ДЛЯ ТЕХ КОМУ НЕ НАПЛЕВАТЬ НА СВОЙ ГОРОД

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
АМЕРИКАНЕЦ
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 10:41

ДЛЯ ТЕХ КОМУ НЕ НАПЛЕВАТЬ НА СВОЙ ГОРОД

Сообщение АМЕРИКАНЕЦ »

короче,тема такая ,я думаю ,что все уже знают о том ,что комсомольское озеро заполнять не собираются,говорят типа бабла у нимх нет,зато собираются строить дома на месте бывшего озера ,а это значит не будет ни "Авентуры",ни парка,нии скамеечек вокруг озера,больше нельзя будет погелять с девушкой вечером вокруг озера, вся тема в том ,что кто то наживается в то время когда мы ты теряеем ещё одно место отдыха,так вот к чему это я - давайте устроим митинг,но митинг ни против строительства,а за востановление озера,если на это сообщение откликнется много человек тогда можно будет говорить о месте и времени.Я надеюсь меня поймут и поддержут.
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

АМЕРИКАНЕЦ,
пока не услышу официального обьявления того что там не будут водичку заливать, свой зад от стула не оторву. [off]я откликнулся[/off]
Аватара пользователя
мальчик
Старожил
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 23:43

Сообщение мальчик »

автор, мне кажется ты много тем одинаковых создал )
Аватара пользователя
АМЕРИКАНЕЦ
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс май 06, 2007 10:41

Сообщение АМЕРИКАНЕЦ »

прсто все думают как Кирк и постепенно мы так всё [MODERATED]
Аватара пользователя
мальчик
Старожил
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 23:43

Сообщение мальчик »

АМЕРИКАНЕЦ,
ты не переживай.. митинги никогда не спасали от разюбазаривания городского иммущества.. они не мешают. они только забавляют тех кто это по телеку потм смотрит. а сп*здить если захотят - то обязательно сп*здят.. и ты ничего против сделать не сможешь.
или ты боишься что не успеешь свой кусочек урвать? ))))
Аватара пользователя
ReNaTo4Ka
Отец
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 11:34
Контактная информация:

Сообщение ReNaTo4Ka »

первый раз слышу об этом!факты есть? :?
Аватара пользователя
katrusea
Продвинутый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 16:35
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение katrusea »

АМЕРИКАНЕЦ
Если уж они решили что то строить, то никакой митинг не поможет!Эт знаю по одному примеру!
Наверника все знают Где Валя Кручий (бывшая Зоологическая а если по точнее улица вдоль зоопарка), так вот на заднем дворе предпоследнего дома(22-го) решили жельцы соседнего дома гаражик поставить подземный!!!
А это означает что!!?? Что заднего дворика где дети играли, где мамочки со своими детьми в калясочках прогуливались не будет!!!
А еще плюс ко всему там нельзя нечего строить по технике безопасности(оползневая зона)!Но им пофиг было!!
Ну вот моей маме долеко не пофиг было вот она и собирала собрание по нескольку раз все расказывала всем что они строят незаконно, что если ето сейчас не остоновить, то потом это скажеться!!Пригласила и юриста!!
Пригласила и телевиденье!!!Они сделали репортаж об этом!!!!
Даже в грин пис написала!!(они срубила очень много деревьев старых, а должныбали выкапать и перресадить, но на это тож деньги нужны, вот они и экономили)!
Но председатель дал добро и свалил!!!ЧЕрез годок кажись!
Ну в итоге гараж давно стоит!!А сейчас на этих гарожах,где должна была быть обещенная плащядка для детей дома строят!!!Уже 2 построили!!!один з-х этажный и другой 2-х кажись!!!!Вот так!!У нас в молдове!!!! :cranky:
Аватара пользователя
мальчик
Старожил
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 23:43

Сообщение мальчик »

katrusea,
я из дома 22/1.
какая там оползневая система? а ну пожалуйста поподробднее?
и ты вообще помнишь чтоб на той площадке кто-то гулял до того как там гараж постролили?

если уж так сделали то посчитали по нормам, что благоустройства на еденицу(человека) по нормам хватает. а вот как-раз с парковками и гаражами у нас в городе по нормам острейшая нехватка!
Кирк
Отец
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2005 15:12

Сообщение Кирк »

[off]АМЕРИКАНЕЦ,
знаешь для чего телохранители нужны? для успокоения. а замочить всегда можно. было бы желание.[/off]
Аватара пользователя
katrusea
Продвинутый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 16:35
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение katrusea »

