества потенциальных избирателей в пользу правящей партии...

Эта ситуация меня удручает, ибо 8 лет хаоса и беспредела в Молдове ничему многих таки и не научили, а людей поманили конфеткой, они и пошли, как дети... Большую роль в этих результатах, которые для меня сейчас уже весьма отчётливы - это использование административного ресурса - причём огромное - что дало бешеное преимущество правящим... Эта фишка спасла их на прошлых выборах, когда 71 %, если я не ошибаюсь, решили, что "красные" заслуживают дальнейших позиций в Парламенте...
Смотрю я теперь на это, и думаю, что всё же коллапс в Молдове, С ЭТИМ МЕНТАЛИТЕТОМ, неминуем...
Давно думал уехать, причём навсегда, а сейчас это будет просто 100 % реальность...

Идя на выборы, говоря с моей любимой, да и с приятелями, обсуждали будущее Молдовы - так вот, все были ПРОТИВ КОМУНЯК, и это было главное, а уже за кого в дальнейшем голосовать было второстепенно, и для нашего светлого будущего, которое светлым уже не будет, это неминуемая перспектива.
Очень жаль, что люди не научились анализировать ситуацию, они как овцы ходят на поводу у главенствующих... Значит они этого заслуживают...

[off]Лично я сразу понял, что эти выборы означали "выбрать из всех зол наименьшее", потому решил проголосовать за Либерал-Демократов, так же как и многие мои знакомые, но плохо, что не все это поняли, не поняли что комуняки себя исчерпали...
П.С. Политагитацию не провожу, да и зачем она теперь ? Уже поздно, бабка, пить Боржоми...
[/off]

:mad: :mad: :?
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

Хаус и безпредел был до 2001 года ... все мои знакомые голосовали за ПКРМ

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Лучше скажи чем тебя они не устраивают ?
Аватара пользователя
icehawk75
Продвинутый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 21:45
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение icehawk75 »

Mars писал(а):Хаус и безпредел был до 2001 года ... все мои знакомые голосовали за ПКРМ

