Мак и МакОСь

Модератор: gloom

Аватара пользователя
Vital
Продвинутый
Сообщения: 558
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2003 10:21
Контактная информация:

Сообщение Vital »

Papa Karlo,
слушай ты можешь не выпендриваться и назвать в цифрах сколько стоит мак?
Аватара пользователя
Papa Karlo
Старожил
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2003 22:53
Откуда: из мамочки в ночь 29.03.1960
Контактная информация:

Сообщение Papa Karlo »

Vital писал(а):Papa Karlo, слушай ты можешь не выпендриваться и назвать в цифрах сколько стоит мак?
а может, если тебе не лень сюда было писать, то может зайдешь на сайт хотя того же РИСКОМА и посмотришь сам цены!?
Аватара пользователя
Штирлиц
Старожил
Сообщения: 1820
Зарегистрирован: Вт май 20, 2003 15:14
Откуда: откуда-то
Контактная информация:

Сообщение Штирлиц »

[off]угу, цены на макс могут сравниться с ценой поддержанного авто :)[/off]
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

Штирлиц,
печатай на машине


Apple представляет новую линейку ультракомпактных ноутбуков MacBook Air!

Открывая 15 января очередную выставку Macworld Expo, Стив Джобс представил общественности новую линейку ноутбуков Apple, которая получила название MacBook Air.
Машинка имеет вес около 1,3 килограмма и толщину от 1,9 см в основании до 0,4 см у края крышки.
Более детальная инфо



..
.А вот с Биллом Гейтсом у Джобса, похоже, самая настоящая гармония. Связано ли это с тем, что основатель Microsoft наконец отходит от дел, неизвестно, но Джобс назвал уход Гейтса из бизнеса "крупным событием" и считает, что его вклад в индустрию заслуживает признания....
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

В центре города, возле магазина temaki, открылся iStore магазин, кому интересно - заходите, даже просто посмотреть = )
Аватара пользователя
Arbeit macht frei
Продвинутый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 20:38

Сообщение Arbeit macht frei »

То что у нас стоит 1500$ , в Канаде стоит 1000$ . И там за ними в очередях стоят.Но сами по себе вещи качественные и продуманые. Mac Os X отличная операционная система. Если бы не спекулятивные цены , взял бы.
lan5
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 19:27

Сообщение lan5 »

tallman писал(а):Papa Karlo,
это дело вкуса...мне вот удобней и дешевле собрать самому комп и использовать свободное/открытое ПО...и сделал бы также даже если были бы деньги на мак с макосью. ;)
ну MacOS не свободное ПО :) просто оно поставляется уже предустановленной на маки. т.е. в цену которую ты платишь за мак входит стоимость ПО. а если ты снесешь потом систему и поставишь более новую, скаченую с торентов, например - то это то же пиратство :) а не свободный софт

[off]добавлено спустя 2 минуты:[/off]
ELMA писал(а):Штирлиц,
печатай на машине


Apple представляет новую линейку ультракомпактных ноутбуков MacBook Air!

Открывая 15 января очередную выставку Macworld Expo, Стив Джобс представил общественности новую линейку ноутбуков Apple, которая получила название MacBook Air.
Машинка имеет вес около 1,3 килограмма и толщину от 1,9 см в основании до 0,4 см у края крышки.
Более детальная инфо



..
.А вот с Биллом Гейтсом у Джобса, похоже, самая настоящая гармония. Связано ли это с тем, что основатель Microsoft наконец отходит от дел, неизвестно, но Джобс назвал уход Гейтса из бизнеса "крупным событием" и считает, что его вклад в индустрию заслуживает признания....
чесно говоря, многие критикуют... чтобы добиться легкости и звания "самого тоонкого ноута в мире", пришлось отказаться от ряда полезных вещей или сократить. читай инфу.
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

lan5,
хм, iMHO, пользователяю именно ЭИРа нафиг нужны все остальные порты.
[off]
а то большинство просто стараютя засунуть много ненужного хардвара или портов в компы, как молдавский тюнинг - чем больше тем лучше.[/off]
Аватара пользователя
butterflyka
Продвинутый
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 22:25
Контактная информация:

Сообщение butterflyka »

Папа, подари мне маааааак-бук !!!!!!!!!!!!!!!! :cry:
Аватара пользователя
Romero
Отец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: Ср янв 01, 2003 20:27

Сообщение Romero »

Не все так безоблачно )
Почитайте ЖЖ мак сообщества, там весело ))
Мне вообще пришлось переставлять ось в первый день на своем буке, так как перестал грузиться )) Может это все конечно кривизна моих рук, но все же ))
Правда сейчас все отлично работает.

