Какой у нас дОход ?

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Какие Ваши Кишиневские доходы ?

100 $ или меньши
3
8%
200 $
1
3%
300 $
7
19%
400 $
4
11%
450 $
1
3%
500 $
1
3%
550 $
0
Голосов нет
600 $
1
3%
650 $
0
Голосов нет
700 $
1
3%
750 $
0
Голосов нет
800 $
1
3%
850 $
2
6%
900 $
1
3%
950 $
0
Голосов нет
1000 $
2
6%
1200 $
4
11%
1400 $
1
3%
1600 $
0
Голосов нет
1800 $
0
Голосов нет
2000 $
0
Голосов нет
2600 $
0
Голосов нет
3000 $
1
3%
3500 $
0
Голосов нет
4000 $ или больше
5
14%
 
Всего голосов: 36

Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

Одуван писал(а):там огромное количество людей снимают жилье и так живут всю жизнь.
это скорее про некоторую часть Европы. В США этот процент мал.
Одуван писал(а):ее зарплата 2000 долларов и это считается хорошая зарплата для эмигрантов
для Нью-Йорка не считается. Вот где-то в Алабаме может и нормально. Злобный, я прав??
=MIA= писал(а):я понимаю что это возможно, но не понимаю позицию этих людей вот и все
один умный человек сказал: Хотите чтобы вам всего доставало, умерьте свои желания!))
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

MadFlower писал(а):для Нью-Йорка не считается. Вот где-то в Алабаме может и нормально. Злобный, я прав??
Прав, прав. Тут вообще не делят людей на эмигрантов так особо. В этом плане сша гораздо привлекательнее множества европейских страр. А Нью-Йорк - финансовая столица, огромный дорогой город, здесь зарплаты основательно выше, чем в среднем по стране.
Аватара пользователя
NaXx
ГУРУ
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 09:36
Контактная информация:

Сообщение NaXx »

Злобный, правила повышенных зарплат применимы для любой страны и любой столицы
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

http://www.youtube.com/watch?v=mi9_EqjA ... ure=fvwrel
кто добивается успеха, а кто выживает....
Аватара пользователя
MadFlower
ГУРУ
Сообщения: 10363
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2003 16:25
Откуда: Chisinau
Контактная информация:

Сообщение MadFlower »

=MIA=,
Посмотрел...
Не в обиду, но примитивная банальщина.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

NaXx,
Какие еще правила? )) НЙ формально не столица.

[off]добавлено спустя 6 минут:[/off]

=MIA=,
Сходи на любую сходку товарищей, занимающихся сетевым маркетингом ) посмотри, какие они ролики показывают. Вера в себя сразу ключом забьет. Этот по сравнению с ними - детский сад с примитивными лозунгами и натыренными в интернете картинками.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

меня бы даже ален карр больше убедил бы бросить чем курить, чем этот ролик, где просто подобраны красивые фразы.
я вот сижу составляю презентацию о том воровство это плохо и так чтоб раз и навсегда отбить желание у детишек воровать друг у друга и вообще. так я сразу по шоку бью. страшные картинки. зону, попрощайничество, алкоголизм и т.д. эффективнее, чем просто фразы
Аватара пользователя
Faust
Завсегдатай
Сообщения: 2140
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2004 22:31
Откуда: тут рядом ... пойдем, покажу

Сообщение Faust »

Кажется, кто-то стал жертвой тренингов личностного роста. Это удручающее зрелище :ermm:

Алиска,
объясни им, что воровать надо по-крупному. Так, чтобы не зона, попрощайничество, алкоголизм, а Монако, яхта, депутатское кресло :)
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

Faust,
я пока не опустилась до тренингов, ведущих "к успеху". а этих мне от минимального ограничить надо. если это в моих силах.
правда, кощунственно проводить тренинг антитабачный, а после идти в кабинет, закрываться и курить)
а в эти я свое вкладываю, выписываю из статей, сопоставляю и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Злобный писал(а):Сходи на любую сходку товарищей, занимающихся сетевым маркетингом )
Так они пропагандируют только свой товар...
А тут сама суть того что человек может все, мешает ему только лень....
Таких роликов куча, просто наткнулась на этот и вспомнила обсуждение на тему денег...
Кто-то в 60 лет еще на роликах катается, а кто-то считает что уже свое отработал и можно лежать на диване, смотреть ящик, пить водку и считать себя больным и немощным...
То же самое и с молодыми, кто-то пытается заработать, а кому-то типа и так достаточно...ну и что что ребенка не во что одеть, не на что ему купить игрушку, жена ходить в одежде трехлетней давности...зато мы счастливы....говорят они....обманывая в первую очередь себя...
А хотя на самом деле просто нет стремления...нет веры в свои силы, и есть лень...
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

=MIA= писал(а):Так они пропагандируют только свой товар...
Причем тут товар? )) Тебе там объясняют, что ты можешь впарить что угодно кому угодно! Что ты звезда и нет ничего недостижимого! Бери эту партию косметики и впаривай подругам!