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Лучше скажи чем тебя они не устраивают ?
Итак :
1. За последние 5 лет, из-за тяжёлой Экономической ситуации в стране, более миллиона наших сограждан были вынуждены уехать за рубеж, чтобы иметь хоть какую-то возможность обучить детей, поднять их, прокормить свою семью в целом. Уехали, ибо дома им никто не обеспечивал достойную зарплату, соответствующую их умениям, квалификации, не гарантировал никакого будущего вообще.Проблема была сгенерирована бездарным правительством, назначенным долбанными комуняками, специалистами то в отрасле "конфетной" промышленности, то агрономами, и прочими, то есть полными профанами своего дела. Так, матери и отцы оставляли своих детей одними, на попечение бабушек/дедушек в лучшем случае, при этом ребёнок был лишён "ощущения семьи", и это породило некий социальный коллапс, ибо сейчас мы имеем "поколение детей гастарбайтеров", не ведающих о семье, как главной социальной ячейке, ничего.
Уехали врачи, учителя, инженеры, чтобы за границей, за зарплату в десятки раз больше нашей, устроиться "соц. работниками", если их можно так назвать, ухаживая за престарелыми, инвалидами, и прочее...
В курсе, что Молдова, по причине той же экономической жопы, в которой находится, на первом месте в топе стран, получающих денежные перечисления из-за рубежа ? Так, в прошлом году был зарегистрирован пик данной активности, и из-за рубежав Молдову было перечислено 1.14 Млрд. Долларов (!). Из-а хорошей жизни ?
2. В связи с тяжкой ситуацией в Молдове увеличился уровень преступности, особенно среди молодёжи (главной рабочей силы) - я свою любимую гулять саму вообще не пускаю, а когда темнеет, всегда повышается риск нарваться на неприятности... Преступность есть везде, но в нашем коррумпированном государстве она процветает, так как попустительство чиновников только на руку всем, кто переступает закон и имеет связи.
3. Стыдно говорить, но Молдова одна из самых высококоррумпированных стран Европы, где без взятки почти ничего не делается, начиная от сдачи экзаменов и походов к врачу, и заканчивая оформлением каких-то документов...
4. Цены (на всё) поднимались всё больше и больше за последнее время, и это не следствие кризиса, а в первую очередь бездарная политика финансирования той же аграрной отрасли, из-за отстутсвия высококлассных специалистов (которые тоже уехали за границу); несмотря на многочисленные встречи нашего *** с Путиным, цены на газ росли быстреечем мы вообще могли представить, а нас после таких встреч лишь ставили перед фактом - мол, будете платить больше, таким образом, наш *** доказал свою бездарность как дипломат, в первую очередь, как грамотный управленец и политик во вторую... При том, что цена за баррель нефти упала до 42 долларов, цены на бензин/диз-. топливо упали на 1.5 лея ? Это нон-сенс ! А ты в курсе, что есть страны, где литр бензина стоит 4 цента ? Венесуэла, например ? Это один из главных добытчиков нефтегаза, верно, но это не значит, что разница должна быть в 250 раз, ты так не думаешь ? Или тебя устраивает постоянно разорятся на заправке авто ? Если оно у тебя есть ? А цены на коммуналку ? Растут, как на дрожжах - то Термоком объявил о повышении тарифоф за ГигаКалорию, то Апэ-Канал за воду, то Унион за электричество - а всё из-а отстутвия элементарного контроля со стороны государства... А ведь первые два предприятия государственные... Значит, государству на своих граждан глубоко наплевать... Им главное самим обжиться всеми возможными благами...
5. Знаешь, из чего состоит бюджет Молдовы ? Более, чем на 73 % из налоговых поступлений... Это рекорд по отбиранию денег у народа, ведь даже если в Швеции и Дании налоги составялют 51 и 49 % соответственно, там люди получают в 20 раз больше нашего, а чаще и больше, и те страны развиты, и люди в них счастливы, потому как их Правительства о людях забоятся - эти налоговые поступления идут в соц. фонд, Который гарантирует им беззаботную старость, в Медицинское страхование, одно из самых качественных в мире, в инфрастурктуру - дороги ( ох уж эти дороги), постройку новых жилых домов, садиков, школ и прочее, а не так как у нас - в карман, в карман, в карман...
У нас нет своего производства, потому как в своё время, будучи просто брошенным, оно осталось лежать "ла пэмынт", многое было разграблено, но при желании это можно было восстановить, но денег нет (при этом гранты, траншы, и кредиты у МБРР берутся регулярно), и успешно внедряются проекты (например, проект по восстановлению доро и инфраструктуры, финансируемый Американской Ассоциацией по Международному Развитию (AIDA), первый транш составил при этом 10,8 миллионов долларов), проведение которых расставлено на бумаге, и денежки успешно исчезают, но ведь при этом долг надо возвращать...
6. Отстутвие каких либо вложений и финансирования государством в иновационную сферу - даже в биотехнологии, и во всех центрах отрасли постоянно один и тот же ответ на все вопросы - денег нет, государство не даёт...
7. Политическая неопределённость, которая со стороны смотрится очень глупо, и показывает ещё раз явную бездарность этого *** как дипломата, несостоятельность как политика, и портящая в целом имидж нашей страны за рубежом - Молдова - страна гастарбайтеров - и наверное, ты этим гордишься, раз вновь за них проголосовал.
Странно, ЧТО ПРЕЗИК НАШ МАРИОНЕТКА России, но тем не менее, при этом был и винный конфликт (бойкот), и охлаждение отношений в другие периоды правления, а цены на газ для нас всё растут и растут, и к 2011-ому году станут среднеевропейскими, при наших-то зарплатах...
8. Отстутвие каких-либо перспектив для молодых специалистов в сферах, остро нуждающихся в таковых (то же Образование, Международные Отношения и прочее), ибо никто им не гарантирует последующее обустройство, стимулирование их восхождения в выбранной специальности, выгодное кредитование для покупки элементарного жилья - молодому специаоллисту в Молдове на жильё заработать нереально, и в этом виноват не он сам, а управленческая сфера...
9.Отсутствие условий для процветания малого бизнеса, а ведь многие люди именно этим пытались прокормить себя и свои семьи, а ноша, состоящая из всевозможных служб (в общем количестве 26), делает невозможным нормлаьное функционирование любого дела...
10. Отстутвие нормальных условий для Соц. Страхования (медицина, которая стоит на месте, но держится всего лишь на небольшой группе специалистов, которые по объективным причинам просто не смогли уехать), человеку у нас не гарантирована беззаботная старость, скорее молодость, плавно перерастающая в старость, полную забот и тревог... Хотя налоги, при этом, нужно платить регулярно, и уходят на это немалые суммы...
11. Отстутвие грамотного управления на всех уровнях власти - что является главной причиной, генерирующей все вышеперчисленное, при наличии хороших специалистов ( то есть человеческого ресурса, или "мозгов"), самой плодородной земли во всей Европе, ну а будучи аграрной страной, ты считаешь нормальным, что мы завозим картошку из Аргентины, а мясо bp Бразилии и США ?
:mad: :spy: :mad:

Продолжить ?

P.S. Исходя из вышеизложенного, считаю вообще глупым голосовать за этих ворюг и врагов народа... :mad:
P.P.S. Ещё мне интересно, через какое время мне ждать гостей из СИБ-а, обвиняющих меня в "клевете" против правящего президента и партии ? Даже та же свобода слова у нас - лишь формальная - а когда каналу хотят создать проблемы - их создают, причём немалые...
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

а уже за кого в дальнейшем голосовать было второстепенно, и для нашего светлого будущего, которое светлым уже не будет, это неминуемая перспектива.
Какая здоровая и мудрая у вас политическая позиция... :gg:
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

после боя кулаками не машут
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

icehawk75, Многа букф а главного не услышал , КТО это всё изменит реально то ?

ПыСы Большенство народу снялось отсюда до 2000 года при бездарном правлении дерьмократов колхозников
Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Сообщение M@li4iK »

Голосовал за комунистов - причины просты.
Уменьшения налогового бремени на малые предприятия - что как раз для меня очень выгодно, тем более что я в сфере услуг.
И второе - это единственная партия, при которой я не боюсь, что какой то хреновый националист, епнет меня ночью уголком по башке, только по тому, что моя фамилия оканчивается на "-ов".

А вообще, очень хотелось бы услышать мнение, по данному вопросу, многоуважаемых модеров сей ветки: господ МэдФлауэра и Неоксиждена..

[off]добавлено спустя:[/off]

icehawk75,
Все бы это хорошо...но только от господ либералов, я не услышал ни одной вразумительной идеи, кроме того что "мы пересмотрим деятельность комунистов за последние 8-мь лет"...То есть грубо говоря, опять все переделим :gg:
Господин Филат и Господин Киртоакэ, замечатеьные люди...войдя в парламент, они тупо отказываются на какое-либо сотрудничиство с правящей партией...то есть, тупо, будут все хаять, срать и главное, ничего не делать...это легче всего конечно :gg: ...и при этом, будут думать, что имеют "право" всех обвинять...знаете ли "Пестеть, не мешки таскать".
Вчера была какая то передачка по молд. телевидению...на которой Господин Филат, ПРЯМО заявил, что цели ПЛДМ отличны от целей комунистов...из его слов выходило, что в их цели не входит развитие государства и поднятие экономики...мда...хорошая была бы у нас перспектива, в случае победы либералов :puke:

А еще, товарищи, перед нами маячала бы перспектива, оказатся в такой е политической жопе, как Украина и Грузия...потому как, либералы не могут конкретно отпределится со своими целями раз, а два, на сто процентов уверен, что они бы не нашли общий язык между собой...В итоге, каждый бы тянул одьяло на себя...и помаленьку разбирал бы страну на части, доведя ее до полного колапса...
Потому, как наши либералы...не политики, не гос. деятели...а всего лишь напросто политиканы, которые все что могут, так это заниматься общим словоблудием.
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

И огромное колличество умных людей начинают оформлять документы для иммиграции в Канаду.