тык
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

[off]Romero,
тык тык ! = )[/off]
lan5
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 19:27

Сообщение lan5 »

для любителей Мас и msn :)

Вышла седьмая версия пейджера Microsoft Messenger для "Маков"

Корпорация Microsoft выпустила финальную модификацию седьмой версии интернет-пейджера Messenger для компьютеров, работающих под управлением операционных систем Apple Mac OS Х.

В Microsoft Messenger for Mac 7 реализовано достаточно большое количество нововведений и улучшений. Так, домашние пользователи теперь смогут осуществлять поиск в списке контактов по имени и адресу электронной почты, а позициям в контакт-листе можно присваивать прозвища. Разработчики интернет-пейджера также реализовали поддержку технологии Apple Bonjour, которая позволяет автоматически обмениваться данными по локальной сети между компьютерами (в том числе, между различными операционными системами, например, Mac OS X и Windows).

Однако наиболее значительные изменения в Microsoft Messenger for Mac 7 касаются корпоративных пользователей. Те компании и организации, которые применяют решения Microsoft Exchange Server и Microsoft Communicator, посредством седьмой версии пейджера смогут организовывать аудио- и видео-чаты, а также многопользовательские конференции. Кроме того, была улучшена интеграция Messenger for Mac с системой Office Communicator 2007 и усовершенствованы функции определения и отображения статуса.

Посредством программы Microsoft Messenger for Mac 7 можно обмениваться сообщениями с подписчиками сервисов Windows Live Messenger и Yahoo Messenger. В течение нескольких ближайших месяцев корпорация Microsoft планирует реализовать поддержку видео-чата для домашних пользователей программы.

Загрузить седьмую версию Microsoft Messenger for Mac можно отсюда (http://www.microsoft.com/mac/downloads.mspx) , для работы с пейджером потребуется операционная система Mac OS X 10.4.9 или выше.
Аватара пользователя
Goldenerblitz
ГУРУ
Сообщения: 7271
Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 15:01
Откуда: Geneva
Контактная информация:

Сообщение Goldenerblitz »

начал пользоваться маком в Великобритании, очень просто, удобно, быстро качественно, так что как только вернусь приобрету если не компьютер то лэптоп точно т.к. не находил еще не разу провождение за компьютерам таким увлекательным. :)
Мяу
Продвинутый
Сообщения: 813
Зарегистрирован: Чт июн 19, 2008 21:45

Сообщение Мяу »

[off]ini curg zabalele :( [/off]

[off]добавлено спустя 3 минуты:[/off]

MAC против PC
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

Goldenerblitz,
добро пожаловать )
Аватара пользователя
Белый Сокол
Юзер
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 15:15
Откуда: Кишингтон-сити
Контактная информация:

Сообщение Белый Сокол »

Макось хороша для буков, но не более того ИМХО.
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

Белый Сокол,
хм, не сказал бы.
я более чем доволен работе оного на иМаках.

на закуску Гы
Аватара пользователя
NEWwave
Юзер
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 15:44
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение NEWwave »

Безусловно Макинтош лучше, удобнее и на шаг впереди Майкрософта в любом отношении.. :mad:
Аватара пользователя
ELMA
ГУРУ
Сообщения: 7623
Зарегистрирован: Пн ноя 15, 2004 15:21
Откуда: Уже сам не знаю, а вам не скажу
Контактная информация:

Сообщение ELMA »

NEWwave,
нет не в любом )
WertSania
Отец
Сообщения: 4443
Зарегистрирован: Пн авг 19, 2002 18:28

Сообщение WertSania »

ELMA писал(а):нет не в любом )
не в любом. скучаю по вирусам ((
Ответить

Вернуться в «Software»