Ты действительно не понимаешь, что люди могут думать по-разному, чувствовать по-разному, видеть мир по-разному. И это "по-разному" может в корне отличаться от того, как делаешь это ты. Это ващета черта недалеких и ограниченных людей - все мерять на свое сознание. Ты вроде как с претезией на большее, но после стольких повторений так и не поняла ничего.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Злобный,
да любой человек мечтает о том чтоб жить в полном достатке... и позволять себе все что угодно... но не каждый в этом признается... потому что никто не верит в свои силы никто не верит в сказку что все может в один миг изменится, поэтому никто не строит в своем воображении замков с прислугой... все ограничивается возможностями и осознанием того что это невозможно...
и человек будет твердить что ему и так хорошо... а подсознательно хотеть того сего и этого...
либо просто не представляют каково это жить в достатке, потому что привыкли всю жизнь экономить...
мы не в тот век живем когда счастье измеряется одной любовью...
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

=MIA=,
да не любой ) это ты. и большинство твоих знакомых. но это не значит "все".
http://kitya.livejournal.com/ - зарплата у чувака раз в 10-20 больше твоей, но ему это не важно, ему важны абсолютно другие вещи. ему интересна природа, ему интересно спасать людей (на общественных началах, за свой счет), ему интересно само программирование. деньги ему не важны (так просто вышло, что компания, где он работает, хорошо платит - но это побочный эффект, а не сама цель), дорогие машины ему не важны, дома с бассейнами ему не важны - он ездит на простенькой королле и живет в съемной квартирке. человек просто живет другими интересами. а ты и такие как ты этого не понимают. надо куда-то обязательно бежать зарабатывать деньги, жить в комфорте и мечтать о слугах. кстати это менталитет слуги ) хотеть стать богатым и иметь своих слуг.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Злобный,
глупый пример... у него деньги есть...поэтому он о них не беспокоится.... поэтому он интересуется чем-то еще...
ну и видимо у него нет семьи которая бы стимулировала его на квартиру машину....
он один он мужчина кушать есть что и ладно...
потому и общество стоит на месте...потому и уровень жизни не растет... у людей нет стремлений сделать свою жизнь лучше....

и хватит переходить на личности ... я тут не осуждаю тебя или твою маму... а ты мне шлешь упреки...
я свою позицию знаю...
а ты считаешь правильным тот пример который ты приводишь... ? считаешь что это нормально жить в коммуналке когда можешь себе позволить больше? ты считаешь нормальным чтоб дети жили в таких условиях, а их папочка увлекался природой и программированием хорошо зарабатывал и держал деньги в банке?

Деньги нужны для того чтоб их тратить...для того чтоб строить свое будущее наилучшим образом...
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

=MIA= писал(а):глупый пример... у него деньги есть...поэтому он о них не беспокоится...
ему на его жизнь достаточно гораздо меньшего - в чем же глупый? мы не обсуждаем крайности - жизнь в нищете. мы обсуждаем жизнь, когда на все нужное тебе хватает, и жизнь, когда у тебя есть средства на все, что тебе заблогарассудится. первая, по-твоему, неправильная, а вторая - цель.
=MIA= писал(а):а ты считаешь правильным тот пример который ты приводишь... ? считаешь что это нормально жить в коммуналке когда можешь себе позволить больше? ты считаешь нормальным чтоб дети жили в таких условиях, а их папочка увлекался природой и программированием хорошо зарабатывал и держал деньги в банке?
кто говорит про коммуналку? "коммуналка" - это плата за коммунальные услуги - газ, свет, вода. крыша над головой есть? еда на столе есть? одежда есть? где ты вообще взяла идиотизм про деньги в банке и в то же время детей "в таких условиях"?
=MIA= писал(а):и хватит переходить на личности ... я тут не осуждаю тебя или твою маму... а ты мне шлешь упреки...
Какие упреки? Я тебе говорю, что ты не можешь осознать простых вещей. Разве это упрек? Это констатация факта. Осуждать ты меня можешь столько, сколько тебе заблагорассудится - мне от этого не холодно, ни жарко )) Только тебе это будет сложно делать - я вроде как подхожу под твою модель в плане стремления добиваться большего в карьерном плане. Разница между нами в том, что я знаю, как оно и с одной стороны баррикад, и с другой. И если бы сегодня мне дали возможность еще раз сделать выбор, который я сделал несколько лет назад, зная то, что я знаю сегодня, вполне вероятно, что приоритеты я бы расставил совсем иначе. Очень глупо тратить почти всю свою жизнь на строительство карьеры. Его надо тратить на то, чтобы жить. Лучше не заработать каких-то денег, ограничиться меньшим, но проводить больше времени с близкими, за занятиями, которые доставляют тебе радость, а не на работе, заслуживая бонус. Ты этого не понимаешь, потому что еще так не работала, годами, укладываясь в сроки, решая на лету возникающие непредвиденные проблемы, уходя домой сильно за полночь, приезжая в 3 утра в офис закончить какие-то вещи, потому что в 5 надо быть в аэропорту, а работа должна быть закончена.

