Проверки на предмет использования нелицензионного ПО

Модератор: gloom

Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Вячеслав,
Нет наличия программ - нет и прецедента. Следы в реестре не повод для разбирательств. К тому же, врядли при наличии лицензии на Винду кто-то будет глубоко копаться в компе...
Portable версии рулят. :)
Аватара пользователя
Незваный
Завсегдатай
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: Сб мар 06, 2004 22:06
Откуда: с Буюканских степей
Контактная информация:

Сообщение Незваный »

Weekers писал(а):...Нет наличия программ - нет и прецедента. Следы в реестре не повод...
...так что получается устанавливаешь например фотошоп на ФЛЭШКУ
в случае проверки вынимаешь за ОДНУ секунду
следы конечно остаются но практический перед законом ты ЧИСТ?... :spy:
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

Я ваще принтсервер поставил спрятал его в шкафу и юзаю от туда всё нужное
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Незваный,
Получается, так...

Mars,
По проводам вычислят. :)
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Следы в реестре не повод для разбирательств
Господа, вы думаете что суд будет разбираться что такое реестр? Эксперт на месте даёт заключение что нелиц. софт использовался/нет. Всё.
Портэйбл версия - это выход. Пропись в реестре вродебы не делает...

Weekers,
Заберут компы - подавай на них в суд. Законное основание - закон о возмещении вреда приченённого неправомерными действиями правоохранительных органов.
Будут забирать - внимательно прочитай протокол изъятия чтоб всё до винтика детально было описано. Если не описано - заставляй писать, сам не подписывай пока не опишут чего и в каком количестве изъяли.
В органах беспредельщики, но и им можно частично прижать яйца косяком.
Размер ущерба который требуете возместить - стоимость сорванх контрактов, моральнй ущерб (раз не выполнен контракт - упала репутация, это влияет на количество клиентуры, а это - на гудвил, который вполне реально вычислить)
Получается, так...
если уж совсем шифроваться - бери плеер, карточку на гиг, на карточку ставишь всё что надо, через USB это используешь. Если они такие дауны как я думаю, то они в жизни не допрут что роме винта, дискеты, компактов, ДВД и классической флешки есть какие-либо альтернативные носители информации :lol:
Аватара пользователя
Mars
Завсегдатай
Сообщения: 2754
Зарегистрирован: Пт май 06, 2005 00:47
Контактная информация:

Сообщение Mars »

Weekers, Ага плинтуса срывать будут :))

А мне интересно если я скажу если они заберут на экспертизу и найдут там чёнить не то что этого софта там небыло опись то не делали на месте интересно что получится
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Чеширский кот писал(а): бери плеер, карточку на гиг, на карточку ставишь всё что надо
Аха, и запуская ФотоЖабу можно смело идти курить. Особенно если не забыть оставить, чтоб Жаба свопилась на флэшку :gg:
Аватара пользователя
Злобный
Завсегдатай
Сообщения: 2716
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2005 21:05
Контактная информация:

Сообщение Злобный »

Чеширский кот,
Steff,
Практически любая инсталлируемая программа (за редкими исключениями) прописывает информацию о себе в системе (папка Windows, Registry, еще что-то). Так что если будет желание прижать тебе яйца, они докажут, что этот софт устанавливался на машину. Самые тупые будут просто тупо лазить в меню "Пуск" и смотреть, что там есть. Те, что поумнее, проверят "Add/Remove Programs" (установи фотошоп на флэшку, вытащи ее, загляни в "Add/Remove Programs"), а если придут настоящие эксперты, они и реестр перероют, и системные фолдеры, и даже винт на содержимое на низком уровне проверить могут (файлы-то физически не удаляются, если не использовать специальный софт).

Все, что нужно AGEPI - нанять хоть чего-то соображающих людей (тут особо умным быть не надо, да и научить этому - дня много) для проверок. И можно смело стричь капусту. Вон, Стефф сисадминам крутым по 300 баксов предлагает. Можно взять не крутых по 150. Они свою месячную зарплату в худшем случае за пол-дня отработают.

