Windows VIsta...........

Модератор: gloom

Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Злобный,XP прекрасно живет с 512...
а в висте куча никому не нужных твиков, наворотов...
зачем лишний раз систему нагружать..

L'y, это врятли..
обычным пользователям много не нужно...они и в 2000 прекрасно себя чувствуют...да и врятли вообще разбираются что существует нечно иное...
юзают то, что поставили...

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]
Злобный писал(а):кстати, в висте ИЕ не 6-й, а 7-й. В Вин7 уже ИЕ8.
в курсе...
я про ХР говорила..
Аватара пользователя
~!?_@_Я_@_!)_()_}{~
Отец
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 00:16
Контактная информация:

Сообщение ~!?_@_Я_@_!)_()_}{~ »

Primus man,
разрешить и не разрешить - отключается) сам не любил висту , но на ноуте стоит , и , честно говоря . . .проблема у него наверное только в дровах , в остальном надо просто разобраться.

[off]добавлено спустя 59 секунд:[/off]

=MIA=,
тогда и запорожец покрывает потребность в "доехать до работы и обратно домой" зачем вам машины круче , красивее ?
Аватара пользователя
butterfly
Отец
Сообщения: 3954
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2003 13:31
Откуда: Из куколки.
Контактная информация:

Сообщение butterfly »

макинтош решает )))

сервер 2000 выгледит как виста, но более стабильный
жрет под гиг при запуске, особых глюков не наблюдалось
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

butterfly,
под маком не определяет все устройства(

юзаю все,
а сколько жрет мне кажется не так уж и важно, 2 или 4 гига купить не проблема
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

=MIA= писал(а):Злобный,XP прекрасно живет с 512...
А я что спорю с этим? А 95-я прекрасно живет и с 8Мб. То есть, у всех, у кого меньше 512, надо кричать, что ХР гавно? ))) Почему именно твое железо должно считаться отправной точкой для оценки? Что работает на этом железе - рулит, что не работает - гавно.
=MIA= писал(а):а в висте куча никому не нужных твиков, наворотов...
зачем лишний раз систему нагружать..
Не нужных тебе наворотов - не значит "не нужных никому". Я очень сомневаюсь, что ты вообще понимаешь, что в висте изменилось кроме внешнего вида. Вон выше товарищам окошки не нравятся, постоянно вылетающие. на самом деле товарищи не понимают, зачем это сделано и что это им дает - насколько сложнее запустить какой-то опасный код на твоей системе.
=MIA= писал(а):в курсе...
я про ХР говорила..
Тогда ты говорила бессмысленность. ИЕ6 давно заменили. В висте )) В вин7 заменят ИЕ7.
Аватара пользователя
Лень Ленивая
ГУРУ
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2007 13:59
Контактная информация:

Сообщение Лень Ленивая »

ну на то он и злобный.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Злобный писал(а):Почему именно твое железо должно считаться отправной точкой для оценки? Что работает на этом железе - рулит, что не работает - гавно.
потому что разработчики в первую очередь должны думать о тех, кто хочет использовать нововведения, но не имеет возможности либо желания обеспечить себя двухядерником с высокими параметрами...(вообще мне кажется супер компы разработы для геймеров или программеров, использующих флэш 3Дмакс и т.д.) мне например не нужен такой комп...но допустим я хочу висту, а он не тянет...и что мне теперь покупать эту "супермощность" ради Висты??

[off]добавлено спустя 1 минуту:[/off]

и нафига продавать лэптопы с Вистой, которые ее не тянут...либо с Линуксом, которым большинство не имеют пользоваться...и при этом не обеспечивать диском с дровами под ХР..

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]
Злобный писал(а): на самом деле товарищи не понимают, зачем это сделано и что это им дает - насколько сложнее запустить какой-то опасный код на твоей системе.
не зависимо от того вылетит окошко или нет, 80% все равно запустят "опасный код"...а они действительно раздражают...и пришлось отключить пол системы, чтоб можно было спокойно в ней работать...

[off]добавлено спустя 5 минут:[/off]
Злобный писал(а):Тогда ты говорила бессмысленность. ИЕ6 давно заменили. В висте )) В вин7 заменят ИЕ7.
поверь, я ежедневно использую и ту и другую систему и тот и другой ИЕ. И очень хорошо знаю где какая версия.
Бесит и то, что его нельзя удалить...и тысячи ламеров его используют...