Жалко, что народ так легко купить. Я ожидал, что коммунисты будут впереди, но не на столько же. Расстроен.
Ну что ж, делать нечего, посмотрим как они из финансового кризиса вырвутся.
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

M@li4iK,
епнет меня ночью уголком по башке, только по тому, что моя фамилия оканчивается на "-ов".
Это точно , мне жалко тех кто верит что Филат может чтото сделать
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

ждал поста MadFlowerа чтобы поставить +1 :)
Аватара пользователя
M@li4iK
Старожил
Сообщения: 1660
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 09:40
Откуда: Из детского сада.

Сообщение M@li4iK »

Правильно..именно сейчас в Канаде нехватка посудомоек, уборщик и строителей..а что делать..не на какую больше работу, не возьмут умных людей... :?

[off]MadFlower,
Лукавите Вы..куда же вы поедете, если бизнес умных людей здесь...или по старинке: "Жить и вывозить денюжки за бугор, а зарабатывать их здесь";) [/off]
Аватара пользователя
icehawk75
Продвинутый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 21:45
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение icehawk75 »

MoHAX писал(а):
а уже за кого в дальнейшем голосовать было второстепенно, и для нашего светлого будущего, которое светлым уже не будет, это неминуемая перспектива.
Какая здоровая и мудрая у вас политическая позиция... :gg:
Комуняки за 8 лет достаточно дров наломали, чтобы многие люди поняли, что они многое делают не так, не для народа - потому народ снялся из страны... Потому такая позиция обоснованна и неудивительна...

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
Mars писал(а):icehawk75, Многа букф а главного не услышал , КТО это всё изменит реально то ?

ПыСы Большенство народу снялось отсюда до 2000 года при бездарном правлении дерьмократов колхозников
Это всё бы изменилось при выборе ДРУГОГО ПАРЛАМЕНТА !

А прежде чем высказать своё мнение - аргументируй его - до 2000-го года из Молдовы народ не бежал, как крысы с тонущего корабля... Смотри статистику...
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

M@li4iK,
ну, практика показывает что берут... Год на уровне рабочего а потом вперед вверх по карьерной лестнице. Просто много среди моих друзей таких,кто ждал результатов выборов, чтобы решить ехать или нет. И люди очень состоятельные.
я к бизнессу имею косвенное отношение, я в другой сфере работаю, хотя и я уже начал задумываться о переезде
Аватара пользователя
icehawk75
Продвинутый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 21:45
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение icehawk75 »

M@li4iK писал(а):Голосовал за комунистов - причины просты.
Уменьшения налогового бремени на малые предприятия - что как раз для меня очень выгодно, тем более что я в сфере услуг.
И второе - это единственная партия, при которой я не боюсь, что какой то хреновый националист, епнет меня ночью уголком по башке, только по тому, что моя фамилия оканчивается на "-ов".

А вообще, очень хотелось бы услышать мнение, по данному вопросу, многоуважаемых модеров сей ветки: господ МэдФлауэра и Неоксиждена..

