Почему гибнут великие цивилизации? Спирали истории...

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Почему гибнут великие цивилизации? Спирали истории...

Сообщение Стэлла »

История развивается по спирали.
Вспомним цивилизации, которые погибли от того, что подверглись нашествию «мигрантов», как правило, менее цивилизованных, но более агрессивных.
Достигнув высокого культурного и экономического уровня, великие цивилизации заигрываются в демократию, искренне не понимая, что те демократические аксиомы, которые для них незыблемы, воспринимаются другими цивилизациями, как слабость и возможность поиграть на этом и получить дивиденды.
Через сто лет и Европа и Россия и Америка будут совсем другими. И по цвету кожи и по менталитету и по культуре.
Для нас (ныне живущих), это кажется невозможным, а для будущих поколений, это всего лишь очередная спираль истории.
Американские семьи берут на воспитание, в основном, китайских детей, надеясь, что эти дети, получив демократический «укол», забудут, что они китайцы.
Не выйдет.
И когда китайцы придут в Америку по полной программе, именно эта пятая колонна детей, уже подрощенных, на деньги американских налогоплательщиков, перевернёт Америку и мир.
В России – это Дальний Восток.
Китайцы скоро начнут наступать по всем фронтам.
Прикурить дадут всем.
Тем более их менталитет, уникален.
Меня удивляет близорукая политика Америки, которая ищет врагов в старом контексте.
То ли из-за трусости своих позиций, уже сейчас боится трогать своего главного врага-Китай, то ли думает, что может обмануть мир, кто-то ей поверит, что главные враги её Россия и Иран.
И эта трусливость Америки, которая претендует на главенствующую роль в мире, меня возмущает.
Ведь эти её игры плохо кончатся и для неё в том числе.
И если она думает, что она в очередной раз выкрутится, а страдать будут другие, она глубоко ошибается.
Получит по полной, как и все.

[off]добавлено/off]

Америку любят те, кто там живет только за то, что она пока не находится в состоянии Советского Союза.
У них мировой денежный станок.
Но как только он поломается, вы увидите, как все Америку возненавидят, открыто.
Аватара пользователя
Журавлик
Юзер
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 07, 2005 13:16
Контактная информация:

Сообщение Журавлик »

Эх,молодо зелено... Почитайте Гумилёва." Этногенез и биосфера земли". Многие вопросы, найдут свои ответы......
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

Старичьё вы моё, старичьё…..

Конечно, надувшись, и сказав о «этногенезе», очень приятно ощущать себя интеллектуалом.
Не все читали Гумилёва (он был запрещён сов.цензурой) .
Можно попроще?
Аватара пользователя
Журавлик
Юзер
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 07, 2005 13:16
Контактная информация:

Сообщение Журавлик »

99% тусуюшихся на форуме могли найти его книги в любом книжном магазине, было бы желание...
Тем более, что большинство из них научились читать, а тем более мыслить, вовсе не при советской власти.

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

p.s.Я ешо маленькай... :shy: И я в задницу не интеллектуал ( правильно написал?) Просто, я рекомендую вам почитать. Вам будет интересно, честно!!!! А после того можно уже и " Биосфера земли и народы Каспийского моря"... вот блин, точно не правильно написал, выпимши.... :shy:
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