может я идеалистка, но если люди разрабатывают такую систему, которую будут использовать тысячи, то в ней должны быть исключены все изъяны...и хотя бы предусмотрено принудительное обновление того же ненавистного эксплорера..
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

=MIA= писал(а):потому что разработчики в первую очередь должны думать о тех, кто хочет использовать нововведения, но не имеет возможности либо желания обеспечить себя двухядерником с высокими параметрами...(вообще мне кажется супер компы разработы для геймеров или программеров, использующих флэш 3Дмакс и т.д.) мне например не нужен такой комп...но допустим я хочу висту, а он не тянет...и что мне теперь покупать эту "супермощность" ради Висты??
Ты вопрос не поняла. Почем именно твой компьютер должен быть для них критерием? Не Васин, не Петин (у которых даже ХР не пойдет), а твой.
=MIA= писал(а):и нафига продавать лэптопы с Вистой, которые ее не тянут...либо с Линуксом, которым большинство не имеют пользоваться...и при этом не обеспечивать диском с дровами под ХР..
Вопрос не в кассу. Дрова под ХР не дают, потому что ХР больше не поддерживается. Почему не давать дрова под Миллениум? Хочешь сэкономить - ставь линукс )) Не умеешь пользоваться или нет денег - кто тебе доктор? Ходи в интернет-кафе.
=MIA= писал(а):не зависимо от того вылетит окошко или нет, 80% все равно запустят "опасный код"...а они действительно раздражают...и пришлось отключить пол системы, чтоб можно было спокойно в ней работать...
Когда я говорю про безмозглых пользователей, именно это я и имею в виду. Обычный пользователь не должен работать под админской учетной записью. И окошек этих тогда не будет )) У пользователя просто прав не будет что-то устанавливать. И окошко они игнорируют (хотя там даже экран темнеет, чтобы его выделить - разработчики думали, как привлечь внимание пользователя) исключительно по своей тупости. Как бы ты предложила решить эту проблему? Вообще не реализовывать никаких средств безопасности в системе? Пусть ее гробит первый постучавшийся вирус?
=MIA= писал(а):поверь, я ежедневно использую и ту и другую систему и тот и другой ИЕ. И очень хорошо знаю где какая версия.
Бесит и то, что его нельзя удалить...и тысячи ламеров его используют...
Ну так а виста тут причем? )) Это же браузер ХР. Ты непоследовательная. Не нравится 6-й ИЕ - поставь Файрфокс, Оперу, Хром, что угодно...
=MIA= писал(а):может я идеалистка, но если люди разрабатывают такую систему, которую будут использовать тысячи, то в ней должны быть исключены все изъяны...и хотя бы предусмотрено принудительное обновление того же ненавистного эксплорера..
Так предусмотрено ж! )) Но ведь тупые юзеры выключают обновления. Систему юзают ворованную, ломанную, с отключенными обновлениями, чтобы не спалили, что копия ворованная. И эти же пользователи кричат, что у них падает и глючит виста. Тоже поломанная, необновляемая, с отключенными средствами безопасности, работающая под админской учетной записью. Это ли не идиотизм? Каждый из них считает себя крутым администратором, при этом нихера не понимает в системе, которой пользуется. Ты пользователь - будь добр вести себя как пользователь. А то как купивший права придурок снимает тормозные колодки, потому что "без них машина быстрее", разбивается в хлам и ругает за это производителя машины - какое небезопасное гавно он выпустил.
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Злобный писал(а):Ты вопрос не поняла. Почем именно твой компьютер должен быть для них критерием?
а я такого не утверждала!
Злобный писал(а): Дрова под ХР не дают, потому что ХР больше не поддерживается.
думаю разработчики прекрасно осведомлены о позиции Висты на рынке... о количестве багов в ней...посему могли бы и поддерживать..
Злобный писал(а):Не нравится 6-й ИЕ - поставь Файрфокс, Оперу, Хром, что угодно..
у меня все стоят..и все версии ИЕ..такова специфика работы...
а не нравится он мне совсем не из-за его нефункциональности..

[off]п.с. я лишь высказываю свою точку зрения... так что спокойнее... ;) [/off]
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

