chat.md >> оффлайны.

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Re: chat.md >> оффлайны.

Сообщение =MIA= »

кажется тут совсем все вымерли...
Аватара пользователя
NaXx
ГУРУ
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 09:36
Контактная информация:

Re: chat.md >> оффлайны.

Сообщение NaXx »

ещё как вымерли :)
Зашёл поглядел что к чему, тишина по прежнему, просто какр аз на весь май в Кишинев приезжаю думал может кто собирается
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Re: chat.md >> оффлайны.

Сообщение =MIA= »

я буду в МД только в июне на пару недель.. и следующий раз неизвестно когда...
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Re: chat.md >> оффлайны.

Сообщение Алиска »

тоже буду в мд лишь через год... прилетела документы доделать, да традиции почтить.
=MIA= писал(а):я буду в МД только в июне на пару недель.. и следующий раз неизвестно когда...
Миа,
а ты где?
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Re: chat.md >> оффлайны.

Сообщение =MIA= »

я переехала в Англию
Аватара пользователя
DIMEX
Продвинутый
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 23:43
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Re: chat.md >> оффлайны.

Сообщение DIMEX »

Нехило чатовцы переезжают однако )
Аватара пользователя
NaXx
ГУРУ
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 09:36
Контактная информация:

Re: chat.md >> оффлайны.

Сообщение NaXx »

Я пока в Москве, к след году уже сменю гражданство, а дальше фиг поймешь куда закинет
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Re: chat.md >> оффлайны.

Сообщение Штирлиц »

NaXx писал(а):Я пока в Москве, к след году уже сменю гражданство, а дальше фиг поймешь куда закинет
На какое сменишь? )
Аватара пользователя
NaXx
ГУРУ
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 09:36
Контактная информация:

Re: chat.md >> оффлайны.

Сообщение NaXx »

Штирлиц писал(а):
NaXx писал(а):Я пока в Москве, к след году уже сменю гражданство, а дальше фиг поймешь куда закинет
На какое сменишь? )
На Российское :) Всё таки хочется избавиться от молдавских корочек окончательно, не оставлять себе второго :)

но мемориал посетить успел на 9-е мая http://prntscr.com/3z9etn
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Re: chat.md >> оффлайны.

Сообщение =MIA= »

в связи с собйтиями в украине, я бы не стала избавляться от молдавского гражданства.. тем более что сейчас можно без виз ездить во многие страны ЕС. И как никак румынский паспорт сделать можно, что вообще открывает дорогу в Европу.
А бедные Россияне везде по визам ездят. Работать в Европе это вообще большая проблема для них. Даже далко их стало, всю жизнь в этом безобразии мучиться.
Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Re: chat.md >> оффлайны.

Сообщение sadman »

Эх, заглох чатик =(

и аватарки похерились куда-то (
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Re: chat.md >> оффлайны.

Сообщение =MIA= »

и дизайн похерился))
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Re: chat.md >> оффлайны.

Сообщение Штирлиц »

=MIA= писал(а):в связи с собйтиями в украине, я бы не стала избавляться от молдавского гражданства.. тем более что сейчас можно без виз ездить во многие страны ЕС. И как никак румынский паспорт сделать можно, что вообще открывает дорогу в Европу.
А бедные Россияне везде по визам ездят. Работать в Европе это вообще большая проблема для них. Даже далко их стало, всю жизнь в этом безобразии мучиться.

Работу в ЕС легко найти можно лишь низкооплачиваемые (по меркам ЕС) и совсем не лёгкую, а вот на должности повыше не трудно получить рабочую визу и россиянам, для примера, на Кипре многие компании с удовольствием нанимают сотрудников вроде бухгалтеров из иностранцев, делая рабочие визы и оплачивая за квартиру. И опять-таки, если сравнивать зарплаты и расходы между ЕС и РФ, то во втором случае, в большинстве крупных городов выгоднее.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Re: chat.md >> оффлайны.

Сообщение =MIA= »

Есть большая разница между сбором документов на визу и собственно ее оплата и еще не факт что дадут... и работу на высокую должность пойди найди...
А с румынским паспортом приезжай и живи...
Насчет расходов и зарплат... да, может в РФ и выгоднее, но уровень жизни что в России что в Молдове, та же жопа только другого цвета... Может России немного ушла вперед, но вся "безкультура"...
В ЕС в 100 раз приятнее жить, не смотря на расходы и возможностей в 100 раз больше...
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Re: chat.md >> оффлайны.

