Феноменальный успех россиянина на чемпионате мира по покеру

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
Azerot
Продвинутый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 14:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Феноменальный успех россиянина на чемпионате мира по покеру

Сообщение Azerot »

18 июля 2007 13:36

На проходящем в Соединенных Штатах чемпионате мира по покеру наш соотечественник Александр Кравченко занял 4-ое место. Всего в основном турнире приняло участие 6358 человек, призовой фонд составил почти 60 миллионов долларов. Александр за четвертый результат получил 1 852 721 долларов!

Александру 36 лет, родом он из Архангельска, последние несколько лет живет в Москве.

Кравченко показывает на чемпионате поистине феноменальные результаты. Впервые за почти 40-летнюю историю чемпионатов мира по покеру российский игрок вышел за финальный стол! Впервые так близко россиянин приблизился к победе. Кроме этого, на счету Александра первый в истории России золотой браслет по покеру (в покере принято награждать победителей не медалями, а браслетами), который он завоевал в июне в дисциплине Омаха Хай-Лоу.

4-ое место в основном турнире и победа в Омахе – это исключительное событие. Кравченко неоднократно участвовал в чемпионатах мира, и во многих других престижных турнирах, и - наконец-то! - в этом году он вписал первое российское имя в плеяду великих покеристов.

Чемпионат мира (WSOP) – это серия турниров, на которых игроки со всего мира сражаются между собой. Попавшие за финальный стол, а тем более выигравшие турнир игроки навечно заносятся в Зал Славы покера, их почитают и уважают как героев.

Игра в спортивный покер, где люди соревнуются друг с другом в умении просчитывать варианты, «читать» игру противника, еще не очень популярна в России, однако число ее поклонников увеличивается в геометрической прогрессии. Несмотря на то, что в России уже несколько лет назад появились игроки экстра-класса, покер официально был признан спортом лишь в марте этого года. Помимо Кравченко успешно выступают на чемпионате мира Кирилл Герасимов, Илья Булычев и другие наши соотечественники.

Развитие спортивного покера в России неизбежно должно привести к появлению массы новых игроков, новых великих имён и новых чемпионов мира. А Александру Кравченко хочется высказать огромную благодарность от всех любителей интеллектуальных игр за огромный труд, упорство, веру в себя. От всей души - с победой!




А теперь предлагаем вам небольшое интервью, которое было взято у Александра сразу же после его вылета из финального стола:

Вы начали финальный стол явным шорт-стаком, но со временем стало складываться впечатление, что вы сильнейший игрок за столом. Чувствовали ли вы себя так?

В один момент я действительно думал о том, что у меня есть реальный шанс сделать это. Я поднялся до 22,000,000, и все изменилось. Я начал совершать ошибки. На префлопе приходили ужасные карты, я не мог "попасть" во флоп, и игроки все время делали ререйз против меня до последнего шоудауна.

Джерри Янг старался захватить преимущество за финальным столом своей супер-агрессивной игрой. Использовали ли вы стратегию выжидания подходящего момента?

Вы знаете, я считаю, что No-Limit Hold'em — это игра, где огромное значение имеет удача, особенно — в турнирах. Если бы это был лимитированный холдем, на мой взгляд, мастерство играло бы гораздо большую роль.
Сложно сказать, играл ли он хорошо, потому что я не видел его карт. Возможно, он сделал несколько ненужных коллов перед шоудауном, но, все равно, я думаю, что он играл лучше всех.
Когда я был шорт-стаком, я ждал момента, когда я смогу забрать пот средним хендом без вскрытия или хорошим хендом с шоудауном.

В своем финальном хенде ты ушел ва-банк с Big Slick'om (AK), будешь ли делать это в будущем?

Конечно. Я знал, что это будет коинфлип или у него туз, но со слабейшим кикером. Я был уверен в том, что у него нет карманных тузов или королей.

С одним золотым браслетом и огромным кэшем ты, наверное, считаешь этот WSOP выдающимся успехом?

Безусловно. Я обязательно вернусь сюда в следующем году и буду принимать участие в WSOP Europe.

И... что дальше?

Я хочу попасть домой как можно быстрее, потому что здесь я уже на протяжении целых шести недель. Я очень устал.