[off]добавлено спустя:[/off]

icehawk75,
Все бы это хорошо...но только от господ либералов, я не услышал ни одной вразумительной идеи, кроме того что "мы пересмотрим деятельность комунистов за последние 8-мь лет"...То есть грубо говоря, опять все переделим :gg:
Господин Филат и Господин Киртоакэ, замечатеьные люди...войдя в парламент, они тупо отказываются на какое-либо сотрудничиство с правящей партией...то есть, тупо, будут все хаять, срать и главное, ничего не делать...это легче всего конечно :gg: ...и при этом, будут думать, что имеют "право" всех обвинять...знаете ли "Пестеть, не мешки таскать".
Вчера была какая то передачка по молд. телевидению...на которой Господин Филат, ПРЯМО заявил, что цели ПЛДМ отличны от целей комунистов...из его слов выходило, что в их цели не входит развитие государства и поднятие экономики...мда...хорошая была бы у нас перспектива, в случае победы либералов :puke:

А еще, товарищи, перед нами маячала бы перспектива, оказатся в такой е политической жопе, как Украина и Грузия...потому как, либералы не могут конкретно отпределится со своими целями раз, а два, на сто процентов уверен, что они бы не нашли общий язык между собой...В итоге, каждый бы тянул одьяло на себя...и помаленьку разбирал бы страну на части, доведя ее до полного колапса...
Потому, как наши либералы...не политики, не гос. деятели...а всего лишь напросто политиканы, которые все что могут, так это заниматься общим словоблудием.
Каково в процентном соотношение уменьшение данного налогового бремени ? А тот факт, что при оплате НДС твои "отстёгивания" государству тебя не пугают ? То, что на твою голову прийдут ещё маса служб, приём каждая захочет доказать, что у тебя что-то не в порядке ?
Плюс ко всему, малый бизнес, в который вхожи мои родители, только и страдает от действий придурков, которые считают себя "гениями политической мысли", и ввводят законопроэкты, которые ни в какие ворота не лезут и совсем не вяжутся с нашей жётской реальностью - типа повышения растаможки и ввоз любого товара и прочая лабуда...

По поводу национализма - а когда у нас такое было ? У нас национализм, даже если он есть, выражен только на словах, с трибун или дома на диване, а дальше народ громить еврейские лавки не пойдёт - это не 1912 год...
Народ на такое не пойдёт - кишка тонка... Тебя скорее ёбнет какой-то безработный уголком по башке ночью, желая отобрать у тебя твой мобильный/деньги/перстень (для примера), так что сам думай, за какое будущее вы проголосовали...

По поводу демократов/либералов - а ты считаешь, что ничего переделывать не надо ? К лучшему ничего не менять ? Оставить существующий Statu-quo ? Это бред, оставлять существующую жопу так, Как она есть, и ничего не менять - а комуняки ничего менять не будут (повышение пенсий на 150 лей не в счёт)...
И как можно сотрудничать с правящей партией, если они сами ставят палки в колёса ? Ты хоть смотрел трансляции заседаний Парламента ? Думаю нет, а там, при продвижении любого законопроекта со стороны Либералов/АМН/ПД, который касался каких-то позитивных нововведений, комуняки всегда ортачились, были несогласны, а когда дело шло к голосованию, они отвергали данный законопроэкт, так их численное большинство... На моей памяти, так как я проходил практику в Парламенте и бывал на таких заседаниях, не было ни разу ни одного нормлаьного заседания, в котором бы правящая партия пыталась бы сотрудничать и конструктивно обсуждать какие-то законопроекты - она продвигала лишь свои интересы и своих людей - ведь тот же проект по Националтьному Страхованию в Медицине, введённый ими же, не оправдал себя, из-за неграмотного менеджмента - из 87 миллионов лей, выделенных на проект, более 48 миллионов были потрачены непонятно куда, они просто исчезли, а всё из-за лёгкой подачи комуняк - которые ничего не курировали, да и сами были заинтересованы получить "кусочек пирога"... Так было с любым законопроектом, ведь многие из них откладывались на следующее заседание, из-за того, что комунякам всё, предложенное демократами не нравилось, они всё хаяли и членам других фракций приходилось просто уходить, нежелая слушать политический маразм...