Журавлик писал(а):Я ешо маленькай... И я в задницу не интеллектуал ( правильно написал?) Просто, я рекомендую вам почитать. Вам будет интересно, честно!!!! А после того можно уже и " Биосфера земли и народы Каспийского моря"... вот блин, точно не правильно написал, выпимши....
Вот и слава Б-гу.
А теперь по теме, без «энтогенезе».
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Стэлла,
значит Китай? Иосиф Виссарионович тоже с подозрением смотрел в ту сторону, поэтому и создал мощный буфер из евреев в месте наиболее предполагаемого прорыва... (типа шутка)
а теперь серьёзно, кроме анексии Тибета в 1950-ом и мелких конфликтов на советской границе, агрессивных действий против иных государств со стороны Народно-Освободительной Армии Китая не наблюдалось (Тайвань можно не считать)... и всё это не в пример Северо-Американским Соединённым Штатам которые своими подставными полицейскими облавами задолбали большую часть этой планеты...
не знаю какую Америку, кто и за что любит, но ясно одно - пока всё же С-АСШ делает деньгу на остальных а не наоборот... а то что они вкладывают в иные страны в конечном итоге вернётся к ним сторицей...
Штатам с Китаем пока выгодно торговать, а не воевать... а если уж и воевать то только при помощи ЯО, благо концетрация основной массы населения на побережьи будет им на руку... но проблема в том что и у Китая есть ядрённые силы, и хотя их относительно мало и они не шибко далёкие, какой-никакой а сдерживащий фактор...
Народы нападающие на Китай, рано-ли поздно им же и ассимилируется и философская направляющая китайского народа играет не последнюю роль...
и ещё... для нападения кроме живой силы (а их примерно 2 млн.) нужно ещё и современное оружие в достаточном количестве... Китай же повышает расходы на оборону и сокращает численность самой армии (правда для экономически целесобразных 1,3 млн. им всё же пока далеко)...
Китайцы скоро начнут наступать по всем фронтам.
Прикурить дадут всем.
по всем фронтам это по каким? и кому это всем они дадут прикурить... откуда эти панические нотки?
Аватара пользователя
Журавлик
Юзер
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 07, 2005 13:16
Контактная информация:

Сообщение Журавлик »

Стэлла писал(а):Вот и слава Б-гу.
А теперь по теме, без «энтогенезе».
Стэлла.... а как???? Енто ж физика в школе. Там всё очень доходчиво и просто.
Мне трудно с Вами спорить, вы не читали Букварь (без обид). Вам ссылку дать???
В понедельник знакомый прийдёт и даст... У меня всё в бумаге на руках:-)
А вообще, почитайте. это супер интересно!!!!!!
И потом мы очень плодотворно подискутируем:-))
Аватара пользователя
glukoza
Юзер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 22:32

Сообщение glukoza »

Журавлик писал(а):Я ешо маленькай... И я в задницу не интеллектуал ( правильно написал?) Просто, я рекомендую вам почитать. Вам будет интересно, честно!!!! А после того можно уже и " Биосфера земли и народы Каспийского моря"... вот блин, точно не правильно написал, выпимши....
Эдак ты до вечера извиняться будешь!
Кинулся раз, кинулся два и хватит!
А вобще маладец, пиши исчо про Гумилева.
Стэлла писал(а):История развивается по спирали.
Вспомним цивилизации, которые погибли от того, что подверглись нашествию «мигрантов», как правило, менее цивилизованных, но более агрессивных.
Достигнув высокого культурного и экономического уровня, великие цивилизации заигрываются в демократию, искренне не понимая, что те демократические аксиомы, которые для них незыблемы, воспринимаются другими цивилизациями, как слабость и возможность поиграть на этом и получить дивиденды.
Через сто лет и Европа и Россия и Америка будут совсем другими. И по цвету кожи и по менталитету и по культуре.
Для нас (ныне живущих), это кажется невозможным, а для будущих поколений, это всего лишь очередная спираль истории.
Стэлла!?
Может потомучта сущность людей не меняется?!
Ведь все это было и раньше - Египет, Ассирия, Греция, Рим, Америка, ....Китай?
Аватара пользователя
Журавлик
Юзер
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Сб май 07, 2005 13:16
Контактная информация:

Сообщение Журавлик »

YaSha

Вы сами верите в миролюбивый Китай?
Вы или молоды, или память короткая!
Вьетнам не помните?
Корею?
Кампучию?
Синьцзян?
Потоянные конфликты на Индо-Китайской границе?
Непризнание Тайваня?
Не так уж они миролюбы, как вам хотелось бы...
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

