Сколько можно учится!!!???

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
3JIou
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 20:43
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сколько можно учится!!!???

Сообщение 3JIou »

ужасно надоело ! 12 лет школы+5 лет институт!другими словами почти половина жизни! кто ваще придумал это! согласитесь! всё что мы выносим со школ это :умение считать ,грамотно писать, рассуждать...ну + биология и история! уверен что половина всего материала проходит у многих просто мимо ушей....и не потомучто это двоешники и тд, а потомучто это неинтересно и ненужно! ....далее институт! 1 курс тот же 12 класс! второй курс это уже хорошие друзья одногрупники,следовательно половина пар просиживается в барах половина в наушниках или рисований в тетради! третий курс и тд это уже почти свободное посещение! канешно я несобираюсь перестраивать всю систему образования и люди которым интересно учится со мной несогласятся...но просто как говорится накепело!
Аватара пользователя
_ZeVS_
Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 10:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение _ZeVS_ »

И что? Надоело учиться, иди работай.
1 курс тот же 12 класс
Ничё подобного...

P.S. Сейчас учёба в ВУЗе 3 года. :)
Аватара пользователя
3JIou
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 20:43
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение 3JIou »

три года....ну отучись три года...я посматрю какая хорошая организация тебя возьмёт!...5 лет это мастерат! поверь мне тебя быстрее заметят чем с обычным высшим образованием.....у меня на первом курсе та же математика ...физика...черчение(инженерная графика) .... Е.С(история)...корче для полного счастья нехватает химиии и физкультуры....

если ты сможеш меня трудоустроить с неполным высшем буду рад!
RAMIK
Продвинутый
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2003 13:44
Откуда: Тирасполь

Сообщение RAMIK »

учиццо , учиццо , и ищо раз учиццо !!! :super:
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

А сколько ещё проучишься после школы и универа.
Век живи, век учись. (с)
:)
Аватара пользователя
_ZeVS_
Старожил
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 10:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение _ZeVS_ »

5 лет это мастерат!
Знаю. Я говорю по факту, 3 года - уже высшее образование. А мастерат - это желательно, но не обязательно, особенно тем, кто сваливает из Молдовы.
у меня на первом курсе та же математика ...физика...черчение(инженерная графика) .... Е.С(история)...корче для полного счастья нехватает химиии и физкультуры....
Всё это полностью зависит от выбранной специальности. Я на экономике - не один лицейский предмет не повторился.

И вообшэ, пока есть возможность, учись. Работать всю жизнь придётся.
Аватара пользователя
Варонка
ГУРУ
Сообщения: 6462
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2004 15:47
Откуда: из перьев
Контактная информация:

Сообщение Варонка »

действительно, автор, не пойму - зачем тебе столько учиться.
горбатого могила исправит.
Аватара пользователя
3JIou
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 20:43
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение 3JIou »

полностью согласен! суть моей темы не в том что " А ПОМОГИТЕ Я ЗАПАРИЛСЯ УЧИТСЯ ЖИЗНЬ С"КС ".....просто хотел сказать что это система неочень подходит!...можно было укоротить школу до 11 классов универ до полных трёх(тоесть небольше).....вот моя проффессия Компьютеры и сети(факультет информатика и инженерия)...и подскажите мне ктото зачем мне во втором пологудии надо будет учить Философию ...Психологию...Историю Европейского союза....всё что мне нужно знать это програмирование....и то как правильно всунуть кабель и настроить сеть!