PokerListings.com

[off]добавлено спустя 4 минуты:[/off]

Ночью в инете показывали прямую трансляцию с финального стола, всё русские игроки(да и не только русские) следили за этим. Когда Кравченко задвигал все свои фишки в центр стола на префлопе начиналось нечто, футбол, и все другие виды спорта отдыхают, такого эмоционального напряжения и накала в качестве болельщика нигде не получишь. Жаль не повезло Алексу, а ведь вполне мог бы стать чемпионом. Но даже 4 место это очень круто. Ведь в турнире участвовало более 6000 человек а призовой фонд составлял около 60 миллионов долларов (за первое место 8 лямов). Очень рад за Россию, это было КРУТО!!!! :beer: :super:
Fluder
Завсегдатай
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 20:17

Сообщение Fluder »

малодец
Аватара пользователя
Recon
Старожил
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Recon »

Так держать )
Аватара пользователя
Monkey mafia
Завсегдатай
Сообщения: 2593
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2005 10:35
Откуда: GhostTown

Сообщение Monkey mafia »

люблю покер. Мне в него необычаянно везет! :shy:
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Это неинтересно... Вот если бы был чемпионат мира по литроболу... :)
Аватара пользователя
Azerot
Продвинутый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 14:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Azerot »

По литрболу думаю было бы 1 место стопудово :D :lol:
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

мужык маладца :super:
Weekers,
АлкоголеГ [off]со стажем[/off]:)
Аватара пользователя
NaXx
ГУРУ
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 09:36
Контактная информация:

Сообщение NaXx »

Weekers, все призовые места были нашими, а не только одно
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

МедведЪ,
Не, я давно не пью... :)
Аватара пользователя
WORLD
Продвинутый
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 00:26
Откуда: MOLDOVA
Контактная информация:

Сообщение WORLD »

Я против азартных игр! :evil:
Аватара пользователя
Azerot
Продвинутый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 14:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Azerot »

Я тоже, против :super:
Аватара пользователя
vivk
Продвинутый
Сообщения: 820
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2005 12:14
Контактная информация:

Сообщение vivk »

(в покере принято награждать победителей не медалями, а браслетами)
воистину пацанская игра ))) еще бы золотым жгутом на шею с гимнастом награждали )))
Аватара пользователя
Azerot
Продвинутый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 14:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Azerot »

Кратенький обзор этого события в КП: http://www.kp.ru/daily/23936/70361/
Афтар конечно жжёт, каменты тоже улыбнули.
Аватара пользователя
Travkin
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2005 15:42
Контактная информация:

Сообщение Travkin »

Круто!
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

Weekers писал(а):МедведЪ,
Не, я давно не пью...
Мастер спорта в молодости [off]наверно[/off] :)
Аватара пользователя
WORLD
Продвинутый
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Пт май 27, 2005 00:26
Откуда: MOLDOVA
Контактная информация:

Сообщение WORLD »

Azerot писал(а):Я тоже, против :super:


Дай краба! :D
Аватара пользователя
Зобар
Отец
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 11:07
Откуда: из созвездия полярных львов

Сообщение Зобар »

молодец, чуваг
Аватара пользователя
ali3n
Продвинутый
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2002 19:17
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение ali3n »

любопытно было бы узнать сколько этот молодец въ**ал денег для достижения подобных результатов )) Фортуна ведь и задницу показывает;) как правило не маленькую
Аватара пользователя
NaXx
ГУРУ
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 09:36
Контактная информация:

Сообщение NaXx »

ali3n, если он такой задрот, то поднял больше чем вложил, это мировой турнир, а по мелочи думаешь он мало рубит ?
Аватара пользователя
Azerot
Продвинутый
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс дек 22, 2002 14:28
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Azerot »

Участие в главном событии мировой серии стоило 10к. Дело в то что до этого в одном из турниров серии, по омахе, с баином 1500 долларов, Кравченко вообще занял 1 место и выйграл пару сотен тысяч + получил браслет. Первый в мире браслет мировой серии покера который достался русскому. А вообще играет он давно очень, ну и бизнесс у него есть так что деньги для чувака не проблема. Я смотрел на одном сайте всю историю турнирных игр, так там десятки попаданий в призовую зону.

2NaxXx: задроты в онлайне шпилят, таки им положено :lol:
Ответить

Вернуться в «Флейм»