Стоит ли быть патриотом????

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

sa4iok
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 14, 2011 12:26

Стоит ли быть патриотом????

Сообщение sa4iok »

Блин при первой же возможность .....съёбываюсь ....хуже и не будет уже)))
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

+1000000000
я тоже решила что здесь я не останусь...
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

езжайте вместе в аэропорт на такси - съэкономите денег :)
vladrus3000
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 09:40

Сообщение vladrus3000 »

Молодцы !!!! браво ,уезжайте все , а нашу страну упыри,которые у власти за копейки продадут... Бежите как крысы с тонущего корабля, ищите где бы жилось получше, вините власть во всем , а сами нихера не хотите делать, чтоб поднять страну...
Аватара пользователя
CHAR
Юзер
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2007 16:19

Сообщение CHAR »

Патриотизм. Люби семью и близких а дальше все само по себе как-то разъесниться.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

vladrus3000,
один в поле не воин
и кстати какие интересно ты знаешь способы выноса этой страны из жопы?
vladrus3000
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 09:40

Сообщение vladrus3000 »

=MIA= писал(а):vladrus3000,
один в поле не воин
и кстати какие интересно ты знаешь способы выноса этой страны из жопы?
правильно , один в поле не воин , но если каждый так будет думать, то так никогда никого не сможешь победить..... не знаю читала ли ты притчу про сыновей которые постоянно ругались между собой и вот их отец смотря на них решил преподать им урок , принес веник и сказал вытащите каждый по пруту из этого веника и сломайте, что они с легкостью сделали , а потом отец сказал , а теперь возьмите целый веник и попробуйте теперь сломать и в этот раз они долго мучались ,чтоб разломать веник...надеюсь мораль ты поняла.... .а способов есть много, если голова на плечах есть конечно....для начала это объединиться против этих мразей ,которые не ставят ни во что интересы народа...и кстати не считаешь ли ты ,что глупо уезжать из страны из-за власти?
Аватара пользователя
Saint Jimmy
Завсегдатай
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 23:24
Откуда: Planet of Life
Контактная информация:

Сообщение Saint Jimmy »

истинные патриоты :gg:
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

vladrus3000,
а кто сказал что я хочу уехать из-за власти?
Знаешь мне не за что любить эту страну...
что она мне дала?
образование? - которое нигде за границей не признается и этим дипломом можно только задницу подтереть
медицину? - где чтоб попасть к нужному врачу надо неделю ходить в поликлинику. Где скорая едет 40 минут в то время когда человек умирает.
работу? где зарплата в 10 раз ниже чем в других европейских странах.

И это я говорю про себя. При том что я выросла в городе и мне еще какие-то блага были доступны, а что уж говорить о тех кто родился в деревне и у их родителей нет денег чтоб отправить ребенка учиться хотя бы в молдавский ВУЗ.
И это при том что я не работаю на гос структуры(там на зарплату вообще нереально прожить)

Ну и конечно культура, менталитет граждан оставляет желать лучшего.
vladrus3000 писал(а):для начала это объединиться против этих мразей ,которые не ставят ни во что интересы народа
незнаю кого ты имеешь ввиду, наверное власть...Но объединиться не представляется возможным и это абсолютно ничего не даст. Да, и процесс возрождения страны это долгий и многолетний процесс, и для этого страна должна хотя бы встать на эту тропу, а пока что она стоит на совершенно иной.

И почему я должна терпеть этот беспредел когда я могу жить в приятном месте среди приятных уважающих друг друга людей?
Если тебе нравится такая жизнь - пожалуйста живи тут, я никого за собой не тащу и никого не призываю покинуть страну.
Но для меня это всего лишь дыра в которой я родилась (выбора не не дали)... и я считаю что моя задача выбраться из нее и обеспечить более приятную обстановку вокруг для моего будущего потомства.
Аватара пользователя
NORTON
Завсегдатай
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 16:29
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NORTON »

=MIA=,

может это и прискорбно.. но я с тобой согласен на все сто....
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

Если бы не проблемы с запоминание иностранных языков, я бы давно смылся отсудова - тут никаких перспектив особенно старики плачут все до единого.
vladrus3000
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2011 09:40

Сообщение vladrus3000 »

а в какой стране вы думаете нет проблем?

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]

скажу вам по секрету везде хорошо где нас нет....я бывал и в России и на Украине , есть знакомые в Европе так вот проблемы везде ...где-то ярко выражены , а где-то не очень, но факт остается фактом...
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

vladrus3000,
в России и Украине те же проблемы что и в Молдове...туда я не стремлюсь...
Европа, Америка, Австралия еще стоит того... безусловно проблемы есть везде, но думаю с теми проблемами, которые в перечисленных мною странах встречаются, я смогу смирится.
Аватара пользователя
Saint Jimmy
Завсегдатай
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2007 23:24
Откуда: Planet of Life
Контактная информация:

Сообщение Saint Jimmy »

в голове проблемы, нет головы - нет проблем )))

вот был один петух, кт прожил без головы не один месяц, думаю проблем у него явно не было :shy:
Аватара пользователя
filolatino
Юзер
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 13:12

