ХЕЛП нужны дрова под ХР на асус M50V

Модератор: gloom

Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

Злобный,
Люди не любят лишний геморрой. Люди любят "сел и поехал".
в данном случе "геморрой" - и есть виста.
То есть Мак можно купить без предустановленной ОС?
мак - отдельная история.
И почему претензия к Майкрософт, когда компьютер ты купил у Асуса?
а где ты видел претензию к майкрософту? :)
думаю майкрософту на мои и твои претензии насрать.
предустановка облегчает жизнь подавляющему большинству пользователей, иначе это бы не делалось.
что прекрасно описано в этой теме. :gg:
только при условии что предустановленной системой считать висту, слово "облегчает" надо поставить в кавычки. и если производителям нужна прибыль, то удивительно, почему они этого не понимают. а, знаю-знаю: контракт то с майкрософтом подписан :gg:
Раз ты такой клевый и хочешь операционки, не поддерживаемые производителем, пиши свои драйверы под нужные тебе устройства (ну или заказывай их написание тем, кто умеет это делать).
нет. я просто не куплю у того производителя, который не предоставит мне дрова под хр. и все.
а потом пусть производитель сам посчитает сколько из-за
крошечного процента рынка
он потеряет прибыли. :P
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

L'y писал(а):в данном случе "геморрой" - и есть виста.
Для подавляющего большинства покупателей геморрой - установка системы, поиск под нее драйверов. Виста с полным пакетом драйверов - это "сел и поехал". В данном случае геморрой - это отсутствие драйверов для новых устройств под старую систему. Мне жаль, что настолько простая мысль до тебя не доходит.
L'y писал(а):мак - отдельная история.
Почему отдельная? Ты назвал МС "беспределом или монополией". Я тебе привел пример еще одного "беспредела и монополии". И тут же это стало "другой историей". Сливаешь.
L'y писал(а):что прекрасно описано в этой теме.
Русским по белому написано: "большинству пользователей". Данный случай - не большинство.
L'y писал(а):только при условии что предустановленной системой считать висту, слово "облегчает" надо поставить в кавычки. и если производителям нужна прибыль, то удивительно, почему они этого не понимают. а, знаю-знаю: контракт то с майкрософтом подписан

нет. я просто не куплю у того производителя, который не предоставит мне дрова под хр. и все.
а потом пусть производитель сам посчитает сколько из-за крошечного процента рынка он потеряет прибыли.
твой случай далеко не репрезентативен. большинству (!) нужна работающая операционка с драйверами. потеря одного-двух процентов рынка обойдется асусу дешевле, чем написание кучи сетов драйверов под все свои конфигурации. и дело не в контракте с майкрософтом, дело в зарабатывании денег. контракт с майкрософтом асусу денег не приносит. задумывался бы хоть, перед тем как писать. так же кричали и про хп, первые пару лет после ее выхода. а щас вон с идиотскими лозунгами бегают. у кого ты купишь-то? если система устарела, ее никто из производителей буков ставить и поддерживать под нее драйвера на новых моделях не станет. не идет софт какой-то под висту? вломить разработчикам, за то, что написали коряво, завязались на какие-то специфические для ОС вещи. нравится пользоваться корявыми продуктами - имейте интимные отношения с драйверами новых устройств под старые системы.

П.С. Ты простейших вещей не понимаешь - как эта модель работает, как производители ноутбуков зарабатывают (и тратят) деньги. Им не важно, что кому-то нужен ХР. Они предоставляют пользователям решение, максимизирующее прибыль компании (устраивающее большинство и обходящееся в разумные суммы). Извращенцы пусть извращаются - слесарю слесарево.
Аватара пользователя
Молдафский Кавалерист
Завсегдатай
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение Молдафский Кавалерист »

А может быть проблема только в том 1C, который не идет под Vista? Из-за него все началось.
Почему коммерческий продукт для бухгалтеров не соответствует времени?
Мяу
Продвинутый
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 21:45

Сообщение Мяу »

Злобный,
:beer: ;)
L'y,
:beer: :ermm: :P
Аватара пользователя
shagrath
Завсегдатай
Сообщения: 2569
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2003 22:34

Сообщение shagrath »

некоторые уже свыкаются с вистой. типа все равно дальше все будет под нее и поэтому, оставляют. я тоже купил ноут с вистой (увы, по другому никак не получалось), но хавать полтора гига оперативки просто под работу операционки это просто хамство . снес ее, поставил хп, все драйвера нашлись на сайте производителя, все поставилось без проблем. не вижу повода для споров, не хочешь покупать ноут с вистой - покупай с досом или линуксом ... делов-то.
Аватара пользователя
L'y
Завсегдатай
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 21:49
Откуда: Кишингтон
Контактная информация:

Сообщение L'y »

Злобный, до меня все доходит, впредь воздержись от таких заявлений, будь добр.
могу тебе сказать что среди моих знакомых и знакомых моих знакомых нет людей, которые пользовались бы вистой. и не потому что у них старые компы, систему на которых не надо переустанавливать. Если чсено, не понимаю. откуда взялось то "большинство" о котором ты говоришь. на сегодняшний день пользователей хр гораздо больше чем висты, и насколько я знаю, очень малая их доля собирается переходить на висту, поэтому оставь этот неубедительный аргуммент с меньшинством и потерей прибыли.
Им не важно, что кому-то нужен ХР.
это их ошибка.