Сообщение Штирлиц »

=MIA= писал(а):Есть большая разница между сбором документов на визу и собственно ее оплата и еще не факт что дадут... и работу на высокую должность пойди найди...
А с румынским паспортом приезжай и живи...
Насчет расходов и зарплат... да, может в РФ и выгоднее, но уровень жизни что в России что в Молдове, та же жопа только другого цвета... Может России немного ушла вперед, но вся "безкультура"...
В ЕС в 100 раз приятнее жить, не смотря на расходы и возможностей в 100 раз больше...
Демагогия. В РФ есть города как с "культурными" районами, так и районы с высоким уровнем преступности и гастарбайтеров, так и в странах ЕС, где не мало арабских мигрантов, бандитов и наркоманов. Не нужно думать, что в тех странах с преступностью быстро разбираются, там точно такие же проблемы есть в следствии, какие есть и у российский следователей. А по поводу вежливости, так это издержки климатических условий: конечно, в Новосибирске народ грубый, но у них по полгода зима, и не намного общительней англичане, у которых солнце бывает довольно короткое время.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Re: chat.md >> оффлайны.

Сообщение =MIA= »

Я имела ввиду не преступность... да, даже и с этим дела в ЕС лучше чем в бывшем СССР... если у нас в городе в домах входные двери деревянные с прозрачным стеклом, то это уже говорит у низком уровне преступности. А в Кишиневе в квартире 2 железные двери! В домах люди сигнализации ставят...
Под культурой я подразумевала то что люди на улицах тебе улыбаются, в супермаркете никто не нагрубит и в любых других службах тоже... попытаются помочь, а не отвязаться побыстрее. Чувствуется высокий уровень отвественности общества за каждый свой шаг. В России такого и близко нет... Ни в одном городе... Если вы позвоните с в какую-либо службу с жалобой, то вам 100% нагрубят.... тогда как в ЕС извиняться 100 раз и скажут что примут меры или сразу решат вашу проблему.
А в Молдове/России никто не боится нарушать правила, потому что беззаконие и безнаказанность процветает... Сколько выодителей выезжает на встречку, даже автобусы полные пассажиров!! Это вообще уму не постижимо. Да если в нормальной стране такое случится, то водителя сразу же уволят и могут даже посадить.. А в МОлдове что ему будет.. ну разве что штраф, а скорее выговор... Уволить? Да вы что? И так работать некому... конечно за такие копейки...
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Re: chat.md >> оффлайны.

Сообщение Штирлиц »

=MIA= писал(а):Я имела ввиду не преступность... да, даже и с этим дела в ЕС лучше чем в бывшем СССР... если у нас в городе в домах входные двери деревянные с прозрачным стеклом, то это уже говорит у низком уровне преступности. А в Кишиневе в квартире 2 железные двери! В домах люди сигнализации ставят...
Под культурой я подразумевала то что люди на улицах тебе улыбаются, в супермаркете никто не нагрубит и в любых других службах тоже... попытаются помочь, а не отвязаться побыстрее. Чувствуется высокий уровень отвественности общества за каждый свой шаг. В России такого и близко нет... Ни в одном городе... Если вы позвоните с в какую-либо службу с жалобой, то вам 100% нагрубят.... тогда как в ЕС извиняться 100 раз и скажут что примут меры или сразу решат вашу проблему.
А в Молдове/России никто не боится нарушать правила, потому что беззаконие и безнаказанность процветает... Сколько выодителей выезжает на встречку, даже автобусы полные пассажиров!! Это вообще уму не постижимо. Да если в нормальной стране такое случится, то водителя сразу же уволят и могут даже посадить.. А в МОлдове что ему будет.. ну разве что штраф, а скорее выговор... Уволить? Да вы что? И так работать некому... конечно за такие копейки...
Железные двери и отсутствие стёкол в окнах говорит о безвкусице, не только из-за боязни быть обворованным, но и из-за отсутствия привычки страховать своё имущество, а в западных странах многие автовладельцы оставляют авто открытым с надеждой, что угонят, и они получат страховку. На счёт улыбок: в своё время, мне пришлось устроиться реализатором кваса, в которой я заметил, что достаточно улыбнуться девушке, проходящей мимо, и с большой долей вероятности, она подойдёт и купит. Но большинство продавцов у нас не обязаны улыбаться, как на западе, где улыбка, скорее дежурная (в наших moldcell-centers тоже девушки улыбаются по дежурному) и возможно, это входит в обязанность, и тем не менее, наши улыбаются, если к ним обратиться уважительно и с улыбкой. Тоже самое и с телефонами. Не знаю, мне часто улыбаются, отвечают вежливо, и даже помогают, если не делом, так советом (у меня есть привычка экономить на адвокатах и в случае проблем иду к дежурному прокурору, одна из них мне на прощание сказала "приходите к нам ещё"). На счёт нарушений ПДД, так и наши в ЕС не нарушают - большие штрафы... Увольняют и у нас водителей, любящих нарушать, но никто не докладывает, ибо у нас народ не "стукачи". А работать есть кому, не нагнетайте. И не за копейки.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Re: chat.md >> оффлайны.