мальчик
Там гуляла лично я!!!
В этом доме я живу с 8-ми месяцев!!!И у меня там все детство прошло!!И мы там очень часто гуляли поле обеда, (так как во дворе жарко было летом),а там как раз в это время тенек !!!
Ты оброти внемания на наш лесок!! Не обратил внимание, что там постоянно спуск очнень меняется!!!?? И как ты думаешь наверника я не просто так это говорю.
По каким нормам!!?? Люди из 20 дома собрались (те у кого машины!) и решили, что им лень идти до других гаражей пару кварталов! за своими машинами вот и построили!
Мало гарожей!!??? :lol: Валя Кручий 6, В.К.4,Напротив 24 дома там где калодец!
на конечной 154!!!Ой простити еще и во дворе 22 дома!!!Там где магазинчик!!
Это мало называется!!
Тем более там у некоторых по 2 по 3 гаража!!Ах да простити эт необходимость наверное!!!
Аватара пользователя
мальчик
Старожил
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 23:43

Сообщение мальчик »

katrusea,
девушка, вы смотрите на это с делитантской точки зрения.
я вам говорю как человек, вертящийся в этой сфере. есть нормативные документации. хоть люди из 20 дома собрали инвестиции по своей инициативе, но согласовали им это всё дело согласно нормативных документаций!

с колличеством озеленения у нас в городе ещё порядок. Кишинёв считается зелёным городом... н оттранспортные потоки растут. и у нас конкретные проблемы с пробками, с пропускной способностью улиц и с колличеством парковок, которых как вам КАЖЕТСЯ очень много...
а скахзать сколько их должно быть?
из расчёта на 1000 жильцов 300 машин можно примерно посчитать...
в вашем новом гаража у 20-ого дома всего тачек 30-40 не более. и то я приувеличил думаю.. в самом дворе припарковаться и развернуться могут не более 10-15 машин. такая же картиная у 22-ого дома.. он большой, длинный...а что там? нету постояно парковки. есть только проезды и временные места прибывания... их от сыли тоже штук на 30 на весь дом.. с 24-ым та же проблема.
за 22-ым и 24-ым стоянка(если это так назвать) в лесочке.она максимум на 50 автомобилей..

наверх добрались. может спустимся по Зоолигочиеской вниз? там такая же история.. визуально кажется что их много. а нас самом деле полнейшая нехватка...
Аватара пользователя
katrusea
Продвинутый
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2007 16:35
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение katrusea »

мальчик
Ладно согласна, но я не про то говорила, я говорила про то, что если уж ктото решил строить не помогут митинги!А с гарожем эт я просто пример привела!
[off]Чего кажится мне что знаю тебя[/off]
Аватара пользователя
мальчик
Старожил
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 23:43

Сообщение мальчик »

[off]katrusea,
вполне возможно. если рядом живём.ща в аську стукну[/off]
Аватара пользователя
МедведЪ
Отец
Сообщения: 4208
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 13:02
Откуда: Кишиндорф-на-Бычке
Контактная информация:

Сообщение МедведЪ »

изначально было понятно,что заполнять заново не будут :evil:
Аватара пользователя
ReNaTo4Ka
Отец
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: Вс май 27, 2007 11:34
Контактная информация:

Сообщение ReNaTo4Ka »

была там несколько дней назад!там во всю равняют землю, что-то подсказывает, что будет таки там какой-нибудь новострой или что-то в этом роде!
Аватара пользователя
GALEX
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2007 19:13
Контактная информация:

Сообщение GALEX »

никто не решится на месте озера построить дом......
Аватара пользователя
allthatshewants
Продвинутый
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2005 14:35
Откуда: КЫШЫНГТОН СИТИ

Сообщение allthatshewants »

долинка рулит
был год назад гдет ваше на камсике !
liub
Юзер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 10:40

Сообщение liub »

Кстати, ниже фабрики Букурия, там где каток, есть озеро. Так вот, это озеро тоже купила какая-то фирма и сейчас строит огромный комплекс: ресторан на воде, отель. Раньше вся прибрежная зона была доступная всем, теперь она закрыта. Как можно продавать землю ОБЩЕСТВЕННЫХ парков в частные руки??? Не государство у нас, а непонятно что..
Аватара пользователя
o-rf
Продвинутый
Сообщения: 956
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 17:36
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение o-rf »

liub,
Ну это иногда имеет смысл, особенно когда государство не способно следить за своей собственностью. Не знаю как насчёт озера возле катка, но например ботанический сад на ботанике был очень облагарожен за счёт того, что сдали в аренду Елату.
liub
Юзер
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 10:40

Сообщение liub »

o-rf, Хорошо, если будут облагораживать. Только вот, корень проблемы в том, что власти не могут позаботиться о городе, а это их прямая обязанность. Деньги на развитие города уходят в карманы всякой сволоты, об этом не раз писали. А чтобы погасить долги, им приходится распродавать город по частям. :evil:
Ответить

Вернуться в «Флейм»