Выход - разве что внешний винт, на котором и система, и софт. И грузиться с него, и работать на нем. Внутренний - обманка. Чтобы показать, что ничего нет.
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

Weekers писал(а): Mars,
По проводам вычислят. :)
хе нах провода? можно ставить wi-fi или blue tooth и замуровать сервак под гипсокартон.
ну и съемные винты юзать, при сата ето не проблема вроде. главное 10-30 сек иметь.
Аватара пользователя
Weekers
ГУРУ
Сообщения: 9085
Зарегистрирован: Чт сен 05, 2002 15:55
Откуда: тутошний
Контактная информация:

Сообщение Weekers »

Злобный,
Да нет там никаких специалистов у них. Люди про Линух никогда не слышали, а ты про реестр и системные фолдеры... :)
Но даже если и найдут следы - это ничего не значит. Нет программы - нет прецедента. Так у нас вроде законы устроены. Состава преступления нет.

MegaMax,
Про WiFi я сразу подумал. Только это неэффективно будет. Медленно...
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

да, согласен! эту схему используют в одной конторе для "черной" 1 С бухгалтерии весьма успешно!
но это тока работа с базами, а вот запуск программ весьмо тормознуто пойдет
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Злобный писал(а):Чеширский кот,
Steff,
Практически <кусь> специальный софт).
Да ну :o Незнал. Век живи, век учись. Вот они Олени какие... северные :gg:
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

MegaMax,
blue tooth
я по блутусу сетку мутил... скорость ваще никакая. А плеер можно через USB2 подрубать. Там скорости выше чем у моего винта ;)
Я с фотоаппарата так кино смотрел - ничего так, без тормозов...

Злобный,
Практически любая инсталлируемая программа (за редкими исключениями) прописывает информацию о себе в системе (папка Windows, Registry, еще что-то). Так что если будет желание прижать тебе яйца, они докажут, что этот софт устанавливался на машину. Самые тупые будут просто тупо лазить в меню "Пуск" и смотреть, что там есть. Те, что поумнее, проверят "Add/Remove Programs" (установи фотошоп на флэшку, вытащи ее, загляни в "Add/Remove Programs"), а если придут настоящие эксперты, они и реестр перероют, и системные фолдеры, и даже винт на содержимое на низком уровне проверить могут (файлы-то физически не удаляются, если не использовать специальный софт).
А что, портэибл версии себя прописывают при использовании? гхм... у меня тоталкомандер профэшнл. Работал в нем с плеера через (USB2) и он себя не инсталировал, так запускался... разве что в реестре есть отметки, но я по реестру не ездок.
АНТИОМОН (ссылка в тему)
Текст статьи скопируите и вставьте в Notepad - всё нормально прочитается. Т.к. сайт в процессе обновения то в наличии набор глюков.
Методу якак-то опробовал. быстрое форматирование винта не помогает - надо мутить глубокое. Но на безрыбье и рыбу раком...
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

ну так ты бы еще через IRD-порт бы замутил сетку или нуль-модем.
Минимум Wi-Fi, и желательно скоростной. А синий зуб тока для закачки файлов на телефон.
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

MegaMax,
для закачки предпочитаю воткнуть карточку телефона в плеер и заливать через USB. Экономит часы времени ;)
Volangott
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 18, 2007 10:38
Контактная информация:

Сообщение Volangott »

http://interbase.blogspot.com/2007/03/open-source.html

не у нас одних такой беспредел...
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

Volangott,
уроды... где моё ружо? Сезон на быкастых бакланов открылся...
Аватара пользователя
MegaMax
Старожил
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 00:18
Откуда: Кишинев

Сообщение MegaMax »

Хмм, слыхал тут подстава одна появилась, - типа люди в маклер дают объяву - "установка Windows за 30-40 лей". Кому то там из них позвонили - пригласили. Парнишки типа пришли установили ОС, ну их и хлопнули за нелицензию. Кто-то чтото слышал?
Аватара пользователя
Чеширский кот
Отец
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:01
Откуда: всегда из-за спины
Контактная информация:

Сообщение Чеширский кот »

MegaMax,
Странно. Если это делают менты то эти действия незаконны. :ermm:
Аватара пользователя
NaXx
ГУРУ
Сообщения: 6677
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 09:36
Контактная информация:

Сообщение NaXx »

Чеширский кот, обычная подстава и фиг кому что докажешь
Ответить

Вернуться в «Software»