Я знаю людей, которые живут так, и я знаю людей, которые живут иначе. У первых мерседесы, у вторых Тойоты, первые летают в отпуск на какие-нибудь экзотические острова, вторые едут на ближайшее море. Первые оплачивают обучение детей в любом университете мира, дети вторых берут кредит на учебу или учатся в вузе в родном городе (причем, вырастают более достойными людьми, чем разбалованные дети первых). И почему-то вторые счастливее первых. И тем не менее ты считаешь себя вправе судить этих самых вторых. Хотя по всему выходит, что жить правильнее так, как это делают они. Каждый сам выбирает свой путь - хочешь делать карьеру и жить зарабатыванием бабла - это твое право. Называть неадекватными или ленивыми людей, которые сделали другой выбор (причем, выбор умнее и человечнее твоего) - ты не имеешь никакого права.

[off]добавлено спустя:[/off]

[off]P.S. Категоричность - очень вредное для карьеры качество. Неприятие и непонимание других точек зрения негативно сказывается на способности быть эффективным и продуктивным членом команды. Раз уж ты озабочена карьерой, обрати на эти моменты внимание ) Они будут мешать, если от них не избавиться.[/off]
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Злобный,
надо умудрится совместить приятное с полезным...
строить карьеру и жить, совмещая одно с другим...
где-то жертвовать одним или другим, но не все время, не всю жизнь уделять одному из этих дел...
Злобный писал(а): Я знаю людей, которые живут так, и я знаю людей, которые живут иначе. У первых мерседесы, у вторых Тойоты, первые летают в отпуск на какие-нибудь экзотические острова, вторые едут на ближайшее море. Первые оплачивают обучение детей в любом университете мира, дети вторых берут кредит на учебу или учатся в вузе в родном городе (причем, вырастают более достойными людьми, чем разбалованные дети первых). И почему-то вторые счастливее первых. И тем не менее ты считаешь себя вправе судить этих самых вторых. Хотя по всему выходит, что жить правильнее так, как это делают они. Каждый сам выбирает свой путь - хочешь делать карьеру и жить зарабатыванием бабла - это твое право. Называть неадекватными или ленивыми людей, которые сделали другой выбор (причем, выбор умнее и человечнее твоего) - ты не имеешь никакого права.
Здесь уже зачастую действует либо закон везения, либо правильный выбор профессии... и все же людям которые одалживают или еле перебиваются с зарплаты до зарплаты думаю живется не так комфортно как тем которые могут себе все позволить. Дети возможно и балованые, это уже как воспитают, но как правило у балованого ребенка уже запланировано хорошее будущее. В то время как дети "бедных" так скажем.. из кожи вон лезут чтоб купить хотя бы жилье.

Чем бедные счастливее богатых?

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

Если бедные довольствуются малым и этим счастливы...
то это уже зависит от характера личности... можно быть и богатым и остановится и наслаждаться... и стремиться и наслаждаться... а кому-то всегда будет мало будь то богатый или бедный
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

[off] а вы нг не праздновали?[/off]
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

[off]Алиска,
я праздновала, а что?)[/off]
Аватара пользователя
Фенрир Локиевич
Продвинутый
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пт окт 20, 2006 18:07
Контактная информация:

Сообщение Фенрир Локиевич »

и позволять себе все что угодно..
за деньги все, что угодно не позволишь. Многие ошибаются, думая, что деньги могут обеспечить тебе все. Например если нету силы, мозгов, мастерства в чем-либо - то деньги тут не помогут. Ты можешь себе облегчить конечно процесс получения этих качеств, так как можешь купить любой товар, но сколько б денег не вложил, все равно понадобится время и труд.
Я соглашусь со Злобным, что человек счастлив, если деньги - это побочный эффект того, что для него является главным и приносит удовольствие. Человек всю жизнь совершенствовал себя, развивал в себе определенные качества, и покуда есть куда развиваться далее, ему это будет гораздо интереснее денег.

[off]добавлено спустя 8 минут:[/off]
но как правило у балованого ребенка уже запланировано хорошее будущее
избалованный человек, который ничего не достиг сам - из себя ничего не представляет и живет в матрице. Дети должны достичь сами большего чем свои родители и не пользоваться их результатами, должны превзойти своих родителей во всем, иначе деэволюция какая-то будет.

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
Чем бедные счастливее богатых?
при прочих равных условиях - ничем. а так - зависит от конкретных ситуаций.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Фенрир Локиевич писал(а):избалованный человек, который ничего не достиг сам - из себя ничего не представляет и живет в матрице. Дети должны достичь сами большего чем свои родители и не пользоваться их результатами, должны превзойти своих родителей во всем, иначе деэволюция какая-то будет.
это опять же зависит от воспитания...
Ответить

Вернуться в «Флейм»