Бронхоскопия

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Ответить
Аватара пользователя
Историк
Продвинутый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 19:46
Откуда: стольный град Кишинёв
Контактная информация:

Бронхоскопия

Сообщение Историк »

Заранее прошу модеров раздела дать теме повисеть хотя бы пару дней здесь,так как это очень важно для меня,а ветку "Здоровье" практически никто не читает. Заранее спасибо за понимание.

Собственно,такой вопрос.

Многоуважаемые чатеры!

Приходилось ли кому - нибудь из вас,или из ваших близких родственников/знакомых проходить через такую процедуру,как бронхоскопия. Имеется ввиду именно в больницах/поликлиниках Молдовы.
Если да,то где именно,когда,связи с каким диагнозом. Ну и последствия процедуры особенно волнуют.

Заранее всем спасибо.
Аватара пользователя
bjim
Продвинутый
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 13:31
Контактная информация:

Сообщение bjim »

Историк,
что смогу - расскажу...
учусь в мед институте..
значит что знаю..
направили тебя для 2ух целей . либо удостоверится в том что увидели на снимке... либо для того чтоб найти чтот новое....
диагностика вообщем.. .ничё страшного нет... обыкновенный метод благодарю которому тебе скажут что с твоими бронхами \трахеей\лёгкими.
а что уже будет там эт никто не знает...
или ты чтот другое имел ввиду?
Аватара пользователя
Историк
Продвинутый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 19:46
Откуда: стольный град Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Историк »

bjim,

я знаю,как должен сам процесс. Мне предлагают сделать,для того чтобы точно понять,что у меня на снимке бронхов. Проблема в том,что осложнений много. Мой родственник делал некотрое время назад - его из наркоза вывести не могли... А он бывший спецназовец,между прочим...
Плюс,знаю ещё один случай - неправильно проведённая бронхоскопия - как результат - травма бронхов,кровотечение. Закончилось всё срочной операцией,как знаю...
Я сам под общим наркозом никогда не находился.

Спасибо за ответ. :)
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Историк,
Проходил в больнице на гренобля, там где туберкулезники лечатся. Без всякого наркоза. Ощущения, сразу скажу, не из самых приятных. Но не смертельные.
Последствия.... ну некоторое время болело горло и рвать хотелось.
Диагноз - хронический бронхит. Потом ежедневно, целый месяц, ходил к ним на процедуры. Вливали какую-то хрень с новокаином прямо в легкие.... те еще ощущения... :(
В конце концов плюнул на все и не долечился, о чем до сих пор жалею. Стоит простудиться или в погоду типа как сейчас на улице сразу кашляю.
Аватара пользователя
-krot-
Завсегдатай
Сообщения: 2204
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2005 08:56
Откуда: КиНиНьофф

Сообщение -krot- »

бабуле моей бронхоскопию периодически делали...............у неё астма.............откачивали дрянь всякую из лёгких...........по ходу в той же больнице, что ядерный говорил......................наркоз не ставят..............бабуля потом месяц отходила.............но эффект есть.............ща уже всё, старая, не выдержит.............
Ответить

Вернуться в «Флейм»