Школьные Годы

Модераторы: Neoxygen, vsm, MadFlower

Аватара пользователя
†OzzY†
Продвинутый
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 23:49

Школьные Годы

Сообщение †OzzY† »

Воть талдынили мы тут с батькой RGcat о школьных годах.
И подумалось мне "Зачем оффтопом заниматся?". Так воть родилася понимаете ента тема.
Давайте народ делитеся воспоминаниями! Там первая двойка, лучший день в школе и так далее
Аватара пользователя
gloom
Старожил
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 13:39
Контактная информация:

Сообщение gloom »

В школу в первый класс пошёл не с первого сентября, как все нормальные дети, а с шестого.
Самое ненавистное для меня были три вещи: 1) Дарить цветы на первый/последний звонок; 2) Экзамены; 3) Сменка. Последнее — вообще полный атас, особенно когда сменку забывал и заставляли или домой идти, или мыть обувь хрен пойми где.
Самое любимое было дежурство по школе, когда весь день официально можно не учиться, по твоим движениям рук в сторону волшебной кнопочки для всех остальных смертных начинались и заканчивались уроки. Лепота, короче :) .
Аватара пользователя
†OzzY†
Продвинутый
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 23:49

Сообщение †OzzY† »

gloom,
УгУ.
Дежурства ето тру...
Особенно кады младшекласник подходил и просил дать звонок минут на 5 ранише потому что у него контрольная! )
А первое сентября и тридцать первое мая я всегда ненавидел!(За 9 классов посетил ети события раза 2-3).
Аватара пользователя
RGKot
Старожил
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Ср сен 24, 2003 18:42
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение RGKot »

О школе могу сказать две вещи:
1 - в годы учения я ее ненавидел
2 - сейчас я не понимаю почему :-)

[off]Но про школы тема уже была... :shy: [/off]
Аватара пользователя
†OzzY†
Продвинутый
Сообщения: 322
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2004 23:49

Сообщение †OzzY† »

RGKot,
Ты не оригенал!
Ето со всеми так, прям как в поговорке "Хорошо там где нас нет!"
Deathfan
ГУРУ
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2005 20:43

Сообщение Deathfan »

Школу вспоминаю с неохотой.
gloom писал(а):Самое ненавистное для меня были три вещи
Хм, даже не могу выделить что либо самое ненавистное. Наверное, глобальное непонимание, без которого мало что возможно, если не сказать, что ничего.
Аватара пользователя
gloom
Старожил
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2003 13:39
Контактная информация:

Сообщение gloom »

Deathfan,
Хм, даже не могу выделить что либо самое ненавистное.
Всё остальное тоже было не фонтан, но всё-таки, окидывая взглядом школьную жизнь из самого плохого вот это вспомнилось.
Школу вспоминаю с неохотой.
Ну хоть что-то наверняка было хорошего в ней ;) Уверен, сможешь вспомнить и весёлое, если постараешься.
Medeea
Юзер
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 15:34

Сообщение Medeea »

школу не жаловала,особенно потому-что проучилась почти везде где к слову школа прилагались всевозможные английско-екпериментально с матем уклоном ,по методу такого-то и тд
каждое 1 Сентября приходилось таскатся в новое заведение и знакомится с новыми людьми, что для подростка не особенно приятно,так что школу вспоминаю с охотой , но насчет того что-бы вернутся в то время-не знаю
Аватара пользователя
ko6ka
Завсегдатай
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: Сб фев 14, 2004 15:32
Откуда: г.Кишингтон. Чокана стрит
Контактная информация:

Сообщение ko6ka »

Здорово... прочла про "сменку" и вспомнила как в пятом классе организовала протест против школьной формы, которую у нас внезапно начали требовать в середине декабря, после того, как мы успели полюбить джинсы и прочую свободную форму. Посоветовала значит всем девчонкам, напялить школьную форму поверх джинс, и на вопросы учителей вроде (зачем) отвечать... что мол холодно, зима на улице... вот и приходится и попу с тепле держать и школьные уставы не нарушать :) Весь наш класс выглядел довольно глупо... в юбках и джинсах... однако форму так и не утвердили... (не из-за меня конечно...просто не прижилась среди зимы идея с юбками) Меня у директора продержали целый день, угрожая исключить из школы... 8)

[off]добавлено спустя:[/off]

Medeea, А я напротив любила все свои "уклоны" правда училась в двух классах одновременно в спортивном и в эстетическо-хоровом украинском. На уроки мне не возбранялось опаздывать, так как опоздания аргументировала - затянувшимися тренировками... А иногда намеренно задержавшись где-нибудь в столовой, перед тем как зайти в класс, одевала плавательные очки минуты на 3...Заходила на урок, когда до конца оставалось минут 15, мои следы от "присосок" вокруг глаз, красноречиво говорили о том, что ребенок сразу после тренировки :shy:
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