Цели киртоакэ и Филата не соответствуют целям правящей партии потому, что цели правящей партии - наворовать как можно больше под себя, хапнуть весь бизнес, все возможные отрасли, во главе всего сидит, конечно ВОРона, и если бы у комуняк была цель "развитие государства и поднятие экономики" они бы давно многое уже сделали - они не пол года и даже не год рулят страной - а целых восемь лет Молдова живёт в кризисе, душится непомерными налогами и стоимостью проживания... И они никакого просветления в будущее страны не внесли... Потому их цели "не соотвветствуют", ибо те люди понимают, что так дальше нельзя жить, подчиняясь одному клану, и делая всё только в его интересах...
По этому поводу анекдот "Едут как-то ВОРона с Таисией по городу, в кортеже ессесно, и тут Таисия видит заправку, и спрашивает мужа "Володя, а чья это заправка ?- Это нашего Олежки заправка..." Едут дальше, Таисия видит большой магазин, снова спрашивает мужа, он ей отвечает "Это тоже нашего Олежки бизнес", едут дальше, там большой развлекательный центр "А чей это развлекательный центр ? Тоже нашего Олежки, конечно"... На что она говорит "Да, у меня такое впечатление, что в этой стране больше никто не работает"..."
[off]Сатирическое изложение реальности молдавской...[/off]

Такая перспектива у нас не маячит - она у нас с тех пор, как комуняки пришли к власти, просто у нас народ политически пассивен и необразован, потому многие не знают , что творится в высших эшелонах власти... И какая бы жопа не была на Украине, всё равно там люди живут НАМНОГО лучше - и З/П выше, и коммуналка дешевле (несмотря на "газовую войну"), и никого не притесняют, в особенности малый бизнес, и те же мелкие торговцы там процветают... Людям дают жить и зарабатывать, при этом не душат всевожными налогами и "отстёгиваниями"... У демократов и либералов (либекратов) есть общий вектор развития - вход в ЕС и соответствующие действия по "подгонке" нашего законодательства к обще-европейскому, для возможности данного ассоциирования - и это главное, что их объединяет, и наверняка, к этому бы шло - зато наш главный "словоблуд" - балбес Воронин как-то заявил, что ему не нужны подачки подачки из ЕвроСоюза (при этом он сам подстраивал охлаждение отношений с Румынией, постоянные дипломатические скандалы (тех выслали, как "персона нон грата", другим не дали разрешения на въезд"), портил то, что до него достаточно интеллигентные люди пытались построить, при этом этот урод не давал новых рабочих мест народу, не заботился о расширении производимых и экспортируемых товаров, попросту не давал возможность людям нормально развивать свой бизнес - при этом некоторые "успешные" начинания не в счёт - спросите у их владельцев, через сколько они прошли, чтобы этого добиться... А ты в курсе, что группа компаний Аском, ВО ГЛАВЕ ИЗВЕСТНЫМ ГРАЖДАНИНОМ Стати хотела поставлять в Молдову топливо по цене в двое ниже, цем мы его получаем из России ? Но ей не дали этого сделать, ибо тут есть интересы того же клана Ворониных и круга людей из Москвы, держать эти бешенные цены именно такими, и только повышать их... При этом, та же компания развивала инфрастуктуру в Казахстане, где занимается добычей, и вложила миллионы долларов в создание новых рабочих мест, постройку больниц и школ для близлежащего посёлка, то, что они могли сделать и здесь, но им просто не дали...
Пы.Сы. Когда демократы были у власти, они не довели её до полного коллапса, они пытались восстановить то, что разрушилось при распаде СССР, и если бы они это дело продолжили, в стране сейчас была бы иная ситуация, много лучше существующей ныне...
Обяснишь, почему с лёгкой подачи коммунистом, наша страна, будучи аграрной, а в совестское время нас называли "фруктовым садом Советского Союза" мы сейчас имеем сахар, дороже чем в Америке в 8 раз, яблоки завозим из Польши, и примеров таких масса ? Потому что у нас бездарный руководитель и менеджер - хороший руководитель это, прежде всего, отличный менеджер человеческих ресурсов...
Думаю, ТЕБЕ ПАРИРОВАТЬ НЕЧЕМ, так что придержи своё "поверхностное мнение" для себя...