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
Варонка писал(а):действительно, автор, не пойму - зачем тебе столько учиться.
горбатого могила исправит.
ну не тебе меня уму разуму учить! ок?
Аватара пользователя
Recon
Старожил
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Recon »

Самое обидное, если после этих дурацких 12 лет школу не получится бак сдать )
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

Ужас какой-то! Поубивал бы всех! :)
Аватара пользователя
Recon
Старожил
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 22:23
Откуда: Кишинев

Сообщение Recon »

NootropiL писал(а):Ужас какой-то! Поубивал бы всех! :)
[off]в армии ? :)[/off]
Аватара пользователя
CJIADKAjA
Юзер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 23:29
Откуда: Венера

Сообщение CJIADKAjA »

3JIou,
слушай, я тоже
3JIou писал(а):вот моя проффессия Компьютеры и сети(факультет информатика и инженерия)
кибернетику окончила и работаю там где всё зависит от меня и зарабатываю столько сколько наработало и всё справедливо!
но учиться продолжаю всегда, не в той области в которой училась, а в той которую люблю и которая с каждым днём повышает моё финансовое положение.
Просто учиться всегда надо, но только тому что тебе действительно необходимо. Наш мозг воспринимает очень много информации, а наша задача переработать её в знания, т.е. применить на практике.
Аватара пользователя
NootropiL
Отец
Сообщения: 3915
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2005 21:32
Откуда: Зажопинск..не ..Мухосранск..Тьфуты! Кишинев
Контактная информация:

Сообщение NootropiL »

[off]Recon,
в смехопанораме ;) [/off]
Аватара пользователя
[geniuz]
Завсегдатай
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2006 10:41

Сообщение [geniuz] »

согласен поздновато мы получаем это драное образование!
Аватара пользователя
3JIou
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 20:43
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение 3JIou »

CJIADKAjA писал(а):3JIou,
слушай, я тоже
кибернетику окончила и работаю там где всё зависит от меня и зарабатываю столько сколько наработало и всё справедливо!
но учиться продолжаю всегда, не в той области в которой училась, а в той которую люблю и которая с каждым днём повышает моё финансовое положение.
Просто учиться всегда надо, но только тому что тебе действительно необходимо. Наш мозг воспринимает очень много информации, а наша задача переработать её в знания, т.е. применить на практике.
если чесно моя будушая профессия тоже не из любимых видов деятельности) я ваще всегда мечтал машинки рисовать....ну типо автомобильного дезайнера! 8) если нетрудно можеш сказать какой конкретно работой можно будет заниматься после окончания этой профы!?я впринципе знаю много примеров...но практика и теория как извесно две разные вещи! и если как ты говориш всё "зависит от меня" то это есть гуд! хорошо когда сверху некто нестоит :)
Аватара пользователя
CJIADKAjA
Юзер
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб янв 20, 2007 23:29
Откуда: Венера

Сообщение CJIADKAjA »

3JIou,
я работаю в абсолютно другой области - в индустрии системного бизнеса, единственной индустрии где всё зависит только от тебя. Захочешь поговорить - заходи в асю
Аватара пользователя
Larry Flint
ГУРУ
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2005 22:58
Откуда: Монголо-Китайская степь
Контактная информация:

Сообщение Larry Flint »

Чтож, не хочется учиться, можно сразу после школы вагоны рагружать, или где-то на заводе пахать..может деньги и неплохие можно заработать, но зачем(?), если есть возможность отучиться, ты ж другим человеком себя ощущать будешь отучившись...люди учатся 10-12 лет, врачи,юристы...
Аватара пользователя
Хрюн Моржов
Отец
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2005 07:46
Откуда: Оттуда!
Контактная информация:

Сообщение Хрюн Моржов »

3JIou писал(а):но просто как говорится накепело!
Да кто ж тебя учиться то заставляет? Мотыгу в руки и марш на поле, там институтов не надо...
Аватара пользователя
Зобар
Отец
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 11:07
Откуда: из созвездия полярных львов

Сообщение Зобар »

не уловил смысла )
что обсуждать?
Аватара пользователя
Lad
Юзер
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2005 14:14
Откуда: Ki6inev

Сообщение Lad »

совершенно согласен с автором...
раньше ведь не столько цчились... а щас ужас просто... и что ? меня даже писать грамотно не научили :cranky: ... может это моя вина.. но таких как я в нашем классе большенство.
Воще мне кажется тот кто думает что все уже знает и ему нечему учится потерян для общество, но учить надо то что нравится и то что как тебе кажется тебе пригодится..
Ответить

Вернуться в «Флейм»