А ещё посмотрите на китайские карты Сибири.
Аватара пользователя
Gladiator
Юзер
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2003 10:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gladiator »

Ок, попробую и я нарисовать черную перспективу...
Будущие за фанатиками...
Вот кто окажется из фанатиков самым кровожадным и вооруженным, тот и будет править миром.
А все остальные..., те кот. сейчас цивилизованнее всех сами себя и низведут ( по аналогии: Голландия - тюльпаны, Рим - шелк )
Аватара пользователя
YaSha
Завсегдатай
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2005 20:27
Откуда: откуда все
Контактная информация:

Сообщение YaSha »

Журавлик,
во-первых моя память не имеет отношение к данному вопросу...
а во-вторых я и не утверждал что Китай исключительно миролюбивая страна...
для начала неплохо бы проанализировать с кем бы Китай успешно повоевал бы в нынешнее время... можете назвать претендентов (наличие общей границы и камня преткновения обязательны)?
Корею?
какая Корея? их две... и хотя у южан и есть зуб на Китай, северяне признательны китайскому народу за помощь в борьбе с штатовской агрессией, хотя пути этих двух государств и разошлись со временем
Непризнание Тайваня?
а с какого бодуна Тайвань с его гоминданьским правительством будет признан Китаем, да ещё при том что сам Тайвань официально называясь "Республикой Китай" также претендует на остальные китайские территории...
...опять же непохо сравнить возможных противников в основных экономическо-ресурсных и военных показателях. Именно экономическое отставание ранней КНР и определило те страны против которых проводилась политика захвата территорий - слабаки... и вообще что за тенденция анализируя настоящий порядок вещей аппелировать к прошлым недочётам и ошибкам с уверенностью что так оно и повториться в будущем?

Weekers,
а можно ссылочку на эти легендарные карты, столько о них слышал, но видеть - не видел... [off]интересно на обороте карт герб штатов сохранился ли?..[/off]
Во времена Мао в Китае бытовали экспансионисткие шапкозакидательные тенденции, но прошли времена когда существенный перевес в живой силе являлся ключевым фактором обеспечивающим победу в войне... и весьма цивилизованный китайский народ вроде понимает что открытое военное столкновение с крупным соседом обернётся неминуемой катастрофой... а о Штатах вообще нечего говорить - отсутствие общих границ, неразвитые стратегические силы, отсутствие достаточного количества носителей для ЯО и никакая ПРО не оставляет Китаю никаких шансов в подобном столкновении...
Ну и напоследок - если Китай и завоюет "Сибирь" то это будет только доказательством недееспособности России в контроле над своими территориями...
Аватара пользователя
Смотрящий
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Чт май 08, 2003 02:57

Сообщение Смотрящий »

Китай? Нет, нет и еще раз нет! Китай, возможно, станет тем дестабилизирующим фактором, который обрушит цивилизацию, совместно с Ближним Востоком, возможно что центр культуры на некоторое время сместится в его сторону, но он окажется жертвой собственной экспансии. При разрушении существующего порядка, Китай понесет невосполнимые потери и не сможет занять центральное место. Должен наступить промежуточный период всеобщего упадка, некое "неоварварство", после которого начнется бурный расцвет культуры в какой-либо малоразвитой сейчас точке земного шара. Практически невозможно заглянуть на несколько столетий вперед, да и проверить прогноз никто не сможет, но я новую цивилизацию переношу в район центральной Африки.
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Ну зачем так сразу панику наводить ?

Во-первых, Яша прав, стратегическое вооружение Китая и США сравнивать смешно.
Во-вторых, воевать страны, обладающие ЯО уже не могут, все понимают, во что это выльется. Поэтому войны они вынуждены вести на более высоком уровне - на уровне политических интриг, финансовых афер и т.д. А у США в этом деле опыт поболее.