=MIA= писал(а):а я такого не утверждала!
=MIA= писал(а):Виста не выдерживает...
а дома комп с такими же параметрами летает..потому что ХР рулит :super:
ты здесь за эталон определения рульности взяла свой комп, а щас пытаешься сделать вид, что ничего подобного не было.
=MIA= писал(а):думаю разработчики прекрасно осведомлены о позиции Висты на рынке... о количестве багов в ней...посему могли бы и поддерживать..
Могли бы )) Только это все денег огромных разработчикам стоит. И слушать крики про поддержку от тех, кто систему просто украл (у тебя дома лицензионная ХР?), как-то вообще смешно. Что касается позиции висты на рынке - с каждым апдейтом она становится стабильнее - нормальный процесс эволюции программного обеспечения. Так же и ХР была глючной, когда только вышла, но это не было поводом продолжать поддерживать виндоус миллениум.
=MIA= писал(а):у меня все стоят..и все версии ИЕ..такова специфика работы...
ах вот оно что! ))) тогда все еще глупее. ты что, думаешь, если выйдет ИЕ8, тебе не придется тестировать под ИЕ6? )) заменят его когда-то где-то или не заменят - тебе вообще фиолетово. пока у браузера есть хоть сколько-нибудь значащая доля рынка, продукты под него тестироваться будут. и ничего тут вообще сделать нельзя.
NUNO
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 14:23

Сообщение NUNO »

Какие такие баги есть у Висты Sp1 мне интересно услышать. Система стала навороченее, как он может требовать ресурсов наравне с XP.

Все настраивается, все эти окна надаивающие можно легко отключить. Даже под учетной записью администратора
Аватара пользователя
=MIA=
Отец
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 15:25
Откуда: Кишинев
Контактная информация:

Сообщение =MIA= »

Злобный писал(а):ты здесь за эталон определения рульности взяла свой комп, а щас пытаешься сделать вид, что ничего подобного не было.
это твои домыслы :)
Злобный писал(а):заменят его когда-то где-то или не заменят - тебе вообще фиолетово. пока у браузера есть хоть сколько-нибудь значащая доля рынка, продукты под него тестироваться будут. и ничего тут вообще сделать нельзя
есть шанс что большинство будет использовать новую систему и ИЕ6 умрет как ИЕ5.5
Аватара пользователя
sadman
Завсегдатай
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 23:46
Откуда: с ботаники
Контактная информация:

Сообщение sadman »

Читаю и офигеваю... Народ, вы вообще понимаете что такое развитие программного обеспечения? Эволюция ПО приносит с собой "радости" в виде красоты и удобства, на за это надо платить "железом".
Зачем ставить висту если XP как вы считаете и надёжнее и меньше жрёт? Ради красоты? И рыбку съесть и сковордку не помыть? Так не бывает.

Почему буки продаются с вистой? Да что тут непонятного. Контракты у микрософта с производителями ноутов (с hp например). Зачем? Да элементарно - двигать в массы [s]своё говно[/s] свой продукт.

Я вот только одно не понимаю... если нужна красота - ставьте linux. Я ставил на своём старом компе (на 256(!!!!!!!!) mb RAM) Ubutnu+Beryl. Да, чуток подтормаживало,но зато какая красота. с вистой просто смешно сравнивать.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

sadman писал(а): Я вот только одно не понимаю... если нужна красота - ставьте linux. Я ставил на своём старом компе (на 256(!!!!!!!!) mb RAM) Ubutnu+Beryl. Да, чуток подтормаживало,но зато какая красота. с вистой просто смешно сравнивать.
Те кто с читает что виста с багами то дистрибутивы на линукс им покажутся одними сплошными багами.
Многие приложения с этой красотой(берил и компиз) конфликтуют.
Дистрибутивы на линукс требуют запоминания намного большего объема информации для выполнения элементарных действий.
Необходимые коммерческие приложения на линукс появляются с большой задержкой и зависают(flash player) или не появляются вообще.
Canonical ltd и Novell еще работать и работать. Но если есть деньги то зачем линукс? Купить apple и все.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Молдафский Кавалерист писал(а):Но если есть деньги то зачем линукс? Купить apple и все.
Так ведь нет у них денег )) 512Мб и старое железо. Были бы деньги на новый ПК - виста бы не "глючила" )) А ты про мак тут говоришь.
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

Почему буки продаются с вистой? Да что тут непонятного. Контракты у микрософт
при покупке лэптопа можно отказаться от ПО на нем, и с его цены должны снять цену за винду с лицензией.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

ELMA писал(а): при покупке лэптопа можно отказаться от ПО на нем, и с его цены должны снять цену за винду с лицензией.
А разве их не импортируют с уже установленной вистой?
Аватара пользователя
DeaDMoroZ
Продвинутый
Сообщения: 840
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2008 17:27
Контактная информация:

Сообщение DeaDMoroZ »

Молдафский Кавалерист,
к нам да. Когда например в Америке делаешь заказ через сайт производителя, можно выбрать комплектацию ноута и присутствие ОС.
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

DeaDMoroZ,
не у всех производителей
Ответить

Вернуться в «Software»