Надо обойти админские права на WinXP для установки рогов.

Модератор: aproxis

Аватара пользователя
Player0k
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 21:08

Сообщение Player0k »

Steff писал(а): тогда можнолегко командой net user создать нового пользователя с правами Админа....
Или же при помощи net localgroup наделить нужную учётную запись админскими правами...
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

Steff писал(а):В некотрых Диструбутивах видел, что при Загрузке в Сеэйф Моге с Консолью, пароль админский не требовался.... тогда можнолегко командой net user создать нового пользователя с правами Админа.... Перегрузиться, поставить нужную прогу, потом убить данный Эккаунт.
чеза дистрибутивы хакерские такие ? :)

вы поймите. многое упирается с загрузки с СД-рома. вопрос в том, что если они умудрились поставить права для юзеров ограниченные, но думаю вполне реально и загрузиться с сидюка не получится.
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

они умудрились поставить права для юзеров ограниченные, но думаю вполне реально и загрузиться с сидюка не получится.
Ограничить права юзерам- два пальца об асфальт... И это из под винды... А загрузка с сидюка какое отношение к винде имеет?
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

MoHAX писал(а):Ограничить права юзерам- два пальца об асфальт...
дело не в том, чтобы ограничить.))) дело в том как потом работать секретаршей и принимать звонки юзверей с просьбами установить шрифт, винамп или ещё какую нибудь хрень. ))
MoHAX писал(а):А загрузка с сидюка какое отношение к винде имеет?
да никакого в принципе. она имеет отношение к запуску дистрибутивов, которые имеет в виду Стефф. :roll:
Аватара пользователя
Steff
ГУРУ
Сообщения: 7718
Зарегистрирован: Пт авг 23, 2002 17:17
Контактная информация:

Сообщение Steff »

Corea писал(а):она имеет отношение к запуску дистрибутивов, которые имеет в виду Стефф. :roll:
Неее, те диструбутивы,что имелв виду я надо не запускатьа устанавливать... т.е.этот дистр должен быть установленным уже :)

А ERD Коммандер - незнаю, не рылего, ноон какойто колеченный... по крайней мере Востановление системы, функция которая у него якобы есть, он не делает :(
Аватара пользователя
MoHAX
Старожил
Сообщения: 1293
Зарегистрирован: Вс апр 30, 2006 10:00
Откуда: От сырости

Сообщение MoHAX »

Corea,
дело в том как потом работать секретаршей и принимать звонки юзверей с просьбами установить шрифт, винамп или ещё какую нибудь хрень.
Да я понял тебя... в универе тоже ток что-то установить- сразу иди ищи одмина, а он ещё носом крутит... Можно кстати юзать портабельный софт, благо его всё больше)))
Аватара пользователя
Corea
Отец
Сообщения: 3810
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2007 17:15
Откуда: Кишинёв
Контактная информация:

Сообщение Corea »

Steff писал(а):Неее, те диструбутивы,что имелв виду я надо не запускатьа устанавливать... т.е.этот дистр должен быть установленным уже
это кардинально меняет дело. :gg:
Ответить

Вернуться в «Взлом и Защита»