ох...помню как в первом классе на первое сентября потерялась в толпе "дядей и тетей"...не знала кому цветы давать вот и пошла маму искать.... :lol: :lol:
а потом добрые старшеклассницы привели меня в класс... :)
Аватара пользователя
Тверская
Отец
Сообщения: 3416
Зарегистрирован: Пт июл 22, 2005 18:10
Откуда: мама с папой так и не объяснили, откуда дети берутся...так что без понятия...
Контактная информация:

Сообщение Тверская »

Я своё первое сентября проспала :shy:

[off]добавлено спустя 54 секунды:[/off]

Но это было поправимо, школа-то перед носом стоит-еле успела
Аватара пользователя
Аццкая Ви
Старожил
Сообщения: 1948
Зарегистрирован: Пт май 20, 2005 20:27
Откуда: Кишинёв

Сообщение Аццкая Ви »

а мне харажо...мне счё учицо и учиЦо..но вот случай первого класса никада не забуду..мы сидели в столойвой....столики были маленький...4 места..низкие...и мы сидим..рядом сидит одноклассниЦа....меня тогда чёт пропёрло..мы сидим сидим....девчёнка отвернуласЪ....а я раз...и забрала у неё котлету и запихнула се в рот..она поворачиваеЦо...и видит что котлеты нет....а была оч голодная....она начала плакатЪ...и поняла что её котдета у меня...мы до сих пор над этим прикалываемся%)) :lol:
Аватара пользователя
KPUTUK*
Юзер
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2005 21:32
Откуда: Бельцы

Сообщение KPUTUK* »

Аццкая Ви писал(а):...и забрала у неё котлету и запихнула се в рот..она поворачиваеЦо...и видит что котлеты нет....а была оч голодная....она начала плакатЪ...и поняла что её котдета у меня...
[off]Романтика :lol: [/off]
Аватара пользователя
TOXIC
Старожил
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2005 21:24
Откуда: ot druzei
Контактная информация:

Сообщение TOXIC »

а я помню как мама купила 4 розы ... хотелоси и училки по математики и по англискому
пришлоси по 2 давати каждои :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
PunKersha
Завсегдатай
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2004 16:03
Откуда: Из Капусты
Контактная информация:

Сообщение PunKersha »

а я помню как в прошлом году был парень...он всегда почему-то дарил мне розы.даже на день учителей. так вот,я брала у него цветы и относила учительнице, мол,поздравляю.

а ваще у меня школа еще не закончилась, поэтому всё впереди.
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

PunKersha, вот и дари хветы потом диф4онкам... :spy:
Аватара пользователя
rageX
Старожил
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 18:10

Сообщение rageX »

школа foreva :super: :super: :super:

помниу как в 11 классе математик синий пришел на урок ,и уснул, после того как вызвал меня к доске :lol: .ну и я как самый прохаваный,взял журнал и наклепал туда 10 и 9, всеравно нифига непомнит кадр :lol: :lol: :lol: .

с 6 по 9 классы ,меня тока по праздникам видели в школе :lol: :lol: :lol: .

зато мой знакомый отличился больше всех, он в студиуме запустил в училку стулом :laugh:
Аватара пользователя
Dreamful
Продвинутый
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2005 15:55
Откуда: Кишинев (пока)
Контактная информация:

Сообщение Dreamful »

О школе очень мало хороших ярких воспоминаний.....
И возвращаться совсем не хочется-никакой ностальгии.
С удовольствием вспоминаю только какие-то внеклассные мероприятия-как мы участвовали в конкурсе военной песни, наш капустник на новый год, и т.д.
А, и еще годы проведенные в школьном ВИА. :)
Аватара пользователя
Richi
Завсегдатай
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2005 19:28
Откуда: аттуда
Контактная информация:

Сообщение Richi »

gloom писал(а):Дарить цветы на первый/последний звонок
хэх... помню с ребятами в ночь на 1 сентября (9-кл.) решили обзавестись цветами, а их слава богу на клумбах предостаточно было... сгубило жадность, попали в ментовку, но отпустили с цветами, так как приехал отец одного однокласника и заплатил ментам штраф (как оказалась и за цветы тоже) самое интересное, что в школу никто с цветами не пришел (утром по дороге выкинули) :laugh:
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

rageX,
зато мой знакомый отличился больше всех, он в студиуме запустил в училку стулом
Нихрена себе! А мозги он что - дома оставил?
Надеюсь, его потом вылечили?..
Ответить

Вернуться в «Флейм»