[off]добавлено спустя 11 минут:[/off]

З.Ы. про написание драйверов для xp и прочего - это полнейший бред.
разработчикам гораздо проще писать дрова под "знакомую" xp, чем под висту.
о выгоде предустановленной висты по сравнению с предутановленной хр промолчу. глупо спорить с тем, что "поголовная" предустановка висты продиктована майкрософтом и поддержана "на ура" производителями только по одной причине: виста требует больше ресурсов, а более производительные модели стоят соответственно. все довольны и при деньгах (за исключением потребителей, конечно).
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

L'y писал(а):Если чсено, не понимаю. откуда взялось то "большинство" о котором ты говоришь. на сегодняшний день пользователей хр гораздо больше чем висты, и насколько я знаю, очень малая их доля собирается переходить на висту, поэтому оставь этот неубедительный аргуммент с меньшинством и потерей прибыли.
В который раз повторяю, что речь о новых устройствах. Для старых компьютеров есть дрова и под ХР. Новые поддерживать не имеет смысла, потому что компьютеры продаются с вистой. Какую прибыль может производитель асуса получить с твоих знакомых, у которых уже есть компьютер? Где логика? Мы говорили о покупке ноутбуков, а не о переходе не висту. "Большинство" - это большинство покупающих ноутбук. Держись нити разговора, а не выдумывай ответы на заявления, которых я не делал.
L'y писал(а):это их ошибка.
Почему ошибка? Они экономят сотни миллионов на том, что не пишут и не поддерживают, а теряют десятки на том, что кто-то не купит (кстати, нигде не купит, разве что старую модель - другие производители тоже не станут новое продавать с ХР). Это ошибка?
L'y писал(а):З.Ы. про написание драйверов для xp и прочего - это полнейший бред.
разработчикам гораздо проще писать дрова под "знакомую" xp, чем под висту.
Вопрос не в "или-или". Под висту в любом случае придется писать - это система сегодняшнего дня. А вот под ХР можно писать, а можно не писать. Проще не разработчику, а бизнесу. Проще в плане снижения расходов в разы. Я устал это повторять.
L'y писал(а):о выгоде предустановленной висты по сравнению с предутановленной хр промолчу. глупо спорить с тем, что "поголовная" предустановка висты продиктована майкрософтом и поддержана "на ура" производителями только по одной причине: виста требует больше ресурсов, а более производительные модели стоят соответственно. все довольны и при деньгах (за исключением потребителей, конечно).
"продиктована" она только тем, что майкрософт прекратил продажи ХР. Им тоже дорого поддерживать кучу систем одновременно. Производители не могут покупать ХР и ставить на свои буки, потому что ХР тупо не продается.
L'y писал(а):Злобный, до меня все доходит, впредь воздержись от таких заявлений, будь добр.
Твои посты говорят об обратном. Я с тобой на этом заканчиваю. Ты не знаешь, как работает индустрия, не осознаешь различий между разработчиком и компанией, приводишь нелогичные доводы, не признаешь ошибок. Убеждать в чем-то фанатиков - бесполезная потеря времени.
Молдафский Кавалерист писал(а):А может быть проблема только в том 1C, который не идет под Vista? Из-за него все началось.
Почему коммерческий продукт для бухгалтеров не соответствует времени?
Именно. Не работает какой-то продукт, написанный каким-то 1С не в соответствии с рекомендованными стандартами - виноват майкрософт. Кто ж еще? Не 1С же.
dralex
Отец
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 01:32
Откуда: СССР
Контактная информация:

Сообщение dralex »

L'y писал(а):откуда взялось то "большинство" о котором ты говоришь
большинство, это обычные юзеры, а не маленький, в сравнении с ними, процент айтишников, которым нравится хорошо проверенный старый софт с кучей сервис паков :)

насчет знакомых: подавляющее большинство знакомых-неайтишников, сидят на висте и радуются жизни ;)

и кстати, насчет дров: последний ноут купил в августе 2007ого. отличный топовый ASUS для того времени. предустановлена виста. дров под хп не было нигде. позже в сентябре-октябре они появились на сайте производителя , так что подождите, наверняка появятся.

[off]добавлено спустя 29 секунд:[/off]
Злобный писал(а):Кто ж еще? Не 1С же
ага, винда гавно, билли зажрался, мы все умрем)
Аватара пользователя
Остап Бендер
Продвинутый
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2003 12:03

Сообщение Остап Бендер »

Мяу,
Злобный,
жаль вы не сис админы....

[off]добавлено спустя 48 секунд:[/off]

винни сэнкс есчё раз и респект
Ответить

Вернуться в «Software»