Так что не надо все мерять численностью населения, объемом производства и количеством боеголовок. Вон, СССР тоже был офигенно мощной сверхдержавой, и что ? Разобрали на запчасти за несколько лет. Где гарантии, что китайцы не проснутся однажды не в Поднебесной Империи, а в каком-нибудь "Содружестве Узкоглазых Полугосударств" ? :)
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

Faust писал(а):Ну зачем так сразу панику наводить ?

Во-первых, Яша прав, стратегическое вооружение Китая и США сравнивать смешно.
Во-вторых, воевать страны, обладающие ЯО уже не могут, все понимают, во что это выльется. Поэтому войны они вынуждены вести на более высоком уровне - на уровне политических интриг, финансовых афер и т.д. А у США в этом деле опыт поболее.

Так что не надо все мерять численностью населения, объемом производства и количеством боеголовок. Вон, СССР тоже был офигенно мощной сверхдержавой, и что ? Разобрали на запчасти за несколько лет. Где гарантии, что китайцы не проснутся однажды не в Поднебесной Империи, а в каком-нибудь "Содружестве Узкоглазых Полугосударств" ?

Если Китай вдруг с дуру, начнет проводить политику СССР в жизнь, кормить всех братьев во всём мире, и радоваться, что его все любят, при этом ходить уже без штанов, тогда точно, тем же и закончит.
Только китайцы имеют свой менталитет, и чужаков не любят, и любовь им не требуется.
Да и зачем она им, когда мировые рынки забиты их товарами.
А скоро и все государства, будут забиты китайцами, тем более эмиграция китайцев по всему миру активно поддерживается руководством Китая.
Я вполне допускаю, что и в Америке, скоро президентом будет китаец.
А на Дальнем Востоке, их уже больше, чем коренного населения.
Так что китайцы, проблему своего перенаселения могут решить и без оружия.
Аватара пользователя
Смотрящий
Юзер
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Чт май 08, 2003 02:57

Сообщение Смотрящий »

Faust писал(а):Ну зачем так сразу панику наводить ?

Воевать страны, обладающие ЯО уже не могут, понимают, во что это выльется. Поэтому войны они вынуждены вести на более высоком уровне - на уровне политических интриг, финансовых афер и т.д. А у США в этом деле опыт поболее. Да и стратегическое вооружение Китая и США сравнивать смешно.

Так что не надо все мерять численностью населения, количеством боеголовок и объемом производства. Вон, СССР тоже был офигенно мощной сверхдержавой, и что ? Разобрали на запчасти на несколько лет. Где гарантии, что китайцы не проснутся однажды не в великом Китае, а в каком-нибудь "Содружестве узкоглазых полугосударств" ?
Я имел ввиду, экономическую агрессию и демографическую экспансию Китая, на фоне усиления исламского экстремизма. По моему это будет причиной гибели современной цивилизации :)
Аватара пользователя
glukoza
Юзер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 22:32

Сообщение glukoza »

Смотрящий писал(а):Я имел ввиду, экономическую агрессию и демографическую экспансию Китая, на фоне усиления исламского экстремизма. По моему это будет причиной гибели современной цивилизации
Да, все как по Нострадамусу. :cry: :cry: :cry:
Аватара пользователя
Стэлла
Завсегдатай
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2003 13:50
Откуда: Europe

Сообщение Стэлла »

glukoza писал(а):Да, все как по Нострадамусу.
И по Библии тоже.
Аватара пользователя
glukoza
Юзер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2005 22:32

Сообщение glukoza »

Стэлла писал(а):И по Библии тоже.
Что делать? Со всех сторон облажили? :cry:
Аватара пользователя
Chaus
Юзер
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2005 13:37

Сообщение Chaus »

Вот кто окажется из фанатиков самым кровожадным и вооруженным, тот и будет править миром
цитата "Борцы за мир во всем мире не знают пощады."


PS Талибы вероломно сбили американский самолет, мирно бомбивший их города (М.Задорнов)
Ответить

Вернуться в «Флейм»