Сообщение filolatino »

shagrath писал(а):езжайте вместе в аэропорт на такси - съэкономите денег
Чемодан (аеро)вокзал заграница. Я вам не оставлю мою родину. При лучине буду жить, но румынский элемент в Бессарабии должен превалировать. Баба с возу, кобыле легче.
Аватара пользователя
Алиска
ГУРУ
Сообщения: 9543
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2005 08:33
Откуда: паркул "алунел"
Контактная информация:

Сообщение Алиска »

хер там. никуда не собираюсь валить. четацэнию разве что доделаю и нормально.
а собрать чемодан в любой момент можно будет. пока что. и никак не приветствую тех, что валят в рашу. фе фе фе. противные даже ассоциации
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

filolatino писал(а):Чемодан (аеро)вокзал заграница. Я вам не оставлю мою родину. При лучине буду жить, но румынский элемент в Бессарабии должен превалировать. Баба с возу, кобыле легче.
20 лет прошло, лозунг тот же - "чемодан-вокзал-россия". русских (и прочих русскоязычных) свалило из страны ой как много. 44% было когда-то. а щас сколько? легче от этого стало кобыле? если раньше я хоть от молодых умных молдован слышал, что страна молодая, сейчас тяжело, но будем работать, сделаем свое будущее сами (лет так 7-8 назад), то сейчас я вижу, как даже они, ранее патриотично настроенная молодежь, потихоньку, один за другим, оказываются в канаде-сша-европе. будущее будущим, а детей растить они хотят в настоящем, и рисковать ими в идиотской надежде, что страна в одночасье станет цивилизованной и благоприятной для жизни, никто из них не хочет. это долгий трудоемкий процесс, который даже при желании народа терпеть лишения и работать ради светлого будущего и при умном правительстве занимает десятилетия. а у молдовы нет ни первого, ни второго. поэтому процесс будет еще более долгим. так что элемент твой в бессарабии конечно будет превалировать, только жить он будет, в большинстве случаев, хуже того элемента, который свалил в уже развитые страны.
Milansky
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт июл 07, 2006 21:49

Сообщение Milansky »

Все херня
Аватара пользователя
Одуван
Продвинутый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пт сен 02, 2011 22:00

Сообщение Одуван »

Самое хуже то что хотят присоединить к стране ( Румынии ) которая сома влачит жалкое существование и она не долика от краха Греции. Толи дело с Францией или Великобритание саоединиться я бы понямал такое стремление, но стремиться к дерьму, то есть к жалкому существованию - не понимаю. Более того, рассорившися с "энерго ресурсами" ( а энерго ресурсы это Россия, которая поставляет их на всю Европу), нам цены заломят европейские на эти ресурсы, и попробуй ты оплачивай их с нашими мизерными зарплатами. Запомните мои слова, если мы уйдем от России и соединимся с Европой - мы там будем жить как Испанцы, Румыны и возможно как Греки - лучше них у нас никогда не будет !
К стати, Белларусия имеет скидку на газ около 60 - и процентов, и в год они экономят почти 1 миллиард долларов !!! Не хило да ? это все равно что тебе бы давали миллиард долларов каждый год и никто бы не требовал их обратно.
Я думаю просто мозгов нет у правителей наших и + менталитет людей не позволяет - отсюда коррупция и не доверие властям и стране в целом. А это приводит к тоиму что инвестиций нет - по этому и мы плохо живем.
А могло бы быть иначе - не сорились бы с Россией и получали бы большие скидки на Газ, Бензин, Уголь... Избавились бы от коррупции и сделали бы власть прозрачной ( понимаю - это не возможно в наше стране и с нашим минталитетом ) - отсюда пришли бы деньги из загранице в виде инвестиций ( то есть бизнес бы тут иностранцы не боялись бы открывать и вкладывать на это деньги ) - отсюда пошли бы налоги, которые должны платить все и для этого нужно наладить налоговую политику. А раз развит малый и средний бизнес то кроме налоговых сборов еще и таможеные сборы пошлиных вырос - вот вам и приход денег, на которые можно развивать школы, больницы и поднимать зарплаты буджетникам, а в первую очередь это врачам и учителям - вот вам и повышения уровня жизни.
Вы поймите, что кроме налогов и таможеных сборов Молдова не имеит больше прихода в бюджет ни откуда.
А для того что бы хорошие налоги приходили в бюджет - должен развитаться малый и средний бизнес, а из за вымогательств будь то госслужащих или бандитов, разницы нет. Это душит и пугает бизнисменов - вот по этому малый и средний бизнес не развивается у нас, вот по этому и приходы в буджет маленькие, вот по этому и живем плохо. и так будет ОООчень долго и вступив в Европу это не изменится. К стати, по новостям говорят что они поторопились принять Грецию и Румынию в Евросоюз так как они не были готовы и у них сильно развита коррупция.

Так что получается, что если хочешь хорошо жить, то езжай туда где хорошо живут.
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

ну в Испании не так плохо пока, но пока...
А вообще достаточно правильное решение - сняться отсюда, как для русских так и молдован.
Знакомый перебрался 2 мес назад в Канаду... очень доволен, ну и понятно.
Ответить

Вернуться в «Флейм»