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
Mars писал(а):M@li4iK,
епнет меня ночью уголком по башке, только по тому, что моя фамилия оканчивается на "-ов".
Это точно , мне жалко тех кто верит что Филат может чтото сделать
Что точно, аргументируй - пустословием заниматься легко...

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
M@li4iK писал(а):Правильно..именно сейчас в Канаде нехватка посудомоек, уборщик и строителей..а что делать..не на какую больше работу, не возьмут умных людей... :?

[off]MadFlower,
Лукавите Вы..куда же вы поедете, если бизнес умных людей здесь...или по старинке: "Жить и вывозить денюжки за бугор, а зарабатывать их здесь";) [/off]
Умные люди всюду нарасхват, а в Канаде именно такая сила теперь очень нужна, исходя из их имиграционной политики - им нужны специалисты во всех отраслях, а неквалифицированный труд - это решение самих уехавших...

Уборщицы и строители - это про Италию и Португалию - там специалисты-электронщики или управленцы есть и свои...

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

MadFlower, вижу твоё мнение здесь расценивают, как правильное, исходя из личного опыта/чего-либо другого, так вот, я рад, что есть трезвомыслящие люди в Молдове - пока не все уехали...

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]

Пипец, кудя люди вообще смотрят ?:(((

Потому комуняки и победили...
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

Пипец, кудя люди вообще смотрят ?((
Moldova 1 смотрят. Канал сказок.
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

MadFlower писал(а):я в другой сфере работаю, хотя и я уже начал задумываться о переезде
3-4 года назад ты говорил что тебя всё устраивает :(

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

мне почему то кажется что мы не тупее канадцев :)
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

Винни,
ща все каналы детские, со сказками.

[off]криминальными)[/off]
Аватара пользователя
Гранж
Отец
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 22:24
Контактная информация:

Сообщение Гранж »

Ïðîãîëîñîâàë çà êîììóíèñòîâ, òàê êàê íå õî÷ó ñîåäåíÿòüñÿ ñ Ðóìûíèåé. Íå õî÷ó ÷òîáû ìîè ïðàâà ïðèíèæàëè è íàçûâàëè ðóñàôîíîì èëè òîìó ïîäîáíûìè ñëîâàìè...Íà âñ¸ îñòàëüíîå ìíå ïðîñòî ïëåâàòü...
äà è åù¸ èìåë âóäîâîëüñòâèå ïðîõîäèòü ïî öåíòðó, âî âðåìÿ ìèòèíãà ëèáåðàë-äåìîêðàòîâ, êàê íà ñåëüñêîé äèñêîòåêå,ýòî áûë ðåùàþùèé ôàêòîð êîòîðûé çàñòàâèë ìåíÿ ïîéòè è ïðîãîëîñîâàòü è ïðîãîëîñîâàòü èìåííî çà êîììóíèñòîâ...
ï.ñ. âñå ïîëèòèêè óáëþäêèÿ è ÿ èõ âñåõ íåíàâèæó...
Аватара пользователя
icehawk75
Продвинутый
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт фев 25, 2003 21:45
Откуда: Местный
Контактная информация:

Сообщение icehawk75 »

Corea писал(а): 3-4 года назад ты говорил что тебя всё устраивает :(

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

мне почему то кажется что мы не тупее канадцев :)
Нет, мы не тупее - просто у нас организационная часть отсталая... Управлять некому... Грамотно и эффективно...
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

Гранж,
да никто никогда не объединился бы... это неактуально. а вот безвизовый въезд был бы всем на руку.
Ответить

Вернуться в «Флейм»