ХЕЛП нужны дрова под ХР на асус M50V

Модератор: gloom

Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

ХЕЛП нужны дрова под ХР на асус M50V

Сообщение Остап Бендер »

весь нет обоазил... :(
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

можно попробовать дрова от G50V

тут

на этом форуме вообще можно много ответов найти
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

попробуй задать вопрос тут http://kasch.ucoz.ru/publ/1-1-1-2
там чувак помогает в поиске драйверов
Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

shagrath,
Винни,
пасиб щас буду пробовать

[off]добавлено спустя 1 час 19 минут:[/off]

Винни,
ТЫ спас мою жизнь.. это ноут глав буха мля купили ноут с вистой а 1с на нем не идет .. кароче запрягли поставить хр мля во первых еле поставил а потом бац а дров то нет.... пипец весь нет облазил.. огромнейший сенкс!!!!
там не все дрова канеш но главное видео звук и сеть есть



ТЕМУ МОЖНО ЗАКРЫВАТЬ
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

Остап Бендер,
у самого такая же лажа, правда с другим буком была )
ноу проблем ;)
T3nN15DuD5
Отец
Сообщения: 3007
Зарегистрирован: Чт янв 02, 2003 00:05

Сообщение T3nN15DuD5 »

хаха у меня такое же было с G1S, еле еле нашел
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

[off]А за скока у нас можно такой бук приобрести ?[/off]
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Остап Бендер
Странный вы право. Какие-то форумы... Зачем лазить по Интернету, когда можно просто пойти на сайт производителя и скачать там всё необходимое программное обеспечение. Искать нужно только в одном случае, когда компания умерла, а у вас железо её производства осталось.
Зашел ради интереса, там 62 файла (дрова и прочее) для вашей модели.
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Юрий, да и все 62-ва файла под Висту.....)))))
А человеку нужны под ХР. ;)
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Ядерный,
То есть, вы хотите сказать, что компания скрывает дрова?
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

Юрий,
да, под новые модели буков специально не выкладывают дрова для ХР, чтобы люди пользовались только вистой. на самом деле эти дрова можно найти. как правило дрова от предшествующих моделей подходят, но для этого нужно время и моск.
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Винни,
Так это ужасно! Можно написать им и потребовать дрова, так как они таким образом ущемляют права потребителя. Ведь не весь софт корректно работает под Вистой.
Аватара пользователя
Ядерный1
Старожил
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2006 09:18
Откуда: Из лесу вестимо. Отец в партизанах, а я убежал.

Сообщение Ядерный1 »

Юрий, я не пойму Вы что прикалываетесь что ли.....)))
Под давлением майкрософт производители ноутбуков на новые модели не выпускают драйвера под ХР..... все это сделано чтобы произошел скорейший переход на висту.
Аватара пользователя
TirasNET
Завсегдатай
Сообщения: 2170
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 15:05
Откуда: Tiraspol
Контактная информация:

Сообщение TirasNET »

Действительно на новые ASUS дров под ХП нет :(. И продаются они с вистой. Но есть официальный даунгрейд, по которому должны дать ключ ХП и выслать дрова! Попробуйте отписать в саппорт ASUS.

У меня то же ASUS но даже с дровами ХП модем не хочет заводится :(... А дровишки дал ASUS.
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Ядерный писал(а):Под давлением майкрософт производители ноутбуков на новые модели не выпускают драйвера под ХР
Полагаю, у тебя есть доказательства столь недостойного их поведения. ))
Странно, что никто не пытается требовать драйверы под миллениум и NT4. Если модель продавалась с системой ХР, то и дрова под ХР производитель выпускает. На сегодняшний день ХР больше не продается, поэтому поддерживать дрова устройств на новых моделях производителю не имеет смысла - эти модели никогда с ХР не продавались, производитель продает их с вистой и гарантирует корректную работу устройств именно под висту. Зачем им писать/поддерживать дрова под десяток устаревших систем, с которыми эта модель никогда не продавалась?
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

Злобный, а купить железо без установленной (читай навязанной) системы - никак? что если я сам хочу выбрать ОС себе по вкусу?
я считал, что производитель железа производит исключительно железо, не подстраиваясь под конкретного производителя конкретной ОС...
я ошибался?
Аватара пользователя
Винни
Старожил
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 19:36

Сообщение Винни »

L'y,
сейчас такой опции не предоставляют. некоторые модели можно взять с ХР или с убунту линуксом, например нетбуки. однако, большинство мэйнстрим моделей поставляются ТОЛЬКО с вистой (в цену входит лицензия). вот такие пироги.
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

Винни, и это либо беспредел, либо монополия. :cranky:
Аватара пользователя
Юрий
Старожил
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2003 19:49
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Юрий »

Долой Мелкософт!!!
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

L'y писал(а):Злобный, а купить железо без установленной (читай навязанной) системы - никак? что если я сам хочу выбрать ОС себе по вкусу?
А какое отношение это имеет к драйверам? Ты не переводи разговор в другую плоскость. То, что голый ноутбук сейчас вряд ли купишь, не имеет никакого отношения к тому, что производитель железа не производит драйверы для нового железа под операционные системы, снятые с производства. Хочешь выбрать ОС по вкусу - покупай, что есть, и ставь, что нравится.
L'y писал(а):я считал, что производитель железа производит исключительно железо, не подстраиваясь под конкретного производителя конкретной ОС...
я ошибался?
Конечно, ошибался. Это примитивная модель. Скажем, ты продаешь голую железку, а твои конкуренты - скажем, Делл - продают железку с предустановленной ОС. Люди не любят лишний геморрой. Люди любят "сел и поехал". Люди станут покупать у Делла, а ты будешь с голой жопой бить себя пяткой в грудь "я не подстраиваюсь под конкретную ОС". Задача бизнеса - приносить прибыль. Больше продаж - больше прибыли. Предустановка системы (снятие геморроя с пользователя) увеличивает продажи.
L'y писал(а):Винни, и это либо беспредел, либо монополия.
То есть Мак можно купить без предустановленной ОС? И почему претензия к Майкрософт, когда компьютер ты купил у Асуса? Только и того, что у МС контракты с производителями ноутбуков на предустановку операционных систем. Контракты выгодны производителям и предустановка облегчает жизнь подавляющему большинству пользователей, иначе это бы не делалось. Это просто удачная бизнес-модель. Тебя не заставляют этим пользоваться: не нравится - ставь другую ОС, но ради крошечного процента рынка никто не кинется писать еще по одному сету драйверов под все выпускаемые устройства под каждую возможную ОС. Раз ты такой клевый и хочешь операционки, не поддерживаемые производителем, пиши свои драйверы под нужные тебе устройства (ну или заказывай их написание тем, кто умеет это делать).
Ответить

Вернуться в «Software»