Программа для оттделения звука и видео

Модератор: gloom

Аватара пользователя
tallman
Продвинутый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 21:35

Сообщение tallman »

Arbeit macht frei,
всё-таки блендер сделан больше для создания 3d анимации.
А открыть .flv и отделить от него звуковую дорожку средствами блендера не возможно.

Так что блендер тут не в тему ;)
Аватара пользователя
Arbeit macht frei
Продвинутый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 20:38

Сообщение Arbeit macht frei »

А ты попробуй в Blender в верхнем меню, справа от HELP выбрать Sequence, после этого появится область Video sequencer`а и Timeline. Внизу, где Panels найди вкладку format, в этой вкладке есть выпадающий список (15 вариантов).На сайте есть вводный туториал по видеосеквенверу. В этом VideoSequencer`е столько всего что можно очень долго иследовать что бы проверить все возможности... Необычный но удобный интерфейс скрывает кучу всевозможных функций. И ставить лучше не из ubuntu repositories а скачать с сайта последнюю версию 2.46. Весит 14 mb, устанавливается легко, запускается моментально. Есть бинарники на все операционки, даже solaris.

[off]добавлено спустя 24 минуты:[/off]

Только при выборе ffmpeg в качестве рендера анимаций нужно понимать ограничения параметров разных видеоформатов.
А также Ubuntu следуя своей политике не включает в стандартную установку проприетарные кодеки, поэтому я ffmpeg перекомпилировал со всеми известными кодеками, благо в дистрибутивах на основе GNU/Linux это легко и не воспринимается как ужас кракадилов, по сравнению с виндой...

А если о 3D, то Blender использовался при создании Spider Man 2 . HISTORY CHANNEL пользует.
Аватара пользователя
tallman
Продвинутый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 21:35

Сообщение tallman »

ну, против блендера я ничего не имею, я даже за.
Однако по умолчанию он не открывает видеоформаты..и не должен по моему.
Поставлю завтра последний и погляжу на секвенсер.

А с чего ты вдруг начал говрить про ffmpeg в качестве рендера анимации ?
вопрос был лишь в отделение аудио от видео, вот и всё.
Аватара пользователя
Arbeit macht frei
Продвинутый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 20:38

Сообщение Arbeit macht frei »

Короче , работает Blender c всеми видео форматами и всё! Он доступен на всех операционных системах. Но это для тех кто захочет видео монтаж.
VirtualDub и 4 года назад выполнял свои функции , как он выглядит сейчас не знаю.
Почему это не делает MovieMaker? не знаю.
Самый быстрый во всех отношениях способ это ffmpeg в консоли.
Тему можно закрывать.
Поиск крэков, обновление базы крэкнутых(!) антивирусов и чистка реестра более актуальны для большинства.
Аватара пользователя
tallman
Продвинутый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 21:35

Сообщение tallman »

Не особо он сделан для видео монтажа. Для создания анимации, рендеренга и игр да, но встроенным секвенсером я пытался несколько раз открыть маленький .flv, в результате, блендер 2.46 окупировал всю память и весь свап после чего ядро его убивало.
Вывод, блендер не был создан для видео монтажа, хотя может и имеет подобную функцию.
Аватара пользователя
Arbeit macht frei
Продвинутый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 20:38

Сообщение Arbeit macht frei »

tallman писал(а):окупировал всю память и весь свап после чего ядро его убивало
[off]Первый раз слышу. У тебя в системе бардак наверно.
Я бы посоветовал тебе ни в коем случае НЕ устанавливать 64-битную версию операционки, она только для особых нужд , не для десктопа. Только i386 , жить станет легче , жить станет веселей[/off]
Аватара пользователя
tallman
Продвинутый
Сообщения: 461
Зарегистрирован: Чт янв 05, 2006 21:35

Сообщение tallman »

Arbeit macht frei,
[off]всё у меня в порядке, у меня i386 и на бубунте я сижу уже полтора года, а на линухе больше 2-х лет. Периодически тестирую другие дистры и UNIX-based операционки. [/off]
Не знаю, может кому-то и удобно использовать блендер для видео монтажа, но только не мне %)
вот что есть для редактирования видео в линухе:
https://help.ubuntu.com/8.04/musicvideo ... eo-editing
Аватара пользователя
Arbeit macht frei
Продвинутый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 20:38

Сообщение Arbeit macht frei »

Мне достаточно Blender`а, можно работать одновременно с 3D и видео .
В том списке нет CINELERRA. Очень похоже на VirtualDub (интерфейс которого немного помню).
alexb
Старожил
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2002 21:33

Сообщение alexb »

во избежание недорозумений далее речь идет о винде и виртуалдаб.

Иеем : ави-шку, видео неважно какое, аудио - AC3 stereo ( с небольшим косячком слышным только на хард-плеерах).

Делал : save wav. но получившиейся вав нечитабелен.

Задача : выдрать аудишку в оригинале или распакованую, либо подскажите как засунуть mp3lame codec в виртуалдаб т.к. тот что там имеется с максимальным битрейтом в 56 кбпс меня не устраивает.

PS : с саундфоржом мудохатся нехочю.
Ответить

Вернуться в «Software»