Сообщение =MIA= »

ага..страхование...оно в Молдове работает так же хорошо как и все остальные службы, которые только навариваются... вероятность что компенсацию выплатят - ничтожна... Чинили когда-нибудь машину по страховке? В лучшем случае выплатят 50% ущерба... и то через пол года и если им названивать...
Улыбка... да пусть она у них держурная, пусть это все кажется нашим людям лестью, но пожив за границей, я поняла что люди тут с детства так вопитаны, стоит только увидеть и услышать как уважительно разговаривают дети со взрослыми, какие выражения они используют, это небо и земля...
А в МД школах учат только ненавидеть русских, потому что русские оккупанты... Мне было не по себе находится в обществе румыноязычных именно потому что чувствовалось какое-то напряжение, какая-то ненависть...
Может в вас и есть патриотическая жилка и желание защитить страну в которой вы живете, но у меня такого ощущения никогда не было, потому что это государство ничего хорошего мне не дало, зато израдно потрепало мои нервы и я счастлива что у меня там больше нет...
Аватара пользователя
NaXx
ГУРУ
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 09:36
Контактная информация:

Re: chat.md >> оффлайны.

Сообщение NaXx »

Не знаю не хочется что-то в ЕС, у жены вот одноклассница через месяц замуж выходит уже за россиянина, до недавнего времени был кишиневцем с Албишоара.
По поводу безопасности тоже непонятно, у нас в подъезде стоит велик трехколесный до этого и коляска стояла и прогулка, как стояли так и стоят дом пятиэтажка хрущевка отреставрированная, внизу также паркинг вещей ничего не теряется, подъезды отремонтированы, по коммуналкам накладок нет. Последние годы Собянин в Москву тучу денег вкладывает, метро строят ударными темпами, всюду реставрации и т.д. , вкалывать в Европе за копейки, чтоб ощущать себя в "цивилизации" не хочется. очень много сюжетов по преобразованию на m24.ru У меня вот образования 11 классов. Оклад на работе 60 тыс руб.(оклад в белую все налоги, отчисления в пенсионный и т.д.) около 1700$ с процентами и бонусами выходит около 5к, рабочий день официальный с 10 до 18.00 по факту график свободный, хочешь приезжай в офис хочешь нет, можно работать из дома проблем нет. Отпуск по-людски 2 раза по 2 недельки в год, праздники официальные длинные можно и после НГ куда-то слетать. Смысл от добра искать добра ?
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Re: chat.md >> оффлайны.

Сообщение =MIA= »

NaXx, конечно елси желания уезжать нет, то уезжать не стоит...
У нас в Молдове с ЗП работой и графиков все было хорошо, тоже не жаловались, но я всегда хотела уехать, и ни капли не жалею.
Работа есть, с языком особо проблем тоже нет, в Англии мы живем в доме, а не в неотесоной квартире как в Кишиневе приходилось снимать. Никаких нервов на дороге/в магазине/ в любых других учреждениях...
Теперь Молдова и Румыния кажутся еще хуже чем я думала о них до этого.
Но каждому свое, я лишь советовала бы попробовать или задуматься об этом. А уж в остальном дело хозяйское.
Ответить

Вернуться в «Флейм»